"Сибакадемстрой" - Жилой комплекс "Молодёжный"(Свечникова, 3)(часть 6)
103405
998
Дело в том, что даже если и вступит в силу новое законодательство, то оно будет распространяться только на потребление ГВС с 01.09.12. До этого дня все начисления будут идти согласно действующего законодательства. Вот такая уж у нас страна...
Вы можете гарантировать, что с 1 сентября тариф будет как во всем городе 76 руб.? Или он опять будет больше, например 90-150?

И еще один вопрос, ПОЧЕМУ У ТСЖ ТАРИФ 74 РУБ ЕСЛИ МЫ ПОДКЛЮЧЕНЫ К ОДНОЙ ЦТП?
molodogoni
Кажется, розовый с красным перепутали обозначения))
А как выезжать там, где синий квадратик (справа внизу на углу Немыткина 10)???)
Да, цвета перепутаны, но главное что всем понятно))) Выезда там не будет, только выход и вход.
nionix_x
Владимир, и вам спасибо за организацию встречи:улыб:Вчера очень продуктивно пообщались, надеюсь все вопросы будут так же решаться :live:
Давайте уже ТСЖ этот вопрос и адресуем.
Данил, давайте всё на ТСЖ переложим? :улыб: Очень же удобно будет! :live:
Считаю, что данный вопрос должен быть РЕШЕН в УК. С ТСЖ у нас нет никаких обязательств, они не обязаны отвечать нам.
Мы задаём вопрос ВАМ: Почему у домов, которые подключены к одной ЦТП, разный тариф? В ТСЖ он в соответствии с законом, а в УК ? Чем политика УК хуже ТСЖ?

И вопрос не пропускайте, пожалуйста: с 1 сентября у нас будет общегородской тариф около 76 руб.?
Аня, я отвечаю только за тот тариф, который имеет отношение к домам Тюленина, 16/1, 20, 20/1. За тариф на этих домах я уверен, что они законны.
Как ведется расчет на домах ТСЖ Солнечный квартал - я не знаю, поэтому и предлагаю ответить им на этот вопрос.
По поводу 1 сентября - если опираться на слова зама начальника дэжкх, который позавчера давал интервью, то будет единый тариф на гвс и появится строчка по компенсации циркуляции гвс в системе, которая будет раскидываться на всех, вне зависимости от факта проживания.
я отвечаю только за тот тариф, который имеет отношение к домам Тюленина, 16/1, 20, 20/1. За тариф на этих домах я уверен, что они законны.
Как ведется расчет на домах ТСЖ Солнечный квартал - я не знаю, поэтому и предлагаю ответить им на этот вопрос.
Не хотите помочь нам получить ответ на этот вопрос? Узнать у ТСЖ порядок расчётов и возможно УК может так же производить начисления? (пока складывается мнение, что вот упёрлись "так и всё", но можно же считать по-другому! Вы не хотите помочь разобраться, чтобы всем было понятно?).

По поводу 1 сентября: а если опираться на слова УК? Как изменения в законе коснутся тарифов в УК "Комфортный дом"? В какую сторону произойдут измения? Как у УК изменится формула расчёта?

Так надоел уже этот вопрос с горячей водой, Вы не представляете! Верить разным гос.службам с первого раза нельзя. Сколько мы писали запросов и нам давали отписки что "всё прекрасно", пока в ответе от Департамента по тарифам не было выявлено нарушение (не с первого запроса! третий, кажется, был), пока Прокуратура не подтвердила этот факт и т.д. и т.п.
Время идёт, вопрос остаётся открытым т.к. пока ни в одном из ответов у нас не было ссылки на закон, где указанно, что «порядок начислений УК законен».

Кстати, УК отказывает в жителям в приёме уведомлений об оплате по общегородскому тарифу. На каком основании Вы не принимаете заявления? Надо начинать их по почте отправлять с описью вложения?... Для чего так делать?
Если считаете, что это не законно, то пишите ответ на это заявление, что в соответствии с таким-то законом это заявление не корректно и УК будет вынуждена принять такие-то меры…. Первые заявления Вы же приняли спокойно. Что сейчас изменилось?
По поводу 1 сентября - если опираться на слова зама начальника дэжкх, который позавчера давал интервью, то будет единый тариф на гвс и появится строчка по компенсации циркуляции гвс в системе, которая будет раскидываться на всех, вне зависимости от факта проживания.
это слова Ряскина - начальника ГЖИ, который по сути (как они говорят) не должен давать информацию по тарифам.
AAnya_
Если я правильно понимаю, тарифа общегородского у нас не будет НИКОГДА - при том, что у нас имеется на сегодня (договоры с Сибэко, с ГНС, управление УК). Новое постановление даст возможностью рассчитывать тариф по новой формуле, что должно привести к снижению для нас оплаты за 1 кубометр. Но какая конкретно будет цифра - опять же будет зависеть объема потребления воды. Поэтому УК не может назвать точную цифру.
Данил, я правильно описала?
Markiyash
Забавно, наверное, будет, когда за июль месяц никто показания не подаст :biggrin:
Markiyash
Марина, можете в личку кинуть образец уведомления в УК по поводу платежей по установленному тарифу?
Спасибо
Ксюш
Марина, можете в личку кинуть образец уведомления в УК по поводу платежей по установленному тарифу?
Спасибо
Привет Ксюш, лучше Анин вариант, у нее как раз адаптирован под ваш дом)

Ань, сможешь кинуть?
Ксюш
Марина, можете в личку кинуть образец уведомления в УК по поводу платежей по установленному тарифу?
Спасибо
Ксюш, вот Анино уведомление - почему-то в личное сообщение не могу прикрепить файл((( выкладываю так. Может кому еще понадобится.
Markiyash
Благодарю))) А как расчет производить, если платить по установленному тарифу? Расскажи как ты это делала
Заявления, как принимались так и принимаются любого характера.
Какое нарушение нашел департамент по тарифам?
Ксюш
в квитанции указано количество кубометров. умножаешь на действующий тариф (70, 3 или 74 уже) - получаешь цифру. от общей суммы, указанной в квитке отнимаешь показания УК за подогрев и прибавляешь свою полученную сумму за горячую воду. платишь именно получившуюся сумму.
Markiyash
Ясно, попробую так за июль посчитать)))
Ольга_nsk
очень поддерживаю!!! У нас на этаже строительный мусор стоял дней 5 наверное, и от него по всей площадке грязь!!!! Ребят давайте уважать друг друга!!!
Nervochka
Какая отличная идея с местом выгула для собак))))))) мы ЗА!!!!
мне кажется, или мои сообщения УК игнорирует:)))) уже не первый раз замечаю))))
Данил, дело не в том, что как кто-то писал, будто жильцы больше делают, чем УК. Это не так! Просто вопросы касательно обустройства - площадка, двери, окна , газоны и т.д. - за всем не уследить в составе такого штата как у вас, и это логично! будет раздуты штат у вас - будет увеличение суммы в квитке у нас.
Жильцам, порой, легче заметить какую-либо неисправность. И когда ты пишешь на форуме или (как я просила может написать контакт, куда скидывать подобные замечания и предложения с тем, чтобы они были прочитаны и получить обратную связь) на почту - ждешь ответной реакции. что прочитано, что будут приняты меры в срок (какой).Все! это нормальное общение между жильцами и УК. Это без иронии и нападок)
В части тарифа на г/в -все же жду ответа от вас - правильно я понимаю ситуацию или нет.А то все стали ждать 1 сентября как дату избавления от высокого тарифа.

Заранее спасибо!
nionix_x
Сейчас обсуждается вот такой вариант забора ссылка или ещёт вот (другой цвет).
Возможные варианты можно посмотреть здесь http://www.sibzabor.ru/price_all.doc
У кого какие предложения будут по виду ограждения?
Аня, в зеленом цвете хороший вариант. Когда сас огораживал стройку у них была сетка зеленого цвета, обратила внимание, что она очень легко смотрится, практически не заметна. Не будет давящего эффекта.
Ксюша, спасибо за обратную связь (и за информацию про новый индекс):улыб: Мне он тоже нравился, а потом подумала, вдруг «не очень» будет смотреться… Солидности что ли не будет в таком ограждении. Наверное, я заблуждаюсь :umnik: :улыб:
AAnya_
Аня, администрация не разрешит нам так перегородить Немыткина, эта улица не является собственностью нашего массива. Получается у дома 12/1 не будет кругового объезда, по пожарным нормам это недопустимо.
Бублик
А у Вас есть документы, которые подтверждаю, что дорога не «наша»?
Про дом не поняла. Вроде везде есть круговые проезды :безум:
Бублик
Аня, администрация не разрешит нам так перегородить Немыткина, эта улица не является собственностью нашего массива. Получается у дома 12/1 не будет кругового объезда, по пожарным нормам это недопустимо.
Эта улица являетя собственностью нашего массива:хехе::миг:и запретить нам установить ограждение никто не сможет, мы являемся собственниками, так был сформирован земельный участок под строительство, нужно было изначально думать муниципалитету и не включать в границы земельного участка под жилую застройку улицу. Думаю, что территорию под БС МТС тоже можно захватить, т.к. ее перенесут на кровлю ж/д, земля под ней перейдет САС, а САС она нужна была для организации парковочных мест для нашего комплекса, просто нужно согласовать ограждение с САС!
AAnya_
Аня! Подскажи, пожалйста откуда информация, что ограждение нужно согласовывать с "пожарниками" и скорой?
AAnya_
А у Вас есть документы, которые подтверждаю, что дорога не «наша»?
Про дом не поняла. Вроде везде есть круговые проезды :безум:
У нас да, а у них?
buttterfly
Аня! Подскажи, пожалйста откуда информация, что ограждение нужно согласовывать с "пожарниками" и скорой?
Само ограждение (его высоту, цвет и форму) конечно же нет, насчет месторасположения сомневаюсь (нужно уточнять), а вот шлагбаумы и заборы это точно нужно согласовывать. Но проблем не возникнет, если у нас будет дежурить охрана и в случае чего, сможет запустить на территорию пожарную машину или скорую.
buttterfly
Эта улица являетя собственностью нашего массива:хехе::миг:и запретить нам установить ограждение никто не сможет, мы являемся собственниками, так был сформирован земельный участок под строительство, нужно было изначально думать муниципалитету и не включать в границы земельного участка под жилую застройку улицу.
А парковка за 10 домом не наша? Если улица наша, почему ей мэрия название дала, а не мы.
Данил, у меня вопрос по новому проставлению № 354 (пора уже изучать, а заодно понять какой у нас тариф будет на гор.воду).
В п. 10 Правил указанно, что условия предоставления коммунальных услуг собственнику по его выбору определяются:
- собственник сам заключает договор на поставку холодной и горчей воды, отопления, э/э и т.д.
- либо договор заключается через УК (как у нас сейчас).

Мы сможем с 1 сентября напрямую оплачивать водоснабжение, отопление и э/э напрямую в СибЭко, Горводоканал и т.д.?
Бублик
Согласовывать обязательно на этапе получения разрешения на строительство, при строительстве объектов, после ввода в эксплуатацию, это уже имущество собственников и согласовывать и решать должны только собственники!
Бублик
А парковка за 10 домом не наша? Если улица наша, почему ей мэрия название дала, а не мы.
Парковка за Немыткина 10 не наша :(. Существует процедура присвоения наименования улиц.....
buttterfly
Вопрос не по теме - про озеро спартак кто-нибудь знает, можно ли там купаться?
Ксюш
Вроде бы слышала, что оно высохло... Я бы не рискнула, но в том году видела там купающихся мужчин:улыб:
Ксюш
Вопрос не по теме - про озеро спартак кто-нибудь знает, можно ли там купаться?
Живу на Родниках более 10 лет. Спартаку, как озеру для купания, не доверяю. Проще на Обь, здоровее будете:миг:
Markiyash
совсем не платить - тоже не выход. можно платить согласно договора между САС и УК - и утвержденному тарифу - в 70,3 (с июля, правда выше). написать уведомление в УК и платить спокойно.
Шаблон может скинуть Аня или я.
так! это короче надо прийти с показаниями счетчика в УК и на месте оплатить? а если я допусти раньше не носил?. платил по распечатке че в ящик падала?

сроки не раньше чем через год -полтора все это возможно реализовать. много моментов при ограждении, которые нужно предварительно решить как с администрацией, так и внутри комплекса.
спасибо) понял!
Ксюш
Вопрос не по теме - про озеро спартак кто-нибудь знает, можно ли там купаться?
если здоровья не жалко купайтесь =). В свое время слышал много баек про это чудо озеро =)
Haas
Про Спартак байки ходят столько, сколько живу в Родниках, а в этом году 20 лет уже стукнуло. )
То туда отходы сливались, то там коровы купались, то его чистили и карасей завозили. Думаю, вода в нём не чище, чем в Оби, что мимо городского пляжа протекает. )

Вот, про мусор писали выше, да, согласен. Намусорил - убери! Захламлять площадки - не по фэн-шую.
А вот в заборе нужен выезд в сторону Немыткина. Прямой путь к Северному посёлку и Большой Медведице.
AAnya_
Кажется, розовый с красным перепутали обозначения))
А как выезжать там, где синий квадратик (справа внизу на углу Немыткина 10)???)
Да, цвета перепутаны, но главное что всем понятно))) Выезда там не будет, только выход и вход.
Там нужен выезд! Мы вот например там часто заезжаем и мы не одни, это точно!!!)
Про цвет, нам тоже зелененький забор нравится.
molodogoni
А мы против въезда. Наши окна как раз выходят на эту чудо дорогу через гаражи. Весной, летом и осенью в сырое время года там грязь, в сухое пыль. Пыль летит мелкая, если дождь, то развезена грязь вдоль всего дома, не пройти, обувь будет вся грязная. Может кому-то и удобно, но подождите цивилизованного асфальтированного проезда. Там проездов быть не должно, максимум калитка
sl@u
Весной там никто кроме траХторов и не проедет. А вообще, лучше без забора. Пока до квартиры доберёшься, открыв все замочки, калитки и дверцы, так, обо...шься. Извините. )) Европа отказывается от заборов. И двери у них стеклянные. Как у нас с подъездах.
sl@u
Проезд однозначно будет перекрыт, лично вчера в присутствии жильцов от УК Даниил повторно пообещал лично его перекрыть. Ну посмотрим. Если не перекроет, то тогда ТСЖ точно там что-нибудь сделает. Потому что Немыткина, 10 поголовно жалуются что проезд перекрыть. И честно сказать гуляя с ребенком когда пролетают залетные объездчики через гаражи. Не очень приятно пылью там дышать.
Ксюш
Месяц назад Спартак должны были чистить и подготовить под зону отдыха.
nionix_x
Вот Вам материал по забору который предоставили мне, так же там есть новинка газонные ограждения. В этой фирме есть и распашные ворота и откатные и все нужные системы для открывания и закрывания.
  • Газонные ограждения есть высота, 0,4м и 0.6м

  • Газонные ограждения

  • Это вариант того что при желании на любой забор можно

  • Это европейский стиль которым ограждаются жилые квартала,

  • Это стандартное ограждение спорт комплексов и спорт

nionix_x
К каждому можно прицепить автоматическое оборудование открывания и закрывания.
  • Калитки , есть другой вариант.

  • Распашные ворота, высота от 1.2 м

  • Откатные ворота высота от 1.2м

  • Еще есть типа 3Д, волновой вид забора.

nionix_x
вот точно и по колючке ток пустить!!! вы не слишком заигрались?!
googl1
вот точно и по колючке ток пустить!!!
:ха-ха!: Это для примера видимо выложено. Никакой проволки конечно не будет.
AAnya_
Ну естественно, под фоткой же подписано что пример того что при желании можно установить, а не то что это будет установлено
nionix_x
да хватит уже огороды городить, шлагбаумов хватит!!!