Дуси Ковальчук, 250. ЖК «Уют»
233921
804
Jrcfyf2010
К последнему сообщению добавлю - члены ТСЖ, также могут выдвинуть свои кандидатуры на пост членов правления!!! Выдвигайтесь, чтоб иметь право голосов для решения житейских проблем! Срочно! Не собственники и не члены ТСЖ в данном мероприятии участвовать не могут.
Jrcfyf2010
По поводу председателя ТСЖ - я считаю что данный пост должна занимать женщина в возрасте. Чтобы не было подобных ситуаций как сейчас с Козловым.

Предлагаю голосовать за Людмилу Сергеевну из 5-го подъезда. Не смотря на ее характер, она будучи ранее сотрудником ТСЖ, много делала в силу своих возможностей для дома и придомовой территории.

Она согласна работать на данном посту, при этом я уверен, что с нашей поддержкой мы изменим ситуацию в лучшую сторону.

Сегодня-завтра Л.С. напишет заявление в ТСЖ на участие в "выборной гонке" на пост председателя ТСЖ.
Также обращаюсь с просьбой к тем, кто посещал собрания, выдвигайте свои кандидатуры на посты в правлении.
Хватит терпеть весь этот бардак. Мы прекрасно видим, что нынешний председатель как и правление толком ничего не делают. Даже отчетное собрание и то проводить не хотят, хотя обязаны.

По поводу бумажек в подъездах по поводу голосования:
Написано что доверенные лица не имеют права принимать участие в голосовании, диспетчер в ТСЖ также подтвердила указание Козлова не допускать к голосованию в таких случаях. - Это ЛОЖЬ, и нарушение жилищного кодекса, а также наших прав

ЖК Глава 6. ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ. ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ТАКИХ СОБСТВЕННИКОВ
Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме


п.1. Правом голосования на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, обладают собственники помещений в данном доме. Голосование на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме осуществляется собственником помещения в данном доме как лично, так и через своего представителя.

п.2. Представитель собственника помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме действует в соответствии с полномочиями, основанными на указаниях федеральных законов, актов уполномоченных на то государственных органов или актов органов местного самоуправления либо составленной в письменной форме доверенности на голосование. Доверенность на голосование должна содержать сведения о представляемом собственнике помещения в соответствующем многоквартирном доме и его представителе (имя или наименование, место жительства или место нахождения, паспортные данные) и должна быть оформлена в соответствии с требованиями пунктов 4 и 5 статьи 185

В связи с этим, можно смело обращаться в прокуратуру, если вам откажут в возможности голосования.
Радужный
Поправлю Вас:
Вышеуказанная статья относится к ОС собственников помещений, а не к ОС членов ТСЖ.

К членам ТСЖ из ЖК относится вот это:

Статья 146. Порядок организации и проведения общего собрания членов товарищества собственников жилья

3. Правомочия общего собрания членов товарищества собственников жилья устанавливаются в соответствии со статьей 45 настоящего Кодекса и уставом товарищества. Общее собрание членов товарищества собственников жилья правомочно, если на нем присутствуют более половины членов товарищества или их представителей.
4. Решения общего собрания членов товарищества собственников жилья по вопросам, отнесенным настоящим Кодексом к компетенции общего собрания в соответствии с пунктами 2, 6, 7, 12 части 2 статьи 145 настоящего Кодекса, принимаются не менее чем двумя третями голосов от общего числа голосов членов товарищества. Решения по остальным вопросам принимаются большинством голосов от общего числа голосов присутствующих на общем собрании членов товарищества или их представителей.
:миг:
Jrcfyf2010
Спасибо за поправку!)

Собственно суть не меняется, что в моем, что в вашем варианте доверенное лицо может принимать участие в любом голосовании.
Радужный
Подскажите, плз, те кто познакомился с отчетом УК, какие виды работ включены в Статью содержание жилого фонда и почему в нем также отражается содержание офисных помещений (если они в частной собственности, то они не относятся к общедомовой собственности или они принадлежат ТСЖ "Уют"). Кстати, а ревизионная комиссия из представителей ТСЖ работала в УК. Пусть объяснят жителям ситуацию
nurohka
Эти вопросы в бухгалтерию. Возможно речь идет о помещении, в котором расположена УК с бухгалтерией. Странно, почему они вообще так далеко офис сняли, мне кажется и здесь есть куда поселиться. Причем, когда я там была в феврале - еле нашла, очень хитро придумано - нет вывески. Почтальоны по той же причине не находят. Походу нет у нас ревизионной комиссии и объяснять некому :dnknow: . На письма наши УК не отвечает. По крайней мере мной было написано три в этом году. Одно, направленное почтой - вернулось, не получили ))). На другие - ни одного ответа. Игнор полный.
Радужный
Друзья, а никто не в курсе до какого срока можно голосовать за выбор счёта для капитального ремонта?
С августа точно знаю, что появится строчка в наших платёжках -кап.ремонт.

а то с такой активностью нашего действующего председателя мы будем финансировать ремонты старых двухэтажек...
Аннушка
К сожалению не в курсе(

Уважаемые соседи!

В эту среду 02.04.14 в 19:00 состоится собрание во дворе нашего дома!
Наконец то наше правление взялось за дело и проводит собрание.
Будет обсуждаться переизбрание председателя ТСЖ!
Не оставайтесь в стороне!
Аннушка
По поводу объявления - звонила Людмила Сергеевна, сказала, что с датой ошибка, вроде как 19-го числа будет.

Сегодня как получу конечную информацию - обязательно отпишусь. Объявления как мне сказали уже напечатаны, только вот непонятки появились.
Lopixo
Собрание состоится 09.04.14
в 19:00 во дворе дома (на детской площадке)
Аннушка
по поводу голосования на кап.ремонт это прям печаль какая-то.

а то с такой активностью нашего действующего председателя мы будем финансировать ремонты старых двухэтажек...
скорее с такой активностью жильцов нашего дома...

Адекватные люди, кому это важно, уже давно прочитали объявления, и проголосовали. Уже ж 3-е объявление с декабря повесили. даже расписали что мало голосов. НО видимо остальным нет разницы, раз не торопятся идти.

как я уже писал выше, это относится к первым 3-ем подъездам. Даже лично еще в феврале "разбросал" там в ящики бюллетени. за квартиру же все квитанции берут. значит должны были получить.
но как-то ситуация вроде не поменялась, раз повесили потом новое объявление.
BasketMan
Спахватятся когда дому лет 10 будет и надо будет проводить ремонты...
а уже будет ой как поздно.....
Радужный
В 5-м подъезде уже одного объявления, по поводу собрания,нет.ох и шаловливые чьи-то ручонки...
Аннушка
Об общем собрании ТСЖ:

Из Устава: "Годовое общее собрание членов Товарищества проводится не позднее 60 дней после окончания финансового года".

Из ФЗ "О бухгалтерском учете"
Статья 13. Общие требования к бухгалтерской (финансовой) отчетности
3. Годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность составляется за отчетный год.

Статья 15. Отчетный период, отчетная дата
1. Отчетным периодом для годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности (отчетным годом) является календарный год - с 1 января по 31 декабря включительно, за исключением случаев создания, реорганизации и ликвидации юридического лица.

Посчитайте и сделайте выводы.
Аннушка
Вот и второе у лифта сорвали.
скиньте плиз в личку текст,что был напечатан,я в понедельник распечатаю и развешаю.
Lopixo
И мне тоже скиньте текст, плиз. Я вешала в обоих лифтах. Сейчас, уже несколько дней, работает только один лифт, и в нём сорвали.
Dimple78
В подъездах развесили объявления о выборах нового председателя правления и членов правления. Дата 18 апреля в 19 час. во дворе дома. Кандидатов двое. Там же список на посты членов правления - кандидатов 10.
НО! Очень странно, в списке под номером "3" заявлен НЕ СОБСТВЕННИК жилья, а представитель компании застройщика. Вообще то ТСЖ - это товарищество СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ, а не офисных помещений в нашем доме.
Lopixo
Хотя нет. Нашла в ЖК:

Статья 135. Товарищество собственников жилья

1. Товариществом собственников жилья признается некоммерческая организация, объединение собственников помещений в многоквартирном доме для совместного управления общим имуществом

Т.е не только собственников жилья :umnik:

А вот еще интересное:

Статья 146. Порядок организации и проведения общего собрания членов товарищества собственников жилья

1. Уведомление о проведении общего собрания членов товарищества собственников жилья направляется в письменной форме лицом, по инициативе которого созывается общее собрание, и вручается каждому члену товарищества под расписку или посредством почтового отправления (заказным письмом) либо иным способом, предусмотренным решением общего собрания членов товарищества или уставом товарищества. Уведомление направляется не позднее чем за десять дней до даты проведения общего собрания.

Из УСТАВА нашего ТСЖ:
Уведомление о проведении общего собрания членов Товарищества в письменной форме доводится до каждого из членов Товарищества лицом, по инициативе которого созывается общее собрание, путем размещения в общедоступном месте, в том числе в сети Интернет, или направляется почтовым отправлением (заказным письмом). Уведомление направляется не позднее, чем за 10 дней до даты проведения общего собрания.

Обратите внимание, И в письменной форме, И путем размещения в общедоступном месте (здесь фраза "или" отсутствует). Членов ТСЖ кто-нибудь о предстоящем собрании 18 апреля письменно уведомил? или по почте? Весят только объявления, а это уже нарушение.
Lopixo
Если, на общем собрании ТСЖ, было принято решение информировать собственников именно таким образом (через объявление в общедоступных местах) и данное решение отражено в протоколе собрания, то здесь нет никаких нарушений
nurohka
Ребята, распечатайте объявления с эл. адресом форума и отрывными корешками. и развесьте по подьездам с призывом обязательно откликнуться всех не безразличных к судьбе своего дома.
nurohka
О существовании такого решения никто из опрошенных нами не знает, если бы голосовали, наверное бы помнили... Кого не спрошу - плечи пожимают
Lopixo
Сегодня была у диспетчера, за кап.ремонт так и не голосуют. Даже 30% не заполнили бюллетени!
Люди, очнитесь! В мае мы должны открыть расчетный счет в банке на свой дом, иначе деньги будут уходить в гос.казну!!! Перед открытием счета еще надо провести кучу процедур с подсчетом голосов, составлением необходимого пакета документов... это же время, мы такими темпами не успеем! Спуститесь к диспетчеру, в одном же доме находимся, никуда ехать не надо, всего-лишь заполнить бюллетень!
Lopixo
Добавляю информацию: Звонила в бухгалтерию, чтоб узнать основание строки в платежках - "вознаграждение". Спрашиваю, если нет председателя ТСЖ (истекли полномочия), то с какого числа? Кому мы платим вознаграждение? В ответ услышала: "Ему и платите, все-равно он у вас будет после перевыборов". Еще раз спрашиваю - с какой даты у нас нет председателя? Ну не должна же я платить тому, кого еще нет. Я не знаю, выберут его или не выберут... Бухгалтер переходит на повышенные тона, ссылаясь на то, что во-первых они не знают даты утраты полномочий председателя правления, а начисляют потому, что им дана команда сверху, во-вторых она не обязаны давать мне такую информацию по телефону и сообщает номер телефона своего руководства. Звоню руководству (некий Виктор Васильевич), спрашиваю, что за тайна, почему не дают прозрачную информацию по нашим платежам? В ответ слышу, что я сама должна разбираться со своим ТСЖ, когда у них закончились сроки полномочий, а как ТСЖ подаст им документы о том, что оно, например не существует (вдумайтесь, ТСЖ не существует, а им должно подать сведения), тогда они перестанут нам начислять плату... А пока они работают по договору с ТСЖ. Тогда я спрашиваю, а договор у вас с ними разве бессрочный? В ответ слышу кашель, фразу, что он вообще болеет и его вызвали на работу подписать бумаги и вообще он не может разговаривать. Кладет трубку. Делайте выводы сами.