JitelFil
А эркерные окна первого подъезда тоже будут мыть? ... Этаж 15.
Напишите мне в личку номер Вашей квартиры, чтобы понять где именно Ваше окно? Один ряд эркерных окон 1-го подъезда пока не помыт, альпинистам мешает направление ветра. Но я должна понять, в этом ли ряду Ваше окно или его просто пропустили?

Информация для всех: обычные окна со стороны реки, как и в прошлом году, не включены в помыку альпинистами.
На сентябрь-октябрь планируем проведение собрания жителей нашего дома, на котором обсудим, что сделано, что в планах и т.д.
_DeMar_
Совет дома, обратите внимание на то что творится на вашем этаже(12эт, 1 подъезд, 75 квартира). В коридоре всю ночь стоит вонючий мусор с очистками + навален строительный мусор. Может уже пора принимать меры на уровне совета дома?
_DeMar_
На совете дома, который планируется в сентябре/октябре вы поставите перед фактом жильцов, что из общака помыли окна половине жителей? Почему я должен платить деньги, чтобы окна помыли соседям? Где тут логика? Из общего котла мы должны все вместе получать услуги. Каким образом вы приняли такое несправедливое решение?
Caleostro
Т.к. форум является публичным, а это касается только нашего дома, все финансовые вопросы будут обсуждаться на собраниях жильцов нашего дома, и не будут выноситься на форум(е).
Это просто смешно.
Принимаются решения, заведомо не выгодные всем жильцам. Финансовый вопрос, от ответа на который вы пытаетесь уйти, без всякого собрания жильцов дома был утвержден кем-то и приведен в исполнение.
professor_chaos
1) Ещё раз: если «горит» обсудить какую-либо тему до собрания, берите контакты СД в УК или давайте свои (в личку, с указанием номера телефона и номера квартиры). Никто ни от кого ответа не уходит, но заниматься анонимными пересудами на публичном форуме мы не будем.
2) Если какое-либо решение принимается, значит на это есть основания.
3) Витражи моются, т.к. являются частью главного фасада здания, и т.к. помыть их полностью, находясь внутри квартиры, не представляется возможным.
4) На это не потрачено ни копейки Ваших личных денег. В тариф, который Вы оплачиваете УК, эта услуга не входит.

Более СД не будет комментировать этот вопрос на форуме. Как получить комментарии вне форума, сказано уже 2 раза.
altsva
Меня больше волнует целенаправленное выведение из строя выключателей в общем лифтовом холле. Свет периодически выключают консьержки при обходе дома и собственники этажа (балконные двери открыты, дневного света достаточно). Последнее восстановление функциональности выключателей силами электрика привело к замене одного из них. А это уже из разряда порчи общедомового имущества.
_DeMar_
Между прочим за включение света у выведенного из строя выключениями выключателя надо мне с вас денег потребовать. Выключатель не включался.
Лично мы возвращаемся в тёмное время суток и отсутствие освещещения на плащадке подпадает под нарушение закона. Если выключаете свет на день, ИЗВОЛЬТЕ ВКЛЮЧИТЬ на НОЧЬ!!! При повторении безобразия, я подам заявку на демонтаж выключателя
_DeMar_
СД я так поимаю нравится в мусоре жить? Может его к вам поближе перенести?
_DeMar_
Мной проведена работа с УК по снятию начислений по отоплению за июль, начисления по нашему дому за отопление больше нет
_DeMar_
Про витражи конечно ещё можно поспорить. Если его расматривать как единое целое, то это общее имущество. НО про эркерные окна находящиеся строго в одной квартире вы поторопились - это не является общим имуществом, там что извольте добровольно вынуть руку из общака и заплатить из собственного кармана. Не секрет, что все члены СД проживают в квартирах со стороны реки, имейте совесть
_DeMar_
Интересно будет послушать ваше основание на принятое решение. С нетерпением буду ждать собрания. Ваш 3 пункт основанием не является.
Про личные деньги вышла не верная формулировка. Конечно же имелись ввиду общаковские деньги, которые тратятся на интересы не всех жильцов.
Совет дома задумывался как орган, который защитит нас от обмана со стороны управляющей компании. Вызывающий доверие и защищающий наши интересы. По факту - никакого доверия не может быть, если Вы в своей деятельности преследуете в первую очередь личные интересы.
Почему вы решаете какие темы можно на форуме освещать, а какие надо решать лично, с обязательной идентификацией личности. У меня нет желания устраивать личные разборки. У меня был вопрос, который вызвал почему-то негативную реакцию.
Моя квартира со стороны двора. Помыть все остекление снаружи без риска для собственной жизни невозможно. Закажите из этих же денег помывку всех окон выходящих во двор.
professor_chaos
В том и дело, что СД почемуто не защищает интересов жильцов, а только распределяет рекламные деньги на своё усмотрение. Установили дорогие алюминиевые двери, которые естественно уже косые.
Как только вопросы касаются защиты интересов в расчётах квартплаты, СД сразу пас, с бухгалтером приходится самому работать.
О любом решении СД почемуто узнаеш уже по факту, мнение собственников не учитывают, не оповещают (хотябы на доске объявлений, как положено), на вопросы (которые всем собственникам интересны) не отвечают(хотябы на доске объявлений, как положено).
professor_chaos
Созается впечатление, что Вы или уж очень не любите домашнюю работу, или сильно боитесь высоты. Помыть любое нормальное, частично открывающееся окно на Вашей стороне дома не составляет никакого труда, это не глухой эркер. Если так Вам это надо - я Вам заплачу за свой эркер. В прошлом году альпинисты за его помывку взяли 200 рублей. Сильно надо будет деньги - пишите, договоримся, куда Вам подойти за ними. Если, конечно его(эркер) все-таки помоют.
JitelFil
Забавное отношение))) Типа "вам чё денег жалко". А Вы в свой карман бы сначала заглянули, его же не жалко. Оплачивайте, или мойте окна со стороны двора. Для справки: чтобы помыть окно, обычное, даже мне, человек с ростом 2 метра, надо вылезти на внешний подокойник. Мытьё остекления - трюк со шваброй при котором глухие стёкла по краям остаются немытыми.
JitelFil
Подождем пока совет дома отчитается о проделанной работе и ее стоимости. Потом уже сможете скинуться и помыть окна жителям квартир с видом на двор. Балкон у меня застеклен, открывается частично. Физическая возможность помыть стекло с улицы практически такая же как и у жителей с видом на реку.
Подчеркну, что меня возмущает, что сделано все втихушку, в интересах НЕ всех жителей, без обсуждений. А также последовавшая реакция.
professor_chaos
"Скинуть" Вам могу только 200 рублей , при условии, что мой эркер все-же помоют. Да и то только для того, что бы успокоить Ваше чувство обделенности. А моя работа по мытью Ваших окон будет слишком дорого для Вас стоить. Демагогия все это, демагогия чистой воды.
JitelFil
нифигасе! круто тут у вас на форме. ужОс!
JitelFil
Свои 200 рублей можете оставить при себе. Они мне погоду не сделают. И моему якобы чувству обделенности тоже они не помогут. Давайте без перехода на личности. Меня интересует не конкретно моя ситуация, а в данном случае несправедливые действия совета дома. В прошлом году напомню жители сами себе оплачивали помывку стекол. Видимо это сильно ударило по бюджету, что решили залезть в общак.
Общие деньги должны расходоваться на общие интересы. В чем интерес жителей с квартирами во двор?
Если сейчас промолчать, то возможно подобные ситуации будут и впредь возникать. И не факт что они не затронут ваши интересы.
Интересуют аргументы и ответы только по существу.
professor_chaos
Думаю пора уже не молчать. Придётся разобраться...
Я ещё понимаю, если бы помыли все окна всем, раз денег много, а так как СД сделал чисто решение их личных интересов
altsva
altsva - "Мной проведена работа с УК по снятию начислений по отоплению за июль, начисления по нашему дому за отопление больше нет "

Ну если это так, то за это тебе/вам, большое спасибо.
Мы тоже разбирались с этим вопросом. Это касается только июля месяца или "завтра будет завтра"?
Caleostro
Калеостро, рад помочь
Уметь надо работать с бухгалтером. Это на все месяцы до начала сезона
altsva
СД я так поимаю нравится в мусоре жить? Может его к вам поближе перенести?
По-моему, это уже называется хамство. Может, СД вам за пивом еще
должен сбегать? Учитесь самостоятельно коммуницировать с соседями,
чей мусор вас не устраивает.

Некоторым людям все же вредит долгое сидение на форумах, теряется
чувство реальности.
lolepezy
Некоторым людям надо слезть с занимаемых постов, ибо они не желают работать!
Для начала СД следовало бы принять правила пользования общим имуществом и вывесить их на на доске объявлений, затем следить за его исполнением. Нежелание работать, а перевод решения проблем дома на других, это как раз и называется хамством.
Для справки: они уже убирали мусор по нашему требованию.
Вывод: СД всётаки нравится жить в мусоре, а ещё больше нравиться пользоваться нашими деньгами. Малину пора обламывать
altsva
altsva - "...Вывод: СД всётаки нравится жить в мусоре, ..."

Мы вчера поднялися и посмотреть, что за мусор. Офигеть!?... :eek: Что за бред?
Caleostro
ну так и заберите его себе, а заодно тот который по ночам стоит. Пардон, но вам действительно мусор нравится в коридорах или вы прикалываетесь? ПС дело не в одной квартире. Пройдитесь по этажам ночью и почувствуйте весь аромат
altsva
altsva - "...В коридоре всю ночь стоит вонючий мусор с очистками + навален строительный мусор. ..."

Навален?! Лежит аккуратно у плинтуса несколько наличников. И всё! :umnik:
Мусор на этажах конечно же нам не нравится, люди иногда всё таки делают ремонт и в большинстве своем мусор убирают/вывозят, возможно не в тот же день что вынесли. Выставленный (помоечный) мусор, даже на ночь, я не поддерживаю и таких людей не понимаю. А наличники твой сосед обещал убрать.
altsva
altsva - "...а так как СД сделал чисто решение их личных интересов ..."

Личные интересы, это когда сделал только себе, и никому более!
Caleostro
Забавно) Тогда квартиры со стороны реки в лице СД помыли окна только себе, и никому более.
Лично я хочу чтобы эти альпинисты вымыли все окна на обеих сторонах реки и думаю многие меня поддержат.
За мусор спасибо. Может всётаки какое объявление повешаете на этот счёт?
professor_chaos
Во-первых, Вы сами начали переходить на личности и мне все-таки удалось Вам это объяснить. Во-вторых, о деле. Я считаю. что помывка общих частей дома должна входить в обязанности УК, хотя бы организация помывки : найти альпинистов, договорится о времени помывки, о цене, собрать, или выставить счета и проследить их оплату, качество... Платить никто не отказывается. Вся эта "возня" как считает УК требует время и не очень оплачиваемая, поэтому они от этого открещиваются как могут. Такой необходимой работы по нашему с Вами дому будет ещё много. Надо требовать от УК её выполнения. Это тоже нервнозатратно. Но это уже дело. УК могла бы в рамках этих договоров и индивидуальные пожелания жильцов учитывать. А Совет сделал попростому и правильно. Из-за мелочей иногда все дело стоит.
JitelFil
Пребывайте в счастливом неведении о ваших возможностях внушения и объяснения.
Помывка общих частей дома - это окна с обоих сторон. А не с одной стороны. Если моется не у всех, тогда и оплачивается не из общих денег. По поводу обязанностей УК - это их работа, если они ее не выполняют, подключается наш совет дома, который пытается влиять на ситуацию. Не надо прикрываться нервной работой. Если есть сложности - дайте знать, люди подключатся, помогут чем смогут. Мы никого не принуждали входить в совет дома.
Совет дома действительно сделал все по простому. А вот насчет правильности их поступка поспорим. Их простота даже обескураживает. Крайне интересно узнать общую цифру, во сколько эта простота нам обошлась.
drimdron
Добрый день!

Вы, как Г8А, не узнавали, что за стройка идёт во дворе напротив вашего дома? Кому она принадлежит?
Нам в мэрии ответили, что здание физкультурно-оздоровительного назначения. Но нас настораживает кол-во заявленных этажей (пять). Есть опасение, что будут там офисы.
Если у СД вашего дома есть какие-то мысли/планы по поводу этой стройки, напишите в личку. Спасибо.
_DeMar_
все пытаюсь с Вами связаться. тел ни консьерж ни УК не дают. я Вам напишу в личку . документ из горахитектуры нашего земельного участкка Горский 8А. немного задержали. если интересно - дадим в руки наш экз. самое интересное лично мне: на любом строящемся объекте всегда вывешен плакат, ну типа "паспорт", что данный объект ведет тот то и тот то. сроки строительства, адрес и тел фирмы. а ТУТ НУ ТАКАЯ ГЛУХАЯ ТАЙНА!!!! и я не верю, что наша УК Стандарт не в курсе. мы жильцы боимся не этажности, а то, что они "оттяпают" нашу территорию - принадлежащую Горский 8А.
drimdron
Есть же какая-то организация, контролирующая градостроительство? Отправьте запрос туда, и на строящемся объекте мигом появится паспорт (ни одному строителю не захочется платить штрафы из-за отсутствия плакатика на заборе)!
drimdron
За свою территорию мы тоже опасаемся. Обсуждали это намедни с СД Г6. В общем надо найти время, всем трём домам собраться, посмотреть наши планы территории (план своей тер-рии мы уже из соответ. инстанции получили). И решать - что делать?

P.S. Паспорт они повесили на заборе, в районе 2-го подъезда Г6.
_DeMar_
Вам личное сообщение! будем встречаться и действовать 3-мя домами.
Уважаемые соседи, живущие на верхних этажах!

Большая просьба: отключайте, пожалуйста свои кондиционеры на ночь! И спите с открытыми окнами - ночью ведь НЕ жарко.

Или решите как-то проблему слива конденсата из кондиционера!

Ведь это самая настоящая пытка - слушать ночью как капли падают с высоты со страшным звоном на подоконники тех, кто живет под вами :cray-1:

Имейте совесть, дорогие.
Поддерживаю. Помыли немного балконное окно. Результат- через пять минут полился кондиционер, сосед сверху решил покурить и стряхнул пепел - всё оказалось в пятнах!!!(
И стук реально мешает, как будто дождь идет
_DeMar_
Я об этом предупреждал Марину ещё в прошлом году. Забор стройки уже захватил территории 8 и 8а. Необходимо получать документы из мэрии о выделении участков каждому дому и проводить регистрацию. Пример Горский 1
altsva
давайте двигаться в эту сторону постепенно. не всё так просто в "этом государстве". поверьте, Марине одной этого не решить. у нас скоро собрание будет по этому вопросу. срок и время огласим. знаю, вместе - мы сила!
_DeMar_
Марина, я непонимаю твоей логики. Может ктонибудь объяснит?
Ситуация: Ночь, лифты не работают. Поднимаюсь на этаж. Свет горит на лестнице, между дверями на лесницу!. Иду дальше: кромешная тьма, выключено как между дверями в холл, так и в холле. Соответственно дверь к лифтам открыта так что и другая лампочка ниочём.
Вопрос где логика, ну НАКОЙ выключать эти лампочки, консъержкам занятся нечем или в своей квартире мало выключателей???
_DeMar_
Спасибо за помытые окна!
JitelFil
Спасибо Вам! Нам важно получать обратную связь!
altsva
Закончена мойка окон со стороны реки, претензии принимаются до 08 августа, заявку оставлять у консьержек.
Закончена 2-я часть (2-ой подъезд) ежегодной генеральной влажной уборка коридоров на этажах, претензии оставлять в УК (тел. 301-04-05).
Caleostro
Добрый день. Жили временно в другом городе (2мес), приехали и обнаружили нововведения за оплату воды (не по счетчикам в случае задержки, а по нормативам). Кто в курсе, насколько это правомерно и как с этим бороться? На каком основании я буду платить по нормативам за 2 месяца, если водой мы не пользовались вообще?
Евгения_Ч
Принесите показания - Вам сделают перерасчет в счёт следующих месяцев. Всё законно согласно 307 постановления
Eleno4ka
нпп
оно канешна мы популярные, кто спорит
но зачем писать, что воду горячую дадут 15 авг в 20-00 если ее по факту нихэ не наблюдается? *возмущенно*))
Irisi4eg
Появилась новая информация, что время отключения гор воды продлили до 17-го.
PS К выходным дадут.