"Сибакадемстрой" - Жилой комплекс "Молодёжный"(Свечникова, 3)(часть 6)
103222
998
buttterfly
Про ограждение: Поставить его мы сможем, даже без права на з/у, НО!!!! с согласия на то органов местного самоуправления+без прав на з/у усложняется процедура получения разрешения на ограждение.
А органы местного самоуправления вряд ли разрешат нам перегораживать ул. Немыткина.
Бублик
Думаю, что не разрешат перегородить Немыткина....особенно в силу последних изменений.... выше выкладывала регламент. Но огораживать нужно!!! поэтому решение все-равно будет найдено, было бы желание!!!
buttterfly
...
Оплачиваем мы не все потери, а потери внутри дома (от ИТП до "полотенцесушителя"). Все потери мы оплачивать не можем, т.к. в ИТП каждого дома стоят счетчики. Сама пыталась разобраться в расчетах и пришла к выводу, что расчеты УК ВРОДЕ БЫ законны, считаю, что прокуратура тоже не решит этот вопрос, его можно решить и поставить "точку" только в суде.
....
А я и говорил про потери, все которые в доме. В тех квартирах кто не живет, например, а возможно и очень не скоро въедет. Потери то там тоже происходят, так вот за эти потери я категорически не согласен платить. Да и другие, я думаю тоже.

Ну а решение для начала давайте оставим прокуратуре. И дождемся официального ответа.
А то получается, что те люди, которые общаются с прокуратурой говорят одно. А те кто не общается, почему то выносят решение противоположное первым. Как будто они высшая инстанция.
Загадка?!
Hиколя
Выразила свое личное мнение , в расчетах УК уверена на 98%. Конечно пусть девушки разбираются, добиваются правды... отстаивают свое мнение, молодцы!!! :роза: :respect: Если бы у меня были сомнения, возможно, что поступила бы также, просто я разобралась для себя и меня все устроило, тем более, что через пару месяцев я думаю, что мы обязательно придем к адекватному тарифу это точно...Прокуратура конечно что-то затянула с ответом... все как всегда в РФ у нас. Передачу обязательно посмотрю, возможно почерпну или узнаю что-то новое для себя!
AAnya_
думаю писать о всех недоработок нашего УК это пустая трата времени, с тем условием что не за горами возможность смены УК, думаю лучше получше узнать репутацию тех УК которые заинтересовались нами! :спок:
А относительно КД весь день переваривала нашу недолгую встречу и пришла к выводу: если я плачу деньги этим людям, хочу видеть результат, а я его не вижу!!! и когда я прихожу с жалобой, что в течении недели на этаже нет уборки мне говорят что есть такая проблема и ее конечно же решат, (блин буду каждое утро наблюдать за решение проблемы :1: ), но вы зайдите в секцию "Г" и посмотрите какая там чистота... :rofl: :rofl: :rofl:
фотки качества не ахти но грязь и равнодушие УК видно :bad:
Nervochka
Пусть "профессиональная" Управляющая Компания Комфортный Дом валит в свой мега-проект Европейский берег и управляет домами там :зло:
С горячей водой надоели! Когда будет ответ, тогда и надо разговаривать, а пока не платить или платить по закону 74 руб.
Nervochka
думаю писать о всех недоработок нашего УК это пустая трата времени, с тем условием что не за горами возможность смены УК, думаю лучше получше узнать репутацию тех УК которые заинтересовались нами
Да, возможно пустая трата времени, но т.к. решение о том, кого выбрать будут принимать не собственники, а комиссия в Администрации, то хотелось бы написать им об УК КД, чтобы при рассмотрении заявок они знали как уже сейчас работает КД.
AAnya_
Так вроде бы выбор же происходит через общее собрание жильцов? Или как?
А кто и как заявляет, что хочет поучаствовать в конкурсе? Кого то могут отсеять заранее?

Вроде понял, выбирать УК, которая бы нас обслуживала, мы могли бы сами, если бы у нас в доме было бы ТСЖ.
Вот он большой плюс ТСЖ. Что мы сами выбираем или самим обслуживать или заключить договор сто УК, которая бы нам понравилась.
Если у нас нет ТСЖ, то УК выбирается на конкурсе в муниципалитете и сменить будет ее опять проблематично.
AAnya_
не поняла:хммм: а если администрация скажет что КД- это есть хорошо, нам как безвольным телкам на веревочке, терпеть это отношение и "странные" тарифы, лишь потому что так решила адм-ция???? пипец какой то :help.gif:
Что то мне подсказывает что КД останется :зло: :зло: :зло:
Hиколя
Общее собрание собственников (точнее его решение, когда более 50% за) может поменять УК, создать ТСЖ и т.д. – т.е. это самый «авторитетный орган управления».
По ЖК РФ собственники должны выбрать один из типов управления домом, но т.к. мы этого не сделали, то Администрация обязанна провести конкурс на выбор управляющей организации для нашего дома и решение по данному вопросу принимают не собственники, а комиссия Администрации.
Объявляется конкурс – информация размещается на специальном сайте (должна по крайней мере), задаются параметры конкурса, управляющие организации сами находят о нём информацию (если подаёт заявку одна УК, то она и выигрывает), подают конкурсную документанцию, в день проведения конкурса комиссия рассмотривает поданные заявки и выбирает самый оптимальный вариант.
Поэтому мы можем оповестить все УК о конкурсе и попросить их участвовать, а на УК КД написать письмо об их деятельности, чтобы снизить их шансы выиграть.
Nervochka
Nervochka, Hиколя пойдёмте во дворе посидим, я Вам расскажу :улыб: :friends:
AAnya_
на злобу дня: пошла ребенку ванну набирать... и набрала... холодной водой(((
очень приятно
Ань, с удовольствием, но сижу без мужа пока с ребенком(((( если в течении полу часа приедет, я напишу)
Nervochka
Холодная вода по цене горячей, да к тому же по сумасшедший цене.
Это не смешно :безум:
AAnya_
сегодня вычитал про то, как ТСЖ ещё могут зарабатывать:
Показать спойлер
Ещё одна причина озабоченности средних и крупных провайдеров — совершенно неконтролируемые ценники, которые выставляют управляющие компании и ТСЖ за вход в тот или иной дом. Интернет-доступ, так же как и свет, вода, тепло, газ, стал необходимой услугой для жителей городов, но если за размещение, например, труб никому и в голову не приходит взимать плату, то интернет-провайдеры более уязвимы.
— В России есть общественная организация комитетов самоуправления, которая курирует всероссийскую школу управдомов. Эта организация работает против провайдеров, обучая, как зарабатывать на своём имуществе. И там отдельно выделены компании, с которых можно брать деньги. На самом первом месте там, естественно, стоят интернет-провайдеры, — поясняет директор филиала «ЭР-Телеком Холдинг» в Новосибирске Станислав Дариенко.
Показать спойлер
Автоинформатор
Наконец-то, хоть одна приятная новость за неделю - у нас под окнами сухостой меняют на зеленые ёлочки :appl: Спасибо САС! :respect:
dmitrii1809
к стати по поводу ограждения и видеонаблюдения тех кто против будет не много, в основном люди поддержат эту идею. так для информации: 30 июля какие-то упыри в центральном районе сожгли 6 стоящих во дворе машин. стоит призадуматься.

http://nsk.kp.ru/online/news/1209693/
у наших соседей вчера с 9-го этажа украли велосипед, двери все нараспашку и никто не закрывает после рабочего дня УК. результат. сейчас возможно камеры помогут, они пошли заявление писать.
Я уже молчу про мелкие пропажи с детской площадки - у нас уже 2 меся ушли/
Nervochka
относительно прокуратуры сказали что она тоже подтвердит правильность начисления тарифа, молодой человек был очень уверен в своих словах, и мне начало казаться что мы начинаем "в ступе толочь воду"
общаюсь напрямую с человеком из прокуратуры, который занимается нашим заявлением. Ее слова, что при даже самом логичном объяснении и законности формулы (будет ясно после проверки в департаменте) - тариф, превышающий в несколько раз общегородской, это нарушение. Это не может быть законным и правильным. Подождем официального ответа.

Факт того, что может быть иная схема расчета воды при наших условиях (показатель соседние дома, платящие по нормативу) - говорит о том, что все возможно. Просто, считаю, что УК нашла способ лишить себя определенных проблем с вопросом горячей воды. Так как будь ТСЖ у нас, собственники бы отстаивали бы свои интересы и, конечно, бы не пользовались схемой УК, навязанной нам сейчас. Не законно, считаю сами действия УК в отношении нас собственников. С чем и согласен представитель прокуратуры и считает, что необходимо сменить УК.
Markiyash
:cray-1: Ничего себе ,Марина, ты меня прям убила такими новостями....
Бдительность у нас что-то притупилась, надо велик с коляской на "сигнализацию " ставить, кошмар просто....
Вот тебе и образцовый двор .... прощай спокойная жизнь, без ограды и камер так и дальше пойдет ....
Markiyash
ну это хорошие новости, что у нас есть шанс подтвердить претензии по тарифам в адрес УК. Согласна полностью, что Ук без разницы как нам начислять, главное чтобы "их хата была с краю", я уже писала что их пассивность мне не нужна,есть проблема, то инициаторы должны быть они в помощь жильцам , а не наоборот...
Nervochka
Ребята, вопрос немного не в тему, подскажите пожалуйста как САС делает электропроводку в квартирах? Стоит ли переделывать или оставить как есть?
Performаnce
у нас была квартира " под ключ" в ГП-2, смотрели квартиру до отделки - вроде все было хорошо. И ремонтники в части проводки ничего не меняли.
AAnya_
Нет, УК так и не ответила:хммм:
Только по уборке вчера оперативно пришёл ответ мне на телефон. Если бы ответили на форуме – было бы полезнее т.к. все бы прочитали (правда потом подрядчик видимо отписался).
Анна, прочитайте выше на этой же странице я Вам сразу ответила, как только прочитала. Извините, что не настолько оперативно, как Вам хотелось бы, но к сожалению физически нет времени.

Добрый день, Анна!

Подъезды моют действительно 5 раз в неделю с 1 по 10 этаж + лифт. Технический этаж убирают 1 раз в неделю.
Судя по Вашему предыдущему комментарию про "железные штуки" (их убрали 24.07.2012) Вы проживаете в ГП-3. По ГП-3: 2-й и 3-й подъезды убирают к 8-00 (уборщицу зовут Саша), а 1-й, 4-й и 5-й подъезды до 11-00 уборщица - Наташа).

По вопросам качества уборки подъездов и территории жилмассива обращайтесь ко мне в любое время по тел. 375-42-72 или 8-953-880-30-79.

С уважением,
Ольга Викторовна
MakEg
Ольга Викторовна.
Будьте добры, проконтролируйте работы Александры в ГП-3, 2 подъезд, 7эт. Проживаю уже второй месяц, а влажная протирка пола был раза два не более.
ГП-3 2-й подъезд убирают к 8-00. К сожалению я приезжаю к Вам не раньше 10 часов и прохожу по всем подъездам с 1 по тех.этаж. У Вас есть возможность выйти в подъезд и посмотреть примерно в 7-30?
Я буду у Вас сегодня в понедельник 06.08.2012 с 9-00 до 12-00. Прошу Вас связаться со мной по тел. 375-42-72 или 8-953-880-30-79.
Nervochka
думаю писать о всех недоработок нашего УК это пустая трата времени, с тем условием что не за горами возможность смены УК, думаю лучше получше узнать репутацию тех УК которые заинтересовались нами! :спок:
А относительно КД весь день переваривала нашу недолгую встречу и пришла к выводу: если я плачу деньги этим людям, хочу видеть результат, а я его не вижу!!! и когда я прихожу с жалобой, что в течении недели на этаже нет уборки мне говорят что есть такая проблема и ее конечно же решат, (блин буду каждое утро наблюдать за решение проблемы :1: ), но вы зайдите в секцию "Г" и посмотрите какая там чистота... :rofl: :rofl: :rofl:
фотки качества не ахти но грязь и равнодушие УК видно :bad:
Скажите, пожалуйста, в какое время дня были сделаны эти фото?
Спрашиваю потому, что по решению УК наша компания должна заканчивать уборку подъездов не позднее 11 часов дня. Я приезжала к Вам днём в 12-00 - было убрано, а когда в тот же день приехала в 16 часов - впечатление, что вообще уборки не было.

Я сделаю фото, как ремонтники и сами жильцы делают ремонт в своих квартирах, замешивая цемент и занимаясь распилом ламината прям на лестничных площадках :зло: , а при шлифовке стен - открывают дверь в подъезд, чтобы пыль вытягивалась в подъезд :eek: !

Я не могу заходить на форум ежедневно, поэтому по вопросам уборки звоните мне с 07-00 до 00-00 по тел. 375-42-72 или 8-953-880-30-79. ОБЕЩАЮ устранить недостатки на следующий же рабочий день!

С уважением, Ольга Викторовна.
Ольга_nsk
Соседи ГП-3 кто в курсе, когда горячую воду включать? Этот же вопрос к УК, и будет ли пересчет платы за август, за те дни, когда не было горячей воды.
Ксюш
Доброе утро,но оплата ведь по счетчику, о каком пересчете Вы спрашиваете? если у Вас вода холодная вместо горячей или даже немного холоднее чем должна быть вот тогда необходимо требовать пересчет,но на сколько я знаю этого очень трудно добиться:((((
Ксюш
Горячая вода периодически появляется, лично замечено. Холодная вода по цене горячей вполне приемлемо, подумаешь 217 руб./куб. :biggrin:
Можете не платить. Управляющая компания никогда не докажет, что вы им что то должны :ухмылка: счётчики нигде не зарегистрированы, управляющая компания ни с кем договор не заключала, застройщик никого не уведомлял о её назначении – расслабляемся и живем спокойно, консультировался с юристом по данной ситуации.
googline54
И что юристы говорят, что просто платить по тарифу в 74 руб. или вообще не подавать показания и не платить?
Ксюш
Узнавал можно ли совсем не платить. Можно, пока застройщик не выставит счет пункт 5.3 договора долевого участия
googline54
Спасибо, надо тоже с юристом проконсультироваться.
googline54
Вы у кого консультировались, просто не хочется к кому попало обращаться?
Ксюш
На работе зашел в юридический отдел с тортом и всеми документами на квартиру.
Ольга_nsk
Добрый день, фото было сделано около 11-12 утра. На нашей лестничной площадке точно ни кто не вел ни какие указанные Вами работы тк у меня маленький ребенок и я бы не дала так шуметь на этаже)))) могу сказать что сегодня в 9-30 утра муж гулял с собакой, на первом этаже пол помыт и еще влажный, у нас (ГП-3,сек А, 3 этаж), если махнули тряпкой то так.... сразу же позвонила в УК, и мне сказали что о данном факте знают!
Надо решать с закрытием подъездов! Вчера выгонял пацанчика который просматривал почтовые ящики! В соседем доме Тюленина 14 вскрыли квартиру! Кражи в ГП-2! Что делать?
googline54
Надо поднять этот вопрос сегодня на встрече вроде как САС+УК в офисе УК в 19-30, это уже проблема :зло:
googline54
Надо решать с закрытием подъездов! Вчера выгонял пацанчика который просматривал почтовые ящики! В соседем доме Тюленина 14 вскрыли квартиру! Кражи в ГП-2! Что делать?
:eek: :eek: :eek:
Я читала в ветке АльфаКапитала что у них вскрыли квартиру, но подробности там не написали. Во всех новостройках двери обычно сразу закрывают, у нас уже четвёртый месяц пошёл «проходного дома».
УК эффективно работает :live:
AAnya_
Не так давно стоя на балконе услышала разговор двух парней, цитата: "В подъезде поссым или за углом?" это что????? нормально подъезды не моют так еще и общественный туалет из них пытаются сделать всякие отморозки((( Если нет возможности оперативно закрыть подъезды на домофон, давайте закроем их на ключ???? замок я видела есть, ну заплатим мы за дубликат ключа, хоть немного спокойней, хотя бы на ночь
Nervochka
Предлагаю обратиться в другую домофоную компанию, закрыть двери, а УК ключ не дать от подъезда, всё равно пользы от них никакой, а так хоть «посторонних» меньше будет :biggrin: и замки на щитовых и помещениях со счётчиками отопления тоже поменять, будут показания только с представителем жильцов снимать :biggrin:
AAnya_
Хорошая идея, давайте поскорее этот вопрос решать, подъезды надо закрывать в срочном порядке.
Nervochka
Не так давно стоя на балконе услышала разговор двух парней, цитата: "В подъезде поссым или за углом?"
Надо было сказать: «Вход в подъезд платный, 20 руб с человека, дешевле будет за углом» :biggrin: :rofl:
AAnya_
Вообще странная ситуация с закрытием дверей. Другие домофонные компании устанавливают двери, подключают домофон вообще за один день и потом постепенно устанавливают трубки. А тут уже несколько месяцев ничего не могут сделать (при чем дверь и аппарат уже стоят). Дело вероятно или в самой компании, тогда зачем она нам такая, пусть перезаключают договор, договор наверно САС же заключал.
Вообщем опять проблема однозначно в бездействии УК.
Получается, либо УК приняла дом без должной документации у САС (опять же пример паспорта по счетчикам) или творится полный бардак в самой УК, что они потеряли документы (не знают где они находятся). Или не хотят совершенно что-либо делать.
Вывод напрашивается один. Такой представитель и управленец нам не нужен.
Зечем мы кормим горстку управленцев-руководителей? Ведь в УК нету ни кого кроме кучи руководителей. И это все для 3-х домов.
А кто то говорил про их профессионализм?
Не будем показывать пальцем в сторону порхающих :миг:
Hиколя
Для того, что бы изменить что то, у нас есть 2 пути сейчас:
1. Пытаться выбрать управление домом с помощью ТСЖ.
Но так как у нас нет человека который мог бы это возглавить, то тогда путь №2

2. Добиться что бы сменили текущую УК на другую. Но в этом случае нужно доказать ее бездействие или действия которые привели к ухудшению жилищных условий. (или уничтожению собственности.)
Т.е. необходимо все документально оформлять. Грязно на лестничных площадках - пишется письмо и ставится входящий. Не изменилось ни чего, опять пишется повторно. Ничего нельзя делать на словах, и славам тоже верить нельзя. Не выдаются паспорта, пишется письмо и так далее.
Если будет стопка таких бумаг, то на участие в конкурсе данную УК по моему мнению даже не допустят.
Времени у нас очень мало, надо что то менять, т.е УК, если УК сама не хочет меняться
Hиколя
На прошлой встрече было сказано: «Мы сделаем всё, чтобы УК здесь осталась».
Учитывая, что УК активно читает форум, но не отвечает на нём, то обсуждать действия для смены УК считаю тут не целесообразным (предупреждён, значит вооружен).

Про ТСЖ: это идеальный вариант, его можно делать параллельно с вариантом №2. В ГП-2 уже есть инициаторы, осталось нам в ГП-3 найти. Я готова во всём помогать.

Смысл в варианте №2 есть, только проблема в том, что у УК нет журнала регистрации входящей почты (хотя может после пинка САС уже и сделали), они могут тянуть 30 дней с ответом, а до сентября осталась совсем чуть-чуть, поэтому возвращаюсь к теме коллективного письма с приложением фактов. Нужны только подписи собственников, копии запросов без ответов, фото крыс, грязных мусорок, площадок и т.д.
AAnya_
Тоже готов помогать во всем.
Просто, форум читает не только УК, но и некоторые жильцы. Как еще поговорить с жильцами, кроме как на форуме и собрании? Нужно подумать как еще можно пообщаться, без участия УК
Hиколя
Как говорил один умный человек, выходишь вечером во двор и знакомишься с соседями, общаешься:улыб: Выход пообщаться без УК: собрать собрание (кому-то надо быть инициатором), развешать объявления на подъезде и вечером, часов в 20-00 на площадке собраться.

У меня тут размышления сегодня: ГП-2 заселен больше чем на 60%, у них тариф на гор.воду чуть более 100 руб. куб., ГП-3 заселен на 30%, у нас тариф около 180 руб. куб. кажется. Как-то пропорций в тарифе нет. Да и динамики в снижении тарифа не наблюдается – только рост (пример ГП-2).
Автоинформатор
Соседи из ГП-3, напишите в личку адрес электр.почты направлю почитать письмо - может что-то убрать/ добавить будет нужно.
Индивидуальные счётчики – это филькина грамота! Они нужны только для управляющей компании!
Вычитал сегодня на сайте Горводоканала:
При оформлении акта допуска в эксплуатацию делается запись о датах поверки приборов учета на основании технических паспортов. Все даты поверок отражены в акте допуска, который подписан двумя сторонами. Услугу поверки приборов учета воды оказывает ФГУ “Новосибирский ЦСМ” (в том числе и услугу поверки приборов учета на дому), а также ФГУП «Сибирский научно-исследовательский институт метрологии». Опломбирование и ввод в эксплуатацию приборов учета воды должны производиться ресурсоснабжающей организацией.
Фтопку подачу показаний вместе с индивидуальными счётчиками! :help.gif:
Ксюш
Я знаю про двери))) с домофонами все ок, проблема в замках, замки не совместимы с домофоном установленным. В секции А дверь закрывалась, но ее выломали, тк люди не смогли выйти из подъезда. В ГП-2 стоят хорошие нужные замки и там все работают, но такой замок стоит в 2 раза дороже, вот УК и зажимает наши деньги на замки для нас же... Пишу со слов домофонщика который в пятницу устанавливал мне Домофон
googline54
Получается, что приборы учета не введены в эксплуатацию. И до ввода в эксплуатацию, платится по тарифу, т.е. в зависимости от кол-ва прописанных людей. Так получается?