Сухарная 191/1 (часть 3)
117359
987
Elena17
Мы бы за 1,5 тыс сделали, если объединится. Но у нас квартира в Соснах и нам надо завтра!:смущ:
Elena17
Мы пока подождем официального ответа, т.к. на словах Байрам обещал все исправить. Такой прибор есть еще у главного инженера, пригласите его к себе, он замерит, составите сами акт. По кайней мере УК не должна отказывать, это их прямая обязанность. Нам она правда не пошла на встречу когда хотели акт писать. Но один раз Сергей Михайлович приходил к нам с таким прибором, когда мерили температуру стены, что граничит с пожарной лестницей. Байрам дал отказ, что они не будут утеплять только стену, что граничит с пожарной лестницей, т.к. УК должны обеспечивать нужную температуру в подъезде, если там холодно, то и стена, соответственно, тоже холодная. Все остальное, без проблем, сказал устранят. Вот если в официальном ответе будет совершенно другое (что тоже не исключаю, т.к. 100% доверия нет ни к кому), тогда да, нужно будет проводить все официально. А вот если пообещают письменно, а потом не исполнят, то это уже будет идти как отклонение от своих обязательств и тут пойдет уже другая история. Но об этом даже не хочется думать. Главное, чтобы в письме были указаны сроки исправления. Иначе это может затянуться на бесконечность. В общем, при отрицательном официальном ответе, тоже готовы будем присоедениться к вам!
Elena17
Да, кстати, отопление тоже играет огромную роль, а оно у нас тоже НИКАКОЕ. Мы вон в далеком детстве жили еще при деревянных окнах в панельном доме, где тоже швы были и никто их не делал никогда, но в квартире жара была, т.к. топили соответственно.
prk0
Отогрев делают на мойке около Холидея (немного дальше поворота к холидею, если ехать в сторону Владимировской справа), час стоит 350 рублей в вечернее и ночное время, днем дешевле. Там всего три бокса, поэтому нужно записываться заранее. Два дня назад моя машина отогрелась за час (правда очень хороший аккум стоит). Сухарная 35 к2/1, телефон 363-94-02. Не знаю на какую смену попал, но парни помогли затолкать машину в бокс, и администратор была очень вежлива и улыбчива )) Машина при таком приеме видимо в два раза быстрее отогрелась и !!! завелась без прикурки! ))
PS Думаю это дешевле и менее травмоопасно для авто чем отогрев тепловой пушкой, могут случайно поплавить чего, опять же у меня защита снизу стоит, как ее на морозе снимать.
PPS Почитав про войну на паркинге, даже мысли не возникло туда "проситься", я первый раз полторы недели назад на сцепке через весь мост тащился ))) лучше так, чем к нам в подполье ))) Но при этом категорически поддерживаю владельцев паркинга - это их место и они его на свое усмотрение занимают сами, сдают или делятся с друзьями!
Karamur
Вот думаю, что за люди? Сначала немецкую свастику рисовали на потолке лифта, теперь какой-то умник отрабатывал свои боксерские навыки на наших почтовых ящиках, четверть всех крышек вмято во внутрь.
Karamur
Спасибо, ira90975, предложила место на парковке, но у меня получилось только поздно машину утянуть, поэтому отказался, тем более оказалось на парковке -7, а моя точно не отогрелась бы.
Звонил я вчера на мойку на Сухарной - никто не ответил.
Меня вчера отогрели на мойке Инфинити на Владимировской, метров 300 после Газпрома через дорогу, 250 р/час - отогрев, мойка - 150 р. Так как машину все равно надо было мыть, поэтому решил помыть, часа полтора мыли/протирали и в это время тепловентилятор мощный на движок поставили и одеялом укрыли, еще у меня электроподогрев от розетки, его тоже включил. В итоге за время мойки отогрелась и завелась с полпинка, правда свечи новые, да и аккумулятор зарядил. Взяли 150р - был удивлен, и помыли и отогрели))). Правда сама мойка не ахти, температура у них в боксе +2 градуса, вода только холодная, почти все сам делал для отогрева, сначала думал не отогреется. Помыли хорошо, протерли плоховато - но за такую цену и так пойдет, сегодня половина дверей не открывается, зато машина на ходу. И что еще хорошо - проезд у них через мойку сквозной, так что затащили прям в бокс - не надо было толкать.
SpecoK
Вот думаю, что за люди? Сначала немецкую свастику рисовали на потолке лифта, теперь какой-то умник отрабатывал свои боксерские навыки на наших почтовых ящиках, четверть всех крышек вмято во внутрь.
А у меня украли мойку, стояла около квартиры.... ждала погоды потеплее, чтобы довезли до места. Не дождалась, милая... Так что, соседи, не всё так хорошо в нашем доме.
SSvetochka
У нас на этаже дверь вообще настеж открывают...и так дубак....сначала дверь на площадку выломали...теперь на замок не закрывается....этого видимо мало...вообще на распашку все оставляют...вообще печально жить в этом доме, если честно....а дома все прохладнее и прохладнее становится....Раньше было +25..сейчас выше 20 редко поднимается...пол вообще ледяной....
Alkiona
Кстати решила создать группу в контакте http://vk.com/club47258822
SSvetochka
Вот думаю, что за люди? Сначала немецкую свастику рисовали на потолке лифта, теперь какой-то умник отрабатывал свои боксерские навыки на наших почтовых ящиках, четверть всех крышек вмято во внутрь. (с)

А у меня украли мойку, стояла около квартиры.... ждала погоды потеплее, чтобы довезли до места. Не дождалась, милая... Так что, соседи, не всё так хорошо в нашем доме.
ппц :шок: Печально, что такие люди вокруг нас..((
Да и вообще печально, что они в принципе есть. Культура в этой стране, наверное, никогда не зародится... :cray-1:

<п.9> изменено. вложеннное цитирование запрещено категорически!
Alkiona
Кстати решила создать группу в контакте http://vk.com/club47258822
Вступила)
Но думаю там обитают не так много жителей дома, как здесь.
Tenda
А меня так ни кто и не подтвердил в группе:улыб:какой-то строгий фейсконтроль?)
jme
Так ведь группа открытая, там не нужно подтверждение, на сколько я понимаю.. :umnik:
Tenda
Теперь да, изначально была закрыта
Tenda
<п.9>удалено. вложеннное цитирование запрещено категорически!

Грустно, не уж то всё так плохо, или только нашему дому не повезло а может это в ожидании конца света люди не могут сдержаться.
В субботу, приходу на парковку, стоит мужчина возмущенный и растерянный от безсилия - на его месте стоит машина с красивым номером 696. Я уехал по делам, приехал через 4 часа машина так и стоит.
Ну скажите, ЧТО ЭТО? и что при этом делать. Человек заплатил за место 800000 руб. а какой то свинья и тот "добрый человек" который его запустил погреться или просто постоять наплевали на всё и всех!

НЕ, коммунизм мы не построили но и капитализм нам не светит.
профан
Ну да, это уже свинство. Мог бы хоть номер телефона оставить раз занял место чужое.
профан
Придется цепи вешать и на замки закрывать.
Автоинформатор
Товарищи кого интересует системный блок? Отлично подойдет для работы и отдыха. Самый главный плюс этого системника в том что он АБСОЛЮТНО без вентиляторов, а значит БЕСШУМНЫЙ. Вы не услышите как он работает даже ночью. Цена всего 3500р
Сокет АМ2, процессор Атлон, памяти 1Гб. ЖД 80Гб 2,5" сата, ДВД привод, БП 300Вт.
Автоинформатор
Кто-нибудь сдает однокомнатную в нашем доме?
DoubleP
У меня есть однокомнатная, пишите в личку.
DeFrag88
Сниму место на парковке. В личку.
Автоинформатор
Блиииин Люди вода пропала...горячая...холодная...полотенчик остывает... у вас тоже так? или только у меня?
temabsk
Кааааапец!!!! Воды никакой... У меня даже в чайнике нет ни капли((( что делать непонятно(( на парковке опять потоп, на место встать не смогла, так как выходить из машины- буду по колено в воде. Куда звонить? Что делать?
MirVera
Управляющему дома? Сам в шоке просто...также ни капли дома воды..а сейчас как-то двигать на офф. мероприятие...это просто какой-то..звездец.
temabsk
Мда!!!!! Слов нет!!! Всегда запас воды держала , а тут все закончилось(((( зато шампанское есть!!))))) как все очень не радужно(((((
MirVera
Ну а мне ромом себя умывать? :biggrin: :улыб:
Мда уж..как я понимаю воды не будет до завтрашнего полудня точно..абзац
MirVera
Воду я так полагаю перекрыли из за потопа...

Звонил в Аварийку.. сказали им ничего не поступало заявок никаких о происшествии.. будут разбираться
воды нет в 4м стояке 1подъезда тоже
temabsk
Неа!!))) ром Лучше во внутрь !))) тогда проще будет взгляд на ситуацию)) Кашмар!! Умываться как??)) ладно еще сейчас, а утром что делать ??? Я в панике !!)))
MirVera
Неа!!))) ром Лучше во внутрь !))) тогда проще будет взгляд на ситуацию)) Кашмар!! Умываться как??)) ладно еще сейчас, а утром что делать ??? Я в панике !!)))
ну разве что из под куллера с водой)))
Темыч Шлюзовской
Воду я так полагаю перекрыли из за потопа...

Звонил в Аварийку.. сказали им ничего не поступало заявок никаких о происшествии.. будут разбираться
воды нет в 4м стояке 1подъезда тоже
Подскажи телефон Аварийки что бы был.

Мы сразу как воду отключили звонили Валерию Викторовичу, он сказал, что в течении часа должны починить. Но прошло уже больше двух.
MirVera
Привезли щас 4 бутыля 2х литровых бон аквы без газа)))) жесть...буду импровизировать)
MirVera
Щётку, полотенце на работу. Там же и позавтракать можно:)
Есть 1 свободный баллон 19 литров) МОгу одолжить



тел Аварийки: 2643305 и 2661222 (Ежедневно с 20.00 вечера до 8 утра и в выходные с праздниками)

п.с на стекле у ТСЖ записаны полезные телефоны)
сфотал на всяк подарные на тел. .чтоб всегда были при себе
Потекла ВОДИЦА из КРАНА

Всех с Наступающим!
Темыч Шлюзовской
а я не дождался. съездили к знакомым в гости помыться =)
Mech
Придется цепи вешать и на замки закрывать.
Наверно это уже будет полный дур-дом!
Вчера приехал с работы - стоит чужая машина у входа в лифт.
Утром другая стоит с боку (та же 969).
Уважаемые владельцы парковочных мест, нужно решать - как будем жить дальше?
Если считаете, что можно владельцам двух и более машин, родственникам, друзьям, знакомым а может просто за деньги ставить машины то и я тоже буду приглашать друзей и знакомых в теплое место (чем я хуже других).
Или может объявим чужие авто вне закона?
Я лично не хочу терпеть что кто наглый и бессовестный плюет в меня лоха. Буду вызывать полицию на предмет захвата чужой собственности да еще и воровства из автомобиля. Или есть другие предложения?