Сухарная 191/1 (часть 3)
117647
987
ira90975
Блин, попросила модератора удалить сообщение про парковку (так как уже сдала), а он удалил всю мою ветку :umnik: А я вчера целую поэму накатала :злорадство: Придется, заново писать)))))
Так вот, по поводу общих проблем:
Мы с мужем бы с удовольствием участвовали во всех организационных вопросах, но так как еще не живем там, а за темой я постоянно следить не успеваю, то и обо всех собраниях и решениях, соответственно узнаю поздно. А жаль(
На днях случай был: приехала я к себе на квартиру, поднялась на этаж, дверь на него открыта. Я без задней мысли прошла (ну мало ли, соседи же ремонт делают, не закрывают, наверно, может так надо было), зашла в квартиру. Пробыла там некоторое время, а когда собралась уходить, дверь на этаж уже оказалась закрытой. Я достаю ключи, а они не подходят!!! То есть соседи поменяли замок недавно, а мы об этом даже не знали(( У меня на мгновение паника- как так, я оказалась заперта внутри этажа неполностью еще заселенного дома :безум: Слава Богу, что один из соседей был дома и ситуация решилась быстро. А если бы не был, сколько бы я там просидела?...
Конечно, я тут же спустилась в УК и сделала новый ключ. Но осадочек остался. Ну когда принимали решение по этажу, можно же было как то узнать телефон и связаться с нами, в Кварсисе точно есть телефоны жильцов, в УК, думаю, тоже.
Так вот, собственно, это я к чему: мы тоже хотели бы принимать участие в орг.вопросах-шлагбаум, мусорка, охрана, и т.п...Может быть есть в доме какое то ответственное лицо, которому можно оставить свои контакты и быть увереным, что если будет что то важное решаться, то нам позвонят? :смущ:
Tenda
СПасибо вам за помощь в снятии паркоместа)

п.с. читаю что дверь площадки нет смысла закрыать днем
так что случись - не ворваться ни перекрыть ничего.. был случай с соседями.. пока вниз сбегали пока по телефону провзонили пока они пришли пощадку открыли.. квартира ве водой наполнялась наполнялась

Да и мало ли - может соседи какие сверлят безумолку да по выходным на вашей площадке.. так не подняться ниче, по лбу не дать..
особенно это касается 19го этажа 1п
Соседи, а АБСОЛЮТНО СЛУЧАЙНО никто больше парковочное место не сдает на нашей парковке?
8-905-931-тридцать-девяностошесть
НА самом деле там пустует много мест свободных ) Почти половина
можно в мороз погреться отогреться даж кто замерз намертво
Темыч Шлюзовской
Пожалуйста :миг:
так не подняться ниче, по лбу не дать..
особенно это касается 19го этажа 1п
ну это да))) весомый аргумент, чтобы не закрывать двери :biggrin:
Tenda
Блин, попросила модератора удалить сообщение про парковку (так как уже сдала), а он удалил всю мою ветку :umnik: А я вчера целую поэму накатала :злорадство: Придется, заново писать)))))
Так вот, по поводу общих проблем:
Мы с мужем бы с удовольствием участвовали во всех организационных вопросах, но так как еще не живем там, а за темой я постоянно следить не успеваю, то и обо всех собраниях и решениях, соответственно узнаю поздно. А жаль(
На днях случай был: приехала я к себе на квартиру, поднялась на этаж, дверь на него открыта. Я без задней мысли прошла (ну мало ли, соседи же ремонт делают, не закрывают, наверно, может так надо было), зашла в квартиру. Пробыла там некоторое время, а когда собралась уходить, дверь на этаж уже оказалась закрытой. Я достаю ключи, а они не подходят!!! То есть соседи поменяли замок недавно, а мы об этом даже не знали(( У меня на мгновение паника- как так, я оказалась заперта внутри этажа неполностью еще заселенного дома :безум: Слава Богу, что один из соседей был дома и ситуация решилась быстро. А если бы не был, сколько бы я там просидела?...
Конечно, я тут же спустилась в УК и сделала новый ключ. Но осадочек остался. Ну когда принимали решение по этажу, можно же было как то узнать телефон и связаться с нами, в Кварсисе точно есть телефоны жильцов, в УК, думаю, тоже.
Так вот, собственно, это я к чему: мы тоже хотели бы принимать участие в орг.вопросах-шлагбаум, мусорка, охрана, и т.п...Может быть есть в доме какое то ответственное лицо, которому можно оставить свои контакты и быть увереным, что если будет что то важное решаться, то нам позвонят? :смущ:
Не переживайте, все важные вопросы, касающиеся общего имущества, и особенно денежнозатратные, будут решаться на общем собрании собственников. Обязательно заранее вывешивается объявление об этом. Можете в личку кинуть мне свой номер телефона и подпишите, пожалуйста, номер квартиры.
SSvetochka
Тоже очень актуально. Сниму парковочное место. На длительный срок. Особенно срочно так как завтра уезжаю в командировку. 8-913-704-1580
Serg413
Могу сдать на 1 месяц. 6 тыс. Если кому интересно, пишите в личку.
Автоинформатор
уважаемые соседи по дому и по паркингу. я являюсь одним из тридцати двух собственников парковки. я человек не жадный но в последнее время стал наблюдать ситуацию когда всякие хитрованы ставят машины свои или своих друзей где придется, когда придется и как придется. я понимаю что надо отогрется, друзья приехали и т.д. но давайте обсудим организацию данного процесса. так сегодня кто-то на рарететной хонде перегородил выход из лифта, кто-то сдал место вледельцу мль-ки которая раньше все газоны возле дома перепахала а теперь внаглую пол проезда занимает. тут вопрос собственности а не борзости. борзости у меня и своей хватает... так, что предлагаю провести собрание на котором все точки и расставить.
elka_2012
Да... Хондочка, точнее ее хозяин классно припарковался мне пришлось в три захода на свое место заезжать((((( не лестно бы отозвалась о нем!!
MirVera
Владельцам стоянки: я правильно понимаю что все тридцать мест куплены и вы владельцы ими пользуетесь? Я просто хочу понять есть ли смысл вообще пытаться искать тех кто не заезжает:улыб:вот. Сегодня объявления даже печатал на работе:улыб:
Vavilovsib
Кстати всем доброй ночи. Мы переехали в вс этой недели. 21 этаж трешка в центре. Второй подъезд.
У меня комната холодная самая дальняя окна которой во двор выходят. На ощуп стена которая плита бетонная холодная. Очевидно угол промерзает. Кто то уже обращался с такой проблемой? Готов идти в суд в принципе через адвоката. Акт конечно я подписывал но сдается мне что это все снипы и ГОСТы нарушает. Есть кто в тематике дальше продвигался?
Vavilovsib
Кому надо чипы от подъезда, обращайтесь. Правда цена изменилась. теперь по 60р. Заготовки подорожали. Но все равно дешевле чем везде по городу.
Ekima
Можете подсказать как связывались с БФК? Сегодня совсем дует из окон((( даже гул стоит!! Надо делать точно, иначе вымерзну !!!
MirVera
посмотрите в гисе телефон их офиса и позвоните. скажите адрес, что дом на гарантии, пусть приходят и осмотр делают.
у нас правда после осмотра уже третья неделя пошла, а косяки так и непонятно когда придут устранять((( сейчас вообще на окнах в квартире наморозь...но я думаю, что в такой холод они и сами ничего сделать не смогут, все их пены свернутся....так что ждем потепления и опять будем звонить и настаивать, чтоб быстрее пришли.
всем кто паркуется на непарковочных местах (халявщикам) начну спускать колеса.. без обид...
elka_2012
я имею в виду подземную парковку и тех кто запарковал не собствеенников на проезде...
elka_2012
я имею в виду подземную парковку и тех кто запарковал не собствеенников на проезде...
уф) я уж подумал что арендаторов выгонять будете
я думаю вы прекрасно поняли о чем я - о тех трех хитрованах которые сейчас стоят на проезде...
elka_2012
в целом - проезду не мешают. Я бы разрешил погреться. Встали весьма компактно
тогда я предлагаю к вам в квартиру на балкон свои колеса сложить, они тоже мешать проходу не будут..
а у нас в доме половина квартир незаселены следуя вашей логике предлагаю разместить там всех нуждающихся компактно и пусть греются...
elka_2012
Вы конечно правы, это ваша собственность. Но вот прокалывать - это уже порча имущества, что гораздо больше карается чем проникновение без последствий.
Да и войдите в положение. Ладно если это разово, можно простить. Но вот если наха л зачастил, то конечно. Если вдруг вам понадобится помощь (неважно какая, машина, или именно вам), и все будут вам отказывать - приятно? Не нужно проявлять столько агрессии к окружающим.
Вы же бездомным животным помогали навреное хоть раз? Будьте людьми, не опускайтесь. Ну заехал человек машину отоогреть, ну бог с ним, пусть постоит - ночь пережить не критично.
elka_2012
А речь идет не о всех нуждающихся, а о ваших же соседях. Если бы вас сосед хороший попросил бы пустить погреться - отказали бы?
elka_2012
ну это уж слишком!!! Мой супруг нормально заезжает на наше паковочное место, а вот у меня не всегда получается:улыб:ставлю машину напротив, никому не мешаю... и что теперь за это колеса спускать?
ira90975
Вот и я о том же. Спускать колеча это перебор. Можно же сперва поговорить нормально. Телефон оставить. Если человек сознательный - поймет. Если же нахал - то тогда стоит как то бороться.
elka_2012
Дружелюбно..... (((( у нас на форуме(( то руки оторвать, то колеса спустить.. И что же дальше?? Если с позитивом подходить- вопрос решить можно гораздо быстрее и при этом с отличными настроением!!! Давайте будем добрее !!))
MirVera
позвольте спросить как?
MirVera
я лично за взаимовыручку. но и не надо забывать при этом за собой следить. я паркуясь всегда смотрю помешаю проезду или нет. я про улицу. но некоторые даже там умудряются хамить.
DeFrag88
Я с этим полностью согласна, конечно.!!! Ну а вдруг человеку не рассказывали как это правильно делать )))))))))???)))))) ну что за это сразу колеса сдувать??? И при этом все равно же это не сделают ... Ну зачем тогда это говорить ???
MirVera
Странный, может быть, вопрос, но все же... А у нас трубы в лифтовых холлах на разморозятся???? Мне так кажется, что так довольно прохладно)))
MirVera
Да есть такое. Каждый раз стараюсь закрывать двери на улицу, когда вижу что они открыты на этаже. Иначе реально может промерзнуть и мы тогда встанем без отопления. Кстати вчера в Соснах почему то не было отопления.
в целом - проезду не мешают. Я бы разрешил погреться. Встали весьма компактно
А у Вас есть парковочное место?
А Вы заплатили за него от 800т.р. до 1млл. 300т.р.?
А увы оплатили приобретение и установку вторых ворот?
А Вы оплачиваете содержание парковки?
А дополнительная порция холода при въезде-выезде за чей счет?
Ну и конечно проектом определены места стоянок и если (не дай бог) что то случиться (возгорание, прорыв коммуникации и пр.) кто будет отвечать и оплачивать устранение или потери возникшие от помех созданных "чужим" авто?
Я за гуманизм, и если другу, родственнику или просто хорошему человеку нужно отогреться уступлю СВОЕ место на денек.
Темыч Шлюзовской
Если бы проезду не мешали - не было бы вопросов. Я на свою парковку пару дней назад еле протиснулся.
Mech
А эвакуаторы в таких случаях не помогают? Как альтернатива спуску колёс с которыми владелец уже точно ни куда не уедет)
jme
Эвакуатор не поможет. Он не заедет на парковку.
jme
Вопрос по-другому-бы хотелось решить. Я, в принципе, не против, чтобы кто-то ставил машину погреть. Но, отдав больше ляма, хочется просто приехать после работы и поставить машину, а не лавировать между беспорядочно стоящими машинами, рискуя кого-нибудь задеть. Уважаемые соседи! Давайте, прежде чем кого-то запускать по доброте душевной, согласуем этот вопрос на собрании.
Mech
а что если выделить ну скажем два-три места определенных, где никто никому мешать не будет (ну более менее) и разрешать только там ставить на случай если кому то надо отогреться?
Mech
Совершенно верно - нужно собрание для решения этих и других вопросов! Также нужно учитывать, что все 32 собственника могут приехать с другом или хорошим человеком.....
DeFrag88
Не возражаю. Поставим вопрос на собрании.
DeFrag88
а что если выделить ну скажем два-три места определенных, где никто никому мешать не будет (ну более менее) и разрешать только там ставить на случай если кому то надо отогреться?
И как потом решать среди нескольких десятков автолюбителей кому действительно НАДО, а не просто самый наглый?

Я тут полностью согласен с Профаном. Раз такая добрая душа - уступи своё место. Все остальные кроме собственников и арендаторов на улицу.
DoubleP
ну как как решать. Заводится машина - лесом. Не заводится - велком.
DeFrag88
да там не выделишь эти 2-3 места, Кварсис и так плотненько порезал парковки, что хоть бы свои расставить машины. У меня нет парковки в нашем доме, но я купила в соседнем и я честно говоря, против посторонних машин. Почему мне, которая заплатила 1 млн за это самое место, которая платит ежемесячно за содержание, будет мешать проехать чужая машина? Покупай себе место и ставь сколько хочешь. А так если каждый из собственников приведет на парковку друга, родственника, там вообще будет не разъехаться.
Iriska_D
{Сообщение удалено. Основание: нарушение пункта 4 правил форума.}
Iriska_D
Вы опять слышите только то что хотите слышать. Никто не говорит про заселье сотнями чужих машин на постоянной основе. Мы сейчас говорим о том, чтобы помочь нуждающимся у которых нет лишнего миллиона на покупку места, отогреть машину, загнав ее туда всего на одну ночь или пару часов. Бывает ведь так что, забыл поставить на прогрев или еще какие ситуации.
Всякое в жизни бывает.
Люди, соседи, мы и так уже все оскотинились до нельзя, стали злыми, алчными, нелюдимыми. Вспомните лет так 50 назад, наши бабушки, дедушки, всегда готовы были помочь, в деревнях никто даже двери не запирал - никто не воровал и убивал. Все были как одно единое целое, друг за друга. А сейчас? Изза какихто бетонных квадратных метров готовы глотку перегрызть себе подобному.
DeFrag88
Согласна с DeFrag88
Сейчас такая погода, что можно и потесниться, уверена, что это временно. Не думаю, что люди сами в восторге от того, что приходится загромождать проезды. Конечно, если эти автомобили будут стоять там круглыми сутками на постоянной основе, вот тогда нужно поднимать вопрос и выгонять халявщиков! Но если это только до спада морозов, то почему бы не потерпеть чуть-чуть? В жизни ведь разные ситуации бывают, может когда-нибудь вам понадобиться подобная помощь, а вам не помогут только потому что вы за это не заплатили. Грустно ведь, правда? Добрее надо быть.
Tenda
Я хоть с парковками ни как не связан, но наверное это можно сравнить с тем, как добираться по подъезду до своей квартиры перешагивая мирно спящих бомжей:) почему то такая ассоциация возникла)
Tenda
Ладно не будем о плохом. Есть на этом свете и хорошие люди и плохие. Если бы все были одинаковые - жить было бы скучно.
Владельцев прекрасно можно понять - после напряженного рабочего дня, ты возвращаешься домой, подъезжаешь к своему месту законному, а там какойто х@м стоит. Естественно тут ни о каких рациональных действиях речи и не может идти, так как на работе устают все, и мысли уже не о том. Тут и начинается с горячки всё.
А те кто ставит в наглую по среди дороги мешая другим - это уже совсем х@мы. Я спускался на парковку, посмотреть что это такое и могу сказать, что есть там два три места, чтобы временно встать и не мешать никому. одно прямо у въезда есть. Там какойто джип постоянно стоит.

ЗЫ Есть кто играет в WorldOfTanks?
jme
Ну вот почему вы сразу о бомжах? Бомжи в принципе тоже были когда то такими же как мы, но сделали свой выбор (да и не все бомжи стали такими по своей воле).
Я не думаю что на парковке стоят какието левые люди. Это скорее всего теже самые жильцы этого дома. Т.е. ваши соседи. Может и не по площадке, но по подъезду уж точно. Ладно вы их не знаете, вам они ни кто. Но на площадке то полюбому есть люди с которыми вы уже подружиться успели.
Допустим вы холостяк, а у соседа (вашего друга) беда. Что не пустите переночевать?
jme
Эммм....странное сравнение, мягко говоря :а\?:
Почему люди так любят впадать в крайности?