"Сибакадемстрой" - Жилой комплекс "Молодёжный"(Свечникова, 3)(часть 6)
103388
998
IIIJuliaIII
Мы с ГП-3 за однешку платим около 1000. Тоже совсем не нравится работа УК! Ждем решения наболевших проблем - тарифом на воду и закрытием подъездов. Много мусора {Пункт 5} в подъездах оставляют сами же жители и их ремонтники. Есть индивидуумы, которые ремонт делают на лестничной площадке, а не в квартире. Когда увидела вообще в шоке была. При том это с многоквартирных квартир, у которых место позволяет расположиться.
Никто не в курсе за ГП-3 что строить начали?
Когда строители борзеют, не мы с вами должны бегать и к порядку их приучать, а УК, они убирают в подъезде, вывозят мусор камазами, опять же за наши деньги, а пройти по квартирам и предупредить ремонтников о том, чтобы не мусорили, не складировали стр.мусор на площадках и возле подъезда- ЛЕНЬ!!!!! У них много другой работы..... Наша УК не работает с жильцами, как нужно.
Автоинформатор
Хиии, САС решил на нгс устроить пресс-конференцию :biggrin: Видимо продажи ЕБ идут не так активно :biggrin: Жаль, что вопросы про некачественные двери, окна, штукатурку в ванне и т.д. не пройдут :хммм:
vit1979
Да, со всеми платежами. Нас 2)
Nervochka
Тоже вчера лично была свидетелем данного беспорядка!


Уважаемая УК, знаю, что вы активно читаете форум! Сколько уже можно говорить про подъезды! В домах беспорядок, ночую бродячие собаки (скоро и не только собаки ночевать будут :tantrum: ), молодые люди "отдыхают", достали эти менеджеры со своими листовками!!!!
ЗАКРОЙТЕ ПОДЪЕЗДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :tantrum: :tantrum: :tantrum:

И не надо говорить, что мы видим лишь один негатив! Вы то наверняка живете в чистых невоняющих подъездах!

Если вы в ближайшее время вопрос с дверьми не решитe я лично срежу цепочку в своем подъезде!!!!

P.S. Понимаю, что полностью это не решит проблему, но дверь хотя бы будет закрыта и не каждый пойдет проверять открыта ли она.
Автоинформатор
ходил сейчас в УК по поводу света на техэтаже, заявку приняли, сходили, посмотрели- оказывается, что РОСТЕЛЕКОМ не выключил, когда свой инет прокидывал. Вот и получается, что не только в подъездах БАРДАК!!!!!!!!!!
IIIJuliaIII
у нас только за ГВС- 1300 в месяц + 500 за обслуживание
Ольга_Инжакова
Оля, я каждый вечер выхожу и закрываю двери. Такое ощущение, что не только УК пофиг, но и жильцам, которые живут в этих подъездах
vit1979
Не только у тебя складывается такое ощущение. Я тоже стараюсь всегда закрыть дверь. Ну значит я срежу цепочку и не придется ходить и закрывать дверь :yes.gif:Ходить и постоянно закрывать подъезды - это не выход.
AAnya_
Хиии, САС решил на нгс устроить пресс-конференцию :biggrin: Видимо продажи ЕБ идут не так активно :biggrin: Жаль, что вопросы про некачественные двери, окна, штукатурку в ванне и т.д. не пройдут :хммм:
я задал им вопрос насчет тарифа на гвс
vit1979
Виталя, с УК только так и надо – бумажки писать / либо по телефону уточнить срок и на форум отписаться, что сказали то-то, а то потом фиг докажешь, что ты именно это спрашивал.
Про воду, думаю, САС не разрешит размещать вопрос на пресс-конференции, либо ответит, что у них всё законно, а весь город ворует :biggrin:
AAnya_
А я звонила прежнему менеджеру по гарантии, про окна спрашивала, уже 3 недели прошло и тишина... Уже в другой фирме чтоли заказать резинки уплотнительные чтобы сделали... Мерзнуть-то зимой мне(((
Ань, а телефон менеджера по гарантии прежний 2303373 или другой? Поделись пжл
baccini
Наглость конечно со стороны САС :зло:
8-923-777-63-43 Сергей Алексеевич к нему по всем вопросам в части САС (окна, двери, вентиляция и т.д.)

По вентиляции подала заявление в Роспотребнадзор. Мне уже от туда перезванивали, спрашивали какая у нас УК и её телефон.
Как замеры проведут – напишу, хотя сейчас уже не очень актуален вопрос, жара спала.
Автоинформатор
Я кстати подключила инет и цифровое тв Ростелеком по самой современной технологии, хорошая скорость и кач-во. Не хочу рекламировать конечно но такая халява только при полключении до 31 авг потом будет дороже. А цена которая сейчас по акции потом не увеличится и это оч радует тк в основном предлагают дешевые тарифы на 2-3 месяца. У меня вай фай, скорость 12 мегабит и около 100 каналов тв. За все 399р в мес.)))
vit1979
тогда понятно, почему так много. У нас в месяц куб гор.воды уходит.
baccini
Ой супер, расскажите поподробней))) у меня есть wi-fi роутер, вот ищу нормальный тариф с хорошей скоростью и цифровым тв))) у вас 12 мбит/с и как файлы загружаются? какой это тариф и сколько стоит подключение?
Уважаемые новоселы!
В связи с повторным сбоем системы горячего водоснабжения возможно снижение циркуляции горячего водоснабжения и, как результат, снижение температуры горячей воды.
Настоятельно рекомендуем Вам воздержаться от пользования горячей водой до восстановления работоспособности системы.
По предварительным данным - проблема скрыта в домах СК и не согласованности работы внутриквартальной системы горячего водоснабжения. За подробностями обращайтесь в офис "Комфортного дома" к главному инженеру Кучину Андрею Павловичу.
Работаем по устранению аварии, на заключение вызваны инспекторы НГТЭ и Сибэко. Прикладываем все усилия для изменения ситуации, особенно в условиях нынешней стоимости горячей воды.
vit1979
Хорошая книжка, правда с рекламой, но основные моменты описанны хорошо.
Без бумажки в УК ходить не стоит, что в этой книге так же подтверждается.

П.С. Объявление о форуме у себя в подъезде не нашла, видимо УК постаралась :live:
УККомфортныйДом
Уважаемые новоселы!
В связи с повторным сбоем системы горячего водоснабжения возможно снижение циркуляции горячего водоснабжения и, как результат, снижение температуры горячей воды.
Настоятельно рекомендуем Вам воздержаться от пользования горячей водой до восстановления работоспособности системы.
По предварительным данным - проблема скрыта в домах СК и не согласованности работы внутриквартальной системы горячего водоснабжения. За подробностями обращайтесь в офис "Комфортного дома" к главному инженеру Кучину Андрею Павловичу.
Работаем по устранению аварии, на заключение вызваны инспекторы НГТЭ и Сибэко. Прикладываем все усилия для изменения ситуации, особенно в условиях нынешней стоимости горячей воды.
Спасибо за предупреждение. А как быть с начислениями за ту холодную воду, бежавшую в мае из крана горячей воды, совсем недавно в начале августа, какие показания подавать????
vit1979
Напиши заявление на перерасчёт (в книжке хорошо написано, как правильно это сделать)
Ксюш
Все летает) подключение 60р. Тариф идеальная пара. Даже не знала что цифровое тв так удобно!!!
baccini
Удобно, но есть нюансы.
1) При перебоях/проблемах у Ростелекома или у вас с оборудованием, пропадает и интернет и телевидение.
2) Одна приставка - один телевизор. Т.е. для 2-х телевизоров нужны 2 приставки.
3) Управление звуком и каналами на разных пультах, очень часто (в принципе решаемо завести на один)

Ну а вообщем, да. Удобно, меньше проводов и подключен к одному оператору, а не к кучи. И оплачивать проще.
А для кого то и правда может быть идеальным выходом.
К примеру за границей, в Германии в частности. Таким образом подключены большинство. Только плюс к этому оператор предлагает 2 телефонных номера (можно для мужа/жены или взрослые/дети) и тариф по звонкам. Порядка 10-15 евро и звони практически безлимитно на все телефоны, включаю выбранную чужую страну.
Hиколя
У меня телевизор старый и все одним пультом от приставки работает) И громкость и каналы
УККомфортныйДом
какой заботливый кд-просит не пользоваться горячей водой после того как все набрали уже не по одной ванне холодной с горячего крана по конскому тарифу! такой прям заботливый...
googl1
аахахахахахахах))))))))))))))) КД просто с чувством юмора по всей видимости)))
Nervochka
вот только это чувство юмора не за наши деньги бы еще было
Автоинформатор
Может задавался вопос, может нет.
Наверно больше вопрос к САС, но я думаю проследить то должна УК
Когда это устранится?
И не будет ли подобной проблемы в другом месте? Не провалится ли вся парковка так?
А то вечером кто нибудь поставит машину, а утром обнаружит ее на метр ниже.
buttterfly
покрасили на 2 раза (ушло 2 кг краски). конечно получилось не ахти как (без штукатурки все мелкие отверстия в плите не прокрасились), но зато потолок на лоджии беленький и чистый с минимальными затратами.
Ольга_nsk
Сегодня утром выходя из квартиры очень надеялась увидеть чистую, убранную и не воняющую лестничную площадку и лифт.... но к моему глубочайшему разочарованию увидела картину с четверга прошлой недели {Пункт 5} грязь и к ним прибавился чудесный аромат какой то тухлятины(((( зашла в УК.... (наивняк :rofl: ) сказали, что после обеда будет чистота.... не поверила... позвонила Ольге Викторовне.... пообещала тоже самое... поверила, а зря :tantrum: :tantrum: :tantrum: как было {Пункт 5}, так и осталось(((((
Вывод: МЕНЯТЬ УК!!! :зло:
P.S. вот честно фиг с ГВС, но совсем то чего так наглеть подъезды на распашку, вонь, грязь {Пункт 5}, мусорка за домом вообще "радует" :help.gif: за выходные ни разу ее не вывезли, и вообще 5 мусорных баков на 3 дома, это как то не серьезно.
Nervochka
Вывод: МЕНЯТЬ УК!!!
Очень срочно нужен прописанный ребёнок в ГП-2 и ГП-3 :help.gif:
AAnya_
Посмотрела сюжет прецедента :улыб: Перспективы не радуют совсем, точнее радуют, что только суд нам поможет. Снова не понятно почему ГНС и УК ссылаются на третьих лиц? Эх... Все прикрывают свою **пу:хммм:

Никто кроме нас с Вами ситуацию не решит, а жители решать ситуацию тоже не хотят...
Уважаемые соседи! В воскресенье 12 августа вышла программа "Прецедент". Вот ссылка на наш сюжет:
Ольга_Инжакова
одна вода.... ничего конкретного...:хммм:
Nervochka
Что-то конкретное - это теперь только суд.:хммм: Аня выше правильно написала - никто кроме нас самих нам не поможет.
Nervochka
Хорошая идея писать о жизни ЖК в фотографиях :live:
УККомфортныйДом
Уважаемая УК, САС.
Наблюдаю, что у нас уже начинает отваливаться плитка.
Надеюсь весь дом не разберется, не развалится так же, по кирпичику. Наверно нужно назад приклеить, а то со временем плитка совсем потеряется, хотя одну уже потеряли, а пока, кто то заботливо положил другую на почтовый ящик. (ГП-3, 1 подъезд)
Ольга_Инжакова
Спасибо за ссылку на сюжет. Никакой конкретики опять.
Сегодня обедал с юристом узнал что пока застройщик не уведомит дольщиков о заключенном договоре с управляющей организацией можно не оплачивать счета и не подавать показания.
Nervochka
Сегодня утром выходя из квартиры очень надеялась увидеть чистую, убранную и не воняющую лестничную площадку и лифт.... но к моему глубочайшему разочарованию увидела картину с четверга прошлой недели {Пункт 5} грязь и к ним прибавился чудесный аромат какой то тухлятины(((( зашла в УК.... (наивняк :rofl: ) сказали, что после обеда будет чистота.... не поверила... позвонила Ольге Викторовне.... пообещала тоже самое... поверила, а зря :tantrum: :tantrum: :tantrum: как было {Пункт 5}, так и осталось(((((
Вывод: МЕНЯТЬ УК!!! :зло:
P.S. вот честно фиг с ГВС, но совсем то чего так наглеть подъезды на распашку, вонь, грязь {Пункт 5}, мусорка за домом вообще "радует" :help.gif: за выходные ни разу ее не вывезли, и вообще 5 мусорных баков на 3 дома, это как то не серьезно.
Уважаемые жильцы ГП-3 подъездов 1, 2 и 3!!!

В пятницу 10.08 и в понедельник 13.08 в доме ГП-3 в подъездах 1, 2 и 3 не было уборки, т.к. уборщица находится в отпуске по уходу за больным ребёнком. К сожалению оперативно заменить её мы не смогли в связи с нехваткой кадров. 14.08.12 из вышеуказанных подъездов был убран только подъезд №1 (лично я проверяла качество). С 15.08.12 на вышеуказанных подъездах будет новая уборщица Юлия.

P.S. Запах "тухлятины" был из под лестницы на первом этаже, т.к. кто-то из жильцов не донёс пакет с пищевыми отходами до мусорного контейнера, а решил "спрятать" под лестницей на 1-м этаже.
Ольга_nsk
А подъезд № 2 Тюленина, 20 не убирают потому что уборщица тоже в отпуске?!
Ольга_nsk
Да, сегодня в подъезде чистота, которая просто радует очень!!! :live:
надеюсь это сохранится) мусор это уже совсем круто, думаю не жильцы, а работники с чьей то квартиры :1: , а если это кто то из жильцов то это просто ппц :bad:
Nervochka
Уважаемые соседи, а кто такой умный развесил объявления по подъездам чтобы ремонтные работы не вели после 22-00???? вот у меня ребенок в 21 вечера засыпает и вообще отдыхать хочется не только после 22-00!!! по закону ремонтные шумные работы можно вести до 19-00!!!!!
Nervochka
По какому закону? По закону новосибирской области об административных правонарушениях тишина дожна соблюдаться с 10 вечера до 6 утра!!!! Я не думаю,что соседи сильно шумят после 21-00. Но что делать если люди работают до 6 вечера и ремонтом могут заниматься только в вечернее время!!! Вы же знали, когда заезжали, что в доме под самоотделку еще долго будт идти ремонтные работы. Мне кажется просто всем надо набраться терпения и понимания
Автоинформатор
опять нет горячей воды в ГП-1, а объявления почему-то нет. ПОЧЕМУ??????????
Evgen1111
По какому закону? По закону новосибирской области об административных правонарушениях тишина дожна соблюдаться с 10 вечера до 6 утра!!!! Я не думаю,что соседи сильно шумят после 21-00. Но что делать если люди работают до 6 вечера и ремонтом могут заниматься только в вечернее время!!! Вы же знали, когда заезжали, что в доме под самоотделку еще долго будт идти ремонтные работы. Мне кажется просто всем надо набраться терпения и понимания
НА САМОМ ДЕЛЕ ВЫ НЕ ПРАВЫ! Я, НАПРИМЕР, ГОТОВ ТЕРПЕТЬ СОБСТВЕННИКОВ КВАРТИР, ДЕЛАЮЩИХ РЕМОНТ, НО В-ОСНОВНОМ ЭТО РАБОЧИЕ, ЖЕЛАЮЩИЕ ПОРАБОТАТЬ ПОДОЛЬШЕ
Evgen1111
есть нормы САНПИНа в которых прописано до какого часа можно вести РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ, не путайте с громкой музыкой. понимание и терпение есть просто до 22-00 это сильно круто!!! и после 21-00 есть сильно одаренные рабочие которые стучат и пилят и до 23 и до 24 часов...
vit1979
в ГП-3 такая же история((( надоело уже "ловить" горячую воду.....
vit1979
согласна!!! у нас соседи вообще попались хорошие, если поздно поработать еще хотят просто поднимаются и предупреждают что немного пошумят, а рабочей силе по фиг во сколько штрабить и пилить, быстрей бы закончить!
Б...ь, с самого утра холодный душ!!! :зло:
Управляющая, вы реально надоели с отключениями горячей воды!!! Сколько можно издеваться?! Тариф конский, а услуги не оказываете! Нет воды, подъезды не моют, двери сломанные! Все деньги идут на оплату вашей зарплаты??!!
googline54
У меня 5-й подьезд ГП-3 - все нормально с водой горячей, приходится, конечно, спускать около минуты
baccini
Полотенцесушитель еле теплый был, сливать не помогло (будет ли перерасчет по моему счетчику за слитый куб воды?). Гп-3
googline54
В нашем 20/1 тоже не сразу горячая течет и утром и вечером, за чей счет сливать приходится?Конечно за свой :cray-1:
Такое ощущение, что специально отключают церкуляцию :dnknow:
УК наверное так нам мстит за то, что мы везде и всюду на тариф жалуемся, решили повысить нам расход за счет сливания остывшей воды из стояка.