Дуси Ковальчук, 250. ЖК «Уют»
233956
804
Souler
Пока дом не достроят особо ничего не изменится...
Ни с детской площадкой, ни с парковкой ни с эксплуатацией дома...
Аннушка
Похоже, что выборы ни во втором, ни в третьем не состоятся :-) Сейчас выгоднее всего быть ВРИО.
Аннушка
Извиняюсь, что на долго потерялся. Козлов на собрании мне дал распечатку по видеонаблюдению, цены не самые дешевые, сайт конторы, что продает\устанавливает вообще фигня, пару позиций товара только представлено, остальное - при звонке обсуждается. Да и номер для связи - сотовый.

Вообще могу сказать по видеонаблюдению следующее - можно смело заказывать из Китая, только найти установщиков. Сам недавно так покупал, правда монтировал\подключал\настраивал на этаже у нас все самостоятельно. О разнице в цене даже говорить не буду :))
Jrcfyf2010
ага, типа я ж не председатель, делать ниче не хочу и не буду, за то деньги те же начисляют за то что врио))
Радужный
Обращение к соседям, проживающим в 4-ом подъезде на 4-ом этаже. Уберите мусор с площадки!! Скоро крысы будут пешком ходить по этажам!!!
95914001
Они наверно ждут когда все остальные соседи по подъезду им вывоз мусора оплатят.
Difencer
Господа и товарищи, уже проживающие в доме, подскажите местные расценки на комуналку и прочие сборы...
littlegarik
добрый день. нужно держать ухо востро. то так насчитают,то по другому.
littlegarik
За 1к. кв. в среднем летом 2500р., зимой 3500р. У нас так.
littlegarik
Рекомендую проверить счетчики, они, бывает, показывают неверно. В большую сторону, ессно. За трёшку ~93 кв. м. - 3500 летом, 5000 - зимой. Это со стандартными счетчиками, сами еще пока не сменили.
littlegarik
Расценки стандартные:содержание жилья 16,78 рублей за квадрат, а вот в остальном кто как нажгёт света и потратит воды. У нас к примеру за июль только электроэнергии нажглось 600 кВ в 1-комн. Квартире, т.к. два кондиционера практически не выключались весь месяц.
у нас сторона солнечная и дышать нечем, а зимой, кстати батареи практически не включаем чтобы температура в квартире выше 23 градусов не поднималась.
Аннушка
здравствуйте, соседи. Не в курсе, когда отопление дадут нам?)
Souler
привет, вроде бы как дали. только еле живые батареи
Lopixo
ага, почуял)) еле живые - подтверждаю. Ну, на сколько мне известно, температура батарей зависит от температуры окружающей среды.. Типа не холодно на улице еще)
Souler
Соседи-форумчане, а никто не в курсе что строят/планируют строить между нашим домом и улицей Балакирева. Летом так активно взялись, снесли весть частный сектор, котлован выкопали, даже сваи бить начали.
Недели три наблюдаю за процессом и так забавно, то строительные вагончики попереставляют, то консилиум вокруг котлована ходит, а последнюю неделю блоки/плиты перекладывают с места на место: то веером разложат, то в стопку соберут, то в другйбю часть котлована перевезут.
Никто не в курсе?
Копер для свай вывезли на днях, похоже от забитых трёх свай грунты поплыли..
Difencer
Соседи, у кого-нибудь в квитанциях появился пункт "на кап.ремонт"? а то уже и за сентябрь получили, а там нет такого.
хотя у знакомых уже в квитанции за август был такой пункт.
BasketMan
Пока не появился.я слышал какие-то письма рассылаются этой конторой, которая отвечает за фонд капитального ремонта. Вроде как таким образом выставляются счета. Причём приходят эти счета не пойми как: то людям, у которых жильё в соц.найме, то на людей, которые проживают, но не собственники, то на уже умерших собственников, у которых была доля собственности.
И как говорят, если в этом письме пришла какая-то неточность, то по каким-то вопросам нужно сходить ножками в эту контору и потусоваться в очередях, а если пришла неточность по собственникам, то можно по обратному адресу выслать копию свидетельства о регистрации.
Аннушка
Тут Кап.ремонт.НСО даже нет нашего дома. Может не включен в программу ремонта.
BasketMan
Хотя тут Региональная программа капитального ремонта дом есть. только ремонт на 2034 и 2038 год запланирован.
BasketMan
боюсь не дотянет 20лет...
в 5-м подъезде на пожарной лестнице уже можно капитальный ремонт делать...
как стены штукатурили-не понятно, как под штукатуркой пустоты оказались, которые сейчас превратились в дыры?
такое ощущение, что на нашем доме обучали группу братьев из ближнего зарубежья как надо и как не надод работать
Аннушка
в пятом подъезде еще можно головой удариться о выступ над почтовыми ящиками пока до лифта дойдешь)
Souler
О да:улыб:
ну ливнёвочку там пустили ну обшили гипсокартоном:улыб:
Да судя по коробу, для ливнеки кроме как трубы диаметром 300-400 мм. и не нашлось )))
Хотя на выходе вроде сотка...
BasketMan
У нас ТСЖ нет, неактивные жители, вот и не знаем что, где, когда, как.....
Прокуратура сейчас проверяет, на каком основании нам в счетах строку "вознаграждение" выставляют и за домофон тем, кто им не пользуется. Со всех квартир собрать - это крутая сумма. А за что и кому? Как написали в ответе на заявление членов ТСЖ с прокуратуры: С 01.04.2014 не существует ни Председателя, ни самого Правления ТСЖ. На сегодняшний день существует только один орган управления - общее собрание членов товарищества, которые могут вновь собрать общее собрание и выбрать новое правление и председателя. Так же прокуратура ответила, что проверить деятельность Козлова - физического лица, не может (это по поводу того, что он до сих пор не выдал на официальный запрос данные по членам ТСЖ, чтоб смогли законопослушные граждане честно подсчитать голоса и выдать результат голосования по созданию ревизионной комиссии). т.к. прокуратура физ.лиц проверять не уполномочена, а он теперь даже не Председатель ТСЖ.
Вот такие дела.
Скоро голосование. Кто доверяет бывшему правлению и председателю - голосуйте! :tease:
п.с. Хочу показать для примера как выглядят доски с объявлениями в нормальных ТСЖ. Причем, обратите внимание - какая информация висит. У нас в основном абра-кадабры где попало наклеивают с ужасной и уже так узнаваемой орфографией. Тем, кто когда-либо вел переписку с ТСЖ, нетрудно догадаться, чей почерк :ха-ха!:

{На фотографии удалены данные о компании. Пункт 3, 4.}
Jrcfyf2010
Плохо видно на фото. Там инфо по Председателю Правления, Правления - их номера квартир, чтоб люди обращались... Инфо по номерам экстренных служб, контактные данные ТСЖ, Управляющей компании, графики работы, уборки подъезда...... И даже инфо о том, когда выйдет на работу (видимо с больничного) паспортистка!!!