Дуси Ковальчук, 250. ЖК «Уют»
233937
804
Difencer
а что у нас с оплатой за кап.ремонт? кому-нибудь бумажки приходили?

а то на сайте www.fondgkh-nso.ru указано, что наш дом внесен в программу 01.07.2014.
и что "Обязанность оплаты ежемесячных взносов на капитальный ремонт по домам, добавленных в региональную программу в результате её актуализации, возникает с 01 апреля 2015 года!"
BasketMan
Бумажки не приходят.
Если бы жители нашего дома удосужились собрать нужное количество голосов за создание собственного счёта дома, я бы возможно платила, а в общий котел платить не буду.
Dimple78
всем добрый день !
подумываем приобрести 3-ку в вашем доме - сейчас живу не далеко на плановой 50 тож новостройка со своими проблемами и тд. как раз по опыту у меня есть несколько вопросов к собственникам если кому не лень поделитесь пожалуйста
как по поводу слышимости в квартирах в доме этом? это беда номер один для меня в новостройках ) сверху снизу бока?
по поводу парковок на улице, я правильно понял что не хвтает на всех?) почитал немного форум понял, что хотят свечку воткнуть как раз на парковках?
вот пожалуй главные вопросы для меня на сегодня если не углубляться.
хочу поделиться проблемами какие были в нашем доме на плановой 50 может кто то что то черпнет) а именно:
где то читал что вы отказались от охраны ? у нас тоже дом сдавался с охраной казалось, тогда тоже никому не нужны были якобы они( сам в общем то и я недоволен был что ничего не делают сидят в подвале за че плачу итд ) так вот на собрании убрали охрану и сразу почувствовали -сужу исключительно по тому, что видел сам и пропустил через себя так сказать) в подъездах стали появляться нарики и шприцы ! к слову охрана все таки по подъездам ходили по нескольку раз и обходили дом. + можно было позвонить сказать что гдето кто то шумит в подъезде НЕ ИЗ МЕСТНЫХ, постоянно толпы деток вандалов пробираются в подъезды из соседних домов- свнячат жестко ИТОГ лифты угробили поразбивали лампочки, изрисовали и тд, тусуются в основном что те - что те на самых высоких этажах ( где находится и моя квартира). не однократно скидывали с подъездных балконов с 18-19 этажа строительные материалы (это они играют так) результат несколько помятых машин и разбитые лобовики. еще один момент месяца два наверно точно каждые примерно выходные стали резать колеса ножом - я сам пострадал кто видел порез ножа поймет, что резину на помойку сразу. решали на счет видео наблюдения и чет тоже тишина. вобщем сейчас на своих этажах с соседом ходим либо вместе либо по очереди гоняем "шушлайку" всякую)) весьма успешно кстати кто если не мы теперь)? вобщем я к тому, что по поводу охрану подумали бы еще стоит ли отказаться? может конечно наши проблемы очень индивидуальны но все же есть над чем подумать.
еще писал кто то по поводу домофонов и гдет вроде видел писали, что есть возможность поставить видео домофон-лично я советую от себя поставить. отличная вещь и видно очень хорошо тоже думал, что качество картинку будет не очень НО приятно удивился - причем глазок стоит ночной. ночью все черно белое но четкое изображение!
Евгений1
Добрый день!
Могу ответить на некоторые ваши вопросы из личного опыта.
1. Про слышимость. Может конечно нам с соседями повезло, но у нас относительно тихо. Бытовой шум слышно немного, только в ванной почему-то. На гитаре кто-то бренчит, да ребенок плачет.
2. Парковок на улице не хватает. Особенно летом в будние дни. На выходные видимо разъезжаются по дачам, зимой в подземную парковку перебираются. Свечку новую хотят воткнуть на территории бывшей автостоянки. Конечно, когда она заселится, народ полезет и на наши парковки в том числе.
3. По охране ответить не могу, так как в нашей секции нет охраны и не предполагалась никогда. Но у нас на этаже спокойно, как на других - не знаю, говорят бомжики ошиваются всё таки на лестницах.
Про ужасы с проколом шин, кидание стройматериалов сверху, шприцы, нарки - такого не видела у нас. Может я конечно в розовых очках хожу))) Мусорят - это да! Особенно на первом этаже и в лифтах.
Difencer
В закон "Об административных правонарушениях в Новосибирской области" внесли поправки! Теперь шуметь нельзя еще и с 13 до 15 час. Шумных соседей будут штрафовать не только за работы в утренние и ночные часы, но и в обед. Обычные жители будут платить три тысячи рублей, должностные лица — пять тысяч, а юридические — десять тысяч.
Lopixo
А ещё никто не вкурсе, со скольки можно производить шумные работы на стройплощадке в выходные дни? Что-то достали меня строители ЖК "Заельцовский", с 8 утра по выходным долбить начинают.
Dimple78
Закон Новосибирской области от 14 февраля 2003 г. N 99-ОЗ «Об административных правонарушениях в Новосибирской области»

Статья 4.2. Нарушение тишины и покоя граждан

1. Совершение в ночное время (с 22 часов до 7 часов по местному времени в рабочие дни, с 22 часов до 9 часов по местному времени в выходные и нерабочие праздничные дни), за исключением периода с 22 часов 31 декабря до 3 часов 1 января по местному времени, любых действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, механических средств и технических устройств, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, а также работ, указанных в пункте 1.1 настоящей статьи, —
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере 3 000 рублей; на должностных лиц — 5 000 рублей; на юридических лиц — 10 000 рублей.

1.1. Осуществление строительно-монтажных, ремонтных и (или) разгрузочно-погрузочных работ, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах, в период с 20 часов до 7 часов по местному времени в рабочие дни, с 20 часов до 9 часов по местному времени в выходные и нерабочие праздничные дни, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере 3 000 рублей; на должностных лиц — 5 000 тысяч рублей; на юридических лиц — 10 000 рублей.

2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного пунктом 1 или 1.1 настоящей статьи, —
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере 5 000 рублей; на должностных лиц — 10 000 рублей; на юридических лиц — 70 000 рублей.
Varuna
Напоминаем собственникам о том, что 7 июля заканчивается голосование по председателю ТСЖ и пр. Если голоса не соберем, хана нашей спокойной жизни. Зимой вы все это прочувствуете. Голосов пока не хватает. Жители не активны и не дружны.
И еще. Суд на прошлой неделе оштрафовал наше ТСЖ за непредоставление отчетности в органы на 3 тыс.руб.! След.штраф будет выше. Платить будем все мы. Нет председателя - штрафы будут копиться, т.к. работу осуществлять и представлять интересы собственников жилья НЕКОМУ.
Lopixo
как голосование прошло? какие результаты?
BasketMan
Наверное радостных известий нет. Иначе бы уже знали.
msAll
Голосование удалось кворум есть только закончили 1 этап подсчета голосов. в понедельник последний бюллетени отдадут - приплюсует их к 1 му этапу голосов и подпишем протокол. В понедельник вечером или во вторник уже разместим его на информационных стендах
Пришлось попотеть чтобы все это проверить и посчитать ))))
BasketMan
протокол предварительный
/удален файл, п.6/
BasketMan
Добрый день соседи. Не могу понять что у нас вот с оплатой за воду стало происходить раньше у меня я живу одна целыми днями на работе было 1 -2 куба горячей и 6-7 кубов холодной. ТСЖ произошла замена счетчиков и я в шоке : стало 17 кубов горячей и 11 холодной. Счетчик на полотенцесушителе мотает как бешеный. Кое как достачалась до Марины Александровны что это не правильно. Но что может быть как устранить проблему может кто-то подскажет.
Lopixo
Суд на прошлой неделе оштрафовал наше ТСЖ за непредоставление отчетности в органы на 3 тыс. руб.!
А можно узнать- за непредоставление какой отчетности и в какие органы было оштрафовано ТСЖ?
Buravchik
За не предоставление реестра членов ТСЖ, его ежегодно положено сдавать, бывшее правление не сдавало.
Buravchik
В ЖилИнспекцию по-моему. Прокуратура в суд подавала. ВЫ можете ознакомиться в ТСЖ у нового председателя правления.
DemiMurrr
Добрый день соседи. Не могу понять что у нас вот с оплатой за воду стало происходить раньше у меня я живу одна целыми днями на работе было 1 -2 куба горячей и 6-7 кубов холодной. ТСЖ произошла замена счетчиков и я в шоке : стало 17 кубов горячей и 11 холодной. Счетчик на полотенцесушителе мотает как бешеный. Кое как достачалась до Марины Александровны что это не правильно. Но что может быть как устранить проблему может кто-то подскажет.
Эта проблема мучает очень многих, где есть циркулярка. Мы полотенчик перекрыли и обратный клапан поставили у счетчика. Иначе та же фигня была. А счетчики менять вы сами должны, т.е покупаете, пишете заявку, слесарь меняет, УК актирует под вашим контролем. А ТСЖ этого никогда не делало. Не путайте их с Управляющей компанией, которая самовольничает в доме.
Lopixo
значит УК заставила многих и меня в том числе поменять счетчики, включила все в платеж за июнь. Только сделали все тяп-ляп. циркуляция у меня есть и до смены счетчиков все работало на 5+.
aleks1966
а с этой девушкой можно посоветоваться ?
Lopixo
Уважаемые соседи, во вложении ответ мэрии по поводу соседней стройки у 6-7 подъезда.
Ждем еще информации:улыб:
Радужный
Неделю назад днем на этой стройке побывал батюшка в сопровождении двух молодых людей. Видно место освятил и благословил на дальнейшее.
Difencer
ЗАКОН НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
«О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об административных правонарушениях в Новосибирской области»

Принят Законодательным Собранием Новосибирской области 25 июня 2015 года


Статья 1: Внести в Закон Новосибирской области от 14 февраля 2003 года № 99-ОЗ «Об административных правонарушениях в Новосибирской области» следующие изменения:

1) статью 4.2 дополнить пунктом 1.2 следующего содержания:
«1.2 Совершение в многоквартирных домах в дневное время (с 13 часов до 15 часов по местному времени) любых действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, механических средств и технических устройств, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, –
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - десяти тысяч рублей.»;


{Исправлено. Пункт 9.}
Lopixo
Уточню дату и первоисточник: закон № 577-ОЗ был подписан губернатором 1 июля 2015 года и опубликован на сайте «Ведомостей Законодательного Собрания Новосибирской области».
Радужный
что-то особенно по плотности населения не особо понятно, 280 на гектар, а в одном только обьекте 240, а где остальные из близлежащих домов или я что то не понимаю
aleks19
Хороший вопрос, кстати!

Что-то мне подсказывает, что они считают зарегистрированных жителей в этом районе, а таковых в разы меньше проживающих по факту.

С другой стороны, на оф.сайте новосиба говорится что средняя плотность населения в нск 3,1 тыс.чел на 1 километр квадратный. На гектар получается 31 тысяча людишек.

Тут либо хотели написать 2,82 тыс на гектар, либо 282 чел на сто квадратных метров.

Хотя кто их знает.