"Сибакадемстрой" - Жилой комплекс "Молодёжный"(Свечникова, 3)(часть 6)
103451
998
Bezruk
Всем привет, меня зовут Ира, мы еще не переехали (Тюленина 16/1, 183), форум нашла как раз по объявлению в подъезде, прочитала - ужаснулась и подразочаровалась(
Сейчас смогу тоже участвовать в собраниях, так что + 2 голоса считайте есть)
Приветствую новых соседей!!! очень рада!)
Автоинформатор
Какая приятная пришла смс про закрытие дверей) только замки то не поменяли))) выходим на работу с запасом времени на случай блокировки дверей)))
vit1979
Добрый день! А магазинчик открылся только потому что ук и застройщик имеют к нему прямое отношение!!!:yes.gif:Понаблюдав,кто туда наведывался ежедневно,контролируя скорость строительства и после его открытия, точно!!!:yes.gif::yes.gif::yes.gif:Кстати,они же и по ночам долбили,даже приходилось к ним среди ночи спускаться!!!А работники - что,им приказ сверху дан! А в УК делали вид,что понятия не имеют,типа,идите к участковому... :1:
baccini
А про закрытие дверей очень интересно: сегодня днём закрыли двери - не зайдёшь, а в 18 00 уже всё открыто!Заходи - кто хошь!
натали123
Кстати около шести Управдом обходил все двери и что-то там проверял или убирал.... может пока в тестовом режиме на день закрывали, на тот случай чтоб утром не оказались люди взаперти?!
натали123
Добрый день! А магазинчик открылся только потому что ук и застройщик имеют к нему прямое отношение!!!:yes.gif:Понаблюдав,кто туда наведывался ежедневно,контролируя скорость строительства и после его открытия, точно!!!:yes.gif::yes.gif::yes.gif:Кстати,они же и по ночам долбили,даже приходилось к ним среди ночи спускаться!!!А работники - что,им приказ сверху дан! А в УК делали вид,что понятия не имеют,типа,идите к участковому... :1:
А в ДДУ есть у Вас пункт, что дом будет жилой с административными или там торговыми помещениями? У Немыткина10 был такой пункт. И теперь САС сдаст или продаст эти помещения без согласования с жильцами, так как каждый из них подписав ДДУ уже согласился с этим. :secret:
zvezdochka
Е сли говорить с точки зрения закона, то формат пользования подвального помещения немыткина 10 , согласно ДДУ спорт зал. Так что пивнушку там расположить такое же нарушение закона.
саныч2
Е сли говорить с точки зрения закона, то формат пользования подвального помещения немыткина 10 , согласно ДДУ спорт зал. Так что пивнушку там расположить такое же нарушение закона.
Как сказал представитель САС на ветке Немыткина10- они продают помещение под спортзал, а вот новый хозяин может его тут же перепродать хоть под что. И с точки зрения закона же трудно подкопаться будет.
AAnya_
А Русь не возьмет нас к себе?
baccini
Написала, подождём ответа:улыб:

У нас подъезд вечером был открыт и сейчас открыт. Смс просто так приходила получается?
baccini
про эту компанию много чего слышала - но положительного.
По поводу Сиреневой нового дома - не знала, что Юлю туда перевели))) вот подарок-то новым жителям) Они же там че-то хотели сразу ТСЖ учреждать)
Markiyash
Добрый день! Очень рада, что что-то движется.
1. вывод из письма делаю, что настоящая ситуация с г/в - следствие действий ГНС и Сибакадемстроя. Хорошо, что привлекли внимание к ситуации, а то так бы и в норму, вошло и ГНС с САСом жить было в довольство.
2. Сегодня буквально вышла на площадку детскую - все забросано семечками и окурками. ребенок чей-то упал рядом с бычком - показательно.
УК и Данил в частности, ЧТО С ВОПРОСОМ ОГРАЖДЕНИЯ ТЕРРИТОРИИ?
3. В нашем подъезде (ГП-2) в лифте в углу черный пакет свернут с чем-то. даже страшно заходить.
УК и Данил в частности - КОГДА У НАС С ПОСЛЕДНИЙ РАЗ УБИРАЛИ МОП?
Договора между ООО "Гранд" и УК "Комфортный дом" по уборке подъездов и прилегающей территории расторгнуты с 03.09.2012г. Оплаты за оказанные услуги от УК "Комфортный дом" до сих пор нет.
С 03.09.2012г. Вас обслуживает другая клининговая компания.

Руководитель отдела продаж ООО "Гранд"
Попова Ольга Викторовна
Моб. 8-953-880-30-79
Ольга_nsk
Спасибо, Ольга за ответ!

Делаю вывод, что у нас с подрядчиками будут долги, так как это все-таки наши будут долги, когда УК КД уйдет. ситуация осложняется.
Markiyash
получается сторонние организации быстрее и оперативнее отвечают на вопросы, чем наша УК:)
baccini
Директор компании Русь предложил приехать на личную встречу. Что будем делать? Ехать на ул. Кедровую с 14 до 18.
Ольга_nsk
Договора между ООО "Гранд" и УК "Комфортный дом" по уборке подъездов и прилегающей территории расторгнуты с 03.09.2012г. Оплаты за оказанные услуги от УК "Комфортный дом" до сих пор нет.
С 03.09.2012г.
Интересно, когда Горводоканал и Энергосбыт придёт отключать нам воду и свет за неоплату? :umnik:
AAnya_
А они принципиально согласны или он объяснит нам почему не может нас взять?! А так надо ехать! Я могу в след пятницу после 15-00. Давайте соберем делегацию.
baccini
Они оставили контактный телефон чтобы договорить о встрече. Думаю если бы они нас не рассматривали, то так и ответили бы. Видимо есть какие-то условия для перехода, да и такие вопросы электронно / по телефону не решаются.
Я без машины, поэтому не смогу до Кедровой доехать:улыб:если только с кем-то.
Может ещё желающие будут? Думаю многим не безразлична судьба наших домов, своевременная оплата по счетам и т.д.
AAnya_
возьмите меня или поехали на мне в пятницу в 16.00 у дк горького
Alexxxei
А Вас то зачем? :eek:
Вы ж не с ГП-1-2-3, я только про три дома узнавала.
AAnya_
думаете если я тоже поеду Вас побьют?:) ГЖИ обязало ТСЖ СК организовать конкурс (если до этого мы не решим сами) на управление нашим (№12) домом дело в том что сейчас дом застройщик передал на управление тсж и поэтому мы якобы не голосуем,нас не приглашают на общ собрания, за нас решают (соседние дома) кто будет у нас старшим по дому и т.д. это уже отд вопрос
AAnya_
Давай съездим, можно в четверг - это завтра. вечером созвонимся
AAnya_
Можно на мне 21 сентября. Мы с тобой с ГП-3, надо с 1 и 2 еще по 1-2 человеку
AAnya_
ну и Анна не ужели вы не хотите чтоб хотябы у нас а в дальнейшем может и во всех домах была одна ук,ведь общие вопросы будет решать проще, я раньше думал, что тсж и ук смогут договориться:хммм:но я ошибался
AAnya_
Если надо, я могу на следующей неделе в любое время в течение рабочего дня вас свозить. Ну и поддержу при необходимости.
AAnya_
О, какой то позитивный сдвиг. Еще бы довести его до конца, т.е. к положительному результату придти.
Тоже слышал о них много положительного. Если они придут и перенесут свой опыт и знания к нам (используют свой подход, который у них применяется для своих построенных домов), то например я, готов даже платить больше чем плачу сейчас в текущую УК.
Тоже бы с удовольствием съездил, свозил, но пока на работе полная запарка и даже не могу спрогнозировать окно в рабочее время. В выходные без проблем, но наверно они тоже отдыхают
Hиколя
Да, тоже отдыхают:улыб:
У меня вот только есть подозрение, что УК Русь такая вся хорошая, только у неё плата за содержание жилья будет 25 руб. / кв.м. МИНИМУМ. Согласны ли мы платить больше за видимую работу?
AAnya_
Да Анна. Не создавай себе кумиров. Пускай будет приятный сюрприз!
саныч2
Лучше платить 25 р за результат, чем 12 р в воздух, не понятно куда и кому
Hиколя
что вы все поддерживаете? вам еще не озвучили цену, а вы тут ее уже поднимаете! у них может быть цена=12,5руб, а вы тут ее в 2 раза подняли!
Вечер добрый!
Прочитал форум, накопилось что сказать:

1. СМС по закрытию дверей получили, надеюсь, все жители. Закрывать планируем в эту пятницу, так как не все новоселы получили/нашли домофонные ключи.

2. Марина, хищение велосипеда в Вашем доме произошло в тот день, когда с входной дверью было всё в порядке. Уборка мест общего пользования и прилегающей территории производится 5 раз в неделю.

3. Аня, на прошлой неделе по Вашему заявлению приходил инспектор ГЖИ, до Вас он дозвониться не смог. Хотя, говорит, что Вы договаривались о времени проведения необходимых Вам замеров. Акт будет готов в эту пятницу.

4. Ольга (ООО "Гранд"), Вы правы, с 01 сентября Ваша компания больше не оказывает нам услуг по причине неудовлетворительного качества оказываемых услуг. Все счета (за исключением августа) оплачены в полном объеме. Счет за август будет оплачен в день корректного предоставления акта и счета за оказанные услуги за август месяц. Жильцам не стоит тревожиться за свои денежные средства. Особенно не вижу смысла опасаться за свои деньги тем гражданам, которые и так не оплачивают содержание и пользование коммунальными услугами.

5. Все энергоресурсы оплачены в срок, платежные квитанции с отметкой банка о проведении платежа можно получить у нас.

6. Не имеем никаких договоренностей ни с одним из сосбственников офисов о чем-либо. Напротив,
готовим обращения в отдел архитектуры на предмет вынесения предписания по демонтажу всех вывесок. Собственники офисов на контакт идти не желают.

7. По информации в управляющей компании, необходимый кворум голосования на сегодня может собрать только ГП2. В двух остальных домах количество собственников не превышает 50% долей от общего имущества.

8. Управляющая компания никак не оставила Ваш микрорайон:
8.1. проведены все необходимые мероприятия к отопительному сезону. произведена опресовка систем всех трех домов. работы по введению системы отопления велись более двух недель. на следующей неделе получаем паспорт готовности
8.2. установили дополнительные электро-магнитные замки на подъездные двери ГП1 и ГП3, благодаря чему теперь двери можно эксплуатировать
8.3. ведем пероговоры с фирмой-профессионалом в сфере ботаники на предмет постоянного ухода за озеленением "Молодежного"
8.4. выявили несколько поврежденных (или строителями или жителями) канализационных стояков в ГП3. Произвели замену наиболее критичного стояка, готовимся заменять остальные.
8.5. провели ремонт о окраску контейнерной площадки. планируем закупать вторую, существующей явно не хватает.
8.6. закупили стенды для объявлений жителей микрорайона (3 шт.), несколько раз их меняли, т.к. качество желало лучшего. Установим на неделе, это позволит избавить подъезды и стены возле входа от назойливых рекламных наклеек.
8.7. провели несколько встреч с представителями гнс и властей города на предмет регулирования тарифов. результат переговоров отражен в письме, прикрепленному мной к моему сообщению ранее.
8.8. провели окончательную отладку системы видеонаблюдения ГП2. Теперь видео можно смотреть в реальном времени в сети интернет.
8.9. произвели крупный перемонтаж системы подачи горячего водоснабжения в ГП1 и ГП3, благодаря чему горячая вода от ЦТП в указанные дома поступает в штатном режиме.
8.10. вывезли строительного мусора на общую стоимость более 90 тысяч рублей
8.11. контролируем подрядчиков, тянущих кабель вдоль улицы Тюленина. 20-го числа истекает срок их работ, они обязаны привести состояние тротуарной плитки на парковке в прежний вид. темп их работ меня серьезно настораживает.
8.12. продолжаем удерживать подрядчиков застройщика на объекте для устранения строительных замечаний. Основная масса замечаний, как и ранее, по окнам и витражам
8.13. в дни приема паспортиста прописываем от 5 до 10 человек регулярно.
8.14. идем навстречу жителям и не производим начисление пени за неоплаченные услуги, не смотря на серьезные нарушения по оплате со стороны определенной части новоселов (при этом продолжаем своевременно нести свои обязанности по оплате перед ресурсоснабжающими компаниями и подрядчиками).
8.15. регулярно отвечаем на все запросы и проверки СМИ и контролирующих органов (ГЖИ, Администрация, ДЭиЖКХ, отдел по работе с УК, прокуратура (в которую тоже все необходимые ответы давно предоставлены)). Являемся открытой к общению компанией.
8.16. остается непонятным тот факт, что те, кто изливает активно свой негатив на форуме, не находят времени позвонить или придти в гости со своими вопросами ко мне. Для Вашего удобства (и, в частности, по просьбе Марины) два дня в неделю я Вас жду до 20.00. Сегодня задержался на работе дольше, но вижу, что Вам проще писать в форум.
УККомфортныйДом
УК, как здорово, что Вы не забываете про форум:улыб:только Ваша активность начинает проявляться тогда когда поднимается вопрос о Вашей смене, что, наверное, не очень правильно, как думаете?
Когда САС официально разошлёт письма, что оплату коммунальных услуг нужно производить Вам? У меня до сих пор со дня последней встречи нет уведомления, а оплатить коммунальные услуги хочется уже очень давно.
Или Вам принести письменный запрос с просьбой предоставить копию договора, счетов и т.д.?
4. Ольга (ООО "Гранд"), Вы правы, с 01 сентября Ваша компания больше не оказывает нам услуг по причине неудовлетворительного качества оказываемых услуг. Все счета (за исключением августа) оплачены в полном объеме. Счет за август будет оплачен в день корректного предоставления акта и счета за оказанные услуги за август месяц. Жильцам не стоит тревожиться за свои денежные средства. Особенно не вижу смысла опасаться за свои деньги тем гражданам, которые и так не оплачивают содержание и пользование коммунальными услугами.
Данил! Счёт и акт за август составлены согласно пункта 5.6 договора (с учётом штрафа за некачественное оказание услуг). Счёт за нарушение пунктов 2.1.7, 2.2.3, 2.3.2, 2.4.1 и 5.5 наша компания Вам не выставляет!

8.3. ведем пероговоры с фирмой-профессионалом в сфере ботаники на предмет постоянного ухода за озеленением "Молодежного"
)))))

8.16. остается непонятным тот факт, что те, кто изливает активно свой негатив на форуме, не находят времени позвонить или придти в гости со своими вопросами ко мне. Для Вашего удобства (и, в частности, по просьбе Марины) два дня в неделю я Вас жду до 20.00. Сегодня задержался на работе дольше, но вижу, что Вам проще писать в форум.
Данил, к сожалению, я также вынуждена писать на форуме, т.к. на телефонные звонки от меня вы ни разу не ответили в течении августа.
УККомфортныйДом
На форуме действительно удобнее. Скажите дату, когда заменят разбитое стекло в подъезде ГП-3 секция Д 3-й этаж??
И хотелось бы, чтобы стены в подъезде стали снова белыми, как и щиток, на котором следы гари.
Еще говорили о том, что все кабели пойдут по подъезду в кабельканалах, по факту я вижу кругом провода и кирпичную пыль на белых стенах. Можно привести все в порядок?
И напомните в какие дни работаете до 20:00?
УККомфортныйДом
По каким дням Вы до 20-00 работаете?
AAnya_
Что за любители караоке по ночам появились в ГП-3. Если на прошлой недели песни заканчивались в начале 12-го и после этого была ругань и выяснение отношений. То в эту ночь завывали до часу. Причем непонятно где происходит это действие...
balu07
Мы живём во 2 подъезде,ничего не слышим.Значит,не у нас.
натали123
с приходом любой УК или ТСЖ ситуация не изменится, т.к. найдутся и на них маркияшки и аани недовольные всем и вся просто из принципа, не будут оплачивать счета из каких то соображений. Раньше мы жили в доме энергомонтажа, ук сиб. инициатива, уборка в подъездах производилась 3 раза в месяц, а руководство СИ когда приходили проверять работу дворника, говорили гуляющим мамам, что они должны сажать цветы и украшать двор своими силами. Далеко ходить не надо: тсж солнечный квартал (к которому так хотела присоединится ааня) за домом гп-2 двор, ни разу не наблюдали уборки, ВЕЧНАЯ грязь, мусор, собачье ....., кирпичи в детской песочнице, битые бутылки, мимо проходить страшно, чтоб не вступить. Зимой уборка снега у них производится крайне редко. Мусор свой с немыткина соседи складируют в наши контейнеры, а их контейнеры даже перевернули, они экономят на нас, а объединить мусорки тсж не хочет( слышали этот разговор вынося мусор). Обвинить УК проще всего во всех грехах и в мусоре стоящем на площадке и что соседи делают ремонт поздно и т.д. кто виноват? да конечно же Данил, а не тот несознательный сосед оставивший мусор под лестницей. Сменить УК никогда не поздно, а кто будет отвечать если лучше не станет?
Sasha36
согласен, что не в форме управления дело, мне кажется что в управляющем и поэтому считаю что необходимо чтоб человек как минимум жил с нами по соседству а как максимум имел совесть и был грамотным:)
Sasha36
Давайте не будем переходить на личности в таком контексте. Спасибо!
baccini
в каком - таком контексте? и на личности никто не переходил, констатирую факт
balu07
В 4 подъезде не слышно, значит не у нас поют:улыб:
Автоинформатор
Я за смену управляющей компании. Если станет хуже, а хуже уже некуда, то отвечать будут все собственники, которые примут решение о смене управляющей на собрании, и не нужно пугать что ответственность ляжет на одного - двух человек.
Ольга_nsk
Да, печально что управляющая компания не честна перед своими контрагентами.
Автоинформатор
просто из принципа, не будут оплачивать счета из каких то соображений
Давно хотела на эту тему написать, но думала, что никому это не интересно :улыб:
Все мы приняли квартиру от САС по Акту приёма-передачи, стали собственниками квартир, и всем нам начали приходить квитанции об оплате от какой-то организации УК «Комфортный Дом».
У кого из Вас соседи есть договор с этой компанией? В Вашем доме проводилось собрание о выборе способа управления? Администрация проводила конкурс? На все эти вопросы один ответ – нет.
У всех есть договор с САСом, по которому мы обязаны возмещать затраты САСу на эксплуатацию дома. Кому САС выставил платёжки? Кого САС уведомил о том, что нужно вместо него платить в УК «КД» и предоставил ли документальное подтверждение, что УК правомерна собирать плату? А что если к Вам завтра придёт САС и скажет, что Вы ему должны за три месяца плату?

Поэтому возвращаюсь ещё раз к вопросу, который поднимался на собраниии в начале августа: когда САС разошлёт уведомление об оплате платежей вместо него в УК «КД» и на каком основании??!!

Я хочу платить по закону, а не потому что «все платят» из-за одной только привычки платить, что так "надо".
AAnya_
Вообще, работа УК должна быть такой чтобы Вы не замечали ее существования, чтобы всегда в доме и на прилегающей территории было чисто, во время обслуживалась и работала вся инфраструктура, решались наболевшие вопросы жильцов быстро и оперативно. Я вот живу у себя в доме, так вообще не замечаю мусора ни во дворе, ни на лестничной площадке, у нас на лестничных площадках цветы даже стоят! и уборщица их поливает=) Так ну и что Вы думаете? У меня за 10 лет не было ни одной претензии к работе управляющей компании.
Так что управляющая компания управляющей компании рознь. Кто-то хочет на стуле отсидеть рабочий день и не отвечать на звонки, а кто-то работает, ходит и проверяет территорию.
AAnya_
Ой хочу, выступить в защиту САС.
Помните обещание, что буквально через пол года- год у нас будет дорога прямая до Красного Проспекта.
Можно сказать ведь не обманули. Красный Проспект и правда буквально по соседству. :злорадство:
Ну не беда, что он с основным проспектом не соединяется и соединится не раньше чем через года 3, а то и 5.
Но все же не обманули, и схема правильная была нарисована при строительстве, что Красный проспект через квартал. :злорадство:
Так что не во всем обман, а так, недоговоренности и они кстати очень во многом, эти недоговоренности. :хммм:
Автоинформатор
Нашел тут на просторах интернета очень интересный сайт, хотя он сильно политизирован, можно почитать - попадается много интересного
Ссылка