Как жильцы дома, обслуживаемого УК могут зарабатывать на своем доме?
1392
2
Здравствуйте!
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом по этому вопросу. Меня он очень заинтересовал в связи с тем, что я уже несколько недель наблюдаю, как в моем дворе делается парковка для жильцов дома напротив. Оказывается, эту парковку они делают на средства, полученные от сдачи в аренду помещений подвала своего дома. Но этим домом управляет ТСЖ, а в нашем доме ТСЖ вряд ли будет создано, так как большинство жильцов против.
Вообще меня интересуют в целом возможности взаимодействия жильцов с УК для снижения затрат и улучшения условий проживания.
Palladin90
Можно сдавать в аренду тот же подвал или под рекламу стены дома, а так же придомовую территорию,вот с этого и получать доход. Только для начала надо выяснить-есть ли у вас в доме то, что можно сдавать в аренду и под рекламу, затем провести ОСС на получение согласия на все это и уже тогда заключать догворы с арендаторами и желающими разместить рекламу на вашем доме, если найдутся таковые.
Shera58
Можно сдавать в аренду тот же подвал или под рекламу стены дома, а так же придомовую территорию,вот с этого и получать доход. Только для начала надо выяснить-есть ли у вас в доме то, что можно сдавать в аренду и под рекламу, затем провести ОСС на получение согласия на все это и уже тогда заключать догворы с арендаторами и желающими разместить рекламу на вашем доме, если найдутся таковые.
Хвост "последовательности" после собрания ОСС несколько другой - надо вносить изменения в договор управления МКД с УК с соответствующим вознаграждением ему, а уже затем УК будет заключать договора...