Дуси Ковальчук, 250. ЖК «Уют»
233935
804
Lopixo
Ну теоретически, да. Нас же УК обслуживает.
а деньги на шлагбаумы и видеонаблюдение вроде как где-то в закромах нашего ТСЖ. Это были членские взносы при вступлении в ТСЖ.
а так как ТСЖ нет и спросить не с кого, судя по всему только очередной запрос в прокуратуру поможет разобраться где же всё таки наши деньги и кто за ответственный.
Радужный
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, на каком этапе сейчас это разбирательство и кто ответственный? мы только получили ключи от квартиры ещё не в курсе всего)
окс000051
поздравляем Вас. Вы заселяетесь в самый дружный и организованный дом!))
окс000051
Поизучайте топик, станет немного понятнее. А там мы вас введем в курс, если возникнут вопросы. Ответственный за что вам интересен? В этом доме на сегодня по содержанию ответственна только Управ. компания. По гарантии - застройщик. ТСЖ на сегодня нет, т.к. у нас нет ни сведений об объединении, нет ни правления, ни председателя.
Difencer
Привет,Всем:улыб:
Ходил принимать квартиру, делают конечно на "отстань". Написал бумагу чтобы исправели .
Скажите кто-нибудь принял квартиры из 1/1 и 1/2 секции ?
Lopixo
я имела ввиду вопрос о деформации фундамента, есть же какая-то инициативная группа? видимо поэтому и продажу квартир они не начинают в этом доме, хотя обещали ещё в августе начать продажу квартир.
Klod
мы приняли кв в секции1/2, особо не придирались, всё равно ремонт делать. а какие, если не секрет, у вас претензии были?
окс000051
На балконе не работали замки на окнах. Штукатурка, это что-то. Решили,чтобы отодрали ее. Входную дверь бес фомки не открыть :улыб:а главное забыл проверить :хммм: они могли на отопление в радиаторе "вход " перепутать обкатку и подачу.
окс000051
У Вас гипсокортоном стены были отделаны?
Lopixo
у меня в двух местах отстала. в одном месте сразу было и быстро переделали, в другом месте потолочники начали греть и еще кусок отщелкнулся. сделал сам. надо быстрее обои наклеить чтоб на них держалось )
Lopixo
Маленько отвалилась:улыб:Начал простукивать.... и оказалось что отошла не только в одном месте. Тепло поздно дали поди.
Klod
http://news.ngs.ru/more/1992871/
Что скажете о статье? переживаю очень ведь и я живу в этом доме и не собираюсь переезжать, нравится и квартира и место...
SSA0123
Я думаю, трещина по другой причине, действительно осел грунт. Надеюсь, что проверки это подтвердят. А нет - так заставят застройщика его укрепить. В любом случае забастовка, кто бы ее не организовал, нам на пользу. Там реально пишут, лучше бы сквер на месте оврага соорудили. Сейчас и оставшиеся дома снесут и зелень там повырубают. Жалко так. Будем из окон и с балконов на соседей любоваться.
SSA0123
Конечно это все печально:хммм:И ситуация с ТСЖ тоже не есть хорошо. Но если по теме все комментарии почитать складывается , что тревожатся по этому пару жильцов. Мое мнение, надо совместно с этим бороться:улыб: Действительно, как написал один -дружный дом:улыб:
SSA0123
Судя по тому как была составлена листовка (я про сваи 15 и 40 метров)- мне кажется что здесь что-то не чисто...
А вот что это скорее всего грунты осели так это скорее всего
Klod
Мое мнение, надо совместно с этим бороться:улыб: Действительно, как написал один -дружный дом:улыб:
Легко сказать:)
Klod
"Дружный дом" это в кавычках если не поняли)) Все, кто отписываются на форуме, те и участвуют в голосованиях, выборах...а остальные курят бамбук и им ваще по) есть контингент, которые свои квартиры сдают в аренду, а голос при голосовании могут подавать только собственники типа... Такие дела. Так что кворума нет.. нет и ТСЖ, нет ни комфорта, ни понимания.
Klod
Klod, а пусоты в стенах у вас были? Мы простучали - местами присутствует звонкий звук. Говорят, все стены, что на улицу выходят - ничего не повешаешь на них и мебель не закрепишь. Пено... какие-то шарики мол там с цементом, пустоты, где плохо вымешивали, или влага ушла, остался вот этот пено... чего-то там. И потолки как натягивать тогда? Интересно, какой выход застройщик предложит?
Lopixo
Пустоты под штукатуркой не определишь на верника. Частично где отошла пустот не видно было. Поэтому и сказал пусть отдирают. А вот что застройщик придумает-это вопрос. Мое мнение -ничего толком думать не будет. и это касается того же и тсж. А то что" легко сказать" можно и сделать :улыб: конечно же сразу не получится. Если конечно хотят все, что- то поменять :улыб:а если для сотресания воздуха говорить то ничего не будет :улыб:может все получиться :улыб:Соседи, сами то верите.,что можно поменять?
Klod
Вы ранее в жизни данного дома принимали участие?
Когда начнете хоть какие-то движения, поймете о чем я говорю))

Здесь много собственников даже не знают, члены ТСЖ они или нет. Некоторые даже не знают что такое ТСЖ)) На собраниях голосили многие, да вот когда мы бегали по подъездам подписи собирали для создания ревизионной комиссии и тд, что то я ни одного из них не видел у себя на пороге за бланками и тд)

Во всем доме активных собственников, которые готовы принимать участие в жизни дома, можно пересчитать на пальцах рук. Из тех кто что-либо сделал - на пальцах одной руки.

Будем надеяться, что со сдачей новых секций активных соседей добавится.

А если у вас есть знания\опыт и желание - мы вас поддержим!)
Радужный
Чтобы начать надо хотя бы ключи получить:улыб:
Исходя даже, что это ТСЖ- одного двух человек маловато будет для кардинальных изменениях:улыб:
А если не секрет- ревизию ТСЖ сколько раз делали?
Klod
Ревизии не было НИ РАЗУ.
Голосование на тему создания ревизионной комисии проводили еще весной. Для подсчета голосов необходим был реестр членов ТСЖ. Его нам соответственно товарищ Козлов НЕ дал, хотя обязан был.

Если провести проверку, уверен, появится много вопросов к УК и ТСЖ.

В итоге группа активистов, собрала все жалобы в кучу и написала в прокуратуру.
Результатов это принесло не много, но официальный ответ - Козлов НЕ ЯВЛЯЕТСЯ председателем ТСЖ "Уют".
Последние пол года он получал вознаграждение не законно. Видимо после этого в прошлой расчетке за коммуналку и сделали перерасчет по этому пункту за пол года)
Любые действия Козлова под видом председателя - не законны. То что он себя называл временно исполняющим обязанности - тоже туфта.

Так что обращаюсь к новым собственникам, председателя ТСЖ и правления у нас сейчас НЕТ. Хотя он до сих пор делает вид, что таковым является.

В ближайшее время соберем в кучу все бумаги, есть пара идей, как наконец то сдвинуться с места)
Радужный
Поди там половина если не больше, не оформили в юстиции петхаусы свои.
Хочу сказать людям, которые еще на принимали квартиры- подписывайте акты приемки передачи, НО ТОЛЬКО В НИХ ПИШИТЕ ПРИТЕНЗИИ ПО СУЩЕСТВУ СОГЛАСНО СВОЕГО ИНВЕСЦ,ДОГОВОРА в плоть до того что электрика не проверена, так быстрее получите ключи и на ваших условиях будут исправлять недостатки:улыб:
Я вот лопухнулся......и теперь мозги компасируют:улыб: