"Сибакадемстрой" - Жилой комплекс "Молодёжный"(Свечникова, 3)(часть 6)
103435
998
Hиколя
А я тогда скажу большое спасибо управляющему, что он сказал, что мастер-домофонщик в белой футболке ходит и ключи по 100 руб. продаёт.
Я дополнительный взяла)
AAnya_
Относительно УК... зашла попросить к паспортистке справку для пособия для ребенка, соответственно паспортист спрашивает гл. бух о наличии задолженности по моей квартире, честно не платили за 3 месяца по коммуналке, согласно какому то закону если есть долги справки не дают (не спорю). Паспортист отказывается выдавать справку, я иду к глав буху говорю, что знаю и конечно же в ближайшее время все будет оплачено.... и тут началось... взрослая дама начинает лить на меня всю свою "желчь" какая я безответственная, и т.д и т.п. конечно я с ней согласна что мусор вывозят, на лифте я езжу, двор чистый свет горит... знаю прекрасно что мой косяк.... но говорить мне фразу " значит не доедайте но за коммуналку платите" и типа " а Вы на форуме напишите, что не платите за коммуналку" (значит читают форум регулярно) ну как то это уже перебор. Можно ведь было обойтись фразой или выпишу или нет просто с предупреждением, что нужно срочно оплатить и у меня бы не было такого гадкого осадка от этой ситуации!!! пришлось оправдываться за свое временно шаткое мат положение и реально выпрашивать эту справку...
Справку дали (большое Вам спасибо главный бухгалтер!!!)... но ЖАЛЬ, что у Вас к Вашим жильцам столько непонятной злости и негатива.
Nervochka
У меня тоже задолженность, и платить я не буду до тех пор пока управляющую не назначат официально.
Все что говорится в управляющей надо проверять ни на один раз, они называют ссылки на законы которых в природе не существует.
Еще раз показали свой "профессионализм" и "качественный подход к работе" :bad:
Nervochka
Сибирская инициатива, например, делает моему отцу перерасчёт за всё время, что он жил на даче. Интересно, наша УК такое делает?
AAnya_
не вольно улыбнулась))))))))))))))))))))))))))))))))))))
AAnya_
При отсутствии человека перерасчет делается, и это не зависит от УК (по крайней мере так должно быть)
И Данил даже говорил об этом как то на встречах, помнится мне.
Единственно что сейчас, если мне не изменяет память ужесточили это, нужно подтверждать документально, билеты, командировочные и т.д.
Вообщем, где то в законе это было написано и его ужесточили.
Так что с дачей наверно будет трудно доказать с нынешними законами.
Hиколя
Папа брал справку из садового общества у председателя с печатью и подписью, что он с мая по август постоянно проживал там. УК делает перерасчёт:улыб:
УККомфортныйДом
Подскажите какие стоят редукторы давления на холодной воде в наших квартирах?
Интересует максимальное давление. И какое давление у нас в холодном водопроводе обычно?

Если кто то узнавал или знает, тоже ответьте
Автоинформатор
Кто в курсе по поводу начала отопительного сезона? когда тепло дадут?
AAnya_
У нас ещё тепло. А на ночь окна закрываем.
Автоинформатор
Кто-нибудь при приемке квартиры писал в недостатках про стяжку?
Если писали, то что делали для устранения?
У меня стяжка пошла трещинами и пол немного гуляет, чистовая стяжка не помогла, по ней трещины так же пошли. Вот сейчас думаю, если напишу претензию на скрытый дефект, что они сделают и в какие сроки. Не пойдет ли новая стяжка так же трещинами?
Hиколя
Николя, позвони инженеру по гарантии - он должен всё рассказать, что делать и в какие сроки САС устранит косяк
AAnya_
По утрам))а так ничего - свежо)
AAnya_
Сибирская инициатива, например, делает моему отцу перерасчёт за всё время, что он жил на даче. Интересно, наша УК такое делает?
Нет, не делает))) лично вчера заходила к ним - мы не жили ровно месяц дома - билеты на руках для подтверждения. Наша бухгалтер сделала круглые глаза и задала очень вежливый вопрос - а ЗАЧЕМ вообще они мне нужны. мы не делаем перерасчета - это не в нашем случае.
Markiyash
Оч странно....точно" Государство" в Государстве :dnknow:
7Я34
в очередной раз имела счастье пообщаться с УК... ну что же сделать-то, чтобы все заработало??? в пятницу у нас встреча по поводу перехода в другую УК. Если не получится, надо создавать ТСЖ или что-то еще, хотя, как я понимаю, САС тоже сильно косячит. Не знаю уже кому верить. Я не понимаю, почему в ГП-2 двери входные хорошие, есть видеонаблюдение, а платим за содержание жилья мы все одинаково. в САС мне сказали, что замки на дверях в ГП-3 поменяют если эти магнитные сломаются зимой)))))))))))))))))))))) ржунимагу сквозь слезы, конечно, а то и железные, может, поставят, сообщил мне менеджер по гарантии.
куда еще писать, чтобы порядок навели?! В Кузбассе написали бы Тулееву, а тут кому?!

можно ли снова собрать встречу САС-УК-представители каждого подъезда из каждого дома?
baccini
Мож сразу Путину?:)))))) или Жириновскому?:)))))
Если серьезно - реально никто не поможет - пока не сменим УК на ТСЖ или на другую, которая захочет тут работать. Дело уже не в том, что УК КД не справляются - они делают - и это видно. было бы совсем грязно и все в хаосе -если бы не управление. Но уже дело по тарифам стало показательным.) а на это цепляется все остальное. Может только прокуратура поможет - она же написала официальный ответ - дело запущено.
Markiyash
и еще по поводу встреч - 2 предыдущие показали, что смысла в них нет. САС кивает головой - записывает - не переубеждает - говорит, что все примется к сведению и будут меры. руководитель дает указания и ....дальши ничего - тянется время - САС и УК КД делают свое, так как у низ запланировано.
Если по прошествии времени, начиная с апреля - руководитель САСа на встрече в середине июля задает вопрос - а что у нас с тарифом не так - должно быть все по закону. надо разобраться. Юристам дают задание - они разбираются до сих пор:)))))
УККомфортныйДом
Данил, спасибо за подробный ответ и за диалог на форуме. Здесь действительно легче общаться, так как заходить в кабинет по разным (многих интересующим) вопросам не получается. Да и не всегда знаешь на месте вы или нет.
Общаться с бухгалтером становится также трудно как и с Юлей.

У меня вопрос по ОТЧЕТУ за первое полугодие работы УК КД, что должен был быть на информационной доске в конце июня 2012 года. В вашем официальном ответе жителям была обозначена еще более ранняя дата.
Когда мы сможем это увидеть?
Автоинформатор
Хотелось бы обратиться к нашей компании застройщику. Если мы не получали уведомления от вас о том, что вы назначили УК Комфортный дом для управления нашим домом, и если данная компания не предоставляет отчета собственникам (то есть не несет ответственности перед своей работой) - на каком основании мы должны продолжать оплачивать услуги данной компании?
Markiyash
Марина, день добрый!
Согласно жилищного кодекса перерасчет за время Вашего отсутствия (отпуск, коммандировка...) возможен.
Перерасчету подлежат следующие услуги: холодное и горячее водоснабжение, электроэнергия. За время Вашего отсутствия по указанным статьям нулевые показатели, только по электроэнергии незначительные изменения (работа холодильника, как догадываюсь).
Услуги на общедомовые нужды, согласно законодательства, перерасчету не подлежат.
Более подробно с сутью вопроса можно ознакомиться по следующей ссылке, как раз рассмотрен аналогичный случай: http://asteirc.ru/article/article/view/29
УККомфортныйДом
Вывоз ТБО и э/э МОП не пересчитываются? или у Вас оплата за вывоз ТБО взымается с м2 ?
Alexxxei
Алексей, по ТБО также нашел практику в интернете: http://ugra-news.ru/node/821
Электроэнергию мест общего пользования тоже никак не уменьшить. Мы же не будем выкручивать лампочки в коридорах, если собственники поехали отдыхать в другую страну.
УККомфортныйДом
получается что если расходуется тепло в пустой квартире (в стояках гор воды) то люди не платят а если не пользуются светом то платят?:)))))))))
Alexxxei
Алексей, с 01 сентября и за тепло в стояках горячей воды платят. Именно для этого Правительство и внедрило 354 постановление вместо 307.
УККомфортныйДом
Если не трудно, дайте пожалуйста ссылку на изменения в тарифах если есть ссылка на сайт где человеческим языком написано буду признатеен еще больше
Alexxxei
Алексей, на какие изменения в тарифах? Поясните, я Вам всё дам. Не понял Вашего вопроса.
УККомфортныйДом
Данил, ну когда наконец пришлёте уведомление от САС о том, что он заключил с Вами договор и оплачивать нужно в УК КД???
Планируется ли в рамках нового закона заключать договор с собственниками?
Когда будет конкурс на выбор УК для нашего дома Вы случайно не в курсе?
Автоинформатор
Соседи, кому-нибудь приходило письмо от САС о том, что они с УК заключили договор?
Спросила у собственников Сиреневой - им САС делал рассылку.
УККомфортныйДом
Спасибо, Данил! По эл/э и водоснабжению понятно)
Из статьи "осуществляется перерасчет платы за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение и газоснабжение (пп. 54, 55 Постановления Правительства от 23.05.2006 г. № 307).
Скажите, а что с водоотведением? по этой строке мы платим не по счетчикам?
AAnya_
Соседи, кому-нибудь приходило письмо от САС о том, что они с УК заключили договор?
Спросила у собственников Сиреневой - им САС делал рассылку.
Ань, не уверена,что им приходили письма)
Markiyash
Имею ввиду жителям Сиреневой.
УККомфортныйДом
Добрый день Данил! Подскажите пожалуйста что необходимо сделать, для замены кнопки вызова лифта. В ГП-3 на первом этаже, секция Б какие то идиоты ее сломали (повредили поверхность, выбили светодиод).
AAnya_
Соседи, доброго времени суток, к кому-нибудь приходили стояки отлаживать для подготовки к подаче отопления?
Автоинформатор
Дорогие соседи, если планируется собрание, напишите плиз место и время, хочу хоть раз побывать =)
Bezruk
Думаю если след собрание и будет, то только по вопросу смены УК / создания ТСЖ :улыб:
Ксюш
вот у меня тот же вопрос!!! мы сегодня целый день просидели, но ни кто не пришел....
Nervochka
Я не знаю кто и с каким умом писал данное объявление.
Это ж надо было додуматься, в новостройке, где еще не все сделали ремонт,не заселились, просить целых 3 дня сидеть дома с утра до вечера и на работу не ходить. (у кого то может и есть где посидеть и подождать, а у меня разве что на унитазе :улыб:, больше ничего не сделано)
Я бы еще понял если бы хоть какой то график написали по домам/подъездам/этажам, если обзвонить и договориться не желают.
Nervochka
Мне кажется, что это объявление висело на всякий случай, вдруг трубу прорвёт, а Вас дома нет :dnknow:
Hиколя
моя соседка сегодня звонила в ук (тоже не могут сидеть дома весь день), ей сказали чтобы она в течении дня рабочего, как сможет подъехать им позвонила и они подойдут и все сделают)
Nervochka
Интересно, что они делают? К кому приходили?
У нас же в квартирах стояков нет, всё за дверкой вроде спрятано.
AAnya_
Они планировали, открыть, то что за дверкой и посмотреть что произойдет в квартире. А вдруг кто при ремонте пробил трубы и произойдет затоп
Hиколя
Мысль то правильная, так как затопление реально может быть. Но подход, конечно, странный. У нас три дома в комплексе - можно спланировать хотя бы по домам. День один дом, день -другой. Или по подъездам. Все равно за один день не получится все обойти.
Может так сделать УК? ПРосто людям реально трудно спланировать 3 дня сидеть дома и ждать. График был бы более удобен и вам и жителям.
Автоинформатор
а кто-нибуль подключил кабельное в ГП-3? у какого оператора подключали? как качество?