"Сибакадемстрой" - Жилой комплекс "Молодёжный"(Свечникова, 3)(часть 6)
103411
998
pc54mdmr
Анна, здрасте. Давайте подумаем что нам делать с машинами, которые бросают на ночь вдоль домов?? УК такую красивую разметку сделали, а паркуются кто где хочет. Тут УКтнам не поможет, а у вас есть задатки организаторские:)
Еще бы этим людям, которые мимо разметки паркуются, машины мелом обводить, чтоб видели потом, как они криво встали. Дома-то небось все на места кладут и ровно... Ради интереса вечером посмотрите во двор с высоты хотя бы 5-6 этажа. Я лично не вижу ничего зазорного в том, что если не "попал" с первого раза, переставить машину.
vrl
читаю.... дур дом какой то... вопросы задают одни, ответы другие... и ничего не меняется. Знаю хорошую пословицу: если человек не хочет ничего делать он ищет оправдания, а если хочет ищет способы!!!!
ЗА смену УК!!!!
Марина разговаривала с Прокуратурой по нашему заявлению, была полученная информация, что будет обращение в Администрацию Калининского района по вопросу «почему не был проведён открытый конкурс на выбор УК».
Ориентировочно срок проведения конкурса в августе, но на сайте администрации информации пока нет.
Вот отрывок из статьи в тему (полная версия ):
"Липовые" ТСЖ или УК, как правило, создаются застройщиками для того, чтобы уйти от исполнения гарантийных обязательств и устранения недоделок, - говорит руководитель межрегиональной общественной организации Объединение потребителей "Прометей" Константин Малышев. - Законом установлен гарантийный срок на новое жилье 5 лет, на инженерные системы дома - 3 года. Но собственники жилья мало осведомлены о своих правах и сами редко предъявляют претензии. Или же просто не догадываются о них благодаря действиям подконтрольных застройщику управляющих организаций. В итоге, когда гарантийный срок истекает - решать все проблемы приходится за свои деньги. Из-за сложившейся системы качество жилья сегодня в нашем городе очень низкое.
Предлагаю собрать собрание жильцов (не официальное) и решить, будем ли мы менять УК на ТСЖ (при смене тариф на горячую воду станет общегородским, и существует вероятность взыскать с УК переплаченные средства (через суд конечно, и кому это интересно опять же)).
Если большинство «за», то проводим официальное заочное голосование и переходим (надеюсь в ГП-3 найдутся желающие мне помочь, в ГП-1 и ГП-2 кто хочет этим заниматься?).
Леволюция товарищи! все на блонетанки тьфу на качели на детской площадке! каждому гор воду по 74р каждому по участку для собак и каждому по парковке, тем кому надо демократию сотрем рекламу с номерков ящиков, всем жильцам по шлагбауму. Уничтожим тьфу разгоним УК к чертовой бабушке. Я за!!! тем более я член ТСЖ, а там глядишь и до нас доберется революция или мы вступим в ряды соседей!!! я как пролетариат тьфу блин бесправный собственник готов поддержать браткий народ тьфу соседей и напечатать листовки и помочь с выпуском подпольной газеты (названия как вариант -Комфортный вестник).
Анна, если Вы соберете тайное собрание особенно несколько раз то как вариант на официальное уже никто не придет!!! придите в УК напишите заявление об инициировании внеочередного общего собрания (я так сделал жду результатов) вынесете на повестку вопрос о смене управления и др. кажущиеся Вам важными вопросы (учтите что не вынесеные на повестку собрания не обсуждаются) этим Вы сэкономите время т.к. сами решите вопрос о форме управления и как вариант выберите УК а по тендеру Вам могут назначить еще более плохую УК (например которая находится в снегирях и на наше ограждение ей будет совсем плевать, УК и Данил в частности хотя бы в этом дворе находятся).
По поводу ТСЖ "СК" опять не много выскажусь на Вашем собрании был некий Владимир оч активный старший по дому я так понял много говорил/предлагал по организации ограждения и т.п. так вот все это было сказано дабы отвлечь народ от не асфальтированных плит во дворе дома №8, от обвалившегося крыльца на 3 подъезде дома №10 от {Пункт 5} (извините) за домами №10 и №12 от убогой детской площадке с разваливающимися качелями/песочницами, от мусорки хуже которой на родниках наверное не найти от не ремонтируемых месяцами лифтов в домах №8 и №12, от не устранения вообще каких либо дефектов возникшех из-за некачественной работы застройщика, от полной "темноты" в самом ТСЖ, от грязи в подъездах и водворах, если не хватит я в следующем сообщении продолжу список. Так вот кто будет отвечать за все это - Владимир или подобные им люди (а у нас в ТСЖ в принципе все такие бухгалтер ищет кто огородит ворота футбольные подешевле в то время как на качелях порваны цепочки и доска в песочнице упала на ребенка в ней играющего, председатель ждет заявления от жильцов чтоб потравить крыс 800р это стоит, но сама принимает решения о покупке дорогой снегоуборочной машины - стоит несколько десятков тысяч, председатель по средам в часы приема с 17.00 до 20.00 уже 2 недели отсутствует, а вместо себя садит людей которые вроде как и члены правления и старшие по дому и сидят там бесплатно и даже о соседях думают, но поверьте мне ничего не делают!!! а нет вру делают они ограждают председателя от встреч недовольных жильцов в т.ч. и меня с ней возникает вопрос кого они больше любят (до апреля 11.04.2011г Владимир не называл Ганюшину Т.Д. иначе чем "ТСЖистка" но уже с конца апреля резко поменял свой тон на противоположный и сейчас сидит по средам в ТСЖ и такую ахинею людям в уши вкручивает (по другому не скажешь).
Теперь конкретно обращаюсь: Анна к Вам с вопросом, а с чего это Вы все время восхваляете ТСЖ и даже иногда конкретное ТСЖ СК;
соседи к Вам при выборе формы управления и как вариант председателей и членов не рассматривайте слепо кандидатуры предлагающие платить меньше (поверьте из личного опыта знаю что лучше платить немного больше но знать за что чем платить меньше но не имея представления за что) попытайтесь понять, как человек представляет себе управление несколькими многоэтажными домами, что он знает об инженерных системах этого дома, выясните образование будущего председателя, составьте сами еще до выборов штатное расписание,должностные инструкции и т.п.
лично к членам правления, а именно к Гайдукевичу В.И. и Федосову В.А. со всеми претензиями ко мне по любому поводу сегодня помимо того, что я сам зайду в ТСЖ около 18.00 можем встретится в любое другое время и я думаю что сомгу ответить на любой возникшей у Вас вопрос не в течении 10 дней-месяца, а в течении 1 минуты!
P.S.Господа извините, что столько написал на Вашем форуме просто чет накипело, заявление 11.072012 в прокуратуру не принесло мне успокоения т.к. с каждым днем я все больше и больше узнаю какое это "болото" - коммуналка.
Извините за орфографию и особенно за пунктуацию
День добрый!
для общего понимания отвечу на самые острые Ваши вопросы:
1) все обращения по гарантийному ремонту/замене от собственников собраны в единую базу (УК-САС-Генподрядчик);
2) на 01.07.12 было зафиксировано 247 замечаний по квартирам новоселов;
3) за две недели работы устранено 130 из них;
4) да, с замечаниями работают подрядчики не так быстро, как хотелось бы. но никто от гарантийных обязательств не отказывается и в установленный законом срок не откажется, устранение замечаний идет ежедневно;
5) на сегодня больший остаток замечаний - это окна и витражи (причина задержки выполнения обязательств - смена подрядчика генподрядчиком). Перемонтаж окон ГП2 начнется через неделю, генподрядчик заказал пакеты и окна после вчерашнего обхода;
6) существует проблема с входными группами ГП1 и ГП3 - отсутствует строительная готовность, из-за чего закрыть двери на домофон сегодня не предоставляется возможным (закрывается только 1 подъезд). Технический директор САС в ближайшие дни обещал ситуацию исправить;
7) в случае невозможности прочистки слаботочных каналов монтируем за свой счет кабель-каналы. Пример монтажа можно увидеть в ГП1, 1 подъезд, 10 этаж;
8) вышка МТС за ГП3 будет демонтирована по гарантийным обязательствам САС. Запуск вышки МТС на кровле ГП3 возможен только по результатам общего голосования, на сегодняшний день вреда она никакого никому не приносит;
9) детская площадка частично пришла в негодность по причине некачественного монтажа и рассыхания материалов. поставщик ООО "отАдоЯ" от устранения замечаний не укланяется, обещает на этой неделе появиться (разговаривал лично с директором по продажам Катариной Львовной);
10) по всем трем домам в ходе эксплуатации были выявлены дефекты гидроизоляционного материала, ГП2 - перестелена кровля полностью, ГП1 и ГП3 оформляем дефектовку, ищем место протекания;
11) на прилегающей территории продолжается подъем колодцев на необходимый, поэтому Вы можете наблюдать разрезанный асфальт и разрытия. Пример разрытия видно за ГП3, пример поднятого колодца - между ГП1 и ГП3;
12) наша любимица во дворе - ель болеет по причине ее пересадки. Болезнь ее проходит в пределах нормы - осыпались только нижние веточки. Это нормально, болеть она может до года;
13) правильность парковки будет отрегулирована дорожными знаками и управляющим, дорожные знаки уже заказаны;
14) за две недели вывезено 9 камазов строительного мусора. прошу не складировать свой мусор в подъездах и на территории. ориентироваться по дате и времени следующих вывозов строительного мусора можно по получаемым смс;
15) земельный участок по домами ГП1, ГП2, ГП3, ГП4 не размежеван. Сейчас застройщик подал на расторжение договора аренды. Соответственно все собственники квартир и офисов в силу закона становятся собственниками земельного участка под этими домами в пропорциональных их квартирам/офисам долях;
16) отладка подачи горячей воды в ГП3 продолжается. по моим данным вода в пределах температурной нормы в подъездах 4 и 5. В 1, 2 и 3 подъездах продолжается отладка. Прошу давать обратную связь по температуре и напору горячей воды мне в личку;
17) время работы управляющей компании продлено по понедельникам и средам до 20.00;
18) тариф на горячую воду - предоставление услуги гвс у нас нецентрализованное (такое же и домов тсж). подогрев осуществляется в ЦТП (центральный тепловой пункт). Услугу подогрева осуществляет ОАО "Сибэко". Управляющая компания является только транзитером этой услуги. Правильность расчета подтверждена официальными ответами ОАО "Сибэко" и ДЭЖКХ. Разницу расчетов покажу Вам на примере одного из домов Калининского района, заканчиваю сбор необходимой информации;
19) да, в августе администрация калиниского района запланировала проведение открытого конкурса по управлению Вашими многоквартирными домами. Сейчас департамент энергетики и жкх калининского района ведет сбор необходимой документации для корректного проведения конкурсных процедур.

Приношу извинения за непоследовательность в ответах, информации много.
Прошу также упорядоченно задавать следующие вопросы, чтобы я смог упорядоченно на них отвечать.
приведу ответ на мой вопрос к членам правления ТСЖ "СК"
я- что Вы за 2 года сделали
Федосов В.А. (член правления ТСЖ, старший по дому №8) - Алексей монго чего, поверь очень много
Гайдукевич В.И. (член правления ТСЖ, старший по дому №10) перенесли мусорку со двора дома №10

каких-либо более конкретных ответов я не получил и тем более каких-либо бумаг или так сказать натурного подтверждения тем более.

Я не за Данила и тем более не за УК, но может дадите шанс ему т.к. я все таки надеюсь войти в правление ТСЖ(в т.ч. и на безвозмездной основе) или в ревизионную комиссию дабы иметь спрос с правления и председателя т думаю что с руководством УК "КД" можно говорить и договариваться по каким-то общим для нашего квартала конструктивным вопросам и даже думаю, что можно заключать договора на обслуживание (сейчас у нас минимум 2 слесаря а может и 3 причем один из них (муж председателя) позиционируется как теплотехник, возникает вопрос зачем в штате на 3 новых дома цтп которых на балансе у ГНС теплотехник, второй слесарь совмещает обязанности дворника (председатель минимум 0,5 года не может найти дворника) о работе которого Вы можете судить пройдя вокруг дома №12, также имеются и еще вопросы). у Вас маленькая своя УК у нас ТСЖ которое под боком и на которое можно пытаться влиять, перейдя под управление какой-либо огромной конторы возможно сложится ситуация, что кроме какого-то минимума типа уборки и поддержания качель и т.п. при таком тарифе на содержание жилья как сейчас не получим ничего.
Как вариант решатся проблемы по гарантийным обязательствам несколько быстрее,но все остальное будет менее прозрачно и менее так сказать поворотливее (это сугобо мое личное видение проблемы ну и возможно еще тех людей которые поддерживают меня подписываясь под заявлением в прокуратуру, голосуя за меня как за старшего по дому и просто которые интересуются,спрашивают и выражают готовность поддержать в начинаниях направленных на улучшение ситуации во дворе и в каждом подъезде в отдельности).
P.S. дабы избежать недоразумений и не допониманий отмечу, что: 1. ни в коем случае не хочу и не готов возглавить УК/вновь созданное ТСЖ
2. не обещаю обслуживающему персоналу з.п. по 40т.р.;
3. не состою в родстве/дружеских отношениях ни с кем-либо из сотрудников УК ни из жильцов домов САС
AAnya_
С форума «Энергомонтаж»:
"...Есть центральный тепловой пункт (ЦТП) а есть индивидуальный тепловой пункт (ИТП) К каждому из домов пристроены ИТП (инф по домам Энергомонтажа) . Там находятся узлы учета, насосы и прочее оборудование для нормальной работы дома! (у нас это находится в подвале, мы смотрели когда показания счётчика снимали) Есть дома, где горячая вода готовится в ИТП (у нас такой возможности нет), есть где поступает из ЦТП (это у нас так, как и в бОльшей части города) и это не только на 6-ом - это везде так! На 6-ом централизованное отопление и водоснабжение..."

(Ксюша, спасибо :flowers: )
Если обращали внимание, что у домов Энергомонтажа есть к домам пристройки - это и есть ИТП. В доме приготавливают горячую воду. НО, что самое интересное тариф даже для тех домов общегородской.
И на цену квартиры не повлияло - друзья там живут.
Markiyash
Ань, надоело говорить, объяснять, убеждать!и главное - слушать и слушать одно и тоже со стороны УК и САС!
Не можете гарантировать нам тариф общегородской?другие могут!
не можете быстро реагировать на заявки?? (больше ПОЛГОДА жду исправления окон и подоконников, месяц стоит детская горка без ремонта, ждет когда развалится). Не хотите совместно решать проблемы - уже 2 месяца обсуждается площадка выгула для собак и все вяло!
Приходим уже к тому, чтобы менять на ТСЖ!
в мае было собрание, люди были настроены.

в прокуратуре мне тогда еще, Аня, говорили как это надо делать, что с их стороны будет содействие, так как деятельность УК по их рассмотрению незаконна в отношении наших домов.

предлагаю собрание на конец июля организовать! хватит уже силы и время тратить на разъяснения органам всяким нашей ситуации и на привлечение внимания.
Markiyash
Согласна!! С ГП-3 активность будет))) Мы ЗА!!!!
У меня возник вопрос.
Когда мне проводили работы по полотенчику, то я просил отключить горячую воду. Мне это сделали платно. Я не против (за услуги надо платить), я молча заплатил. Но почему я плачу кому то на руки. И за что именно? Я за то, что бы эти деньги пошли в дело. На наше обустройство дома. Слесарь получает зарплату за осмотр, проверку, включение и отключение. Все получают зартпла, так куда пошли эти деньги, где они отмечаются, контролируются. Я так понял они просто делятся между собой. Не плохая прибавка к зарплате, если учесть, что по началу ремонта практически каждая квартира хоть раз просит отключить воду.
Если рассуждать , то я должен платить не кому то, а по ежемесячной квитанции (графа - дополнительные платные услуги.) в конце месяца или в начале следующего.

А теперь к тем кто не понимает для чего создавать ТСЖ.
ТСЖ может использовать эти деньги на нужды дома, благоустройства территории.
УК (если эти деньги пошли не в карман кому то), использует их как свою прибыль (УК - коммерческая организация)

Мне вот до сих пор не понятно как получилось, что на одной земле, территории (межевание участков же не проводилось) существует УК и ТСЖ. Я так понимаю кто то должен остаться один, или провести межевание участков.
Markiyash
Это к тому, что у нас по Тех.Паспорту законно оформленному в Юстиции "Центральное горячее водоснабжение". Будьте добры САС и УК прокоментируйте пожалуйста, раз в документе на ГП-2 это черным по белому написано, значит по Ген.плану у вас так и есть и цена д.б. как во всем городе за центральное горячее водоснабжение.
Hиколя
Если вы за что-то платите - ВОЗЬМИТЕ ЧЕК!!!:миг:
googl1
Какой чек, где, у кого?
Если УК не может принять от меня квартплату (нет кассы), о каком чеке вообще идет речь. Да и что бы получить чек, необходимо идти в УК. А зачем, если все можно решить цивилизованно.
Кстате, вариант который я написал (платные услуги в квиточке), давно используется в некоторыми другими УК.
Да и чек, чеком. А все таки, куда идут или должны идти эти деньги?
Hиколя
Да и чек, чеком. А все таки, куда идут или должны идти эти деньги?
наивный вы, товарищ! :спок:
googl1
Я не наивный, я хочу получить хоть какой то ответ от УК.
А дальше каждый пусть решает сам, кто сколько и за что хочет платить
За собрание, желательно официальное (будет время – посмотрю ЖК РФ как оповещать собственников и т.д. и т.п.). Если на собрание большинство будет за переход из УК, то можно будет провести заочное голосование т.к. вряд ли на собрание соберётся много народа.

Повестка собрания примерно видится так:
1. Смена УК (тут варианты: создание ТСЖ, выбор УК на управление (после создания ТСЖ и прочее).
2. Оплата за водоснабжение, отопление, электроэнергию напрямую в снабжающие организации, а не р/с ТСЖ / УК (нужно так же решение собственников и с пакетом документов в СибЭко, Горводоканал, Новосибирскэнерго, какой именно пакет – не знаю, если кто-то узнает будет очень здорово).
3. Плата за вывоз мусора (с чел., а не с кв.м., плюсы и минусы этого варианта).
4. Оплата за лифт жильцами 1-2(?) этажей (про первый этаж и так всем понятно, про 2-ой при согласовании всеми собственниками на этаже кнопка 2 этажа блокируется для вызова и тогда за лифт не платят, плата раскидывается на все остальные этажи).
5. Будут ли желающие после перехода из УК подать на неё в суд по возврату переплаты за горячее водоснабжение (понимаю, что некоторым не хочется «из-за ста рублей связываться», но если всем вместе идти, то сумма получается приличная). Сразу уточню, что если УК как юр.лицо будет ликвидирована учредителем или начата процедура банкротства, то взыскать ничего не получится (из практики).

Есть ли ещё актуальные вопросы для рассмотрения на собрании? Давайте дополним :улыб:
И как будем проводить: официально или нет?
Hиколя
Мне вот до сих пор не понятно как получилось, что на одной земле, территории (межевание участков же не проводилось) существует УК и ТСЖ. Я так понимаю кто то должен остаться один, или провести межевание участков.
Межевание участков под домами ГП-1-2-3 и Немыткина 10 не возможно. В ТСЖ есть отказ администрации по данному вопросу (слишком плотная застройка).

Остаться действительно должен кто-то один, особенно после ограждения территории, да и уже сейчас дома САСа носят мусор в баки ТСЖ и наоборот, что в итоге приводит к тому, что баки вечно завалены т.к. рассчитаны на определённое кол-во домов, а таскают «все». Да и уборка территории, особенно зимой слабо представляется как делить границы, ведь дорогами пользуются все...
В данный момент УК с тарифом на гор.воду в 217 руб./куб значительно проигрывает ТСЖ. Кто сознательно перейдёт под управление зная такую ситуацию?

П.С. вопрос по ограждению и видеонаблюдению тоже нужно включить в повестку, узнать мнение людей по данным вопросам.
AAnya_
Добрый день! совсем некогда читать форум, но изредка бываю))) Про тариф на гор. воду - вспомните что нам говорили (писали) с начала, потом и ещё ....и каждую неделю разная информация, а теперь опять вернулись к началу ЦТП у нас или ИТП ?!!! Ну ВООЩЕ)))
Я делаю вывод....смена УК )))
Павлуня
Считаю, что надо дать УК КД еще один шанс, т.к. компания была создана не так давно, работа не налажена, да еще и строительные работы не совсем закончены, возможно поэтому их работа и не видна на первый взгляд :dnknow: . У УК даже штат еще не сформирован. По поводу тарифа: 1. Смена УК не решит вопрос по уменьшению стоимости горячего водоснабжения, просто схема расчета у того же ТСЖ СК иная, в целом по итогам годовой платы за гор. водоснабжение сумма будем больше! 2. И вообще, в сентябре вступит в силу новое постановление и вопрос решится сам собой. 3. Дом постепенно заселяется и плата за подогрев воды делится на большее кол-во потребителей, соответственно сумма начисления будет становиться меньше.

Категорически против ТСЖ СК-это вообще не вариант!!!!!!!!! Результат на лицо обслуживание домов: Немыткина и Гребенщикова (ужасное, убогое благоустройство, которое они приняли от застройщика, там и отладить то нечего ни малых форм, ни детских площадок; газонов и зеленых насаждений вообще нет, и никто не садит и не сеит, есть газон вокруг Немыткина, его вообще никто и не стриг ни разу; мусорные баки так же вечно полные!!!!!!!!!; про асфальтированную проезжую часть вообще молчу вся разбитая в хлам!!!!!:bad: :шок: ТСЖ ничего не чинит, не облагораживает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
buttterfly
Кандидатуру Анны, предлагаю (если конечно она не против :o) выдвинуть на управляющую домом :улыб: ГП-3, как внештатного сотрудника! Уж она то точно порядок наведет :роза: :respect:
Не спорю, что УК можно дать шанс, но только при одном условии, что тариф на коммунал.услуги будут общегородскими.
Но, кажется, УК из принципа нам ничего не изменит.
Тариф на гор.воду при переходе изменится, это подтвердили уже в двух УК в которые отправляли запросы.
AAnya_
Хорошая статья на тему "чем ТСЖ лучше УК" http://expert.ru/expert/2010/34/prosto_my_tut_zhivem/
— Что бы вы изменили в системе ЖКХ?

— Я бы изменил сознание людей. И это, как мне кажется, задача средств массовой информации. У нас люди живут в совке. Человек выходит на улицу, берет лопату и выкапывает цветок с клумбы. Дворник говорит: что ты делаешь? А он отвечает: вы на мои деньги рассаду покупали. Другой человек берет пакет мусора и кидает в окно со словами «вы должны убрать». У нас гражданин один отшлифовал себе пол. У него накопились опилки. Он сложил их в пододеяльник и выбросил в мусоропровод с 14-го этажа. Потом все опилки поднялись вверх. В результате весь дом, как в фильме про привидение, был покрыт следами. Ты прошел — следы появились. Пыль осела — следы исчезли. Отмывали две недели. А я, говорит, не подумал. И еще у нас люди хотят мало платить, но все получать. Так не бывает. И такой жизненный уклад пора менять.
AAnya_
Тариф на гор. воду изменится, а на отопление станет выше!!!!!!!!!!!!!!!!!! и это так, а скоро зима, МОП отапливаютя, и все затраты на отопление лягут на плечи собственников!!!!! Вот и надо хорошо подумать, что для нас лучше цена на гор. воду-это вопрос времени или "завышенная" цена на отопление :umnik: :dnknow:
buttterfly
Если прочитать форум, то я не однократно приводила информацию о том, что «выгода» так активно пропагандируемая УК не подтверждается.

Я брала квитанции за период с января по апрель 2012 года трёхкомнатной квартиры с проживающими 4 чел., оборудованную всеми общедомовыми счётчиками и поквартирными (за искл.счётчика отопления) и сумма получилась МЕНЬШЕ, чем заплачено в двушке ГП-2 с проживающими 3 чел.
В очередной раз привожу пример:
УК «Комфортный дом» (двушка) Г/в - 1877,24 руб. , отопление 4690,86.
УК ЖКХ-Гарант (трёшка) горячая вода 1195,1 руб., отопление 4061,3

Так же обращаю внимание, что за январь и февраль в ГП-2 тариф был 70,3 руб. (!!)

У нас, в ЖК «Молодёжном», должен быть тариф 74 руб./куб за горячую воду и значительная экономия на отоплении в зимний период за счёт счётчиков отопления. Посмотрите выше цифры и убедитесь, что это НЕ ТАК!

Отопление МОП тут ни при чём, оно и так будет оплачиваться нами.
И выбора у нас увы нет. Чем бороться, легче перейти на обслуживание в другую организацию, раз и навсегда закрыть вопрос с гор.водой и отоплением.
AAnya_
Какие компании вы предлагаете в альтернативу УК КД?
buttterfly
В данный момент никакие.
Готова поддержать любое предложение собственников по переходу в любое ТСЖ (в т.ч. создание своего) или любую УК (хотя я против УК в принципе т.к. это коммерческая организация, но из-за снижения тарифа до 74 руб. готова согласиться и на это).
Hиколя
У меня возник вопрос.
Когда мне проводили работы по полотенчику, то я просил отключить горячую воду. Мне это сделали платно.
СТОП!!Николай, если правильно поняла, отключение было на этаже вашей конкретно квартиры?
Просто , когда мы покупали квартиру - нам как плюс оговорили,что не возникнет никакой проблемы в перекрытии воды к квартире, что это надо просто осуществлять с присутствием представителя УК, так как доступ к щиткам у нас пока осуществляется через УК. и водоснабжение других квартир не прекратится. (вопрос кстати уже выносился на обсуждение этот).
Данил, как это можно прокомментировать?
Hиколя
Какой чек, где, у кого?
Если УК не может принять от меня квартплату (нет кассы), о каком чеке вообще идет речь. Да и что бы получить чек, необходимо идти в УК. А зачем, если все можно решить цивилизованно.
Кстате, вариант который я написал (платные услуги в квиточке), давно используется в некоторыми другими УК.
Да и чек, чеком. А все таки, куда идут или должны идти эти деньги?
Так как это услуги сотрудников УК первоначально должен быть прайс, о котором уже давно говорят, но так и не вывесят общедоступно. Люди приходят и говорят цены, какие им нравятся. ЭТО ПЛОХО!
ну и, конечно,второй вопрос - куда это все идет?
AAnya_
Ань, думаешь будет столько вопросов? мне кажется один вопрос о смене УК займет все время. тем более надо будет рассмотреть все нюансы этого перехода:
- рассмотреть форму нового управления (собственное ТСЖ, прикрепление к ТСЖ или выбор УК)
- кандидаты в председатели
- штат нашего ТСЖ
и многие другие организационный вопросы, которые надо заранее обсудить и только выносить на рассмотрение и обсуждение. А уже только потом после смены правления говорить о нашем благоустройстве и управлении.
просто мне кажется , много получится вопросов и превратится все в балаган. как думаете? )
Markiyash
ну и, конечно,второй вопрос - куда это все идет?
Наивные такие :улыб: :wub1.gif:
Вот у меня есть ключ от «кладовки» со счётчиками отопления. Приходит сосед и говорит: «дай ключ», а я ему «100 рублей». Он мне платит 100 руб. и берёт ключ. Кому и куда пошли деньги? :biggrin:
Markiyash
Да, согласна. Одного вопроса будет достаточно т.к. остальное это уже сопутствующие вопросы.
Просто для оплаты на прямую за воду и э/э надо согласие собственников, чтобы потом второй раз не выносить на голосование этот вопрос.
buttterfly
Считаю, что надо дать УК КД еще один шанс, т.к. компания была создана не так давно, работа не налажена, да еще и строительные работы не совсем закончены, возможно поэтому их работа и не видна на первый взгляд :dnknow: . У УК даже штат еще не сформирован. По поводу тарифа: 1. Смена УК не решит вопрос по уменьшению стоимости горячего водоснабжения, просто схема расчета у того же ТСЖ СК иная, в целом по итогам годовой платы за гор. водоснабжение сумма будем больше! 2. И вообще, в сентябре вступит в силу новое постановление и вопрос решится сам собой. 3. Дом постепенно заселяется и плата за подогрев воды делится на большее кол-во потребителей, соответственно сумма начисления будет становиться меньше.

Категорически против ТСЖ СК-это вообще не вариант!!!!!!!!! Результат на лицо обслуживание домов: Немыткина и Гребенщикова (ужасное, убогое благоустройство, которое они приняли от застройщика, там и отладить то нечего ни малых форм, ни детских площадок; газонов и зеленых насаждений вообще нет, и никто не садит и не сеит, есть газон вокруг Немыткина, его вообще никто и не стриг ни разу; мусорные баки так же вечно полные!!!!!!!!!; про асфальтированную проезжую часть вообще молчу вся разбитая в хлам!!!!!:bad: :шок: ТСЖ ничего не чинит, не облагораживает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы немножечко заблуждаетесь. Если бы вы посмотрели все документы и постановления - вы бы поняли это. Во -первых, 1 сентября ничего не изменит для наших домов. Это факт, и это подтвердил Данил. 2) в любой другой организации (соседний СК или УК СИ ) обеспечивают нам тариф общегородской и точно не 200 рублей)).
Можно было бы работать совместно. Но не забывайте, сравнивая соседний двор ГНСа - что содержать и управлять тем,что сделал САС (игровая площадка, придомовая площадь и т.д.) легче и красивее, чем то ,что досталось от ГНСа. Причем тут их площадка и т.д?
нам нужно создавать свое ТСЖ, ограничить доступ УК к расчетам с ресурсоснабжающими организациями , установить старших по домам, возможно для контроля УК.
AAnya_
Лично я против переходов в "любое, лишь бы не Комфортный дом". Ребята из УК стараются, на замечания реагируют, не так как хотелось бы, но все таки реагируют. Надо работать с тем УК которое есть, проще Комфортному дому объяснить что нам (как жильцам надо), чем кому то новому. Сам живу в ГП-2, в 2-ке и плачу комуналных в месяц не более 2,5 тыщ.рублей, зимой платил 2,8 - 3,0 тыщ.руб. На 1 м2 моей квартиры получается не более 55 руб/м2 зимой. Вполне нормальные цены. То что в городе тариф на гор.воду меньше чем у нас, так то у них сборы всякие дополнительные есть. Жил на Народной и платил по 800 руб только Управляющей компании (ООО УК Регион) в месяц за 1-комнатную в 36 м2. так теперь плачу 800 руб УК Комфорный дом за 2-комнатную в 55 м2. Смотрите на общую сумму комунальных платежей в эквиваленте с другими ТСЖ и УК, а то смысл от того что тариф будет 74 р/м3 при том что общая цифра за двущку будет около 3-3,5 тыщ в месяц летом.
pc54mdmr
Не буду спорить. В домах очень много живёт сотрудников САС, я бы тоже не пошла против работодателя :улыб:
Как решит большинство на собрании, так и будет.

Вы готовы стать членом правления или председателем ТСЖ ГП-2?

Про «лишь бы куда» никто и не говорит. Собрание покажет кто за что и куда пойдём дальше. Если захотят УК, то будем выбирать подходящую УК по тариф, условиям, договору и т.д.
Элементарный пример соседнее ТСЖ – тарифы на содержание такие же как в УК, только вот тариф на воду 70 руб.
pc54mdmr
Лично я против переходов в "любое, лишь бы не Комфортный дом". Ребята из УК стараются, на замечания реагируют, не так как хотелось бы, но все таки реагируют. Надо работать с тем УК которое есть, проще Комфортному дому объяснить что нам (как жильцам надо), чем кому то новому. Сам живу в ГП-2, в 2-ке и плачу комуналных в месяц не более 2,5 тыщ.рублей, зимой платил 2,8 - 3,0 тыщ.руб. На 1 м2 моей квартиры получается не более 55 руб/м2 зимой. Вполне нормальные цены. То что в городе тариф на гор.воду меньше чем у нас, так то у них сборы всякие дополнительные есть. Жил на Народной и платил по 800 руб только Управляющей компании (ООО УК Регион) в месяц за 1-комнатную в 36 м2. так теперь плачу 800 руб УК Комфорный дом за 2-комнатную в 55 м2. Смотрите на общую сумму комунальных платежей в эквиваленте с другими ТСЖ и УК, а то смысл от того что тариф будет 74 р/м3 при том что общая цифра за двущку будет около 3-3,5 тыщ в месяц летом.
А вы понимаете, каким силами он реагируют? да они молодцы, но он реагирую ровно на столько на сколько идетт открытая претензия.
реакция идет только из-за постоянного общения. а от этого устаешь! А есть те , кто не пишут здесь и их замечания не рассматриваются. Как например, то что после дождя у нас в ГП-2 и в ГП-1 квартиры на 10 этаже потекли. это умалчивается и это не выносится на обсуждение и это не делается!!как например, вода стояла месяц в подвале ГП-1. вы ходите смотрите это? а кто должен это делать? УК! и устранять. а они проводят праздники - так как им нужна реклама и новые дома.
элементарно - моя заявка лежала полгода и только после освещения личной проблемы на форуме стала решаться. ПОЧЕМУ? .
про площадку для выгула собак - инициатива жильцов. и уже постоянное проработка вопроса.
про ограждение - инициатива жильцов и также проработка со стороны жильцов.
а время не будет хватать. надоест все это на на борьбе. ПОЧЕМУ УК не делает этого сама? почему мы не можем получить элементарного отчета о ее деятельности - что должно быть в открытом постоянном доступе, как это во всех других организациях. даже в том же соседнем ТСЖ?

сейчас они заинтересованы в хорошей репутации и захвате большего рынка, но никак ни в развитии нашего комплекса.
латает все и делает пока САС.
давайте оградим УК КД от расчетов по ком. платежей. хотя бы это на настоящий момент.
так как реально - ДЖКХ (как не писал ДАнил) подтвердил неправомерность такого начисления. не было бы причины обращаться в прокуратуру, если бы все было законно. и еще - не может быть закон писан только для наших домов. и у нас по проекту централизованная подача воды, все документы по этому составлены, везде в договорах это прописано. откуда УК говорит, что у нас его нет?
AAnya_
Не буду спорить. В домах очень много живёт сотрудников САС, я бы тоже не пошла против работодателя - я бывший работник САС :)
Как решит большинство на собрании, так и будет.[/i] - против общества не пойдешь, только вот агитация ваша мне не нравиться. Или "в бою все средства хороши".

Вы готовы стать членом правления или председателем ТСЖ ГП-2? - как пойду на пенсию так сразу в председатели:))

тарифы на содержание такие же как в УК, только вот тариф на воду 70 руб. - сколько в месяц платишь общего комуналки?
Markiyash
давайте оградим УК КД от расчетов по ком. платежей. хотя бы это на настоящий момент.
так как реально - ДЖКХ (как не писал ДАнил) подтвердил неправомерность такого начисления. не было бы причины обращаться в прокуратуру, если бы все было законно. и еще - не может быть закон писан только для наших домов. и у нас по проекту централизованная подача воды, все документы по этому составлены, везде в договорах это прописано. откуда УК говорит, что у нас его нет?
Мне нравиться принцип "одного окна". Еще просьба к Данилу оплату домофонов на себя сконцентрировать.
Markiyash
Прошу Вас, без каких-либо издевок, шуток и чего либо еще, а очень прошу и очень серьезно скажите что предоставляет ТСЖ открыто и без проблем?
по выгулу собак, мне кажется вопрос пойдет несколько скорее если жильцы какого-либо дома состоящих на обслуживание у УК "КД" соберутся в кол-ве более 50% собственников и примут решение собрать со всех жильцов дома деньги и пристроить/огородить площадку к своему дому а не к домам на немыткина т.к. считаю несколько некоректно городить что либо не спросив жильцов особенно первых этажей да и других ведь некоторые ставят машины за домами и им придется обходить вокруг дома
pc54mdmr
За июнь начислено содержание 763 руб. однёшка
Сюда прибавляем 4 куба горячей воды по 217 руб. = 868 руб.
Холодная вода 8 кубов по 12 руб = примерно 100 руб.
э/э ну ещё рублей 200.
Итого однёшка 1931 руб. в месяц (ещё за интернет и ТВ надо заплатить, если у кого есть то и за домофон).

Вы считаете это нормально?
AAnya_
За июнь начислено содержание 763 руб. однёшка
Сюда прибавляем 4 куба горячей воды по 217 руб. = 868 руб.
Холодная вода 8 кубов по 12 руб = примерно 100 руб.
э/э ну ещё рублей 200.
Итого однёшка 1931 руб. в месяц (ещё за интернет и ТВ надо заплатить, если у кого есть то и за домофон).

Вы считаете это нормально?
содержание тариф 12,72 руб за 1 м2. у тебя двух или 1 комнатная. беру 763 / 12,72 = 59,98 м2 твоя квартира?? там нет таких однокомнатных квартир площадью 60м2. Поясните плиз....
pc54mdmr
763 руб. эта сумма которая пришла в СМС. Видимо там ещё вывоз мусора, э/э МОП и т.д. – стандартные тарифы как у всех, только без воды и э/э по квартире.
AAnya_
763 руб. эта сумма которая пришла в СМС. Видимо там ещё вывоз мусора, э/э МОП и т.д. – стандартные тарифы как у всех, только без воды и э/э по квартире.
Квитанцию можешь выложить?
pc54mdmr
Нет. Я могу смс переслать. Надо?
И зачем Вы меня куда-то уводить начинаете? Вам суммы за однёшку в месяц 1900 руб. недостаточно?
AAnya_
Нет. Я могу смс переслать. Надо?
И зачем Вы меня куда-то уводить начинаете? Вам суммы за однёшку в месяц 1900 руб. недостаточно?
Я правды хочу. В смс присылают общее начисление и задолженность. Выкладывай тогда смс сюда текстом
pc54mdmr
Нет. Я могу смс переслать. Надо?
И зачем Вы меня куда-то уводить начинаете? Вам суммы за однёшку в месяц 1900 руб. недостаточно?
Я правды хочу. В смс присылают общее начисление и задолженность. Выкладывай тогда смс сюда текстом
я могу свои квитанции выложить. за 2-комнатную по 2300-2500 в месяц. вообще адекватная цена
pc54mdmr
Нет. Я могу смс переслать. Надо?
И зачем Вы меня куда-то уводить начинаете? Вам суммы за однёшку в месяц 1900 руб. недостаточно?
Я правды хочу. В смс присылают общее начисление и задолженность. Выкладывай тогда смс сюда текстом
я могу свои квитанции выложить. за 2-комнатную по 2300-2500 в месяц. вообще адекватная цена
Аня, просим квитанцию в студию!!!! За однешку никак не может 1900 выходить
pc54mdmr
В общении с Вами смыла не вижу. И на "ты" мы не переходили. Хотите правды: продолжайте жить как живёте, или перечитайте немного форум, посмотрите ведомости, начисления, обращения в гос.органы и т.д.
Если Вас всё устраивает, зачем реагируете? :dnknow: :umnik:

Вы не сравнивайте ГП-2 с ГП-3. У вас тариф на горячую воду 90 руб., у нас 217 руб. зайдите в любой подъезд и посмотрите ведомость, которая висит на информационной доске.
Квитанцию выложить не могу и у меня там НЕТ воды и э/э т.к. показания счётчиков я не подавала!
:knix:
AAnya_
В общении с Вами смыла не вижу. И на "ты" мы не переходили. Хотите правды: продолжайте жить как живёте, или перечитайте немного форум, посмотрите ведомости, начисления, обращения в гос.органы и т.д.
Если Вас всё устраивает, зачем реагируете? :dnknow: :umnik:
:knix:
я не хочу смены УК. А вы выбрали не честный способ сделать свое ТСЖ. Зачем вы про начисления то мне сказки рассказываете. А на ты я могу в инете хоть с кем разговаривать и разрешения не спрашивать. При личной встрече могу быть очень тактичным и на Вы. А меня всё устраивает, поэтому так и реагирую. За форумом слежу постоянно и вижу ваши дебаты с Данилом. (Данил - сочувствую, но жильцов не выбирают:)))) Защищать Комфорный дом буду до последнего. в случае смены на другую УК обещаю развернуть аналогичные (ААни и Макрияш с Данилом) дебаты по поводу и без повода. И постораюсь сменить вслучае вновь избранного УК или ТСЖ на другое. Одно только поведение с предоставлением квитанции твоей (ААня) о много про тебя говорит......
AAnya_
Вы не сравнивайте ГП-2 с ГП-3. У вас тариф на горячую воду 90 руб., у нас 217 руб. зайдите в любой подъезд и посмотрите ведомость, которая висит на информационной доске.
Квитанцию выложить не могу и у меня там НЕТ воды и э/э т.к. показания счётчиков я не подавала!
:knix:
Показания счетчиков предоствлять - это обязанность всех жильцов и ГП-2 и ГП-3. Тут не должно быть усключении. Ты же фактические пользуешься водой и светом, так почему не платишь за неё. Вначале заплати, а потом уже разбирайся. Это же Россия, тут всегда так было. Если суд или прокуратура посчитают что ты переплатила, то Комфорный дом вернет тебе переплату по решению суда.