Сухарная 191/1 (часть 3)
117358
987
natalu
Можете мне тоже в личку письмо скинуть, уже нельзя надеятся на УК - надо наседать на администрацию.
JuliVik
Кстати, как вы относитесь к тому, чтобы закрывать дверь отсечки, которая между лифтами и квартирами? Мы тоже со второго этажа. А то у нас как проходной двор - все двери настиш.
prk0
Я считаю, что нужно закрывать. Если там замка нет, то врежем. Но меня больше беспокоит этот мусор. Вывезти - не сложно, можно скинуться всеми жителями нашего этажа и решить эту проблему. Только боюсь, что через неделю там будет то-же самое, не все в нашем подъезде еще ремонты закончили. Гастрабайтеры, которые там постоянно обитают, говорят, что это с верхних этажей свозили. Сначала первый этаж забили мусором, потом - второй. С первого УК вывезла, а на втором так и остался.
JuliVik
Я придерживаюсь мнения, если УК отвечает за дом - она отвечает за порядок, Роман Петрович еще при приемке квартиры, где-то месяца три назад, говорил что это мусор с первой квартиры (не знаю правда или нет) и сами с ними разбирайтесь. Конечно, если никто не уберет, то я не против скинуться на вывоз. А то что уберем его и он появится, то это точно, потому как день ото дня по мешку в этой куче прибывает.
Про замок - он раньше был, ключ есть если что и у меня и в УК, так что будем скоро закрывать.
JuliVik
написала на сайте электронное обращение, посмотрим какая будет реакция
kuk007
Кстати сегодня 31-е число, объявление по воде было с 17 по 30 подскажите, свершилось или нет, вода сегодня появилась?
Неужели кто-то ещё верит в сказки про ремонт в котельной мясокомбината, которыми нас исправно кормит УК? По моим сведениям, котельная мясокомбината воду греет, если где и ведется ремонт, так это котельную Корса переводят в водогрейный режим :зло:
masha677
А что, тема коллективной жалобы по поводу отсутствия горячей воды канула в Лету?
masha677
Давайте напишем! мы пока не живем, но бываем часто. могу сбросить тел. в личку, тому кто его составил или вы мне сбросьте свой. кто-то вроде собирался обходить соседей. если будем вечером или в выходной на стройке готова подписать!
masha677
Всем, кто писал в личку с просьбой выслать образец жалобы, отвечала. Народу, скажем так, было не мало, только вот никто не пишет, отправили они свое заявление все таки или нет. Сами тоже пока не живем и поэтому нет возможности обходить поквартирно. Надеюсь, что люди наконец-то стали небезразличными к нашим общим проблемам и совместными усилиями, мы все таки добьемся появление в нашем доме таких казалось бы простых вещей в наше время как горячая вода.
Автоинформатор
Юмористы однако. Теперь воды не будет до середины сентября. Так же ктото меня опередил и подписал юморной коммент.
Автоинформатор
подскажите реквизиты для оплаты (1000р) при регистрации в юстиции
Den_ej
подскажите реквизиты для оплаты (1000р) при регистрации в юстиции
http://www.to54.rosreestr.ru/registr/rekviziti/
Den_ej
Соседи из подъезда номер 2. Этажи 20-22. Особенно кто уже живет может помочь.
Я с 21 этажа. Трешка. Бываю на стройке нечасто но увидел неприятную картину у соседа квартира однешка на частный сектор. Там хозяева снесли всю внешнюю стену на кухне и в комнате Эта картина с весны и с ТЕХ ПОР НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. Сходите посмотрите. Я
не представляю сколько будет зимой температура но это по сути дыра в здании. И как мы ее обогреем. Более того там снесены радиаторы. Жаль фото не могу приложить.
Как поволиять и кто может с этим помочь.
Я заеду не ранее ноября.
Vavilovsib
ВСЕ!!! УВАЖАЕМЫЕ ДАВАЙТЕ СОБИРАТЬ СОБРАНИЕ. ТЕПЛА НЕТ, ВОДЫ НЕТ. И КОГДА БУДЕТ НЕИЗВЕСТНО. ПОТОМ КОГДА СИСТЕМА РАЗМОРОЗИТЬСЯ ПОЗДНО БУДЕТ. НАДО ВСЕМ СОБРАТЬСЯ И ВСТРЕТИТЬСЯ С ДИРЕКТОРОМ УК. ТАК ДЕЛО НЕ ПОЙДЕТ. СО СВОЕЙ СТОРОНЫ ОБКЛЕЮ ОБА ДОМА ОБЪЯВЛЕНИЯМИ, КАК ТОЛЬКО БУДЕТ ИЗВЕСТНА ДАТА СОБРАНИЯ, А ТАК ЖЕ ДОМ "СОСНЫ". ТРУБА У НАС ОДНА. ПОРА СТАВИТЬ ВОПРОС РЕБРОМ.
ОЛЕГ, ВЫХОДИ ИЗ ПОДПОЛЬЯ!!!
ЮРИК101
:respect: :agree: Только не понимаю фразу "как только будет известна дата собрания".
JuliVik
А я лично не понимаю, зачем нам на собрании директор УК, чтобы опять все отмалчивались и стояли и "хавали" его сказки?
temabsk
Согласен. Назначаем дату на 12.00 на 15 сентября. Суббота. Объявление надо повесить на подъезд. Будет время максимально всем собраться. Главное, чтоб присутствовали лица, которые вписывали себя в "совет дома" и которые свои обязанности вообще не исполняют.
Автоинформатор
Неплохо было бы на этом собрании и подписать то письмо в администрацию, о котором писалось выше. Просьба, у кого есть текст, принести это письмо на собрание для подписи.
masha677
Мы еще не живем в этом доме, на собрании в субботу быть не смогу, ребенка не с кем оставить. Если бы оно было в воскресенье-без проблем! Но, мы будем на квартире 6 и 7 сентября вечером,могу занести готовую коллективную жалобу. Если есть желающие забрать ее, пишите в личку, договоримся. Текст готов, надо просто поставить подписи, отвезти ее потом мы сможем сами.
masha677
У меня вопрос по поводу собрания, вы хотите просто постоять и повздыхать большим количеством людей или принимать какие-то решения, если принимать решения, то нужно собрание проводить по определенному регламенту, тут в помощь гугл. Можно конечно это собрание рассматривать как предварительное, на котором как раз и обсудятся шаги по дальнейшему взаимодействию с УК, главное не упустить время. Кто-нибудь уточнял в УК причину переноса подачи ГВС? Меня вот также интересует вопрос по мусору, иногда заезжаю во двор и что я вижу, баки стоят переполненные и вокруг еще кучи мусора которые растаскиваются собаками, могу предположить, что часть мусора там не бытовые отходы, но с учетом того, что дом заселен далеко не полностью, боюсь представить что будет позже, тут нужно или увеличивать количество баков или увеличивать количество машин для вывоза.
kuk007
Если вопрос лично ко мне, то моё ИМХО: лично я не считаю собрание каким-либо действенным рычагом в решении вопроса по отсутствию ГВС. Только если под протокол послушать ответ УК, да подписать коллективное письмо в администрацию ...
masha677
Коллективное письмо думаю самое реальное что сможем сделать.

Вот на сайте муниципалитета есть такая инфа:
Каковы обязанности управляющей компании по предоставлению ответов на запросы собственников?

​Управляющая компания обязана в течение трех рабочих дней предоставить по запросу собственника документы, связанные с выполнением обязательств по договору управления многоквартирным домом.

( Правила проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, утв.постановлением Правительства РФ от 6.02.2006г. №75, с изменениями от 18.07.2007г).


т.е. УК обязана предоставить нам документы по обеспечению нашего дома ГВС, есть ли договор с поставщиками услуг? Опять же просто так ГВС не отключается должны быть какие-то документы которые это регламентирую, причина и сроки.
kuk007
особенно это актуально на фоне муссирующихся слухов о каком-то якобы "неправильном" устройстве самой системы ГВС в нашем отдельно взятом доме( в отличие от Сосен)
kuk007
Да вопросов на самом деле не мало. Мы вот не на высоком этаже живем и каждый вечер практически бываем на квартире, спускаемся пешком, так 3 недели света нет на лестничной клетке, зато в прошлый месяц платили за общее освещение им, за что спрашивается платим? И вообще, ужасная УК у нас, ничего не делают, ни один вопрос за столько времени не остался решенным ими, начиная от простых мелочей и заканчивая серьезными проблемами и веры в их слова уже тоже нет, так как на собственном опыте уже убедились, что сказки рассказывать они могут, причем врут наглым образом, за таких дураков что ли держат, что ничего сами не способны узнать и сделать. По горячей воде странно: с одной стороны, если бы все плохо совсем было, то и таких редких моментов, когда она действительно шла, тоже не было. Ведь была же, значит могут все же, вопрос почему НЕ ДЕЛАЮТ? "Повезло", конечно, нам с такой УК, где и правды не узнаешь и на деле ничего не увидишь, только плату начисляют и вся их работа. Придется брать все в свои руки, иначе далеко не уедешь, так и будем годами топтаться на месте с такой УК: ни воды, ни отопления, ни света на площадках, ни парковки, ни уборки мусора и т.д. для чего она нам спрашивается, на деле такой УК вообще не видно и судя по всем этим моментам у нас ее вообще нет, только так формально!
natalu
сделал сегодня запрос по поводу отсутствия в нашем доме ГВС на сайте http://051.novo-sibirsk.ru/SitePages/faq.aspx?itemID=18 думал в пустоту, но как ни странно через пару часов прилетело письмо на электронку с таким содержанием:
Планово- предупредительные ремонтные работы на котельной ОАО "Мясоконсервного комбината", сроки отключения по 07.09.2012 от адресата Марков Дмитрий Геннадьевич [DMarkov@admnsk.ru],
я прям обрадовался. но чуть позже с того же ящика пришло еще одно письмо:
Уточненная информация. Сроки проведения плановых работ на котельной ОАО "Мясоконсервного комбината" продлены. Отключение до 15.09.2012.
Вот теперь не знаю радоваться тому, что про нашу проблему знают только мы и УК...
kuk007
сделал сегодня запрос по поводу отсутствия в нашем доме ГВС на сайте http://051.novo-sibirsk.ru/SitePages/faq.aspx?itemID=18 думал в пустоту, но как ни странно через пару часов прилетело письмо на электронку с таким содержанием:
Планово- предупредительные ремонтные работы на котельной ОАО "Мясоконсервного комбината", сроки отключения по 07.09.2012 от адресата Марков Дмитрий Геннадьевич [DMarkov@admnsk.ru],
я прям обрадовался. но чуть позже с того же ящика пришло еще одно письмо:
Уточненная информация. Сроки проведения плановых работ на котельной ОАО "Мясоконсервного комбината" продлены. Отключение до 15.09.2012.
Вот теперь не знаю радоваться тому, что про нашу проблему знают только мы и УК...
Вот теперь не знаю радоваться тому, что про нашу проблему знают НЕ только мы и УК...
kuk007
сделал сегодня запрос по поводу отсутствия в нашем доме ГВС на сайте http://051.novo-sibirsk.ru/SitePages/faq.aspx?itemID=18 думал в пустоту, но как ни странно через пару часов прилетело письмо на электронку с таким содержанием:
Планово- предупредительные ремонтные работы на котельной ОАО "Мясоконсервного комбината", сроки отключения по 07.09.2012 от адресата Марков Дмитрий Геннадьевич [DMarkov@admnsk.ru],
я прям обрадовался. но чуть позже с того же ящика пришло еще одно письмо:
Уточненная информация. Сроки проведения плановых работ на котельной ОАО "Мясоконсервного комбината" продлены. Отключение до 15.09.2012.
Вот теперь не знаю радоваться тому, что про нашу проблему знают только мы и УК...
Вот теперь не знаю радоваться тому, что про нашу проблему знают НЕ только мы и УК...
Ну так давайте сделаем 16го. Мне тоже удобнее в воскресенье. Да и посмотрим какая вода текет в наших кранах. А ВАС наши высокограмотные соседи ждем обязательно с идеями и юридический грамотным оформлением нашего собрания. Готов помочь в организации. Жители домов ждем ваших отписок присутствия и не поленитесь потребушите соседей, что бы были все. Давайте решим все наши проблемы разом. Объявление развешу и всех своих соседей предупрежду по телефону. Все коллективно подпишим и решим, что делать с УК. Не ленитесь. Все в наших руках, это там, где мы живем и кроме нас никто не поможет нам.
natalu
Мы еще не живем в этом доме, на собрании в субботу быть не смогу, ребенка не с кем оставить. Если бы оно было в воскресенье-без проблем! Но, мы будем на квартире 6 и 7 сентября вечером,могу занести готовую коллективную жалобу. Если есть желающие забрать ее, пишите в личку, договоримся. Текст готов, надо просто поставить подписи, отвезти ее потом мы сможем сами.
Предлагаю выложить готовую коллективную жалобу на форум, чтобы совместно составить дополнения и уточнения. Вопросов к УК накопилось много, нужно совместно грамотно всё сформулировать, а на собрании подписать в нескольких экземплярах, чтобы потом отправить не только в администрацию.

Еще момент - если мы будем поднимать вопрос о смене УК, то у кого какие есть предложения по поводу правопреемника? Я, например, считаю, что хорошие УК обитают в районе 6-го микрорайона. Там всегда очень чисто и таких проблем, как у нас, нет (за исключением проблем с парковками).
JuliVik
Не вижу смысла вкладывать все на форуме, т.к. его читаем не только мы, но и те же представители УК и как-то не хотелось бы, чтобы они заранее все знали и подготовили свои ответы, ведь не даром говорят: "Предупрежден-значит вооружен!" К тому же мы решаем, на мой взгляд, серьезную проблему как отсутствие горячего водоснабжения через вшестоящие инстанции и дописывать все в одну кучу (свет, мусор и т.д.) уже как-то не серьезно, ну как-то не очень решать это через администрацию и прокуратуру, к тому же текст жалобы подается в печатном виде, у нас уже все готово, давайте хоть это подпишем в воскресенье, а в понедельник мы отвезем в прокуратуру и администрацию. Хоть бы это как-то, наконец, решилось, а то от нашей одиночной жалобы пока толку нет, администрация все молчит, может расценили как случай одной квартиры, а не всего дома, если другие молчат, надеемся,что с увеличение народа и привлечением прокуратуры что-то сдвинется, по крайней мере, хочется в это верить. И, плиззз, если в воскресенье, то давайте не рано утром,т.к. мы еще там не живем и ребенок маленький еще.
kuk007
Привет всем! нам предстоит жить в соседнем ещё пока строящемся доме "Кварсис"...чет проблем я вижу....скорее и нас они тоже коснутся(( а почему вы не организовываете ТСЖ? на мой взгляд лучшее управление чем УК, не особо желающая разгребать все существенные в предвкушении зимы проблемы?
такими темпами обсуждения и не движения вперед по решению проблем, что даже неизвестна причина постоянного отсутствия горячей воды (за исключением ремонтых работ на котельной)?
mix81
Здравствуйте соседи.
Осталась плитка лишняя после ремонта.
Отдам в два раза дешеле чем покупалась.
  • отдаю светлую плитку, на стены. Около 4х квадратов

  • керамогранит на пол 30*30. 1,9 кв.

  • еще раковина не пригодилась, встроенная в каменную

natalu
ну все... вот порешали... завтра обклею подъезды объявлениями на 16 сентября, воскресенье, на 13.00. Обойдите своих соседей, либо позвоните. ВСЕМ БЫТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
ЮРИК101
Вас ждет много нового и интересного)
Сами через это проходим, уже создали ТСЖ, управляем домом, но УК не сдается. Создание ТСЖ растянулось на полтора года, поэтому готовьтесь к долгой борьбе за свои права. Если инициативную группу возглавят решительные люди у вас все получится.
ЮРИК101
ВСЕ!!! УВАЖАЕМЫЕ ДАВАЙТЕ СОБИРАТЬ СОБРАНИЕ. ТЕПЛА НЕТ, ВОДЫ НЕТ. И КОГДА БУДЕТ НЕИЗВЕСТНО. ПОТОМ КОГДА СИСТЕМА РАЗМОРОЗИТЬСЯ ПОЗДНО БУДЕТ. НАДО ВСЕМ СОБРАТЬСЯ И ВСТРЕТИТЬСЯ С ДИРЕКТОРОМ УК. ТАК ДЕЛО НЕ ПОЙДЕТ. СО СВОЕЙ СТОРОНЫ ОБКЛЕЮ ОБА ДОМА ОБЪЯВЛЕНИЯМИ, КАК ТОЛЬКО БУДЕТ ИЗВЕСТНА ДАТА СОБРАНИЯ, А ТАК ЖЕ ДОМ "СОСНЫ". ТРУБА У НАС ОДНА. ПОРА СТАВИТЬ ВОПРОС РЕБРОМ.
ОЛЕГ, ВЫХОДИ ИЗ ПОДПОЛЬЯ!!!
Привет из "Сосен". А прошлой зимой у Вас отопление было? У нас было. Что в этом году не так?
ЮРИК101
Что с собранием то? Вчера были на квартире, никаких обещанных объявлений не видела? Мы еще там не живем и специально ехать в неизвестность не вижу смысла. Что в итоге-то: быть или не быть собранию?
natalu
Что с собранием то? Вчера были на квартире, никаких обещанных объявлений не видела? Мы еще там не живем и специально ехать в неизвестность не вижу смысла. Что в итоге-то: быть или не быть собранию?
так оно не завтра же, а в след выходные(если я правильно понял); объявления еще могли и не напечатать...
Den_ej
А, ну извините, а что не через месяц????? Заметно как все скоро хотят решить проблему. Ну да ладно, мне уже, честно говоря, надоело взрослым и сознательным людям 4 месяца говорить об одном и том же без толку. Мы, со своей стороны, жалобы подали в 2 инстанции. Надеемся все таки будет хоть какой-то толк, а то со стороны жильцов не особо заметно какое-либо движение, все на одном месте и, видимо,здесь всех, за исключением нас, все устраивает или каждый надеется на соседа или УК!
natalu
Сегодня видел объявления на обоих подъездах о собрании на 16ое. Так, что собранию, быть!
Автоинформатор
Мутный застройщик попался.

По поводу тырнета там не слышно ничего?
DeFrag88
С тырнетом пока глухо.
Так же глухо и с теле?
Так же глухо и с домофоном а ведь выкручивали руки, не давали чипы а сейчас спросил когда и почему - ответили "а вы заявление писали, а?".
Но это семечки, соседи, вы обратили внимание сколько мы платим за месте общего пользования (МОП) - это рекорд мира. Когда я впервые задал этот вопрос в УК в ответ услышал в общем то бред -
"много (не понял когда) наработали лифты и застройщик нам предъявил, и еще наш (ихний, УК) сказал что очень большая мощность лифтов и они потребляют много киловатт/часов, при этом платим мы не за киловатты а за квадратные метры! То есть, мы оплачиваем затраты застройщика а текущие затраты платим не по счетчику а по расчетам (думаю все взрослые, понимают, что такое расчет и как он делается).
К сведению, дом формально еще не сдан!
профан
Ну по поводу домофонов - они уже работают, нам поставили. И чипы я могу сделать всем желающим, дешевле чем в УК (там беслптано только один).

По поводу оплаты - каждый раз смотрю в квиток - и вроде бы все сходится с моими расчетами за воду и эл-во. ничего нет лишнего.
DeFrag88
По статье МОП разве вы не платите, и с чем это сходится?
профан
А мне больше нравится платить за "подогрев" ГВС отдельно)))) когда никакого подогрева нет)
Ну и домофон клялись поставить в порядке очереди..но прошел уже месяц, и мне крайней интересно по сколько квартир в день делают домофоны, если далеко не все заселились)
По-хорошему, надо начинать все с создания ТСЖ и заниматься ГВС, отоплением и тырнетом.
DeFrag88
Мы на недельку взяли Yota 4G протестировать. Я пока довольна скоростью. Наверное оставлю себе этот модем.
JuliVik
Ёта тут вне конкуренции на ближайшие месяцы
JuliVik
тоже пользуюсь еотой ужн больше двух месяцев. но пока на бесплатном тарифе 128кбит. ибо платить 300р за 512кбит дороговато.
Автоинформатор
Добрый день, уважаемые соседи Кварсис, думаю инфа будет интересна и ВАМ, мы -Сухарная, 191 - Сосны!


Хочу предоставить информацию для размышления, что касается нашей общей УК.
1.Не успев ощутить радость от владения своей новой квартирой, мы уже столкнулись с ее негативными особенностями работы (это тема для отдельного разговора, если интересно).
2.Ниже хочу привести сравнение данных по навязываемым НАМ ВСЕМ тарифам на обслуживанием от нашей УК (можете посмотреть у себя в договорах) с данными у наших соседей с Кварсисовских домов (есть копия их договора), управляемых нашей же УК и данными одной из УК на Родниках, где мы сейчас проживаем. Также есть инфа по УК на Горском, тарифы сравнимы с «Родниками».

И так, если кто не знает, в этом году было 2 повышения тарифов для всех граждан РФ:
С 01.07.12 – первое повышение
С 01.09.12 – второе повышение

В таблице приведены основные статьи расходов, есть еще, но они незначительные, хотя у нашей УК их больше, чем в сторонней УК.

3.Теперь все посмотрите от кого числа у вас договор с УК. У нас от 02.05.12, к сожалению, обратил внимание только сейчас, полагаю, первый счет будет выставлен с мая, хотя подписал договор и Акт приема-передачи в августе. Хочу сказать сразу, если так будет, я платить отказываюсь и пусть они на меня подают в суд. Все расходы собственник несет с момента подписания Акта, а не с момента ввода в эксплуатацию или еще там чего... Хотя в нашем ДДУ и написано иное.

Мое предложение такое, может нам ВСЕМ задуматься о смене нашей УК на другую? Если кто знает или обслуживается сейчас, в «адекватной» УК, то предлагайте!!!
SpecoK
назовите точную дату и время собрания