"Сибакадемстрой" - Жилой комплекс "Молодёжный"(Свечникова, 3)(часть 6)
103404
998
Evgen1111
Здравствуйте! Зайдите в ГП-1 секция А и прочитайте СНИПы, там весит объявление!
baccini
проблема с циркуляцией по моему в первых 2-х или 3-х подъездах ГП-3, так мне говорили в УК еще в июне(((( но надоело уже реально, постоянно сливать и надеется что пойдет горячая.....
Nervochka
4-й подъезд, ГП-3, с утра холодный полотенцесушитель, видимо горячей воды не было.

Про шум: есть Закон об административных правонарушениях НСО в котором говорится о штрафе за нарушение покоя граждан с 22 до 6-00. Ещё есть СанПины, которые ограничивают шум по времени, но чтобы это доказать, нужно произвести замеры, ведь шум может не нарушать пределы допустимых значений. Для этого пишите заявление в Роспотребнадзор - они проводят замеры (и вряд ли шум зафиксируют). Поэтому, только ходить к соседям и разговаривать, разговаривать, разговаривать Обсуждали вопрос на форуме

По горячей воде пришёл очередной ответ от Департамента по тарифам НСО, в котором они в очередной раз написали, что ОАО «Главновосибирскстрой» не обратился к ним для установления тарифа на горячую воду, за что был привлечен к административной ответственности т.к. деятельность горячего водоснабжения является регулируемой государством .
Может стоит съездить на личную встречу к Жудиковой для разговора на тему, а как платить? Если тариф на ГВС для нашего дома не установлен, то почему мы платим по не известному тарифу придуманному УК? Кто что думает поэтому поводу?
ГЖИ прислали письмо, что передали материалы в прокуратуру т.к. УК назначена Застройщиком, что не совсем корректно, но законно.
Прокуратура ждёт от нас документы, надеюсь, в понедельник отвезем. По ГП-3 и ГП-2 думаю, прокуратура прекратит работу и направит нам очередной ответ, ГП-1 в этом плане повезло НАМНОГО больше:улыб:

Ещё в 4-ом подъезде не закрывается пластиковая дверь (вторая), она как-то коряво установлена.
Автоинформатор
Вообще, конечно, возмущает такой порядок работы, что дом УК фактически принят не был – столько недочётов по дверям, циркуляции ГВС, вентиляции, а они с закрытыми глазами приняли, акт подписали, а теперь создают видимость, что подрядчики у них не работают.

УК обязана была принять дом от Застройщика в надлежащем состоянии! А в каком состоянии приняла «наша УК»??? Увы, это не известно….

Через полтора - два месяца начнётся отопительный сезон, интересно, что нас будет ждать? В ГП-3 отопление не подавалось ни разу, дом не прогрет….. да уж, видимо счета за отопление МОП будут на уровне ГВС сейчас :biggrin:
AAnya_
думаю такое безответственное отношение УК к тарифам и жильцам рано или поздно сыграет свою роль.... с каждым днем ее работы становиться все хуже и хуже, сегодня позвонила в Ук относительно отсутствия горячей води и получила ответ, что они не виноваты в отсутствии циркуляции, но это и так понятно и почему то уже 3-й месяц наладить этот процесс не удается? так же обратила внимание, что Ук от жильцов узнает что нет горячей, а не сами самостоятельно ежедневно мониторят правильность работы всех систем (с тем учетом что перебои сильно регулярны), что указывает на 100% пофигизм, и как обычно это происходит к концу недели, а в выходные они отдыхают от "тяжелых рабочей недели" :зло:
Аня, не поняла почему по гп2,3 прекратит свою работу прокуратура???
Nervochka
Потому что не откликнулись люди, у которых есть пописанный ребёнок / пенсионер / инвалид, а прокуратура может представлять интересы в суде только этой категории граждан :хммм:
В ГП-3 понятно: малая заселённость, кто-то право собственности ещё не оформлял (я вот тоже до сих пор свидетельство не получила), а в ГП-2 много жильцов – сотрудников САСа (понятно, кто против работодателя пойдёт? Я бы тоже не пошла :улыб:), у кого-то никто не прописан, кто-то в отпуске.
Вот такие дела.
Nervochka
Звонить в УК бесполезно. За не предоставление услуг должен производится перерасчёт, поэтому лучше всего писать бумажки. Отметили в какие числа не было горячей воды, написали в УК записку с требованием произвести перерасчёт за ГВС т.к. в такие то дни отсутствовала горячая вода, у вас натекло 3 куба по счётчику. Они обязаны сделать перерасчёт.
Не убирали лестничную клетку 15 дней в месяц – пишите бумажку, пусть производят перерасчёт за содержание жилья.
Важно! На каждой бумажке должен стоять номер входящего, дата, подпись принявшего заявление и печать.

По закону
Бесперебойное круглосуточное горячее водоснабжение в течение года

Допустимая продолжительность перерыва подачи горячей воды: 8 часов (суммарно) в течение одного месяца ; 4 часа единовременно, а при аварии на тупиковой магистрали — 24 часа; для проведения 1 раз в год профилактических работ в соответствии с пунктом 10 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам

За каждый час, превышающий (суммарно за расчетный период) допустимый период перерыва подачи воды, размер ежемесячной платы снижается на 0,15 процента размера платы, определенной исходя из показаний приборов учета или исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, — с учетом положений пункта 61 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам
AAnya_
Потому что не откликнулись люди, у которых есть пописанный ребёнок / пенсионер / инвалид, а прокуратура может представлять интересы в суде только этой категории граждан :хммм:
Мы думали что уже получим свидетельство, но вчера узнали что у нас регистрация приостановлена((((
Nervochka
А причина, что может и такое случиться?
Hиколя
в банке при оформлении закладной допустили ошибку, теперь наша регистрации в приостановленных делах на месяц(((((( документы исправили довезли, их уже получил наш специалист,НО только через месяц мне отдадут св-во :зло:
AAnya_
AAnya, вам в личку сообщение.
Автоинформатор
Если мне не изменяет память, собирались собирать собрание 31 августа. Но я не видел ни одного объявления. Собрания не будет. Потому как, чем позже появятся объявления, тем меньше народа увидят и придет. А следовательно ни чего не решится. Или этого и добиваемся?
Автоинформатор
Уважаемые жидьцы дома 20/1, давайте следить за порядком в своем доме.Не оставайтесь равнодушными к мелким пакостям , если кто заметит , хоть замечание нужно делать. Такими темпами скоро у нас тут все обдерут, обклеят , разобьют и сломают.
Просто непонятно у кого в лифте так чешутся все конечности,сколько можно обрывать памятку и телефон аварийки, обламывать орголит....неужели дома сложно кому-то в зеркало посмотреться?
Хочется верить, что пакостят все-таки не сами жильцы, но в каждой семье, как говорится не без :death: ....
Нет , надо все-таки камеры в лифт ставить, чтоб не повадно было всяким "аморалам" глумиться над нашим имуществом.
Автоинформатор
Из последних ответов:
- замеры по вентиляции Роспотребнадзор не проводит в тёплое время года. По засоренным вентиляционным шахтам передали информацию в ГЖИ;
- в мэрию никто не обращался по поводу изменения фасада здания в гп-3, департамент архитектуры дал ответ, что на изменение нужно согласие собственников, если оно не получено, то собственники вправе обратиться в суд для сноса незаконно возведённой стены ХМЕЛЯ (только наверное УК представляет интересы собственников и это она должна делать).

И складывается общее впечатление, что УК забила на все дома, у них сейчас Сиреневая введена, надо на неё силы перераспределять.
Думаю скоро уже собственники созреют для смены УК. Ждём инициативы со стороны жильцов:улыб:
AAnya_
Уже давно созрел, жду когда дом начнёт разваливаться, площадку загадят что восстановлению подлежать не будет, входные двери доламают и может тогда в нашем гп-3 собрание собирут о смене ук
googline54
Инициативу не хотите взять в свои руки?
googline54
Инициативу не хотите взять в свои руки?
Привет соседи!
Вот и близится завершение ремонта и переезд:улыб:только встала проблема с протяжкой кабеля для подключения нашей новой квартирки к информационным каналам..!
Дело было примерно так: пришли монтажники нователекома и по глупости (либо неопытности) выдернули «стальку» из гофры... сказали что не могут просунуть протяжку, т.к. гофра изгибается на 90 градусов как минимум в 2х местах, и ушли, оставив нам непростую головоломку - как же таки протянуть все необходимые коммуникации... вторая гофра намертво забита (сталька не шевелится). пробовали метод пылесосо-шарикопенопластовый, но ничего не вышло - нитка собирается в комок где-то на глубине 3х метров, монтажники из новотелекома и дом.ру только разводят руками, признаваясь в своей некомпетентности.

кто-нибудь сталкивался..? какие варианты? Купетман, ты где? )
Новоселы34
Попробуете тросик вставить в шуруповёрт и на малой скорости пройти трубу.
Новоселы34
обратитесь в УК. раз в неделю, кажется во вторник, приходят слаботочники именно по таким проблемам. у нас вообще все гофры забиты, в итоге провели кабель-канал по подъезду
Новоселы34
Я отключал провод радиовещания (толстый двужильный) цеплял к нему тросик, только надо брать длинный чтобы потом его обратно затянуть, проводом затягивал тросик, потом перецепил и вытянул его обратно. Потом можно уже тянуть провода только не забывать к нему снова цеплять трос для следующего раза.
Новоселы34
как вариант попробовать стекловолокном из оптоволоконного кабеля
берете стекловолокно (прут там примерно 2 мм) уберете все острые края, ОБЯЗАТЕЛЬНО по всей длине смазывать его фери или досей и толкать его посмелее от гнется но очень редко ломается !!!
или кабель канал по лестничной площадке
Vaiper
Основная проблема там в том, что могут быть переходы под прямым углом, "тому кто это придумал надо в голову гвоздь забить :)))". Я когда стяжку в углу снимал на 20 сантиметрах нашел 2 таких перехода. Поэтому стеклопруток эти загибы может и не пройти, надо что-то гибкое, но жестое. Еще можно попробовать жестким сталистым тросиком - прокручивая его на переходах.
Всем спасибо! во вторник ждем специалистов "слаботочников", посмотрим чем дело кончится...
Новоселы34
Тут я:улыб:В отпуске был.
Мне в итоге УК провели кабель-канал по стенам. Получилось достаточно аккуратно, только сам кабель-канал корявый, маловат.
Всем соседям добрый день. читаю ветку постоянно , но вот пИсать не всегда есть желание.
У меня вопрос к УК ( который я лично задавала Данилу ) - КОГДА УБЕРУТ ЭТОТ СТОЛ ИЗ ПОД ОКОН ГП -2 ? Гульки да пьянки уже часом достали , я уже цербером скоро стану разгоняя всю эту шоблу ...
Фото сделано 27.08. в 16 .30 ( а что происходит когда темнеет :зло: )
Два раза уносил - магическим способом приходит стол обратно...
УККомфортныйДом
Подскажите, а что с собранием, которое планировали на 31 августа?
Если его перенесли, то на какое число? Я понимаю, что у ТСЖ какие то накладки с проверкой, но мы то тут не причем.
Или что необходимо сделать что бы все таки собраться официально и решить в конце концов с МТС вышкой и другие озвученные вопросы?
Hиколя
Что-то пропустил? в молодежном ТСЖ? Собрание? Какие вопросы будут на собрании? Что вообще происходит-ук - тсж сократило свои рабочие часы и паспортистки?!
Маринеска
Согласны полностью, посиделки с шашлычком и пивком , конечно, приветствуем, но не на детской же площадке под окнами.Это еще и днем сегодня, а то бывает и до 01.00ночи сидели квасили и орали. :nea.gif:
Но они сами стол таскают куда им вздумается.....весной за заборчиком ГНСа от ветра прятались, а сейчас где захотят там и ставят поляну, безобразие.
Конкретно эта компания незнаю из какого дома, но раньше с Немыткина провиант выносился, наверное ребята привыкли на природе гулять, так нормальные -то вон на пустыре около гаражей соображают.
А у нас двор Оброзцово-ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ , кто на что горазд. :зло:
Автоинформатор
7Я34, УК "КД" при таком раскладе если кто-то будет качаться на качели вечером/ночью то должна и она уйти, а следом скамейки и деревья (если на них собаки гадить {Пункт 5} начнут) какое-то нелепое решение - уйти стол. ИМХО
Alexxxei
Давайте мухи отдельно, котлеты отдельно.
То что вечером/ночью качаются и играют в мяч речи не велось,детская площадка для этого и предназначена,не важно какое время суток.
А вот для распития спиртного ,уж точно ни в какое время не допустимо.
Это ладно еще не местные позволяют так пакостить, но самим-то...." стыдно ,Батенька!",уже вошло в дурную привычку. А кто-то смотрит из окна и думает, раз другим можно так и я завтра посижу с друзьями,пикничок устрою. Все хотят в стране порядок, а начинать надо с малого :agree:
УККомфортныйДом
А кто-нибудь знает, что за траншею роют за Тюленина 20 и 16/1. Туда будут прокладывать кабель или трубы, но в итоге вскроют асфальт. А заделают ли нормально неизвестно, за ними кто-нибудь следит? А то сделают, потом заплатки из асфальте и всю красоту испортят((((
7Я34
Просто непонятно у кого в лифте так чешутся все конечности,сколько можно обрывать памятку и телефон аварийки, обламывать орголит....неужели дома сложно кому-то в зеркало посмотреться?
У нас на Немыткина такая же проблема. Притом это делает человек, который знает, что там зеркало! Оргалит обрывает только по задней стенки. Может правда это не жильцы… Но тогда кто???
Бублик
Соседи, доброго времени суток, кто-нибудь может посоветовать квалифицированного юриста или

организацию по юридическому сопровождению сделок с недвижимостью?
УККомфортныйДом
ушел столик
Не далеко ушел. Думаю к вечеру будет стоять на том же месте....
Бублик
Теплосети город тянет, ориентировочно к 15 сентября должны все вернуть на круги своя по благоустройству, но как обычно - не факт)!
Автоинформатор
вечер добрый. УК, к вам вопрос: на каком основание открывается магазин "хмель", если не одной бумажки не было подписано с жильцами дома???????????????????????????????????????? Данил вы же на собраниии об этом говорили!!!!!!!!!!!!
vit1979
Собрание то было, но неофициальное. Помнится на нем называли дату официального собрания (31 августа, т.е. завтра), на котором нужно было решить несколько вопросов, в том числе и вопрос касающийся данного магазина.
Ни одного объявления по поводу собрания я не нашел. Кто-нибудь может ответить почему не состоится официальное собрание? Или УК выгодно работать, как работается и вздумается им самим, а не так как хотят жильцы. Неужели что бы узнать что происходит и как работает УК нужно каждому ходить и спрашивать? Что делается, что планируется? Ведь на много проще разместить информацию на каком то сайте, на стендах.
При чем вопросов, которые должны были решаться в самое кратчайшее время, масса. Информации о их решении опять нет и собрание почему то не состоится ?! ВОПРОС, который очередной раз ,я так понимаю, останется без ответа.
vit1979
Слава Богу, что рядом детский Апельсинчик, хоть пиво не должны продавать.
7Я34
вчера зашел посмотреть на рыбные деликатесы и был удивлен что из диликатесов там только то чем можно пиво закусить а сортов пива там наверное побольше чем сортов рыбы. от чего Вы подумали что не будет пива если магазин называется "хмель" ? да и детям наверное оно ника4к не повредит ведь дети от 0,5 до 3 лет
Hиколя
Николя, да не будет никакого собрания и ответов на вопросы тоже. УК сейчас активно занимается приёмкой Сиреневой, им не до Молодёжного. Они теперь только деньги здесь собирать будут.

Да и вообще бессмысленно что-то требовать с УК т.к. ни у кого из нас нет с ней договора – на основании чего она будет «работать»? УК отстаивает интересы САС: надо привлечь арендаторов в офисные помещения – тормозим вопрос с ограждением, надо открыть магазин – открыли. А то что не по закону это сделано – никого не волнует, УК НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ИНТЕРЕСЫ СОБСТВЕННИКОВ!!! Ответы от всех инстанций одинаковые – меняйте УК / создавайте ТСЖ. Люди, ау!!! По-другому мы ничего не изменим в ЖК «Молодёжный».
Не поленитесь прочитать книжку, там всего 11 страниц полезного текста по взаимодействию с УК ссылка
Ниже выложены претензии в УК на перерасчёт, не получение услуг и не качественное представление услуг.
Автоинформатор
Если решим создавать ТСЖ, то нам согласились помочь - рассказать как происходит переход из УК в ТСЖ, поделиться опытом :улыб:
AAnya_
А с конкурсом на выбор УК, что то определилось?
А то действительно, с таким бездействием от УК. Да и с ремонтами и заселением жильцов (оформлением прав собственности) пройдет несколько лет. Пока большинство не заселится и не оформит, УК будет делать что заблагорассудится, будет давать разрешения всем от имени жильцов. И программа минимум у УК будет сделана (часть гарантии закончится), там пару лет ей продержаться и вообще гарантия закончится. И интерес пропадет, а точнее появится новый интерес (жильцы, давайте деньги, все в ужасном состоянии).

УК, в конце концов когда решится вопрос с закрытием дверей и заработает домофон. Если данная проблема была признана, то решение этой проблемы при должном подходе, занимает несколько дней, ну неделю. Уже прошел практически месяц, а воз и ныне там
Hиколя
С выбором УК тянут время... Да и конкурс если будет, то по большей части формальный. У нас сейчас деньги решают всё.
Добрый день!
Сегодня получен наиболее важный документ (смотрите приложение).
Понятия в письме написаны расплывчато, но это большой шаг в нужном направлении.
У ГП3 адрес Тюленина 16/1, а не Тюленина 18/1