Сухарная 191/1 (часть 3)
117525
987
ira90975
Я пару недель назад разговаривал с Роман Петровичем, он сказал что до конца месяца должнен электронный город зайти на дом. Неужели не обманул))))))))))))))
aliengu
То что котельная не работала с 20 августа это действительно так, вся Сухарка без горячей воды была.
Автоинформатор
Конечно интересно, когда они придут уже к нам в дом. Кстати ЭГ не планирует ценники то снижать на услуги? Да и тарифов маловато. мне бы мегабит 10, урблей за 200 вполне устроило бы.
DoubleP
Да и мне такое письмо приходило.
А что там с тарифами на инет? Будут снижать, мнеб 10мбит за 200р хватило з глаза.
DeFrag88
А что по поводу освещения, ни одного фонаря? Читала в соседнем топике, город ответил, что это обязанность застройщика. Кто-нибудь в курсе? Да, и вроде собрание в середине октября должно было быть, вопросы ведь нерешенные еще остались......
natalu
Да, освещение не помешало бы. Если летом - было пофиг, то сейчас реально напрягает.
Кстати, как то на днях, рано утром часов в 5, выглянул с балкона, и увидел человека ходящего с фонариком вокруг дома. Вот думайте теперь - охрана это, или ворюги.
Автоинформатор
Че, когода отопление то дадут?
temabsk
По марсианскому времени!
temabsk
Какому то управдому звонил сегодня:
-где тепло?
-телефонограмма ...трали вали... не будет с 10-ти до 10-ти, объява висит,
-в 1-ом подъезде как в одном месте у негра, так что ваших объяв и не видно совсем!
-электрики занимаются (ладно хоть сделали)
УК никакая, заходишь с проблемой, выходишь дураком. Перекрыли 1-ый подъезд, красят "фасад" на обоих :help.gif:
ydn
7-00 утра. Тепла как у негра света в одном месте.
Темыч Шлюзовской
Это мелочь.
Че за регистратор? Модельку скажи.
DeFrag88
А что случилось, почему отопление отключили? что говорят? Отпишитесь, плиззз, когда дадут, чтобы хоть в курсе быть. УК- :death: , я таких еще не встречала, даже обычное ЖЭУ в плюсе по сравнению с ними!
natalu
Насколько я помню ничего не было написано изза чего отключили.
Темыч Шлюзовской
Вроде бы отопление дали! Ура товариищии!
DeFrag88
У кого брать ключ от того места где вентеля для батарей? Я так понял там самому надо включать
Roman8096
Я ключ взял у соседа, и сделал копию (за что ему спасибо).
Roman8096
Я лично брал в УК.. почти с нытьем, но дают)
temabsk
в 13 кабинете (левый торец вхо дс улицы) раздают.. там ящиками валются бери сколько нужно)
Темыч Шлюзовской
Ну тока что звонил в ЭГ, сказали до конца года подключат наш дом к инету.
DeFrag88
Если каждый так бросит по мелочи мы с вами на помойке жить будем
Dash
Заметили нет, сегодня весь мусор вывезли! вау
ydn
Сегодня утром ничего не заметил. куча мусора валяется.
DeFrag88
так чаще из дома надо выходить ) мусор пропал
Темыч Шлюзовской
26,10,12
Мусор есть. Незнаю как вы его не замечаете. ЕГо ветром же носит по двору.
Темыч - опасно паркуешься. Чуть не бортанул тебя сегодня.
DeFrag88
Уверен что меня?)) тут две теаны одинаоквые паркуются)
Темыч Шлюзовской
Да я чтото номер не глянул. Припарковано было со стороны Частника, наполовину на дороге, наполовину на бордюре около дома.
DeFrag88
значить не я))

Уважаемые соседи!!!
Может кто подскажит.. может чей либо ремонтник это был? или ваш сосед?
В понедельник водятел на Жигуле 7й модели с транзитным номером се844с 54
здорово поцарапал своей дверью мой авто.. царапина во всю дверь
Вычилсить труда не составило его.. есть запись с регисратора
На записку с телефоном просьбой позвонить - не отреагировал и скрылся.. до сегодняшнего дня не появлялся на парковке

Вопрос не в деньгах.. ибо тачка в каско, а вопрос принципиальный ибо - не мужик он

Кто располагает сведения о нем - просьба сообщить в лс.
спасибо
ydn
Так в ноябре первая комиссия уже у второго дома, вот и вывезли, видимо, чтобы не портило общий вид придомовой територии домов.
natalu
А у второго дома то с парковками еще хуже чем у нас. Там даже карманчиков маленьких нет.
DeFrag88
Угадайте где они будут парковаться!
Автоинформатор
Вот знаете, читаешь и диву даешься какие "ВСЕ ДОБРЫЕ". Жить всем вместе в комплексе, а делят твое - мое! Нет думать, ВМЕСТЕ, как решать проблему с парковками!!! Идет дележка моё - их! Вы из "первого" дома, так же будете ставить свои машины у "второго" дома, да еще первые начнете их ставить на территории "второго" дома,т.к. пока "второй" дом заселится!!! Так что лучше бы предлагали, варианты решения ПРОБЛЕМЫ!!! А не занимались делением их-наше!!! Территория одна и проблема общая!!!
Colni
Поддерживаю, решать проблемы сообща надо, а не тянуть на себя одеяло.
Нам хорошо пока дальний подъез к дому не перекроют, поставт поребрик, уберут дорожные плитыи зае.... с той стороны подъезжать. А если ту землю все-таки продадут под строиетельство еще чегонубудь и тогда там машуну уже не поставить.
serega205
Здравствуйте уважаемые жители первого дома на Сухарной! Мы из второго дома. Подскажите, как быстро после сдачи Вашего дома удалось зарегистрировать собственность в юстиции?
serega205
А с чего такая уверенность, что ныне действующий заезд должны перекрыть? Ведь он намного безопаснее чем тот через кторый заезжала строительная техника (где КПП стоит). Там ведь ничего не видно изза поворота. Я там однажды чуть не въехал таким образом.
antiadm
через месяц после подписания акта приема передачи, далее - в БТИ и в Юстицию
но подавал я правда через полгода после сдачи дома)

недоделки исправляют оперативно и качественно - можно не бояться подписывать акт приемки с обозначением недоделок
Темыч Шлюзовской
Товарищи. Кто подскажет. Нужен кабель для обогрева труб. Желательно такой, чтобы вставлялся непосредственно в трубу (канализация) т.е. должен иметь гидроизоляцию, либо опять же с хорошей гидроизоляцией (так как труба на улице под снегом) чтобы снаружи протянуть вокруг трубы. Подскажите где посмотреть можно такое дело.
DeFrag88
Труба не пластиковая надеюсь? иначе большая вероятность поплавить её будет кабелем.. эт я те точно говорю)
внутрь не надо - лучше снаружи.. а лучше купить трубу сразу с кабелем.. дорогая правда она .. или простую с теплоизоляцией
Темыч Шлюзовской
Не вариант. Там слив состоит из двух частей. Одна часть прорезиненная труба из очень плотной резины прошитой нитками. А вторая часть пластиковая труба оочень толстая (не такая как у нас стоит в ванная комнатах) из черного пластика толщиной гдето 5мм
antiadm
если не ошибаюсь, то первый дом сдали в декабре, квартиры можно было принимать с апреля, регистрировать квартиры можно было с середины июня
Colni
Вот знаете, читаешь и диву даешься какие "ВСЕ ДОБРЫЕ". Жить всем вместе в комплексе, а делят твое - мое! Нет думать, ВМЕСТЕ, как решать проблему с парковками!!! Идет дележка моё - их! Вы из "первого" дома, так же будете ставить свои машины у "второго" дома, да еще первые начнете их ставить на территории "второго" дома,т.к. пока "второй" дом заселится!!! Так что лучше бы предлагали, варианты решения ПРОБЛЕМЫ!!! А не занимались делением их-наше!!! Территория одна и проблема общая!!!
Думать поздно, уже всё сделано.

УК жгёт: "выключение электроосвещения":)))
Будем надеятся что его включение не произойдёт как на днях подача "теплоотопления"
Автоинформатор
Товарищи, никто не подскажет, что с горячей водой? С утра отключили, до сих пор нет.
user183
Вода закончилась. Продлевать будете?
DeFrag88
Вода закончилась. Продлевать будете?
Ну что ж, печально.
user183
Хорошо, что нагреватель есть.