Сухарная 191/1 (часть 3)
117502
987
Автоинформатор
Всем привет)) нас тоже подключили к ЭГ))
да, много нас тут с детьми))
у нас годовасик)) я тоже пару раз выдержала пешую прогулку до Заельцовского, потом плюнула на это дело...один раз шла обратно и пошел дождь, так все машины вдоль дороги нас облили всей грязью с дороги...
а когда будет детская площадка никто не знает?
насчет садиков кто-то спрашивал выше, вам если действительно нужно, то не тяните это дело, так как очередь считается от момента постановки и чем раньше, тем лучше...мы вставали нам еще и месяца не было...а где конкретно строится новый садик? я как-то не видела...
кстати, мы тут прикрепились к местной поликлинике...пока ничего не могу сказать сильно хорошего...до этого мы были в Ленинском, там даже цевильнее и современнее намного, а здесь вообще прошлый век, печатают они на матричных принтерах свои талоны до сих пор и компьютеры у них вечно виснут...был вторник - грудничковый день, а детей всяких разных возрастов и с температурами и со всем на свете тащат...
еще выбесила система, что ты даже если записался, то все равно идешь в регистратуру, отсаиваешь очередь, просишь их распечатать талон на их допотопной технике и только потом идешь к врачу...а там как обычно очередь из самых умных, кто не записаля, но стоит в живой очереди....в общем впечатление осталось так себе... :nea.gif:
кому нужно у нас 42-ой участок. расписание педиатра следующее
пн 11-14
вт 8-11
ср 17-20
чт 11-14
пт 14-17 адрес Холодильная 16
тебе хорошо) телек ис инетом
а мне прижется ждать этого кабельного тв)
Может интересно станет кому, коллективная антена показывает 18 основных каналов а-ля 1, россия 1, 2, К, 24, РБК, всякие там стсы и тнт. Картинка вменяемая, на 4+. Подключение 200 рэ (как обычно за что - непонятно), абонплата 40 деревянных в месяц
Ekima
Были там раз, отношение скотское, если ты не местный то хоть умирай, никто не поможет, хотя может это у нас весь минздрав такой
ydn
Так у меня обычная комнатная так же показывает. Причем бесплтано. А с интернетом хорошим - вообще не понимаю необходимости в антеннах. Можно почти любой канал найти в онлайне.
Ekima
Садик напротив комбината КОРС строится
Грудничковый день - ВТОРНИК в поликлинике (добавлю)
Не удобно конечно что на холодильной + на красном она находится
но врачи некоторые узкие - никакие там.. + очереди чуть ли не на месяц - два вперед.. приходится посещать платных в других клиниках.
Массажистку тож не рекомендую в поликлинике. Особенно на дому если. Тут если нужно могу дать рекомендации хорошие)
мм...присмотрюсь, где там напротив корса стройка...
узкие врачи везде такие...ну и очереди тоже как везде с записью...
а про вторник я и написала. специально пошла во вторник, так как мне только регистратура нужна была и не хотела с больными пересекаться, а тут на тебе....
хм. как к ней подключиться?
ООО Фирма НовАКТВ тел. 355-44-99, 355-59-12, Римского-Корсакова 5/1
Ekima
Хочу поделиться своим опытом наблюдения в этой поликлинике. Т.к. мы и раньше жили в заельцовском районе, то уже как 2 года "дружим" с ней, имеем очень печальный опыт: заболели мы в 4 месяца, просто простыли, так нас там так лечили, что мы дошли до пневмонии, причем так, что еще ребенок лежал в реанимации, вообще не знаю как пережила все это, плюс ко всему эти местные врачи нас же, родителей, и обвинили потом, что это мы сами видите ли не доглядели, не распознали какой у ребенка кашель. На 6 день болезни нас вообще забыли поставить на актив, весь день прождали врача, пришлось скорую вызывать. Но, может быть, благодаря этому случаю, нас вовремя положили в больницу, причем уже в очень тяжелом состоянии, в реанимации пробыли аж 5 дней и потом еще полгода восстанавливались. А не скорая, так боюсь подумать даже, что могло быть, потом писали жалобу в прокуратуру, как ни странно, признали виновных именно врачей. После этого мы наблюдаемся там только через главврача (про нее ничего плохого сказать не могу, хорошая женщина, много чем помогла нам еще). Надеюсь, что никому больше не "повезет" так как нам наблюдаться в этой поликлинике и малыши будут здоровы!!!
natalu
Ужас. Для нас такое отношение после центральной детской даже не постижимо воображению, что так может быть. В первой все красиво качественно, быстро и вежливо.
jully
нет мы на 13 этаже 1п. сегодня вроде погода хорошая, мы днем пойдем гулять
ira90975
Ира,во сколько выходите?пойдемте вместе, я в лес напротив ходила только раз, из меня тот еще Сусанин,но там не сложно на дорожку выйти более менее цивильную, кто еще хочет присоединяйтесь, познакомимся)если что мой номер 89513620687, 48 квартира,звоните,мы до 3 думаю свободны если двери раньше не привезут
jully
Мы как раз собираемся, минут через 15 выходим, но мы пойдем в парк, боюсь в лесу напротив сейчас не пройти, кто тоже идет гулять до встречи на улице )
ira90975
беру свои слова обратно:в лес напротив зимой ходить не стоит!сходила сейчас, по колено сугробы, метров 100 если прошла то хорошо. чего делать то,вокруг дома всю зиму гулять?я в расстройстве!до парка без машины тоже не сунешься, в общем засада..вопрос:а как вставать на очередь в детский сад,куда нужно идти?электронная очередь как я понимаю еще не работает?и по поводу домашнего телефона кто-нибудь в курсе?стоит ждать или скайп пора оборудовать для этого?
ira90975
Ир, скажите честно,вы сегодня своим ходом в парк ходили?если да, то я снимаю шляпу перед вами)ну и как там сейчас?дорожки не в снегу?
jully
Надо идти в отдел образования заельцовского района Д. Ковальчук 177, с собой взять свидетельство о рождении и заявление, насколько я помню это всё, но лучше заранее позвонить и уточнить часы приема, бланк заявления в приложении. Я ходила в парк, с трудом поднялась в горку, только дошли до первой кормушки для белочек, моя малышка проснулась и расплакалась, пришлось возвращаться домой(( гуляли мы сегодня всего 30 минут.
natalu
ужас...я совсем теперь в замешательстве насчет этой пк...а врача вашего как звали, который так безответственно подошел? :зло:
jully
я сегодня погуляла вокруг дома... прибежали собаки и начали лаять и бегать за нами! причем они же там не по одной ходят, а целыми стаями.... :tantrum:
Ekima
Хочу вызвать отлов собак. Так как они многие без ошейников, а одна из них поцарапала мою машину когтями своими, так что если это не сделает отлов собак, то я их сам прибью.
DeFrag88
поддержу...еще эти которые на цепях сидят, постоянно на нашей территории получается скачут, ни машину не поставить, ни выйти из нее....
ira90975
Ир, вы герой!я ходила в парк только однажды и тогда еще не было снега, больше не рискну.мы тоже погуляли полчаса, похоже светит нам только возле дома круги нарезать по зиме, а к лету детки подрастут и можно на прогулочной легкой гонять в парк.спасибо за бланк и разъяснения, встанем на следующей неделе. а детский сад мы сами можем выбрать или только тот к которому по прописке относимся?кстати какой это?
Уважаемые соседи,
скажите, пожалуйста, насколько у вас тепло в квартирах? Работает ли полотенцесушитель в ванной?
У меня что то батареи совсем остыли, полотенцесушитель холодный, но труба в ванной горячая. Хочу понять ситуацию, это только у меня так или у многих?
SSvetochka
Дома 25градусов. Стояк в ванной горячий.
SSvetochka
когда мы заехали радиаторы у нас не стояли,было очень влажно,но при этом тепло, учитывая что мы привыкли зимой жить не меньше чем при 28 градусах. а когда установили радиаторы ,то у нас прямо духота началась. полотенцесушитель тоже горячий. мы крутим радиаторы на минимум, чтоб было чем дышать
SSvetochka
Тоже хотелось бы узнать ситуацию по теплу в квартирах!!!У нас на 22 этаже в 1 подъезде батареи чуть теплые, хотя муж их настроил на максимум! В квартире мягко говоря не жарко (правда градусник все забываю купить, померить)! полотенчик в ванной горячий , а малый санузел - это просто холодильник :eek: , как и гардеробная! а впереди зима! еще очень смущают двери на подъездные балконы, они в основном все открыты настежь! Звонила в УК, разговаривала с инженером, пообещали поставить пружины, пока не видно!
Очень жалею , что не сделали теплые полы:хммм:
Ekima
Фамилия Набоких, как имя, отчество не помню, Татьяна по-моему. Она вела участок на ботсаду, здесь ее не должно быть. У нас тоже дома не жарко, тоже все на максимум выставлено, а температура 20 градусов, а на полу вообще 17:хммм:сегодня стало. Тоже боюсь подумать, что в холода будет, а ребенок так-то на полу обитает. На прошлой квартире 28 было дома и то мы в зале батареи никогда зимой не включали, а тут пока совсем все печально. Теплее, думаю, уже не будет, как бы холоднее не стало, вот что страшно. Надо доп. батареи ставить еще наверное....
Дома прохладно
утром особенно )

в старом панельном доме было теплее)
печально, что такие проблемы с отоплением, сочувствуем. сами из второго дома - 23 этаж, наверняка у нас будет так же. а не выясняли, с чем связано, у всех так или только на верхних этажах?
antiadm
мы с нижнего. Не знаю, где там у кого так тепло......
natalu
Ну вот сейчас у меня в комнате 25,4 градуса по цельсию выше нуля.
DeFrag88
Здорово! А какой этаж? Вы батареи не меняли?
natalu
20 этаж. Все родное. Это я еще окна не замазал - из них дует.
DeFrag88
Мож градусник фаренгейты показывает :biggrin: всё таки
ydn
Кельвины, ага.
25,2 уже. По утрам показывает 23 с чемто.
DeFrag88
Значит бум приходить к вам греться в суровые зимние вечера! :knix:
natalu
Не сказать что очень холодно, мне нет, жене да (вот и поди разбери). Надо тоже с градусником проверить. Но как уже писали выше: в трешке которая с шахтами лифтов соседствует в малом санузле и гардеробе вытрезвитель + на кухне дует фиг знает откуда. Сегодня кстати батареи опять остывали, но, после того как снова нагрелись стали значительно горячее.
ydn
Да, у нас именно такая трешка, в кухне аж заввает. Звонили сегодня утром чтобы батареи горячее включили, сказали как раз этим и занимаются. Но, почему-то теплее не стало, хоть и батареи горячее немного стали:хммм:Может кто подскажет как борятся с холодом в таких трешках, особенно на кухнях, там даже плита с духовым шкафом не помогают.
natalu
Вентиляцию посмотрите, в какую сторону дует (на улицу или в квартиру)
natalu
Мне кажется, что с вентиляцией в доме явно что-то напутано! Такое впечатление, что дует напрямую с улицы! на нашем 22-ом видимо сугробы будем отметать в санузлах и на кухне :cray-1: ! Может ее тупо заделать утеплителем?
ElenaNSKru
Надо вытяжку делать с обратным клапаном.
Я в ванной вообще пока заклеил скотчем.
ElenaNSKru
В общем начну с самого начала:
Где-то в первой (второй) части нашего форума писал про температуру прошлой зимой, она тогда была всего плюс 5 в квартире при минус 30 на улице - очень свежо было. Позже - летом обратил внимание на поток холодного воздуха из вентиляции, на улице было плюс 28-30, а в квартире не больше плюс 20-22.
Сделал следующее: все окна и двери запенивал сам не жалея средств и сил, особенно над окнами где балка перекрытия или как там она называется, на одну балку одного окна - один баллон пены. Делал все по весне, так что сразу было видно, где дует, а где перестало. На входную дверь после "установщиков" так же ушел баллон пены.
С вентиляцией поступил так: установил обратный клапан (туда дуй, обратно нет) в каждое вентиляционное отверстие отдельно. Устанавливал уже летом, после установки прекратился поток холодного воздуха, и квартира прогрелась буквально за сутки.
После всех перечисленных выше действий вытяжка при закрытых окнах не работает, пока что ни будь не откроешь.
С батареями особых проблем не было, на всякий случай открывал спускной кран, но воздух там не присутствовал, ну и накрутил краны по максимуму.
Подытоживая, могу сказать следующее: температура 24 – 25, не жарко, но достаточно комфортно.
Желаю Вам сч… ТЕПЛА.
edelweis
Друзья, подскажите пожалуйста удалось ли зарегистрировать собственность на квартиры в юстиции в первом доме. Мы из второго дома. Очень интересует, какие у нас с этим могут быть проблемы. Подскажите пожалуйста! Я так понимаю, сыр бор с кадастровыми паспортами в ветке форума Сухарная, 191 (первая очередь) - для регистрации квартир в юстиции?
antiadm
Все зарегистрировали, проблем никаких
antiadm
Все не. 20 дней и готово. Плюс БТИ дней 10
а нам в юстиции сказали что наша справка из БТИ не действительна. что за гон?
antiadm
у нас тоже никаких проблем не было всё быстро оформили
edelweis
Ой, не знаю, мы сегодня все вентиляции заделали, из окон у нас не дует. Да, в ванной может быть немного теплее и стало, но вот кухня с туалетом.... :cray-1: , ничего понять не можем, там прям дует откуда то и сверху и снизу, в вентиляжках из натяжного потолка когда рукой касаешься очень сильно чувствуется, все стены и углы просмотрели, ничего не обнаружили откуда бы все это было, прям ума не приложу, загадка просто.... а градусник утром вообще 16 показывал, беда прям какая-то :dnknow: Но, если подобная проблема есть и в других трешках, то дело, получается не в одной нашей квартире, и как с этим разобраться???
natalu
тепловизор вам в помощь(кто-то в своё время предлагал на форуме)
edelweis
ничего подобного не делал, сейчас на градуснике 24.8С, так в среднем за последние дни от 24-25. Пока очень комфортно, ночью даже жарковато. Непонятно как будет дальше, в серьёзные морозы
ivanova711
Да мы сами нашли где максимально холодно, просто градусник по всей кухне переставляли, да итак это чувствуется, там вообще 10 градусов. Вот похолодеет еще на улице, так и у нас еще меньше 10 станет. Вот с понедельника будем активно решать этот вопрос, в чем причина то, что там так холодно????? Весь инет уже облазила, везде пишут, что УК со строителями должна решать подобный вопрос (где что не так: либо вентиляция, либо стена так промерзает уже или еще что там некачественно сделали). Ясно одно, это не наша вина. Посмотрим на что она у нас еще готова, а может и не готова......