Дуси Ковальчук, 250. ЖК «Уют»
233936
804
Jrcfyf2010
нашему дому ещё далеко до такой цивилизации...
5-й подъезд опять не убирается уже около двух месяцев.
А Козлов кстати продолжает перетирать различные вопросы,связанные с нашим домом и ТСЖ.

Народ ленивый.. дальше своего компьютера мало кому охото идти, а тем более заниматься общественной деятельностью.
Делаем ставки, что заявление на вступление в правление или на должность предстедателя подали максимум человек 5.
Аннушка
А никто случаем не в курсе что происходит в парадной 5-го подъезда?
Сначала нижнюю часть дверного проёма выпилили, вчера пантус сколхозили из тротуарной плитки поверх керамогранита.
чего мутят?
Аннушка
Вчера брал бюллетень в тсж,голосуют как обычно единицы, человек 10..народ, вы чего?
Аннушка
А за кого голосовать? Козлов сам себя выдвинул, иных альтернатив нет, хотя прошлое (несостоявшееся по причине некворума) собрание человек пять себя заявляло. Нам что с ним, что без него с управляющей компанией воевать самостоятельно приходится. Зачем он тогда? Чувствую и нынче нет кворума. Кого спрашиваю - никто не голосовал, не хотят. Вон, женщине на голову плитка в первом подъезде упала, крови было.... Даже не извинился никто. Хотя она писала в управ.компанию и в тсж заявляла...
Кстати, произведен перерасчет графы вознаграждение за полгода! Видимо прокуратура сделала свое дело и деньги жильцам вернули! Не был он, выходит даже и исполняющим обязанности! Вот так-то.
Аннушка
У нас в подъезде живёт девушка-инвалид и специально дня неё установили горку)
Lopixo
Поэтому так и живём...
а никто не задумывался, что кроме председателя мы ещё и правление переизбираем?!
Аннушка
Начнут задумываться. Вот сейчас стукнет за - 30, трубы станут лопаться.... Померзнут жильцы, поплачут и думать начнут. Только здесь опять же, правление не поможет, хоть новое, хоть старое ))). Управ. компанию за шиворот, или застройщика по гарантии... А там, еще неск. официальных жалоб в Жилинспекцию (пакет там уже собирается) и можно смело Управ. компанию поменять. Глядишь, и клумбы появятся, и шлагбаум, и видеокамеры...
Аннушка
Народ записывается на очередь и принимает квартиры в новых блок секциях. Кто уже принял, или по каким-то причинам не принял - напишите, как там обстановка, косяки есть? Дефектную ведомость может кто составлял или еще чего....
Lopixo
принял, качество исполнения устраивает. потом обнаружил свистящее окно (сделаю сам), и пузырь под штукатуркой квадрата полтора - тоже сделаю сам, время давит. а вот отключаемый в 17 часов лифт и запертый в 18 часов подъезд это конечно атас..
Lopixo
Какая там дефектная ведомость! Попасть на осмотр разрешают только инвесторам по пропуску, никакого специалиста-эксперта с собой провести не разрешают. На все про все дается 30 минут и только после обеда, в сопровождении серьезного мужчины. И что там высмотришь за это короткое время, если ты не спец в этих вопросах. Если только повезет с качеством, только на это надежда...
msAll
Значит как всегда нужно жаловаться в соответствующие органы, а то че хотят то и воротят...
Радужный
часто помогает просто правильно поговорить.
msAll
Попасть на осмотр разрешают только инвесторам по пропуску, никакого специалиста-эксперта с собой провести не разрешают. И что там высмотришь за это короткое время, если ты не спец в этих вопросах.
Интересно, чем они это мотивируют?! Мы имеем полное право со спецами приемку осуществлять, т.к. не имеем спец.образования и т.д. и т.п. Если не разрешают, это наводит на определенные подозрения к качеству работ.
Lopixo
Ничем не мотивируют. Не положено. Не хочешь - пошел вон! Конечно это наводит на мысли о качестве, хотя может быть оно и неплохое.
Difencer
Соседи, а что за листовки распространялись? а то бумажку от "Администрации" почитал, а саму листовку не видел. кто-нибудь получал ее?
BasketMan
Присоединяюсь к вопросу.
BasketMan
Вот такие листки в 5-ом подъезде были.
Мне больше интересно был ли кто на собрании этом? Кто инициатор и что как да почему?) На балкон выходил, человек 5-6 всего стояли во дворе у 1-го подъезда, решил не идти)

{Удалены на фотографии персональные данные. Пункт 6. Для ознакомления, чтения, изучения:
Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 04.06.2014) «О персональных данных».}
Радужный
Вроде бы как инициативные лица - противники точечной застройки заметили нарушения строительства, которое вредит нашему дому. Решили проверить законность проведения этих работ и планируют написать в инстанции письмо для проведения проверки. Ну и неплохо, хоть кто-то думает о нас, коль сами не в состоянии. Имеем право знать, что у нас все в норме. Напишут письмо-запрос, хотят, чтоб жильцы подписали.
Я здесь другую новость сообщаю - Оказывается, что не впускают на приемку квартир специалистов, типа потому, чтонекий зам.директора ООО ЧОО "Легион-Н" Н.С. Козлов приказ выпустил (вх.№114 от 28.11.2014), не впускать посторонних лиц (не инвесторов) в дом с целью предотвращения хищений (кто в теме :ха-ха!:).
Если доводить этот чудо-приказ до абсурда, тогда какого черта там делают в данный момент те лица - которые делают ремонт квартир, уже принятых? Те, кто привозит и доставляет до этих квартир материалы? Кто их впускает, а?
Если такая катовасия - я принимать не хочу, а зачем? К примеру женщина-собственник, приняла одна, ключики получила и дальше что? Согласно оному приказу негоже ей впускать ни дизайнера, ни строй. бригаду, ни кого! Ей самой мешки со штукатуркой на себе на ...цатый этаж тащить? Самой ремонт делать? Вот, как можно будет всех впускать, так и принимать тогда жилье, а пока можно дефектные ведомости писать - есть время подождать исправления косяков не своими силами, а бригадой застройщика :). Коль они такового сами захотели.
Lopixo
Поправьте меня, если я не прав, но разве подобные приказы не заказчик (в данном случае застройщик) должен выпускать? а не ЧОП?)
Сколько раз услугами ЧОП пользовался, такого бреда еще не встречал :ха-ха!:
Даже если рассмотреть пример с торговыми центрами - администрация диктует правила, а охрана только следит за их соблюдением))
Lopixo
Как говорил товарищ Козлов шлагбаумы не появляются так как правление против, а без их согласия он не может принять решение.
Ну а по видеонаблюдению цены космические в смете...
Аннушка
Так, и что кто скажет, на счет разрушения фундамента? Это реально? Сегодня людей у дороги видел с плакатами...
Anrdey
Трещины видел. Да беспокоит. Историю про фундамент нашего дома тоже слышал (что типа когда только стройка началась фундамент то ли поплыл, то ли деформироваться начал и стройка прекратилась). Еще меня как автовладельца беспокоит беспечная охрана нашей парковки, трещины в потолке парковки, из которых течет вода.. У нас даже охраной ее назвать нельзя. Швейцары. Открыл дверь, закрыл. Поднял ворота, опустил. Всё. С таким же успехом сделал бы себе пульт от ворот и открывал/закрывал сам. Смысл платить такой охране? Пропускают всех подряд. Короче, претензий много. Нашим "инициативным" домом далеко пойдем че)
Радужный
Прочитав про сваи в 40 метров закралась мысль о действительно какой-то провокации...ну если визуально представить 40 метров, таких свай и в помине не бывает, как и на каком транспорте такие сваи бы доставляли на стройки. К примеру, средняя высота этажа в нашем дома 3 метра, 3 * 17=51 метр
Если мне память не изменяет сваи, именно сваи, бывают 3-х видов:9,11 и 13 метров.
Lopixo
Соседи, ну вы чего?!
Что значит некто Козлов издал приказ о запрете доступа людей, не являющихся инвесторами?! Он кто?! Начальник охраны?! Ну так его приказы могут быть актуальны только для его подчиненных. Вас фактически не пускают в вашу квартиру, какое кому дело с кем вы идёте к себе домой?!
друзья, берите с собой договор, акт приема-передачи (у кого какие документы на руках) и если вас ограничивают в доступе, звоните в полицию, господа полицейские вам помогут, пишите заявление об ограничение действий с вашей собственностью.
а то кто-то себя слишком большим пупом возомнил!
Аннушка
Как говорил товарищ Козлов шлагбаумы не появляются так как правление против, а без их согласия он не может принять решение.
Ну а по видеонаблюдению цены космические в смете...
Нет уже ни Правления, ни Председателя! Инициативная группа мала! Поддерживают ее жители лишь кивками головы. Дверь захлопнули и перекрестились. Мож.кто за них чего и сделает. Ждут. А ждать годами будете, спрашивается?! Неск. чел не могут сладить с заинтересованной в этой кормушке группой лиц, которые перекрывают все "краны", в т.ч. и доступ к списку членов ТСЖ для проведения определенных необходимых мероприятий. Считаю, что мы уже можем заявлять об установке шлакбаумов и видеокамер непосредственно в Управ.компанию. Официально. Пусть официально обоснуют отказ. Денежки, как я понимаю за шлакбаумы неск.лет назад собрали, значит они на балансе где-то лежат... Или я ошибаюсь?