Привет, Соседи!!!:улыб: :agree:
Предлагаю обсуждать здесь состояние нашего Дома!!!
А точнее:
1. Мусорка;
2. Создание ТСЖ;
3. Детская площадка и т.д.!
Пишите свои предложения и пожелания, будем вместе решать возникающие проблемы!
Давайте любить и беречь наш ДОМ!!!:миг:
ЛенаДима21
Еще про ЗАБОР вспомнила!!!)
И Машины возле подъезда!!!
Теперь оказывается у нас некоторые Жильцы мусор не доносят до места, а бросают за углом!!! :зло:
Приветствую)
Как видно, соседи у нас не особо активные или просто занятые)
А что с забором не так?
А насчет машин у подъезда - видимо тому виной скудная территория, предназначенная для паркинга у подъезда... :хммм:
Видимо, да!! Ну, это и понятно, всем все равно... Скоро лето... что-то с мусоркой надо решать!!!
Нет, некоторые машины ставят по другой причине, потому что места свободные в кармане на тот момент имеются!!!
Добрый вечер. Деньги с рекламы видимо так и нетполучили... Забор нужен!
Это точно, всем все равно... :хммм:А скоро лето.. надо что-то с мусоркой решать!!! :bad:
Два раза написала, думала, первый раз не отправилось! Забор точно нужен!! Даже есть мысли как его сделать!! Деньги с рекламы, чтобы получить, надо, я так понимаю, сначала с ними договоры заключить!!!
Я так понимаю, пока не создадим тсж решить вобще ничего не возможно. 2 года как о стенку горох с этой ук.
Инициативный человек нужен, со свободным временем. Имеются такие?
Ага, Вы прям все как мой Муж говорите!!! :biggrin: Где ж его взять то, инициативного Человека со свободным временем???
Слушайте, ну у нас же был какой-то инициативный... Игорь, если я не ошибаюсь. Еще собрание по поводу создания ТСЖ собирали. Но они обсчитали это все... и получается прям намного дороже, чем мы сейчас платим (раза в 2-3).
А по поводу денег с рекламы... Какой-то юрист же все ходил подписи соирал.. И что, канул в лету видимо?)
А что насчет мусорки решать думаете? Какие варианты?..
Надо поставить два пластиковых передвижных мусорных бака. Проблема собрать деньги с жильцов, так как в доме еще многие не живут.
Какую сумму необходимо собрать? Где эти баки будут располагаться и кто будет вывозить мусор?
Думаю, что баки можно поставить за площадкой, где небольшой асфальтовый участок возле забора, вывозить мусор будут те же, мы же им платим, просто контейнеры поставим! А вот по контейнерам надо подумать, наверно удобнее поставить три небольших, по 120 литров http://www.partner-tara.ru/cat/musornie_konteineri/konteineri/163_____%D0%9C%D1%83%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%8B%20120%20%D0%BB ! Порывшись в интернете поняла, что тысячи за 2,5 такой пластиковый контейнер можно купить, может и дешевле! или один на 370 литров - он 4600 стоит http://partner-tara.tiu.ru/p929985-musornyj-kontejner-mgb.html! Еще, как вариант, можно два по 240литров - http://www.partner-tara.ru/cat/musornie_konteineri/konteineri/167_____%D0%9C%D1%83%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%8B%20240%20%D0%BB ! В них вставляются пластиковые пакеты, по желанию!
Видимо надо как-то этот вопрос поднимать! Сначала определиться какие именно баки. А потом с уважаемыми соседями этот вопрос решать!
Баки надо брать сааамые большие. А как думаете возможно договориться с 14м домом чтобы там поставить дополнительный бак для нас? Раз уж нашу территорию они себе прихватизировали.
Это сложно! Ведь мы за вывоз мусора платим нашей УК!!! А вот написать в Прокуратуру жалобу о незаконном присвоение земли, надо бы!! Только вот вопрос, а они действительно незаконно это сделали?? ТЕ для начала надо у Заельцовской выяснить, какой был участок под застройку?!
По-поводу размера баков, почему я предложила несколько маленьких? Просто, если использовать пакеты, то их проще опустошать! А большие баки сложнее! Кстати недавно наблюдала картину во дворе у Соседей! Дворник переворачивал баки и вываливал весь мусор на пол, а потом уже его собирали!!! :безум:
ЛенаДима21
Добрый день. С баками под мусор хорошо придумали. Забор надо ставить обязательно! Без забора на детской площадке весь сброд собирается, ходить страшно.
Юлия11
Ну вот и замечательно!! Нас уже четверо!!!:улыб:А где же остальные??? :appl:
На собрании насколько я помню говорили, что придомовой территории у нас по документам нет... Другой вопрос - как разрешили строить дом при таких обстоятельствах... :dnknow:
ЕленаБудон
Вот тут гляньте
Действительно нет у Вас придомовой территории. Как со стороны двора, так и со стороны улицы Каменской территория дома 14, что кстати странновато выглядит :безум:
Но скорей всего Ваш дом закреплен пользоваться какойто детской площадкой, это надо смотреть в документах.
altsva
Понятно, что нет территории, не понятно как разрешили строительство, если нет территории??? Вот это и надо выяснить, поэтому надо у Застройщика взять документы!
ЛенаДима21
Забавно. Где ж Вы были когда квартиру покупали. Вслепую выбирали дом?
altsva
А что тут забавного не пойму??? Мне территория особо то и не нужна, у меня центральный парк у подъезда, квартиру мы именно потому там и купили, и выбирали тщательно, дом то отличный, такие дома в городе еще поискать надо! Маленький, одноподъездный, десятиэтажный , из которых два нижних этажа офисных, полностью кирпичный, причем стены не в один кирпич, а метровые, в центре города, все, что нам нужно рядом(спортивные секции, школа, садик), но кто же знал, что может возникнуть проблема с мусоркой??? :dnknow: Что к дому не подходит ни одна дорога???
ЛенаДима21
Мусорка не обязательно должна быть на территории дома. Мусорку закрепляет за домом и за обслуживанием мэрия согласно проекта планировки квартала. Скажут нести к соседнему дому - туда и будете, ну и платить тудаже.
А дорога должна быть.
altsva
Вот и я так считаю, но собственники дома Фрунзе,14 поставили на дороге шлагбаум и обнесли забором!:хммм: Может в мэрию позвонить, а к кому там обращаться???
а Баскин Роббинс, Аптека и Цветы не хотят нам с баками помочь? :спок:
К кому обратиться? Потеряли пульт от ворот гаража. Звонили Управдому, она оказывается уже с лета не работает. Для меня это новость)
ЛенаДима21
Добрый день. Посчитайте сколько нужно денег за баки, сколько с квартиры. Думаю, что проблема мусорки всех жильцов волнует. Соберем деньги. Люди у нас в доме обеспеченные живут. Ну уж кто откажется, решим как–нибудь.
ДимаНаташа
Может нам нанять юриста, или кто из жильцов может, если компетентен, решить вопрос – перечисляются ли деньги за вывески, рекламные конструкции на фасаде в УК. Нам этих денег хватило бы и на забор, на установку плиток, которые у нас по низу всего дома разбились, и т.д. Что думаете?
Юлия11
Ок! На следующей неделе займусь этим, думаю двух средних баков для нашего дома будет достаточно!!! А у кого-нибудь есть список жильцов, с телефонами желательно!!!?
Юлия11
Хорошая мысль, где взять такого юриста???
Еще мысль, а что если лавки с площадки убрать???:улыб:
ЛенаДима21
у меня списка жильцов нет, он был у управдома только наверное. По бакам отлично!!! Убрать скамейки с детской площадки - хорошая идея!!! Никому из жильцов они не нужны, только для сборищ бомжей и т.д.
А то что плитка поразбивалась на фасаде и ее надо восстанавливать - кто за этим должен следить? может написать в УК?
Еще вопрос по управдому - его выбирали общим собранием или как? спрашиваю - потому что живу в доме 1,5 года и когда заехали, уже был управдом. Надо нам кого-то активного выбрать (с относительно свободным графиком работы) , а то дом совсем безхозный, в старых хрущевках и то ответственные до дому есть.
Может объявление в лифте повесить - ищем управдома :улыб:?
ЛенаДима21
Объявление в подъезде наклейте про этот форум)
Дак, наклеили уже!! Но что-то желающих не много... :dnknow:
Юлия11
Я на собрания не хожу, но Муж говорил, что пытались найти такого Человека, но что-то никто не хочет на себя ответственность брать.. ну и опять же, чтобы был Управдом - ему же что-то платить надо?? так? а пока у нас тсж нет, мы этот вопрос не решим... что касается плитки и УК, думаю, что бесполезно, мы ведь не платим за капитальный ремонт, а в текущий ремонт - это вряд ли входит, хотя надо узнать... только у кого??? Вообще очень много вопросов к нашей УК!! Кроме Уборщицы (к ней вообще вопросов нет - молодец) и вывоза мусора никаких действий я с их стороны не наблюдаю....
Вопрос теперь, кто уберет лавочки и куда их деть???
Вы нашли к кому обратиться и у кого ключи???
Ничего мы не нашли. Это до невероятности тупо!
Сначала мы звонили в 35ЖЭК, который нас обслуживает. Диспетчер знать ничего не знает, до бесконечности отфутболивала нас по разным телефонам, вплоть до фирмы которая устанавливала водосчетчики. Никто из тех номеров что она дала не знает где взять пульт.
Второй день этой эпопеи продолжился звонками в саму управляющую компанию. Надо сказать - дозвониться до них большое чудо! не то чтобы постоянно занято, а тупо не берут трубки! Кое-как дозвонился до приемной, пытался узнать кто может,кроме бывшего управ дома знать о пультах. И естественно они тоже ничего про это не знают, предложили связаться с отделом договоров (на случай если есть договор между УК и фирмой, установившей ворота), отдел по работе с населением. В отделе договоров сказали что ничего подобного у них нет, а в отдел по работе с населением не возможно дозвониться и по сей день.
Тогда я позвонил по горячей линии, там предложили обратиться к Директору ЖЭУ 35, Безруковой Елене Ивановне, тел. 224-83-00. Женщина вроде адекватная, но ничем помочь не смогла, объяснив это тем что обслуживанием парковки они не занимаются и денег за это мы им не платим. И что у нас должен быть ответственный за парковку жилец, но кто это - ей не известно.
Тогда я решил позвонить в "Заельцовскую",там мне только посочувствовали, и сказали что все пульты были переданы очень давно управдому Ершовой, которая уже давно у нас не работает. И договора с фирмой кто ставил ворота у них нет (по крайней мере так сказали).
В итоге я самостоятельно стал искать фирмы которые устанавливают Ворота и Привода для них. Нашел 3 фирмы, который могут продать пульты (для наших ворот нужен двухканальный фирмы FAAC). Стоимость колеблется в районе 1100-1300 р. НО без мастер-ключа эти пульты запрограммировать невозможно....
А где взять мастер-ключ от наших ворот, как я уже описал выше, не известно.
Наконец-то ситуация разрешилась. Оказывается любой пульт изначально является мастер-ключем. Купили новый пульт в "Мирограде", попросили ключ у соседей и безпроблем по инструкции запрограмировали за 1 мин. Знал бы, что так просто, даже бы и не вздумал звонить в УК. Но все-равно, я думаю, они были обязаны владеть хоть какой-то информацией.
Кошмар, а Управдому Вы не звонили??
Кошмар, а Управдому Вы не звонили??
Управдома у нас теперь нет! Как Ольга Николаевна уволилась (ей звонили сказала что уже не работает и дела ейидо нас нет), нового не появилось.
Блин, я рассчитывала ей позвонить, мож у нее списки жильцов с телефонами остались..........
Ну может списки ее не затруднит отдать... Мне кажется что в ее каморке все должно лежать.
Ситуация по контейнерам такая http://partner-tara.tiu.ru/p957965-musornyj-kontejner-mgb.html , те собрать надо тысяч 6! Думаю, что делить на все квартиры нет смысла, тк большую часть людей мы вряд ли найдем!! Какие будут предложения!!! Может по 1 тысячи скинутся??? И быстрее их купить??? Еще вопрос, кто бы их забрать мог с Толмачевской??? Думаю оставшиеся деньги, ну рублей 500, дать техничке, чтобы она возле подъезда потом все помыла!