"Сибакадемстрой" - Жилой комплекс "Молодёжный"(Свечникова, 3)(часть 6)
103452
998
УККомфортныйДом
Данил, спасибо за информацию. Написано очень обнадеживающе, главное бы ГНС пошел на встречу с ЦТП и передал не сопротивляясь.
УККомфортныйДом
Ну это ОЧЕНЬ хорошая новость!!!! самое главное чтобы с бумаги на дело))))
УККомфортныйДом
:ха-ха!: ЕСЛИ...а если НЕ ПЕРЕДАДУТ!? Где конкретика?
УККомфортныйДом
Что тут скажешь... :bad: действительно очень КОМФОРТНЫЙ дом... когда тебя в подъезде такое встречает... наверное пока в каждом подъезде на каждом этаже не поселится по такому "сюрпризу", подъезды не закроют :шок:
когда приехала полиция, первая их фраза была " веселый у Вас дом", не знаю к чему эта фраза, но думаю говорит о многом :tantrum:
Nervochka
Ужас!!! Скорее всего это жилец из этого подъезда, наверное до квартиры не дошел..... Это в субботу было?
buttterfly
это было 04.09.2012, и он вообще не жилец нашего дома...
Nervochka
Может человек заблудился, долго искал свой дом и устал. Вот и прилег аккуратненько в углу отдохнуть :)))
Может он вообще профессор:улыб:
Купетман
И приход получил. Он просто обдолбаный. Ваш "профессор"
Автоинформатор
Да ладно расслабьтесь, ну что вы, ничего в этом противоестественного нет. Наши дома уверенно двигаются в направлении состояния 80% домов всей нашей родины- сначала грызуны, потом бездомные собачки в подъезде, теперь, когда похолодало-нетрезвый люд. Далее нас ожидает-разбитые стекла на дверях, пьянки молодежи в подъездах,надписи на стенах типа "Ржавой" или "Кабан + Настюха=любятина", живущие бомжики на тех.этажах, характерный для лифтов запах мочи и аккуратно уложенные использованные шприцы. Изначально конечно, когда покупали тут квартиру этого и в мыслях не было, что такое возможно в новом доме и радость от покупки была безгранична, однако наблюдая за происходящим что-то мне подсказывает что это все реально и радость потихоньку сменяется разочарованием.:хммм:......печально конечно такие картины наблюдать.
dmitrii1809
зачем такой пессимистичный ?!А. Но профессор все таки Ваш. Млдожёжно тюленинский. Наши Немыткинскотсжшныные у нас.
саныч2
Да чего-то пессимизм накрыл слегка....А может это наш магазин в качестве рекламы к нам подсунул "профессора"? у него случайно табличек не было типа: "невозможное-возможно" и адресок на спине :biggrin:
dmitrii1809
Иной раз завидую таким "профессорам"! Прилёг (присел) и нет проблем!
buttterfly
На Вашем районе даже не изваляешься. Слишком чисто!
dmitrii1809
то что мы начинаем двигаться в этом направлении это точно.... НАШЕГО парня забрала полиция еле его растолкали.... он был в г....но пьяный и вообще ни чего не понимал.... сегодня пьяный, потом какой нить нарк.... вот честное слово такая перспектива вообще не радует...
УККомфортныйДом
Добрый день!
Сегодня получен наиболее важный документ (смотрите приложение).
Понятия в письме написаны расплывчато, но это большой шаг в нужном направлении.
Добрый день! Очень рада, что что-то движется.
1. вывод из письма делаю, что настоящая ситуация с г/в - следствие действий ГНС и Сибакадемстроя. Хорошо, что привлекли внимание к ситуации, а то так бы и в норму, вошло и ГНС с САСом жить было в довольство.
2. Сегодня буквально вышла на площадку детскую - все забросано семечками и окурками. ребенок чей-то упал рядом с бычком - показательно.
УК и Данил в частности, ЧТО С ВОПРОСОМ ОГРАЖДЕНИЯ ТЕРРИТОРИИ?
3. В нашем подъезде (ГП-2) в лифте в углу черный пакет свернут с чем-то. даже страшно заходить.
УК и Данил в частности - КОГДА У НАС С ПОСЛЕДНИЙ РАЗ УБИРАЛИ МОП?
dmitrii1809
Да ладно расслабьтесь, ну что вы, ничего в этом противоестественного нет. Наши дома уверенно двигаются в направлении состояния 80% домов всей нашей родины- сначала грызуны, потом бездомные собачки в подъезде, теперь, когда похолодало-нетрезвый люд. Далее нас ожидает-разбитые стекла на дверях, пьянки молодежи в подъездах,надписи на стенах типа "Ржавой" или "Кабан + Настюха=любятина", живущие бомжики на тех.этажах, характерный для лифтов запах мочи и аккуратно уложенные использованные шприцы. Изначально конечно, когда покупали тут квартиру этого и в мыслях не было, что такое возможно в новом доме и радость от покупки была безгранична, однако наблюдая за происходящим что-то мне подсказывает что это все реально и радость потихоньку сменяется разочарованием.:хммм:......печально конечно такие картины наблюдать.
да, тоже есть немного. просто изначально задумывалось по-другому - и двери стеклянные и площадка, и охрана, и шлагбаумы и т.д. - а сейчас реально видно, что УК не справляется с функционалом. Решить проблему дверей, уборки внутри домов и двора, и далее вести на развитие (ограждение, шлагбаумы) - не получается у них. Не говоря уже о тарифе на г/в. Обязательства не выполняются.
Что обещают САС при продаже квартиры надо строго делить на пополам:)
Markiyash
Марина, с возвращением! Соскучились очень! :flowers:
УККомфортныйДом
УК, пожалуйста сделайте за домом 20/1 гремящюю под колесами авто. крышку канализации бесшумной, положите кусочек резины, как будет здорово :appl: Заранее Спасибо :улыб:
Автоинформатор
Всем привет! Вчера захожу в подьезд, а у нас на каждом этаже лежит пепел от сгоревших листовок и в лифте тоже. Самое страшное, что на моем этаже листовку жгли прям приклеенную на дверку щитовой, на которой теперь желтый след от огня, но самое страшное, что ведь мог загореться щиток!!!! А моя квартира от него в полуметре!!!
УК чего ждет не закрывая двери подъездов???? Бомжей мало?? Ждет пока чья-то квартира сгорит или обворуют??? Ей Богу, не смешно совсем, мне лично стало страшно... Кто-то бродил по подъезду и поджигал листовки...
Вот куда жаловаться???
baccini
Соседи, доброго времени суток, у меня вопрос не по теме, про нашу поликлинику (Тюленина 9), кто-нибудь там был, как там врачи, оснащенность оборудованием?
Ксюш
Я была... Оборудование новое, все хорошо с этим, а персонал, как везде, в регистратуре работает только одно окно, я за картой стояла более 30 минут... Врач вообще долго жаловался мне на жизнь и ругал за самолечение, в общем ощущения не из приятных(( на флампе есть отзывы, большинство из них описывают реальное положение дел
baccini
Да читала отзывы на Флампе, пол дня сижу и читаю отзывы о поликлиниках Новосибирска!))) Конечно наша рядом с домом, но кроме внешней привлекательности, хотелось бы еще и квалифицированных врачей:улыб:
Ксюш
И в случае чего надо быть готовой, что гинеколог по нашему участку - мужчина...
baccini
Во взрослом отделении не была, но после Вашего рассказа не особо и хочется :nea.gif: , а вот детское посещаем регулярно, честно особо сравнивать не с чем, но нам пока все нравится, во всяком случае на нашем участке достаточно хорошая вменяемая врач и отношение в регистратуре и все все все устраивает :friends:
мужчина гинеколог.... хм..... прикольно :злорадство:
Nervochka
... а вот детское посещаем регулярно, честно особо сравнивать не с чем, но нам пока все нравится, во всяком случае на нашем участке достаточно хорошая вменяемая врач и отношение в регистратуре и все все все устраивает :friends:
мы тоже ходили в детскую поликлинику.. и есть с чем сравнить!! очень понравилось кол-во специалистов... не удалось правда оценить профессионализм оных... но все равно радует.. в 25 медсанчасти появление окулиста было как знамение... редко и не всегда оправданно!! так что деткам нашим повезло в этом плане!!
7Я34
Марина, с возвращением! Соскучились очень! :flowers:
Спасибо!)))))
baccini
Всем привет! Вчера захожу в подьезд, а у нас на каждом этаже лежит пепел от сгоревших листовок и в лифте тоже. Самое страшное, что на моем этаже листовку жгли прям приклеенную на дверку щитовой, на которой теперь желтый след от огня, но самое страшное, что ведь мог загореться щиток!!!! А моя квартира от него в полуметре!!!
УК чего ждет не закрывая двери подъездов???? Бомжей мало?? Ждет пока чья-то квартира сгорит или обворуют??? Ей Богу, не смешно совсем, мне лично стало страшно... Кто-то бродил по подъезду и поджигал листовки...
Вот куда жаловаться???
у нас уже было одно воровство в подъезде, как раз когда УК все не могли дверь нам закрыть.
говорили же в домофонной компании, что нам поставили замки дешевые и что поэтому не могут закрыть дверь, так как результат может быть как в подъезде в ГП-1 - блокирование дверей.

Необходимо с УК требовать отчет за расход их средств, так как плату за содержание они получают - но делать чего-то из сверх минимума необходимости пока мы не дождемся. И раньше говорили, что это так и будет - что даже года не пройдет, понадобятся средства на уход за домом, чтобы он не превратился в развалину, а УК это сейчас не выгодно.
baccini
Оч классный дядька! Опытный, грамотный, УМНЫЙ и смотрит совсем не больно. Да, ещё и прикалывается постоянно.
Автоинформатор
Если я не ошибаюсь, в сентябре должен пройти конкурс (?) по смене управляющей компании. Он таки будет или что? Просвятите.
belok
Дамы и господа давайте может в личных сообщениях или на отдельном форуме говорить про поликлинику или как минимум не обсуждать куда смотрит и что при этом говорит тот или иной врач:) а то нет никакой возможности работать - как представлю что можно увидеть и какую шутку "отмочить" так под столом 3 мин валяюсь
Alexxxei
Вот видите, хоть какой-то позитивчик на форуме появился. :ха-ха!: Надо же унылые посты чем-то разбавлять.
А, потом, почему про собак, авто, бомжей и т.д. писать можно, а про участкового ги нельзя? Мужским шовинизмом, знаете ли, попахивает...
belok
ну собаки бомжи это наши местные родные те которых мы приручили или за которыми не доглядели ук тсж, а по Вашей логике на форуме можно говорить о чем угодно, блин вспомнил песню Слепаков С. "про врача" и опять под столом ("загляни в коридоры души.....")
Автоинформатор
Давайте действительно к смене УК вернемся. Я хочу жить в красивом, безопасном и чистом доме. УК КД нам дать этого не может, нужна альтернатива. Мы как-то можем повлиять на выбор УК? Я в вопросе совсем не разбираюсь((
Автоинформатор
По смене УК: в прокуратуру лежит заявление чтобы они подали в суд на администрацию, чтобы она провела конкурс по выбору УК, но надо понимать, что конкурс будет формальным и УК КД его выиграет.

Самый простой и лёгкий путь - это собрать собрание собственников (очно / заочно) и выбрать другую УК или создать своё ТСЖ.

П.С. Рядом с Хмелем начали городить какую-то новую стену, фасад у ГП-3 скоро будет "разноцветным":улыб:

П.П.С. И про врачей мне тоже нравится разговор, форум для этого и создан, чтобы общаться с соседями пусть и на такую тему:миг:т.к. как плохо с УК КД уже всем понятно, что делать она ничего не будет.
AAnya_
Давайте собираться! А как процессуально и документально это оформляется?!
Долой УК!!!! Надоело блин
Автоинформатор
Всем привет, меня зовут Ира, мы еще не переехали (Тюленина 16/1, 183), форум нашла как раз по объявлению в подъезде, прочитала - ужаснулась и подразочаровалась(
Сейчас смогу тоже участвовать в собраниях, так что + 2 голоса считайте есть)
Автоинформатор
оказалось что наш дом ГНС передал тсж на управление и их до марта обязали провести конкурс если мы к этому времени сами не определимся (дом 12) так может создадим ТСЖ по каждому дому и объединим их в НКО?
я за такой вариант 2 руками т.к. тсж в одном доме не обеспечит нормальные з.п. председателям и т.п. и придется уходить под управление УК а вот 4 тсж могут содержать штат 1НКО ну а управление каждого тсж сделать номинальным но с тем условием что они входят в НКО на правах членов правления или аналогичных и представляют интересы своих домов
Bezruk
Добро пожаловать! Я прям почти под вами))
Автоинформатор
еще преимущества НКО это то что нет необходимости искать в доме юриста бухгалтера и т.п. высококвалифицированных сотрудников ведь они нужны по 1 шт единицы а из 4 домов проще и тем более ими могут быть люди со стороны но выбранные нами. но вот председатель по крайней мере на первых порах должен обязательно проживать при чем реально, а не формально в микрорайоне и также заключать с ним трудовой договор т.е. не обязательно на 2 года и делать это каким-то общим собранием всех домов, а представителями (членами правления отдельных тсж) т.е. мы уменьшаем вероятность того что подписывать договор с председателем будут его люди т.к. правление нко будет 10-12 человек от разных домов и снижаем вероятность того что люди попавшие так сказать случайно в одно тсж (потому что никто не захотел или потому что сначала хотел а потом нет времени и сил и т.п.) не сможет повлиять на работу всего ТСЖ т.е. даже его отсутствие или пофигизм ничего испортят и особо не отразятся ни на чем но вот при недовольстве жителей 2 домов а это 5-6 человек в правление НКО могут и сменить председателя ну а это поиск новой работы и тп. понимаю что тоже может начаться подковерная борьба интриги и т.п. но может еще что-то придумать но только не так как в СК что выборы проводит старое правление не предлагая себе альтернативу и которое в последствие сменить оч трудно
Автоинформатор
Да, девочки, :rofl: все-таки мы не на форуме Сибмамы......зато хоть какая-то нотка позитива.
Тишина всю неделю мертвецкая стояла, а тут сразу форум оживился и мужчины оторвались от важных дел :ха-ха!:
Надо же как-то опять возвращаться к нашим "баранам", в СК вон движуха наблюдается: сегодня камеры с вышки налаживали, а у нас тишина....ни тебе собрания, ни ответов , ни приветов....в УК все на Сиреневую силы бросили наверное, а мы уже пройденый этап :dnknow:
7Я34
снимали или налаживали?:улыб:
7Я34
Да ладно) когда все станет хорошо, будем еще рецептиками обмениваться)))
Автоинформатор
Девушки я наверное не правильно выразился и вовсе не хотел Вам запретить или что-то в этом роде, о чем-либо говорить просто с одной стороны это забавно (даже очень) но с другой стороны как мужчине не совсем так скажем удобно читать некоторые вещи (я смущаюсь):улыб:
7Я34
Ага, на Сиреневую УК переехала, Юля уже и там на телефон не отвечает :biggrin: То ли ещё будет, просто жители с Сиреневой ещё не знают что такое УК КД
baccini
Марин, по поводу смены УК, нам надо найти другую УК, чтобы её вынести на голосование. Если есть предложения по УК - пишите, я постараюсь к ним сходить / позвонить / написать чтобы узнать их расценки и вообще готовы ли они наш дом взять. А потом уже собрание проводить с конкретным вариантом УК.

Алекссей, ТСЖ в каждом доме это мечта. У нас нет людей, которые готовы взять на себя ответственность за дом, не готовы быть председателем в ТСЖ т.к. на это нужно очень много времени и сил, особенно в начале работы - перехода от УК.
AAnya_
ТСЖ есть и люди адекватные есть нам можно обратится за советом/помощью чтобы организоваться на какое-то время пока не будет 4-6 тсж перейти на управление к ук а потом постепенно создать нко, беда в том где взять честного, ответственного, умного человека?!!!
Alexxxei
ТСЖ у нас в ГП-3 нет. Чтобы его создать нужен председатель, но никто не хочет им быть. Привлекать со стороны кого-то смысла нет, поэтому создать ТСЖ в каждом доме сейчас не совсем реально.