Уникон, Горский, 10 (стр) (часть 3)
124575
997
Andrey435
Сейчас звонила в УК, сказали что оплата за консьержа будет с квартиры. НЕЧЕСТНО!!!!! Лично я платить не буду за эту доп.услугу за чьи-то квадраты!!!!!
Olga2608
Ну не будете,так не будите, всем еще и угодить надо,посадите,организуйте,и еще платите!Высказывания данного характера адресуйте Щаповой!Пообщайтесь хоть раз!Если не устраивает,что-то пускай ваш подъезд откажется вообще,может вам легче жить будет.
Andrey435
Добрый день! Будьте любезны расскажите, как вам удалось выбить деньги из этой вшивой организации!
Несколько раз писал претензии в Уникон, и все без толку...((((
я вам скину образец искового в суд...напишите мне в личку свой элек.адр.
Andrey435
Я за то что бы наказать Уникон за откровенное вранье! Но вот как это доказать? все их убеждения только устными были, в договоре ни слова об этом нет... ((( Делаю ремонт без удовольствия, так как понимаю что все мое желание жить в квартире с красивым видом из окна рухнуло в одночасье(((( очень долго стремился к покупке квартиры в достойном месте и с достойной инфраструктурой, а оказалось все как и везде...(((( дом на доме и домом.... и продать по достойной цене не получится учитывая сколько потрачено на проценты и прочие издержки ...
и еще, кто подписывал допники о продлении срока сдачи дома, вы можете подать в суд... т.к по 214 закону УК должна была предупредить письменно за 2 мес до декабря 2010 года...смотрите п.3.7. ДДУ (и это не просто 2 мес, а по закону 214 ФЗ).
и это было ваше право, а не обязанность подписать допник..Т.Е ПО ЗАКОНУ ЗА 2 МЕС... я не подписала допник и высудила у них неустойку 50 000 руб... но хочу около 200 т.р... подала апелляционную жалобу в областной суд...даже если вы подписали, можете подать в суд...пошлину платить не нужно, т.к по закону о защите прав потреб....копию искового своего тоже всем желающим могу скинуть в лички...застройщиков очень строго реглам.214 фз...так что давайте сделаем приятно УК Октябрьской...)))))))))))
linka
Может в тв-передачу обратиться в ПРЕЦЕДЕНТ???сделаем рекламу,о жизни на новом Горском мик-не???Может подумаем как мы будем жить с Аурумом?на одном зем. участке????
давайте уж что-то сделаем... ДДУ все типовые и там никто не указывает вид на реку,лес, Кремль и т.д... вместе мы сила...будет ни один десяток свидетелей, что был обещат вид на реку...была обещана площадка для спортивных игор....когда я брала квартиру, меня смущал вообще дом 11...который закрывал 2 комнаты, но то что теперь будет...это ужас!!!!!!!!!! ауууууууууу....есть тут юристы...тут даже вопрос не в том,что наши квартиры упадут в цене прилично...дело в том,что мы не увидим солнца...и будем жить лет 5 на стройке...
Victor-885
А при чем тут Октябрьская? Вы не путаете понятия УК и Застройщик?
А при том что по договору застройщиком является УК "октябрьская"
queen2010
Я тоже согласен с тем что нужно подпортить уникону репутацию, открытием правды о методах работы компании! И УК октябрьскую туда же!
Artangel
Было бы чего портить! Все уже испорчено!
queen2010
В прецедент не надо да и не с чем туда обратиться. Письменных обязательств уникон никому не давал. А плохая реклама это тоже реклама!!! 6 апреля получено разрешение на строительство, поэтому вы немного опоздали с претензиями. Можно взять кадастровый план участка нашего дома и посмотреть был ли захват строительным забором нашей с вами территории. Если такой факт имеется требуем перенести забор. А отвоеванный участок освоить на благо- цветник разбить..Ну а если у кого очень сильное желание насолить уникону, то можно периодически забрасывать жалобами разные инстанции по любому поводу( шум, пыль, работы в вечернее время если таковые будут, трещины возникшие на стенах без внимания не оставлять и т.д.) и делать это дружно всем сообща.
yoox
"СТОП. Въезд только для спецтехники"
Это че, шутка?))
Денис85
Как это мерзко и низко перегораживать проезд в выходные, пока никто не видит!

Герои, объявитесь уж и мотивируйте АРГУМЕНТИРОВАННО этот подлый поступок. Ах, да если против сквозного подъезда, то подумайте как мамаши с колясками будут ходить, про ограничение передвижения жителей я вообще молчу.


А заодно и свои контакты - не исключено, что ночью кто-нибудь налетит на цепь или блоки.
Машину ставлю на подземном паркинге, так что проблема парковки меня не тревожит, это так, для воспаленных умов.
:death: :death: :death:
hpv
Щас ехал с тележкой, благо не груженой. В темноте чуть не напоролся на цепи. Пришлось скакать через них, так как даже для пешеходов прохода не оставили!
altsva
это пздц. сегодня увидел. машины нет. так ходить не удобно, че за бред?
HuckleberryFinn
Это ИГ 11-го дома организовала (даже деньги с жильцов собирали). Непонятно, почему 11 дом считает этот проезд своим личным и перегораживает по своему усмотрению?
xPRx
а на нормальный шлагбаум с пультами денег не хватило?
xPRx
Странно, а жильцы 11 дома по-моему не очень в курсе, иначе как объяснить, что из машин, подъезжающих к этой цепи, выходили люди и шли к 11, а машинки парковались у 8а
hpv
Да, это, видимо, 11 дом. Они где-то с неделю назад собирались вечером, выходили кучкой и смотрели, обсуждали, что делать со сквозным проездом (мы мимо проходили). Не все были на собрании, поэтому и из 11 для некоторых оказалось сюрпризом...
Scorpionka
взять кусачки и перекусить цепь, незаконно перегораживать улицу
Artangel
и нашу цепь тоже перекусить?????
yoox
А чем жители Горского мкр 11 хуже других. почему это мы должны оградить территорию нашего дома, а их двор должен быть проезжей частью. нечестно!!!! правильно сделали, у них вообще получается своего двора нет. выходишь из подъезда и сразу дорога. у меня окна на их дом выходят и поэтому шум всех проезжающих машин мне слышен. молоддцы!!!!!!
все претензии к строительным компаниям которые строят дом на доме, что даже пройти людям нет возможности. и та же самая история будет и с нашим домом когда достроят дом напротив. мы будем в той же ситуации что и дом 11. будет такая же проезжая часть в нашем дворе если мы ничего не предпримем!!!!!!
Olga2608
Да, Уникон построил "черти ЧЁ", а мы теперь "воюем" с Г11, м-да скоро и у нас будут такая же ситуация .....
Но вот в чем еще проблема,там ведь земельный участок ни только Г11,но и половина зем.уч. Г10, так почему они с нами не согласовали этот вопрос.
Конечно их тоже понять можно,сквозной проезд, теперь хоть большинство ездить перестанут, но надо было как-то решать совместно.
Когда мне надо было там проехать,думала проблем будет.....подошла к охране, они мне ее открыли
yoox
и нашу цепь тоже перекусить?????
Нашу нельзя....:улыб: :зло:
Artangel
взять кусачки и перекусить цепь, незаконно перегораживать улицу
Какую улицу,о чем речь....????
Вообще-то это двор,никто не забыл???? И земельный участок,на котором стоит наш дом и дом Г11, собственность собственников жилых и нежилых помещений,только решением собственников (провести собрание) можно было такое сотварить.
Если Вы сейчас скажите еще и _дорогу_ перекрыли,то могу Вам сказать, что той дороги по которой мы с Вами ездили нигде нет,просто она нигде не числится, ни в мун. собственности, ни в обл. собственности, ни фед. собственности, претензий не кому предъявить,что оградили проезд на дорогу,дороги просто напросто нет!!!!А если бы и числилась,то не была бы в таком состоянии,с бетонными плитами,это строит. дорога по которой Уникон разъезжает.
linka
вот скоро уникон свою цепочку уберет и мы окажемся в той же ситуации как и Г11
linka
Все временные дороги Уникона обозначены на их стройгенплане.
Это их собственность и перекрывать эти дороги - есть самоуправство со стороны жильцов. Барьеры эти - простоят до первого грузовика.

Те дороги, что обозначены на генплане участка прилегающего к МКЖД - это внутриквартальная дорожно-транспортная сеть. Независимо от формы собственности и покрытия.
Собственники квартир обязаны эксплуатировать дорогу расположенную на прилегающем к их дому участке исключительно в соответствии с указаниями техрегламентов.
А техрегламенты - запрещают чинить препятствия для движения транспорта по ПЧ дороги.

Другими словами - одного только решения собственников мало.
Еще требуется согласовывать изменения на генплане (администрация) и на схемах движения автотранспорта (ГИБДД). :спок:
КОЛО
Шума то сколько!!!!! вам же не бетонной плитой перегородили проезд, а всего лишь цепь с замком. а ключик есть у охранника, думаю проблем не будет с открыванием если уж вы попросите.
Olga2608
Вы по русски понимаете?

Исчерпывающий перечень необходимых для законной установки барьеров на проезжей части я указал - это согласование нового генплана и новой схемы движения в соответствующих инстанциях.

Если этого нет - то самоуправство это, чем бы Вы это ни пытались оправдать.
В случае возникновения конфликтной ситуации будете конкретно неправы и придется возмещать причиненный барьером ущерб :спок: .
КОЛО
Вы по русски понимаете?
на что вы намекаете?
КОЛО
Вы по русски понимаете?

Исчерпывающий перечень необходимых для законной установки барьеров на проезжей части я указал - это согласование нового генплана и новой схемы движения в соответствующих инстанциях.

Если этого нет - то самоуправство это, чем бы Вы это ни пытались оправдать.
В случае возникновения конфликтной ситуации будете конкретно неправы и придется возмещать причиненный барьером ущерб :спок: .
+1000000
Если эту цепочку не уберет УК Стандарт, буду вынужден применить "болторез" для устранения причины, которая ограничивает доступ к моей собственности.
yoox
на что вы намекаете?
Читайте оба моих поста пятьдесят раз.

Мож дойдет.... :спок:
КОЛО
Читайте оба моих поста пятьдесят раз.
Мож дойдет.... :спок:
дом у нас многонациональный и ваши высказывания выглядят оскорбительно
yoox
Ну можете обидеться на меня, если шибко хочется :спок: .
КОЛО
Раз вас так и распирает от знаний в этой области - может и нам ограждение вокруг дома поставите по всем правилам, без нарушений.
Olga2608
Если без нарушений - то существующее законодательство не допускает блокирование парковочных мест проездов и проходов по территории жилой многоэтажной застройки предусмотренных в соответствии с требованиями Градостроительного Кодекса.

Другими словами - все эти цепочечки, шлагбаумы и прочие блокираторы в городских дворах - чистой воды самоуправство. :спок: .

Даже если согласовать строительство объездной дороги - перекрывать существующий проезд к подъездам НЕ допускается.
linka
Вашего разрешения я еще только не спрашивал.

Есть совершенно четкие регламенты по использованию участка прилегающего к многоквартирному дому.
Эти регламенты предусматривают наличие свободных проездов, определенного количества парковочных мест и квадратных метров озеленения перед каждым таким домом.
В графическом виде эти требования обозначены на чертежах раздела проекта под именем "схема планировочной организации земельного участка".
Жильцы ОБЯЗАНЫ выполнять эти требования.

Призывы и попытки "отгородиться" - есть самоуправство.

Кто здесь пришлый, а кто нет, кто право имеет, а кто нет - не Вам судить. :спок:

PS: Раз Вам на эти требования наплевать - то можете их не выполнять.
Судье потом скажете - мол КОЛО с форума НГС разрешил :rofl: .
linka
в игнор его!!! Пусть пишет раз заняться нечем. С цепочками жить стало тихо и спокойно. Для жителей подъезды есть. Теперь даже мимо Г8 можно спокойно пройти пешком. Я думаю что все это заметили . А то жили как на перекрестке- чтоб мусор вынести нужно было умудриться мимо машин проскочить, которым удобно было через наши дворы пробки объезжать!!!!
yoox
да, согласна стало тихо и спокойно, но несовсем удобно. все-таки надо шлагбаум ставить....потому что иногда есть необходимость объехать дом вокруг и с другой стороны выехать, сейчас это сделать нет возможности.
yoox
и еще.....если честно мне не совсем нарвится работа консьержек.....как-то ощущение что они вообще мало что делают....иногда даже головы не поднимают чтобы посмотреть кто заходит, а чтобы спросить об этом я вообще молчу....
уже высказывала претензии по поводу листовок на этаже.....они должны внизу оставаться и эти рекламщики не должны, на мой взгляд, проходить дальше подъездной двери...
yoox
интересные вы люди, а вот моей семье стало не слишком хорошо и удобно водить ребенка в сад из 8а
ребенку нужно перелезать через ваши ограды, на коляске не проехать, с велосипедом ребенку проблема

лично я никаких гонок в нашем дворе не видел, поэтому предлагаю добровольно прекратить самоуправство
linka
Вот не дай Бог, конечно, что случится.... ни пожарная, ни скорая оперативно к нашим подъездам подобраться не смогут. Или мы будем им объяснять с какой стороны лучше заезжать в наш двор? Абсурд.
И охранника, который уберет цепочку нужно будет искать, а счет обычно в таких ситуациях идет на секунды...
Вот и выбирайте, что вам важнее...
mdg
интересные вы люди, а вот моей семье стало не слишком хорошо и удобно водить ребенка в сад из 8а
ребенку нужно перелезать через ваши ограды, на коляске не проехать, с велосипедом ребенку проблема

лично я никаких гонок в нашем дворе не видел, поэтому предлагаю добровольно прекратить самоуправство
С этим предложением к жителям Г11
HuckleberryFinn
Спасибо дружно говорим в УК))) :agree:
Ах какие молодцы)))
Перетаскивание блока зяняло меньше минуты, а слюнебросание на форуме аж на неделю растянулось. :ха-ха!:
Балтуны!)) :ха-ха!:
Olga2608
Изначально говорилось про 200-300 рублей за консьержку. Сейчас выходит 454,1 рублей. Раньше платили за охрану дома исходя из кв. м. Сейчас будем платить с квартиры. Считаю это неправильным. Придется писать заявление в УК об отказе от дополнительной услуги консьержки. Еще и коммунальные услуги поднялись, никаких денег не хватит оплачивать все это!
А почему никто ничего не говорит здесь о выборе Совета дома? Я, например, даже не в курсе, кто это и почему именно они.... не примите слова за критику.... я просто действительно не могу выбирать то, что я не знаю....
alexjordi
как же надоело нытье по поводу консьержки. Сейчас половина умников по отказывается, а другие за них платить должны?! Я согласен что платить по квадратным метрам справедливее, но видимо собственников с большими квартирами у нас больше:улыб:
Artangel
собственники с большими квартирами проголосовали в пользу себя вот и пусть теперь платят.у меня за год получится 2тыс.руб разница между поквартирно и поквадратно, соответственно я сделала вывод для себя
Olga2608
ну давайте отказываться от консьержек, и платить охране которая ни черта не делает, зато немного подешевле выходит.
Не надо было вообще на голосование выносить вопрос о методе расчёта, сделали бы по квадратом и всё.