"Сибакадемстрой" - Жилой комплекс "Молодёжный"(Свечникова, 3)(часть 6)
103406
998
buttterfly
Для меня и многих других они сомнительны. Департамент по тарифам НСО, мэрия и прокуратура также усматривают нарушения в предоставлении услуг жильцам ЖК "Молодежный".
Есть официальные разьяснения от прокуратуры по этому поводу? заявление в прокуратуру писали?
Да, есть заявление в прокуратуру.
Markiyash
[Ань, форум для мнения всех. и "бывшие сотрудники САС" ,а также восторженные и нелогичные девочки, которые читают форум, сидят в тихушку греют негатив на написанное, потом одним всплеском напишут дифирамбы УК, а потом приходят подписывать письмо в прокуратуру, желая подтвердить свою активную позицию.

Это в чей адрес вообще? У Вас есть хоть один официальный ответ о том, что тариф незаконный, где есть хоть один четкий, внятный ответ?????????????? Чего тогда сидите и в суд не идете, только тут трещите,??????? Где документы??? Почему тогда УК КД до сих пор не привлекли к ответственности? И вообще не стоит переходить на личности!!!
Ответ на форуме (не устно и не на встрече), а сейчас по вопросам:
1. Зарегистрированы ли в ГП-3 индивидуальные приборы учета воды в Государственном реестре средств измерений?
2. Когда (дата, точный срок) будут предоставлены официально запрошенные больше месяца назад паспорта на окна, дверь и главное паспорта на счётчики?
3. Прокомментируете, почему у нас вода поставляется из ЦТП, а считаете как для ИТП?
http://www.sibeco.su/sibeco3023.aspx
В ответ на:С 01.02.2010г. жителям многоквартирных домов, горячее водоснабжение которых, осуществляется от центральных тепловых пунктов (ЦТП), необходимо оплачивать товар "горячая вода". До 01.02.2010 г. осуществлялась оплата только за тепловую энергию, затраченную на подогрев воды.

Стоимость горячей воды включает в себя:
- Стоимость холодной воды;
- Cтоимость тепловой энергии, затраченной на подогрев.

В многоквартирных домах и индивидуальных жилых домах, горячее водоснабжение которых, осуществляется от индивидуальных тепловых пунктов (ИТП) - производится подогрев холодной воды (в бойлерах, которые установлены в подвале жилого дома) и собственникам многоквартирного дома подается горячая вода. Соответственно жители таких домов оплачивают за подогрев воды и за холодную воду.
Марина, если внимательно посмотреть документ, который предоставила Елена, то в нем написано центральное водоснабжение, но никак не ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ ПОДАЧА (два совершенно разных понятия).
По квитанции Анны, а также каким-то данным с ГП-2 с двухкомнатной квартиры - я не могу читать, когда человек осознанно выдает ложную информацию, приводя читателей форума в заблуждение.
Данил, подождите. получается, что в данном документе: написано центральное водоснабжение (холодная вода) - и ей соответствует центральная подача (холодная вода), центральное водоснабжение (горячая вода) и - этой строчке НЕ соответствует центральная подача (горячая вода). Хорошо, давайте закроем этот вопрос - можно посмотреть документы застройщика, подтверждающие это? чтобы было написано и согласовано, что в домах по ул. Тюленина 20, 20/1 и 16/1 отсутствовала центральная подача горячей воды.
Markiyash
Для меня и многих других они сомнительны. Департамент по тарифам НСО, мэрия и прокуратура также усматривают нарушения в предоставлении услуг жильцам ЖК "Молодежный".
Есть официальные разьяснения от прокуратуры по этому поводу? заявление в прокуратуру писали?
Да, есть заявление в прокуратуру.
Я спросила про ОТВЕТ!!!! Заявление не дает гарантии того, что тарифы не законны!
buttterfly
Чего тогда сидите и в суд не идете, только тут трещите,???????
Честно? У меня времени нет. Была бы я на пенсии уже в июне бы сходила в суд подала :улыб:
Не нервничайте, всё будет хорошо! Выходные впереди - все отдохнём, напряжение сбросим.
buttterfly
Я спросила про ОТВЕТ!!!! Заявление не дает гарантии того, что тарифы не законны!
Ух ты как здорово сидеть и СПРАШИВАТЬ с тех, кто ВАМ ничего НЕ ДОЛЖЕН! Сходите сами в прокуратуру, пусть они Вам подтвердят, что УК назначена законна и тарифы выставляют верно.
buttterfly
Это в чей адрес вообще? У Вас есть хоть один официальный ответ о том, что тариф незаконный, где есть хоть один четкий, внятный ответ?????????????? Чего тогда сидите и в суд не идете, только тут трещите,??????? Где документы??? Почему тогда УК КД до сих пор не привлекли к ответственности? И вообще не стоит переходить на личности!!!
Не буду ссылаться на форум, там были написаны и опубликованы все обращения в гос.органы - в прокуратуру представлены данные с ответами. Официальный ответ должен быть 2.08. По промежуточным данным - помощник прокурора рассматривает возможность обращения в суд.
На личности давно уже перешли здесь многие. и это глупо:)
про разницу в квитанциях поищите ранее мои сообщения, у нас реально платят меньше, вчера подробно обсудили.
с января по апрель по Вашей квартире было начислено по отоплению 3 829,09, по горячей воде 1877,24. Остатки отопления - это места общего пользования. Объем затраченных ресурсов предоставить?
Марина, разделите понятия, централизованная система и центральная система.
Markiyash
Это в чей адрес вообще? У Вас есть хоть один официальный ответ о том, что тариф незаконный, где есть хоть один четкий, внятный ответ?????????????? Чего тогда сидите и в суд не идете, только тут трещите,??????? Где документы??? Почему тогда УК КД до сих пор не привлекли к ответственности? И вообще не стоит переходить на личности!!!
Не буду ссылаться на форум, там были написаны и опубликованы все обращения в гос.органы - в прокуратуру представлены данные с ответами. Официальный ответ должен быть 2.08. По промежуточным данным - помощник прокурора рассматривает возможность обращения в суд.
На личности давно уже перешли здесь многие. и это глупо:)
Будем ждать ответ от прокуратуры. Говорить кто прав, кто нет пока рано, ситуация сложная нужно разбираться. Собственником ЦТП является ГНС у них и нужно спрашивать почему у одних 70, а у нас 200, либо в расчетах тарифов в ТСЖ СК.
AAnya_
Я спросила про ОТВЕТ!!!! Заявление не дает гарантии того, что тарифы не законны!
Ух ты как здорово сидеть и СПРАШИВАТЬ с тех, кто ВАМ ничего НЕ ДОЛЖЕН! Сходите сами в прокуратуру, пусть они Вам подтвердят, что УК назначена законна и тарифы выставляют верно.
Я не говорила, что вы мне что-то должны, но и у вас пока нет никакой конкретной информации, поэтому, пожалуйста не вводите в заблуждение людей раньше времени.
Данил, ещё раз чтобы не затерялось.
Ответ на форуме (не устно и не на встрече), а сейчас по вопросам:
1. Зарегистрированы ли в ГП-3 индивидуальные приборы учета воды в Государственном реестре средств измерений?
2. Когда (дата, точный срок) будут предоставлены официально запрошенные больше месяца назад паспорта на окна, дверь и главное паспорта на счётчики?
3. Прокомментируете, почему у нас вода поставляется из ЦТП, а считаете как для ИТП?
http://www.sibeco.su/sibeco3023.aspx
В ответ на:В ответ на:С 01.02.2010г. жителям многоквартирных домов, горячее водоснабжение которых, осуществляется от центральных тепловых пунктов (ЦТП), необходимо оплачивать товар "горячая вода". До 01.02.2010 г. осуществлялась оплата только за тепловую энергию, затраченную на подогрев воды.

Стоимость горячей воды включает в себя:
- Стоимость холодной воды;
- Cтоимость тепловой энергии, затраченной на подогрев.

В многоквартирных домах и индивидуальных жилых домах, горячее водоснабжение которых, осуществляется от индивидуальных тепловых пунктов (ИТП) - производится подогрев холодной воды (в бойлерах, которые установлены в подвале жилого дома) и собственникам многоквартирного дома подается горячая вода. Соответственно жители таких домов оплачивают за подогрев воды и за холодную воду.
AAnya_
Анна, подскажите, пожалуйста, вот вы привели примерный расчет платы за комм. услуги в УК КД, расчитывали ли вы примерную плату за комм. услуги в комплексе в других УК, ТСЖ, сумма меньше получается? Просто мне интересно большая разница?
про разницу в квитанциях поищите ранее мои сообщения, у нас реально платят меньше, вчера подробно обсудили.
с января по апрель по Вашей квартире было начислено по отоплению 3 829,09, по горячей воде 1877,24. Остатки отопления - это места общего пользования. Объем затраченных ресурсов предоставить?
С января по март - да - давнные такие. Если считать апрель включительно 4690,76.
buttterfly
Давайте сделаем так: Вы разошлёте информацию в УК о том, что администрация Калининского района открывает конкурс на управление домами по ул. Тюленина 16/1, 20, 20/1 и мы, как собственники, просим их поучаствовать и запросите их тарифы на услуги.
Они Вам пришлют данные и Вы уже посчитаете, где будет выгоднее – сразу сами всё поймёте, а не кто-то скажет :улыб::миг:
Марина, разделите понятия, централизованная система и центральная система.
Хорошо,Данил, поправлюсь - в понятиях разобралась. мой вопрос остался тем же. где можно посмотреть, что в ЖК" Молодежном" отсутствует центральная подача горячей воды.
Центральная? или может Вы хотели сказать Централизованная?
AAnya_
Я считаю, что нет достойных УК, ТСЖ, которые бы я предпочла на замену УК КД. Пусть я даже буду переплачивать немного за услуги....... единственное ТСЖ которому я бы доверила управление нашими домами это ТСЖ "Русь дом". Все остальные вообще не рассматриваю!!!!!!!!!!!!
По поводу оплаты. У меня нет договора с УК на оказание мне каких-либо услуг.
У меня есть только договор с САСом.
Пункт 5.3 ДДУ:
Участник долевого строительства обязуется возмещать расходы Застройщика на оплату теплоснабжения, электроснабжения и иные расходы по содержанию Жилого дома пропорционально площади Квартиры на основании представленных Застройщиком счетов с момента принятия Квартиры по акту приема-передачи и до момента заключения договоров на теплоснабжение, энергоснабжение, на обслуживание с управляющей организацией (ТСЖ) в течение 10 календарных дней с даты выставления счета Застройщиком.

У меня нет ни одного счёта, который выставил Застройщик. Уведомления от САС о том, что они заключили договор на оказание услуг с УК «Комфортный дом» у меня тоже нет. На основании чего я должна вносить платежи?
Тарифы Застройщик может устанавливать не выше утверждённых правительством РФ.
Центральная? или может Вы хотели сказать Централизованная?
централизованная подача горячей воды:)проектный документ, в котором указано что в ЖК"Молодежный" такая централизованная подача горячей воды отсутствует?
Markiyash
Марина вот Ваши слова "ПОЧЕМУ УК не делает этого сама? почему мы не можем получить элементарного отчета о ее деятельности - что должно быть в открытом постоянном доступе, как это во всех других организациях. даже в том же соседнем ТСЖ? "
"даже в том же соседнем ТСЖ? "
еще раз прошу скажите какая информация в открытом доступе в ТСЖ СК, или Вы про какое-то другое ТСЖ говорили?
Анна, задал в проеуратуру вопрос про тарифы в т.ч. и по отоплению и по гор. воде пока ответа не получил т.к. они передали эти вопросы в администрацию, но пытаюсь сам разобраться что и как, для этого заходил в Ваше УК, читал разные документы и сегодня прочитал разъяснения сибэко, Вы ссылались на него несколько раз не прокомментируете сами эти комментарии. Прошу Вас т.к. тоже возникает вопрос почему у УК так, а у ТСЖ эдак ведь нам возможно выгоднее платить по схеме УК (наш дом заселен поболее ваших).
Прошу не игнорируйте мое сообщение в очередной раз.
Данил, Вы не в курсе, во дворе ГНС типа площадку детскую организовывают......бог с ним что она убогая такая, я вот только понять не могу, они землю там раскидали, они так и оставить её собираются, даже бордюров не сделают что ли? Это весь их "газон" смоет первым же дождем.
Alexxxei
Потери мы и так не оплачиваем, ведь показания снимают уже непосредственно в ИТП наших домов, соответственно все тепловые потери остаются на счетчике который в ЦТП, получается оплачиваем мы только потери от ИТП и до квартир (полотенцесушителя). Я правильно понимаю? И тогда вопрос кто оплачивает потери от ЦТП до ИТП?????
Alexxxei
Алексей, хотите разобраться - разбирайтесь: читайте законы, постановления, информацию на сайтах гос.органов и т.д. Верить людям на слово нельзя.
И, пожалуйста, не впутывайте меня в Ваши «игры» с УК и ТСЖ. Хотите перейти из ТСЖ в УК так собирайте собрание и переходите – делов-то, к тому же Ваш дом заселён, будете по 90 руб. платить за куб как в ГП-2 (это всяко выгоднее, чем 70 руб.):бебе:
Alexxxei
Анна, задал в проеуратуру вопрос про тарифы в т.ч. и по отоплению и по гор. воде пока ответа не получил т.к. они передали эти вопросы в администрацию, но пытаюсь сам разобраться что и как, для этого заходил в Ваше УК, читал разные документы и сегодня прочитал разъяснения сибэко, Вы ссылались на него несколько раз не прокомментируете сами эти комментарии. Прошу Вас т.к. тоже возникает вопрос почему у УК так, а у ТСЖ эдак ведь нам возможно выгоднее платить по схеме УК (наш дом заселен поболее ваших).
Прошу не игнорируйте мое сообщение в очередной раз.
Мне вот вообще не понятно....если Немыткина 10 платят 70.4 руб., а схема подачи воды у них как у нас, соответственно гор. воду они также греют, вопрос кто и какими средствами оплачивает этот подогрев, ведь это порядка 150-200 тыс. руб. в месяц ????????
AAnya_
Алексей, хотите разобраться - разбирайтесь: читайте законы, постановления, информацию на сайтах гос.органов и т.д. Верить людям на слово нельзя.
И, пожалуйста, не впутывайте меня в Ваши «игры» с УК и ТСЖ. Хотите перейти из ТСЖ в УК так собирайте собрание и переходите – делов-то, к тому же Ваш дом заселён, будете по 90 руб. платить за куб как в ГП-2 (это всяко выгоднее, чем 70 руб.):бебе:
ГП-2 заселен на 60%, поэтому и 90 руб. при заселении его на 100% возможно тариф будет даже меньше 70 руб!
buttterfly
совершенно верно (по моему мнению) про потери, но раньше тариф был который включал и потери от котельной до цтп и от цтп до итп и даже от итп до крана в квартире (это я имею ввиду потери тепла) ну а сейчас поставщик подал тепло на вход дома и посмотрел сколько тела осталось на выходе и куда оно делось пофигу особенно весело в данной ситуации что если в подвале утечет по недосмотру УК/ТСЖ/Господа Бога 100 куб. м. за месяц то угадайте кто заплатит за это....?:хммм:
buttterfly
вот это очень интересный вопрос, я думаю раньше недостача тупо переносилась на отопление, а сейчас (в прочем как и зимой,весной) возможно хватает той суммы что платим мы т.к. почти все жалуются на счетчики, вчера женщина купила новый счетчик так как установленный ГНС (мэйд ин чина) показал ей что она израсходовала воды за неделю ВНИМАНИЕ 9,5 кубов!!! (у меня кстати арзамаский, все не доберусь до его поверки хотяб при помощи емкости объемом 3л.) и вот смотрите мы веря показаниям счетчиков оплачиваем 1000 кубов, а общедомовой показал 900 след-но водоканалу поменьше заплатить необходимо ну и сибэко ни как за подогрев 1000 тон а всего лишь за 900. можно сказать еще проще если счетчик врет на 10% то мой тариф не 70р а 77р вот такие вот расчеты....
Alexxxei
Я прекрасно понимаю что мы платим за гор. воду по закону: хол.вода 11 руб. за 1 м3+подогрев 800 руб. за 1 г.к., поэтому и суммы такие у нас, а вот схема расчетов ТСЖ СК мне не понятна... как у них 70 руб.??? думаю если прокуратура и выявит нарушения, то у ТСЖ СК, поэтому я и поддерживаю нашу УК КД.
Анна я просил у Вас помощи т.к. не нахожу расхождений между разъяснениями сибэко и УК, я когда вижу ситуацию даю оценку (в частности не быв на собрании предложил на форуме не платить пока все не заедут а потом потихоньку рассчитаться подкидывал идею какнить оформить потери в стояках как отопление ) я понял или наоборот не понял Вашей позиции, но теперь точно уверен что на помощь реальную с вашей стороны рассчитывать не стоит. Думаю что и Марину к ответственности за свои слова призывать также не стоит:хммм:
buttterfly
еще раз говорю это темный лес т.к. ТСЖ тщательно это скрывает. вариант! к оплате поступает 2 счета от сибэко за ГВС и отопление допустим это 50т.р. и 50 т.р. за воду мы сдали 34т.р. тогда 50-34=16 аккуратно переходит в отопление 50+16=66 и рассписывается на всех жильцов все чинно и благородно. вариант 2. 50 и 50 мы за воду 55 за отопление 50 55-50=5т.р. х.з. куда :)))) и вроде чинно и благородно в одном случае все легально по закону во втором все по счетчикам за воду тсж не виновато что жители несколько больше сдают
вариант лето(нет отопления) 50т.р. за ГВС мы сдаем 40 нехватает 50-40=10 тупо беруться из содержания жилья и все чинно и благородно т.к. тсж вернет эти деньги когда неплатильщики расплатятся как Вам схема (к сожалению не знаком с Вами и не знаю как Вас зовут)
Alexxxei
И вообще в сложившейся ситуации заявления в прокуратуру должны писать жители ТСЖ СК (если им это нужно) с просьбой дать разьяснения, но их устраивают наверное их тарифы, т.к. вероятно в суть не вникали и думают, что они платят меньше. Конечно не понятны мне тарифы ТСК СК, но мне это и не важно!!:улыб:
Дублирую т.к. опять много «на говорили» :улыб:

Данил, ответьте, пожалуйста, на форуме (не устно и не на встрече):
1. Зарегистрированы ли в ГП-3 индивидуальные приборы учета воды в Государственном реестре средств измерений?
2. Когда (дата, точный срок) будут предоставлены официально запрошенные больше месяца назад паспорта на окна, дверь и главное паспорта на счётчики?
3. Прокомментируете, почему у нас вода поставляется из ЦТП, а считаете как для ИТП?
http://www.sibeco.su/sibeco3023.aspx
Показать спойлер
В ответ на:В ответ на:С 01.02.2010г. жителям многоквартирных домов, горячее водоснабжение которых, осуществляется от центральных тепловых пунктов (ЦТП), необходимо оплачивать товар "горячая вода". До 01.02.2010 г. осуществлялась оплата только за тепловую энергию, затраченную на подогрев воды.

Стоимость горячей воды включает в себя:
- Стоимость холодной воды;
- Cтоимость тепловой энергии, затраченной на подогрев.

В многоквартирных домах и индивидуальных жилых домах, горячее водоснабжение которых, осуществляется от индивидуальных тепловых пунктов (ИТП) - производится подогрев холодной воды (в бойлерах, которые установлены в подвале жилого дома) и собственникам многоквартирного дома подается горячая вода. Соответственно жители таких домов оплачивают за подогрев воды и за холодную воду.
Показать спойлер
4. Вопрос Марины: централизованная подача горячей воды:)проектный документ, в котором указано что в ЖК"Молодежный" такая централизованная подача горячей воды отсутствует?
5. На основании чего я должна вносить платежи? У меня нет ни одного счёта, который выставил Застройщик. Уведомления от САС о том, что они заключили договор на оказание услуг с УК «Комфортный дом» у меня тоже нет.
Показать спойлер
По поводу оплаты. У меня нет договора с УК на оказание мне каких-либо услуг.
У меня есть только договор с САСом.
Пункт 5.3 ДДУ:
Участник долевого строительства обязуется возмещать расходы Застройщика на оплату теплоснабжения, электроснабжения и иные расходы по содержанию Жилого дома пропорционально площади Квартиры на основании представленных Застройщиком счетов с момента принятия Квартиры по акту приема-передачи и до момента заключения договоров на теплоснабжение, энергоснабжение, на обслуживание с управляющей организацией (ТСЖ) в течение 10 календарных дней с даты выставления счета Застройщиком.

У меня нет ни одного счёта, который выставил Застройщик. Уведомления от САС о том, что они заключили договор на оказание услуг с УК «Комфортный дом» у меня тоже нет. На основании чего я должна вносить платежи?
Тарифы Застройщик может устанавливать не выше утверждённых правительством РФ.
Показать спойлер

6. Что по поводу ограждения? Когда взятые Вами обязательства на встрече по поводу решения вопроса с местом для выгула собак и уточнением информацию по спуску будут выполнены? И по закрытию несанкционированного проезда будет срок?
Alexxxei
еще раз говорю это темный лес т.к. ТСЖ тщательно это скрывает. вариант! к оплате поступает 2 счета от сибэко за ГВС и отопление допустим это 50т.р. и 50 т.р. за воду мы сдали 34т.р. тогда 50-34=16 аккуратно переходит в отопление 50+16=66 и рассписывается на всех жильцов все чинно и благородно. вариант 2. 50 и 50 мы за воду 55 за отопление 50 55-50=5т.р. х.з. куда :)))) и вроде чинно и благородно в одном случае все легально по закону во втором все по счетчикам за воду тсж не виновато что жители несколько больше сдают
вариант лето(нет отопления) 50т.р. за ГВС мы сдаем 40 нехватает 50-40=10 тупо беруться из содержания жилья и все чинно и благородно т.к. тсж вернет эти деньги когда неплатильщики расплатятся как Вам схема (к сожалению не знаком с Вами и не знаю как Вас зовут)
Как вариант :live:
хотите отвлечься и посмеятся почитайте форум ""Сибакадемстрой" на Свечникова (часть 2) " и обратите вниание на ответы Нионикса (член правления ТСЖ СК старший по дому Гайдукевич В.И.) господа это шедевры про коэффициенты и автоматизацию (почитайте последние 5-7 стр думаю поймете чек чему)
buttterfly
Уважаемы жильцы. Вот Вам сейчас Алексей видимо по договоренности с Даниилом рассказывает как все не так в ТСЖ. Я вот Вам могу ответить на основании чего и как считается сумма за горячую воду. Это элементарно. Берутся Ваши показания каждого, после чего складываются. Сравниваются с показаниями общедомового счетчика. После чего оплачивается, но есть еще второй вариант как проверить сколько потребил дом. Есть тепловой счетчик по горячей воде и по нему считает непосредственно сибэко. Разница получается обычно в 300-800руб. с общедомовым счетчиком. Да и самое главное что это со всеми подогревами полностью.
А по поводу законности тарифа почитайте приложение.
buttterfly
Мы ваши соседи с ГП-3, секция А. Давно с мужем читаем форум.
Двор, дома новые нам очень нравятся. Благоустройство у нас очень аккуратное. В подъездах чистота, красивая детская площадка в отличие от дома, где жили раньше.
Были замечания по окнам, в квартире слава богу отладили, осталось сделать отладку на лоджии, но мы не торопимся, главное успеть до осени.
Претензий к работе УК пока нет. Даниил вам отельное спасибо :роза:
В том доме где мы раньше жили. УК вообще наотрез отказывалось отвечать на вопросы и замечания жильцов, Данил молодец - готов к диалогу, может договариваться. Мы за вас. :agree:
nionix_x
Уважаемы жильцы. Вот Вам сейчас Алексей видимо по договоренности с Даниилом рассказывает как все не так в ТСЖ. Я вот Вам могу ответить на основании чего и как считается сумма за горячую воду. Это элементарно. Берутся Ваши показания каждого, после чего складываются. Сравниваются с показаниями общедомового счетчика. После чего оплачивается, но есть еще второй вариант как проверить сколько потребил дом. Есть тепловой счетчик по горячей воде и по нему считает непосредственно сибэко. Разница получается обычно в 300-800руб. с общедомовым счетчиком. Да и самое главное что это со всеми подогревами полностью.
А по поводу законности тарифа почитайте приложение.
Если у человека есть свое мнение, это еще не значит, что он договорился с кем-то. А в ответ на ваши разьяснения :rofl: :respect:
nionix_x
Уважаемы жильцы. Вот Вам сейчас Алексей видимо по договоренности с Даниилом рассказывает как все не так в ТСЖ. Я вот Вам могу ответить на основании чего и как считается сумма за горячую воду. Это элементарно. Берутся Ваши показания каждого, после чего складываются. Сравниваются с показаниями общедомового счетчика. После чего оплачивается, но есть еще второй вариант как проверить сколько потребил дом. Есть тепловой счетчик по горячей воде и по нему считает непосредственно сибэко. Разница получается обычно в 300-800руб. с общедомовым счетчиком. Да и самое главное что это со всеми подогревами полностью.
А по поводу законности тарифа почитайте приложение.
И еще,.... наверное, нужно привлечь прокуратуру, и/или лучше ФАС для проверки законности ваших начислений!!!!!
buttterfly
афтор жжет!!! сравнивает показания счетчика тепла в цтп и в доме конечно из-за протяженности трубы в 20м разница будет небольшая,но вот где из ответа видно сколько сотавляет разница при оплате по счетчикам жильцов согласно тарифу в 70р и выставленному счету на тепло я не понял. 27. инициировал собрание на кототром вопрос поставлю о проведении независимой аудит проверки не ток АХД но и тарифов ТСЖ
или стоп!!! Нионикс уточните как выставляет счет сибэко тсж за кубы или тепло?
вот бы узнать почему нионикс до апреля 2011 называл Ганюшину ТСЖисткой а потом и досих пор Татьяна Дмитриевна, впринципе я знаю но сказать пока не могу,может Вы сами Владимир проясните хотяб и по договоренности с председателем ТСЖ
а вообще соседи может рассмотрите вариант предложенный ранее мною - сейчас в связи с появлением в квартале УК и надеюсь (в связи с моими жалобами в разные инстанции) какими-либо изменениями в работе ТСЖ появится возможность сравнить 2 формы управления и работу 2 управляющих и весной выбрать ту или иною форму или как вариант третью. на счет камер, заборов, детской площадке уверяю вас со стороны тсж ни при этом правлении ни при новом кроме как каких то проектных/сметных наметок (ни в коем случае не проектов) сделать не получится ранее я объяснял почему. мое мнение что это даже несколько лучший "тендер"/конкурс чем тот который проведет администрация. по поводу перехода от тсж к ук и наоборот проблем оч не много т.к. надо не мнение 2/3 всего тсж/ук а лишь одного дома поверьте реально 2-3 человекам заочно опросить за неделю если собрать очно то тоже самое примерно по затраченым силам (говорю это потому что уже собирал подписи в свою поддержку на должность "старший по дому" 2-3 вечера по 2 часа ок 30 собственников подписалось, сбор 15 подписей под моим заявлением в прокуратуру составил итого меньше суммарно ок 5 часов)
Alexxxei
Я тоже считаю, что нужно дождаться весны, там будет более понятна ситуация со счетами за гор. воду, тепло, можно будет сравнить все и сделать выводы, также будут видны результаты по состоянию и обслуживанию придомовой территории и жилых домов!!!!
Марина, если внимательно посмотреть документ, который предоставила Елена, то в нем написано центральное водоснабжение, но никак не ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ ПОДАЧА (два совершенно разных понятия).
......
Данил, мы люди с высшим образованием. Готовы услушать, понять и учиться. Верить на слово не привыкли. Я не исключаю возможности что Вы правы, но верить на слово не привык. Если возникают недомолвки и разногласия, то это наверно от того, что Вы не можете ответить на все возникающие вопросы. Если у вас получится ответить на вопросы и все все поймут и приложите ко всему этому документы. То все споры отпадут сами собой.
И объясните разницу между этими понятиями, про которые Вы написали. С выдержками из законов.
Понятия "централизованная подача" я не нашел, зато нашел понятие

ФЗ О ВОДОСНАБЖЕНИИ
"водоснабжение – деятельность по обеспечению потребителей водой, связанная с выбором источника водоснабжения, размещением, проектированием, строительством, реконструкцией и эксплуатацией систем водоснабжения, забором, подготовкой, хранением и подачей воды водопотребителям; "

Федерального закона от 07.12.2011 года № 416-ФЗ
«О водоснабжении и водоотведении».
ПОКА ЕЩЕ НЕ ВСТУПИЛ В ДЕЙСТВИЕ
"водоснабжение – это водоподготовка, транспортировка и подача питьевой или
технической воды абонентам с использованием централизованных или нецентрализованных
систем холодного водоснабжения (холодное водоснабжение) или приготовление,
транспортировка и подача горячей воды абонентам с использованием централизованных или
нецентрализованных систем горячего водоснабжения (горячее водоснабжение)».

Справочно: Ныне действующие Правила пользования системами коммунального
водоснабжения и канализации, утвержденные Постановлением Правительства РФ от
12.02.1999 года № 167, под водоснабжением понимают технологический процесс,
обеспечивающий забор, подготовку, транспортировку и передачу абонентам питьевой воды.
Понятия «горячее водоснабжение» действующее законодательство не предусматривало.


Из вот этих законов я понял, что как раз водоснабжение это и есть подача. Эти 2 понятия идентичны.
Если же Вы хотели сказать что у нас не открытая система, так и что с того, это не важно. Если же Вы хотели сказать этим что вода, горячая питьевая, у нас не идет на прямую от ТЭЦ (т.е. подогрев осуществляется не в самом ТЭЦ), так и опять же что с того, это практически в нашем городе не используется.

А вообще есть понятия:
системы централизованные (центральное горячее водоснабжение) или децентрализованные (локальный
бойлер для нагрева воды).
7Я34
Уже и знак поставили "парковка", теперь она будет общественная за наш счет! А зимой совсем весело будет!
Ребят, вам самим-то не надоело? Читаю форум "по диагонали" и везде тарифы за воду. Я вот, например, не хочу чтоб мне этот тариф "раскидывали" и включали в отопление. Платить, кстати, за тех, кто "недоплачивает", а платит по ~70 руб. удовольствие сомнительное. Давайте как-то дружно жить что ли. Дайте УК шанс. Они еще только начинают. Конечно, есть недочеты, но кто не косячит, тот не работает.