Дуси Ковальчук, 250. ЖК «Уют»
233946
804
Difencer
А что у нас с лифтами? Ломаются постоянно! А вроде новые ведь... То один из двух работает, то оба не работают! По лестнице спускаешься - так там света нет, темень кромешная, страшно. Могли бы хоть через этаж лампочки вкрутить (5я секция).
Dimple78
Эта не та ли бабушка, что работала в ТСЖ и ее товарищ Козлов уволил за то что много знает?:улыб:
Если будете надеяться на одну бабушку, то скоро и кирпичи из стен начнут выковыривать да продавать:улыб:

По поводу собрания - Козлов обещал еще вчера в почтовые ящики информацию раскидать. Сегодня сказал, что контору топит, не до этого.
Радужный
Уважаемые соседи, наш дом уже в большинстве своём заселен.
С кем бы мы не общались, никто из жилцов не доволен содержанием нашего дома.
И схема правления нашего дома очень уж сомнительная. Мы покупаем инвентарь для обслуживания дома, тратим деньги на обслуживание помещения ТСЖ, при этом все вопросы в УК.
Если нас обслуживает УК, то они приходят на дом со своим инвентарём.
Я уже год задаюсь вопросом - ЗАЧЕМ НАМ ТАКОЕ ТСЖ?

Давайте после НГ начинать активную деятельность в этом вопросе.
В каждом подъезде, кроме 4-го, уже есть свои люди, готовые обойти всех и собрать подписи против нашего и Козлова и УК. Либо пригласить на собрание для очного голосования.
Обяъявления на подъездах смысла вешать нет. т.к. разместив их утром, к обеду они уже исчезают...
Я думаю догадываетесь почему...

Иначе спустя 3-5 лет нашему дому, с таким содержанием, потребуется капитальный ремонт.
Радужный
Да скорее всего та.
Собранные ею подписи видимо канули в лету...
А ведь там практически все из 5-го подъезда были против.

А Козлов собрание уже год как минимум обещает...Так что всё это пххдеж...
Аннушка
"Давайте после НГ начинать активную деятельность в этом вопросе."

Я обеими руками "ЗА".
Dimple78
а кто-нибудь знает нам сразу горячую воду в дом подают или холодная через бойлер греется? а цена за куб горячей у кого-какая?
BasketMan
В нашем доме ИТП, всё греем сами.
Цена за куб горячей воды порядка 95 рублей плюс минус копейки.
Аннушка
Соседи,в нашем доме начался процесс голосования по выбору куда будем перечислять деньги на кап.ремонт.
Если вдруг кто не видел объявления,
бюллетени можно получить в ТСЖ у диспетчера.
При себе иметь правоустанавливающие документы на жил.площадь и документ,удостоверяющий личность.
Давайте проявим активность.:)
Может кто из ваших соседей не в курсе.
Аннушка
Спасибо за информацию, объявления не видела.
Аннушка
Если я не путаю управляющего и председателя ТСЖ... Тык, ужо не Козлов у нас вроде бы... бывший сантехник назначен. Мужик неплохой вроде бы, но.... далекоооо не управленец. На пенсию через 2 года. Он нам не подмога абсолютно. Проблемы в доме управляющий не решит, вот что я извлекла из одной горячей и длительной беседы с ним... не дают ему власть и работать не дают. Надо компанию менять.
Dimple78
Я до.., во время... и после новогодних праздников в аварийную звонила. Говорю им - гремит, трясется, страх божий ехать в нем, летального исхода ждете? Они по моим воплям его пару раз блокировали, чет там поковыряют и снова запускают... на два дня хватает. Сегодня опять звонила, пригрозила прокуратурой.
Аннушка
Мы покупаем инвентарь для обслуживания дома, тратим деньги на обслуживание помещения ТСЖ, при этом все вопросы в УК. Если нас обслуживает УК, то они приходят на дом со своим инвентарём.


В сентябре и в декабре в моей квартире без всяких уведомлений перекрывали отопление на срок свыше 2 суток. В квартире сантехника исправна. И в первом и во втором случаях только после длительных переговоров с управляющим домом и слесарем-сантехником мне удавалось добиться несвоевременного устранения неполадок. В оправдание причин, препятствующих своевременному возобновлению подачи тепла звучал ответ, что нет средств и инструмента :eek: , НЕТ средств и инструмента!!! а так же идет спор о том, кто должен производить ремонт труб в коридорах - лично собственник квартиры, застройщик или управляющая компания. Квартира, согласно акту сдана в 2012 г., имеются определенные гарантии на дом. Однако, они ночами спят, днями спорят и перепираются, мы сутками сидим без тепла.
Аннушка
Давайте после НГ начинать активную деятельность в этом вопросе.
В каждом подъезде, кроме 4-го, уже есть свои люди, готовые обойти всех и собрать подписи против нашего и Козлова и УК. Либо пригласить на собрание для очного голосования.

Я за! А кто будет управлять? Есть претендент - УК на замену? Был бы такой, может и помог бы нам сместить нынешнего? Чисто юридически подмогнуть. Ради того, чтоб дом наш под крыло свое взять. А так, не можем же мы просто снять шапку и под снег голову подставить.
Lopixo
Для начала предлагаю в каждом подъезде (или этаже) развешать объявления с ссылкой на этот форум, чтоб все знали наши проблемы и могли принимать участие. У нас про запрет курению кто-то повесил на этаже 2 мес. назад - до сих пор висит... Хорошо бы нашелся активист и создал страничку более легкую в поисковике, с переносом нашей переписки... типа dusi250.ru или еще попроще... Кто на себя какой подъезд берет?
Lopixo
Есть Козлов - председатель ТСЖ, а есть управляющий комплексом от УК, фамилию не вспомню. Козлов пониже ростом, похамовитее, вечно ссылается на "законы" и управляющую компанию. А упр.комплексом повыше, поприятнее в общении.
Бывшего сантехника кем назначили? председателем или упр.комплексом? в ТСЖ его назначить никто не мог, должно состояться собрание членов ТСЖ на котором переизберают. И сантехник если в него не входит, то вообще не может им стать)

Да надо всех менять и поскорее, только вот попробуй всех собери, и чтобы не смухлевали.
Сейчас узнаю все по поводу заочных собраний и голосований. Если будет возможность законно раскидать информацию и бюллетени голосования в каждый почтовый ящик, а потом собрать и подсчитать, то так и надо бует поступить.

Юристы нам нужны, кто сможет проконсультировать.
Радужный
Бывшего сантехника назначили управляющим домом. Так мне сегодня пояснили.
Difencer
Привет Всем:улыб:
Думаю приобрести квартиру в этом доме. Был у менеджеров- "сладкоречиво" говорили. Подскажите на что лучше обратить внимание ?
leonid123
Приветствую!
В первую очередь смотрите стены. у многих промерзали. У меня были гипсокартоном обшиты. ободрали его и в квартире почти нулевая температура стала (прошлой зимой). В щели большой палец залазил. У некоторых без гипсокартона вроде были, сразу штукатуренные и покрытые льдом.

ну и на сладкое - кривизну стен проверяйте. Я сразу не додумался, в итоге на штукатурке чуть не разорился.
Радужный
акт приема подписывали- недоделки какие-то писали или так сразу не обнаружить? и если что-то писали,строители исправляли?
leonid123
Акт приемки не подписывал, пока не исправили недочеты, которые были очевидны. Исправили кстати оперативно.
Вообще на нгс-е где то видел конторка делает проверки квартир перед приемкой, рублей за 500. т.е. уровень стен и пола, чтобы потом не пришлось на штукатурку много тратить.
Сам не пользовался, т.к. недавно только их рекламу увидел, но в следующий раз лучше 500руб отдам чем 40 мешков штукатурки покупать.
leonid123
Да, минус - это стены под гипсом. Мы гипс снимали, утепляли стекловолокном и снова закрывали. Остеклили балкон заранее, чтоб не мерзнуть от сквозняков. На батареях не было заглушек, заглушки принесли, но не поставили хомуты, как отопление дали - все стены облило. Вроде бы мелочь - но если тебя в этот момент нет дома, то капец ламинату и соседям внизу. Сразу принимайте счетчики, их показания, акты. По практике здесь живут моржи, даже если вас нет днями дома. Лучше сразу купить новые и сменить, а потом заактировать.
Lopixo
"По практике здесь живут моржи, даже если вас нет днями дома"- это что по Вашему значит ?:улыб:
leonid123
Это значит, что счетчики выдают бешеные показания расхода воды. Если в предыдущем жилье я тратила в сумме 4-5 кубов горячей и холодной воды в месяц, здесь такого еще ни разу не было. Полгода живу, в платежке вижу только нарастающие темпы, уже дошло до того, что за декабрь я потратила 22 куба! На работе целыми днями, сантехника исправна, не течет. Три мес. назад я обращалась с просьбой разобраться и мне сантехник менял счетчик горячей воды, но воз и ныне там. Вчера беседовала с сантехником, пожимает плечами. Здесь мудреный подсчет, не просто по нарастающей считать надо, два счетчика на горячую, один на вход, один на выход.... :безум: . Плюсуют, минусуют, разницу минусуют от предыдущего месяца и подают бухгалтеру... В итоге цифры баснословные. Планирую свои счетчики покупать и менять. В этом доме самостоятельно вы показания снимать не будете, не надейтесь.
Lopixo
А у других такая же ситуация?
leonid123
у нас в один месяц 33 куба холодной насчитали)
но после сверки с тетрадью где показания по всем квартирам, выяснилось, что это за несколько месяцев. Просто 3-4 месяца не учитывают, а потом неожиданно все плюсуют. Никогда не угадаешь сколько будет в следующем месяце))