Сухарная 191/1 (часть 3)
117644
987
Iriska_D
с горячей водой у нас в доме ,похоже,проблемы
Iriska_D
"Горячая вода" у нас есть, но комнатной температуры в лучшем случае
Ув. соседи, кто ни будь знает какая у нас сейчас ситуация с подключением интернета и кабельного телевидения? И розетка которая выведена для телеантены вообще куда ни будь подключена? Не хочется покупать кабель для проверки сего факта
jme
"Горячая вода" у нас есть, но комнатной температуры в лучшем случае
зато за подогрев воды начисляют исправно
masha677
подогрев начисляется на использованные куб. м. горячей воды. а если перекрыт кран с горячей водой, то соответственно использовано горячей воды - 0. надо будет проверить следующий раз по квитку.
у меня сотовый оператор - Билайн, связь отвратительная, вечером вообще не могу ни с кем поговорить из дома. Склоняюсь к тому, что надо для переговоров из дома купить сим-карту другого оператора, вопрос только - какого?. Уважаемые соседи, какой у вас оператор и как связь по нему из нашего дома?
Iriska_D
подогрев начисляется на использованные куб. м. горячей воды. а если перекрыт кран с горячей водой, то соответственно использовано горячей воды - 0. надо будет проверить следующий раз по квитку.
правильно, если перекрыт, но вот вы, например , 10 минут ждали горячую воду- она не потеплела, а за потребление именно горячей воды Вы заплатите
Iriska_D
Мегафон на 23 этаже вполне хорошо работает, интернет немного тормозной
masha677
в чём причина НЕ подачи горячей воды в дом?
кто знает будет ли тротуар вдоль сухарной и планируется
ли ограждение домов? а ещё нас волнует вопрос об освещении улицы
кто может ответить на сколько ровны потолки и стены
Потолки и пол у нас ровные, а стены нет.
Iriska_D
У меня мегафон, работает не плохо, иногда слушаю интернет радио, скорость при замере была 2 Мбита, правда с перебоями. У нас горячая идет меньшим напором чем холодная, вчера когда мылись даже холодную добавляли - этаж второй, подъезд первый
jme
Розетки под ТВ вроде подключены к антенне домовой. но меня не утроило ее кач-во.

Интернет - я тоже задавался этим вопросом. Но после покупки Ёоты вопрос отпал.
Использование каких либо операторов - это себе дороже и нервов больше. Скорость отвратительная, а кач-во связи постоянно скачет.
DeFrag88
Меня бы йота тоже устроила, но хочется раздавать интернет по вай-фаю через роутер, а usb-модем к нему не подключить
jme
Сейчас ест ькуча роутеров которые позволяют полключать ЮСБ модем к нему на прямую.
jme
Себе купил такой 4G роутер WiFi : ZyXEL Keenetic 4G
отлично работает и с 3G
скорость понятно режет попалам по компутерам в сети WiFi

стоит 2 рубля
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=723087&modelid=6515902&clid=502
Темыч Шлюзовской
Это всё я уже просмотрел. Просто покупать ещё один роутер + lte-модем для временного пользования не хочется. Это в сумме около 5000р получается. Когда-то же должны до нас кинуть оптику, пока есть надежда, что в этом году
jme
Ага, видели окопы копают братья наши меньшие? Вот они под кабель роют =)
Врядли в этом году будет оптика.
DeFrag88
То есть всё таки lte прийдётся покупать:улыб:
Спасиб за советы.
А как ситуация с телевидением через йоту?
jme
не пользуюсь, поэтому не скажу. юзаю у еоты бесплатный инет. мне хватает для игр и серфинга. а качаю фильмы на работе.
Автоинформатор
подскажите, кто-нибудь менял остекление лоджий на французское? если да, во скольк приерно обошлось?
и еще вопрос: жарко ли сейчас, летом, в квартирах, которые выходят окнами на речку?
takaya
По мне так это нарушает только вид фасада. И так уже смотрятся эти остекления не очеь красиво, а когда все начнут лепить, и останутся коричневые балконы, будет вообще гадость.
DeFrag88
все заыбваю зафотать выложить вариант окошка с правого торца дома на верхних этажах)) ШЕДЕВР прям))
Зато как выделяется :улыб:Как к этому отнеслась упр ком?
Сегодня доча встала на очередь в детский сад -4520 по Заельцовскому району. В нашем доме случае не планируется частный садик? Может кто знает, что будет у нас на первом этаже?
Костянкин
Подскажите подробнее как встать на очередь?
DeFrag88
Надо обратиться в отдел образования по адресу Д.Ковальчук 177. С собой нужен паспорт, и свидетельство о рождении (+ копия). В холле заполняешь заявление, (его дадут там) указываешь номера садиков № 10, 466, 467, 7. Если есть льготы, то указываешь. Отдаёшь всё в 9 кабинет, взамен дадут бумажку с номером вот и вся процедура.
PS: график работы уточни, точно среда с 14 до 17.
Костянкин
Спасибо. А очереди там большие? за час до конца работы если подъехать успею?
DeFrag88
Народ есть, но немного. Я приехал в 14-30 в 15-00 еже уехал.
Костянкин
Соседи по прописке кто нибудь подскажет где, как и когда?
Natalia27
На окне УК висит расписание работы паспортистки, на Сухарной она вроде по четвергам время не помню, если не забуду, то гляну после работы.
prk0
вот нашел алгоритм предварительной записи:
http://www.to54.rosreestr.ru/upload/to54/files/2012/%D0%B0%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BC1.doc
Сдала вчера документы на регистрацию-5 минут ушло на все, кстати, на портале вижу много незанятых окон для записи, начиная с 09.08
masha677
Пришел в Юстицию к 7,20
очередь один фиг не понятная и дикая ).. кто первый встал у двери того и тапки
потом рассасываются все махом по нескольким мультикассам и выбивают талоны) где меньше "тормозков" там и очередь меньше достается

достался купон 36й в очереди, на консультацию 9й
за время пока ждал сделал копии, оплатил гос пошлину (1000р)

в 10.30 часов уже освободился
takaya
подскажите, кто-нибудь менял остекление лоджий на французское? если да, во скольк приерно обошлось?
и еще вопрос: жарко ли сейчас, летом, в квартирах, которые выходят окнами на речку?
Не стоит, заставят менять всё назад. Кстати даже установку кондиционеров (наружних блоков) необходимо согласовывать
Автоинформатор
Соседи, вот пришла и моя очередь сделать ремонт:улыб:
Сверлить практически не буду, не беспокойтесь ))

Нужны координаты проверенных отделочников. Сообщите, пожалуйста, в личку.
Автоинформатор
Была в УК, задала вопрос про горячую воду, получила ответ, что это котельная мясокомбината воду нам поставляет недогретую и акты, якобы, они по этому поводу уже составляют, только я одного не могу понять: ветка у нас с "соснами" одна, там вода горячая без проблем, значит мясокомбинат всё-таки греет воду или я что-то недопонимаю? Почему-то у меня интуитивное ощущение, что во втором доме тоже не будет проблем с горячей водой :dnknow:
masha677
И нас тоже УК уверяла, что проблема в мясокомбинате и что все ближайшие дома получают такую же воду, однако знакомые, что там живут ни один год никогда не жаловались на подобную проблему, так же УК заверила, что и администрация в курсе. Но когда я лично туда звонила, все удивленно отвечали, что ничего не знают, мэрия тоже не в курсе об этом. Представитель администрации заельцовского района сказал, что надо писать коллективную жалобу на имя главы администрации заельцовского района, тогда спрашивать с УК будем уже не мы, а вышестоящие инстанции. Так же в администрации сказали, что мясокомбинат отлично снабжает горячей водой все дома, что к нему относятся и проблема ну никак не должна быть в нем. И все (что в мэрии, что в администрации) удивлялись о том, что прошло уже 7 месяцев с момента сдачи дома и никто об этом еще не заявил официально, все, с кем говорила задавали один и тот же вопрос " А что вы молчите столько времени?". На мой ответ, что верим словам УК, услышала, что так еще и не один год можем верить. Сколько не пыталась поднять данный вопрос здесь на форуме, поддержки особо не увидела. В общем, если кого еще действительно волнует данная проблема, пишите письмо на имя главы администрации заельцовского района и относите в отдел канцелярии, тогда вам придет официальный и достоверный ответ. Можно еще позвонить в администрацию по тел. 227-55-67 или 228-12-53, может там уже появилась какая информация. А можете просто сидеть и верить, и надеяться.... только вот зима не за горами и отапливать будут так же как и сейчас вы видете горячую воду, ссылаясь на то, что мясокомбинат никак ну не может нагреть воды на наш дом (если кто помнит какие "горячие" батареи были зимой-весной, можете представить как будем зимовать). И как сейчас УК видит выход через водонагреватели, то потом она будет предлагать всем запастись батареями. Я лично, не верю ни одному слову от нашей УК, т.к. все о чем они говорили, оказалось далеко не так.
natalu
По воде у меня 99% уверенность, что это УК "балуется" (перекрывает стояк циркуляции, отключает насос) в целях экономии :зло:
masha677
Ох уж эти баловники =) по рукам им надо надавать.

ЗЫ Соседи, давайте будем закрывать уже дверь в подъезд. А то толку от домофона тогда?
Enzo_Kovalsky
если еще интересно, мы частично сносили стену между кухней и гостиной и заделали вход в кухню из коридора. 21 этаж, трешка слева
Coach
сколько комнат у Вас? у нас есть хороший отделочник, делает в том числе и под ключ. на нашей площадке делал ремонт практически во всех квартирах. 21 этаж, 1й подъезд.если еще нужно, напишите в личку.
Автоинформатор
Сухарную, 96 (ЖК "Сосны") подключили к Новотелекому, мож, и до вашего дома скоро доберутся, а потом и до нашего, второго)
takaya
Новотелеком это кто? ЭГ? Я тут вчера видал на подъезде рекламку - БРАЙТКОМ =) Загуглил кто это такие - перетошнило аж. Уж лучше ёта чем они.
takaya
Как то дороговато у них. 500р за 10мбит. я на домру сидел 20мбит за 350р, а у сибсетей вообще щас 40мбит за 300р акция
DeFrag88
Да, электронный город. По моему субъективному мнению лучший оператор в данный момент:улыб:
H8uall
ну мож он и хорош, но ценник не оправдан. дороговато как то
DeFrag88
Мне кажется достаточно сопоставить портал cn.ru с конкурентами, чтобы оценить разницу:улыб:
H8uall
я пользуюсь только шареманом, и торентами внешними. на порталы мне как то //, это не повод драть такие бабки =)
DeFrag88
аргументы, относительно того, что "не было ни 1 разрыва" неуместны?:улыб:
DeFrag88
Ну во-первых никакие шареманы и торренты никогда не дадут вам такой скорости, какая может быть во внутренней P2P сети. У "ЭГ" очень большое количество пользователей и соответственно огромное количество разного контента.
К примеру, чтобы скачать внутри сети полнометражный фильм размером 2 ГБ потребуется не больше 2 - 3 минут. (не уверен что так же быстро можно скачать с торента).
А что касается всязи, то "ЭГ" просто идеален в этом плане.
Я пользовался услугами разных провайдеров, и только у "ЭГ" заявленная скорость соответствует реальной, и только при пользовании "ЭГ" у меня ни разу не было проблем со вязью.
Так что сравнивать и делать какие-либо выводы нужно объективно.
Это всеравно что сравнивать Мерседес и запорожец, вроде оба автомобили, но как-то едут по-разному, комфорт разный и цена соответственно тоже разная.