Горский микрорайон, 10 (стр) (часть 4)
93650
662
Автоинформатор
Нас уверяли с пеной у рта - ставте счетчики! Это так выгодно!!!!!??? Такая экономия! Где эта экономия? Платишь по счетчику, да плюс эта пресловутая разница взятая с небес! А те кто платит по нормативу эту разницу не оплачивает. Значит они могут лить воду сколько угодно, предоставляя эту возможность всем кому не - попадя!!!!!!! А может проще оплачивать по нормативу и лить воду горячую не задумываясь! Тем более, что горячую воду недогревают!!! Она скажем - "горячевато-тепловатая" ! Но ведь цену немаленькую за это не снижают!!! Плачу за услуги исправно, но знаете ли ОСАДОК остается.....
ashe12
те кто платит по нормативу так же оплачивают разницу на общих основаниях
SVANTA
Когда увижу-поверю,пока я видела не смету,а пародию!Уже писала раз 5 не могла я всё это видеть в июне,в это время я и не думала о покупке квартиры в этом доме!Но это не является поводом лишать меня информации!
Совет Дома это ответственность и обязанности,а вы не знали?Ну чего же вы так стремитесь туда такие неподготовленные ?А отчитываться-ваша обязанность,читайте законы(тоже пишу уже не 1 раз).Лично против кого-либо ничего не имею,я за порядок и отчётность..а пока-не вижу!И решение большинства тоже сомнительны,потому что за это время большинство продали свои квартиры и теперь новые хозяева,которые скорее всего своё мнение не высказывали ибо не спрашивал никто!
К тому же если вот так же всё было в строгой секретности,то за что они голосовали,а те ,кто присутствовали на том собрании говорят,что сметы не было..
"Пока не скажем,пока пусть будет так",да уже может пора делать нормально,а не пока так?!Грязью поливать начали с вашей стороны меня,обвинили в желании получения "мзды",цитирую,так что не надо строить из себя обиженных и угнетённых!А отчитаться придётся!
altsva
Какие нормативы,какая разница(туда включены все доп.расходы,норматив-максимум на человека)?Если оплата идёт по нормативам(вы зря думаете,что это мало),никаких разниц не взимается,но ввиду наличия счётчиков,не имеют права брать по нормативам.Перед сменой тарифа в нормальных УК проходит либо старший по подъезду либо работники и сверяют показания и нет долгов.Что за бред ?
Я смотрю,людей УК обирают как могут,по-максимуму,хуже я просто не представляю!
Rabbiza
Так идите собирайте, кто ж Вам запрещает))). Я собирал так показания по электроэнергии в доме, потратил 4 часа своего времени. У УК сбор показаний поквартирно ежемесячно в тариф не заложено и люди на это не наняты
altsva
какой ты умный, altsva так итди в ук работай у тебя это хорошо получается их защищать.
арб
ну если раз в 6 больше платить за обслуживание будешь, пойду :ха-ха!:
sew
Скиньте, пожалуйста, текст иска в суд на взысканиие разницы по квадратным метрам.
СПасибо!
+1
Да, мне это тоже интересно было бы посмотреть.
SVANTA
я грязью не поливаю, то что вижу то и пишу!отчитываться вы должны т.к. вы главная в совете дома я так понимаю. Если для вас накладно по деньгам быть участником в совете дома так что же вы тогда тратитесь. И как вы пишите с вас бы не мешало бы взять...........я не собираюсь ещё платить за СД...ещё что не хватало.....а то придумаете ещё и за СД платить.И Сметы никакой не было на собрании я спрашивала у моих соседей те кто был на собрании.Сметы нет а люди уже платят за забор....очень интересно.....
SVANTA
и по поводу вашей фразы "Уважаемая ЕlenaR вы, конечно же, не в курсе существования сметы аж с июня".Ваши слова которые я слышала и я думаю ещё многие на собрании в августе, что смета ещё не готова.....так что нестыковочка в ваших словах.....Если она готова почему так трудно вывесить её на всеобщее обозрение.....Ваши слова в августе, что смета будет висеть на стенде.....Где она????????бумага закончилась?
ElenaR88
Да сметы на собрании в августе "еще" не было!! Был только план. Я хорошо помню что жители предлагали варианты для голосования - ворота или шлагбаум без ограждений. На что совет дома просто отворачивался и оказывается все уже решено было. Кстати совет дома уже был выбран на тот момент, а на собрании нам его собственно и представили. И на жалобы на консъержек был ответ: вы мне не говорите про второй подъезд! Так что еще разобраться от кого идет негатив!! И почему Светлана В. вы одна занимаетесь? Мы в совет четыре человека выбирали, да и ИГ была + еще все ваши заступники с форума, где они?
yoox
Мы здесь!!!!Готовы выслушать Ваши претензии (по существу) тет-а-тет.Связаться с нами просто (ИГ) через консъержа или же через личку.Вы готовы.
yoox
Я если честно уже даже и не знаю что делать....вроди собственник квартиры а чувствуешь себя арендатором квартиры..................аж противно..................
linka
понятно что вы здесь, помогите Светлане, почему она одна всем занимается, разберитесь уже с УК откуда взялись долги по горячей и холодной воде.
зарегился на форуме исключительно из-за ситуации с забором и видеонаблюдением.
обращение к тем кто хочет забор и видеонаблюдение - У вас что паранойя? какой забор? какое видеонаблюдение, для чего??? если вы боитесь за свои авто, то подземные парковки на стартовой за 3500 в месяц в помощь! Вас не устраивает то, что во дворе паркуются "чужие" авто? Лично мне все равно! вот те, кто на "пятачке" между подъездами паркуется в "третий ряд посередине", вот это проблема. Не с каляской нормально выйти, не разгрузится, погрузится, а ведь еще скорая может кому-нибудь понадобиться. Но это проблема воспитания и с этим ничего не поделаешь. И забором это не решается. Повторюсь -на стартовой полно свободных подземных парковочных мест за 3500 в месяц. К сожалению не участвовал в собраниях, но думаю они еще будут проводиться, так как тема поборов с жильцов для меня важна.
Я категорически против ограждения и наблюдения. Мне это не надо. Почему мне предлагают платить за то, что мне не надо? Я понимаю- что это желание большинства и т.п.(это еще проверять надо) но ограничивать доступ к подъездам при не оплате за забор это слишком.
whitecar
А как же быть тем кому это надо?Вот например мне нужен забор и видеонаблюдение,для меня нет проблемы-отдать деньги за перечисленное, пускай я лучше единожды отдам, чем так жить в транспортном коллапсе.С нетерпением буду ждать его установки))))) :1:
linka
А вот тем кому он нужен - тот и пусть платит, и не трогайте и не мешайте тем, кому он не нужен. Вообще это похоже на вымогательство
altsva
Докатились.......может любое теперь решение собственников (голосование) будет считаться вымогательством,читайте УК РФ, КоАП РФ,и не путайте элементарного.У вас есть свой дом (Г 8), я уверена есть проблемы-решайте их пожалуйста,и советуйте там где это необходимо)
linka
Здрасте пожалста. А как ещё можно назвать организацию платной парковки с охраной группой лиц по предварительному сговору за счёт третьих лиц? Ну хорошо - мошенничество.
linka
Если с деньгами проблемы нет, то наиболее полные возможности "отгородиться и пущщать на территорию только по своему усмотрению предоставится Вам если приобретете участок под домовладение.
Уверяю - если Вам нужен забор, видеонаблюдение и пущщать только тех, кого посчитаете нужным - это наиболее соответствующий всем требованиям вариант.
Проживание же в МКЖД сопряжено со множеством запретов и ограничений для самих собственников в пользу совершенно посторонних граждан.

Чтобы в этом убедится - нужно чуток отвлечся от фразы "собрание может решить" и обратить внимание на фразу "обязаны выполнять требования техрегламентов", а потом и с самими техрегламентами ознакомиться....
linka
Ну вот вам и подсказали- покупаете участок и вперед! хоть 5ти метровый забор стройте.
Для меня все просто- кучка людей хочет за чужой счет спокойно спать, т.е. поставить забор оплачивая лишь его двухсотую часть, плюс организовать видеонаблюдение и чтобы "специально обученный человек" следил за имуществом в виде автомобиля. Однако люди умные и понимают, что самостоятельно такую программу "не вывезти". Так что следует создание инициативной группы для пиара идеи, а по факту- переноса части оплаты за личное на всех жителей дома. И довольно удачно продвигая это в контексте закрытого для "чужих" двора. Ведь заплатить 4000 единожды это не 3500 каждый месяц. А какая мотивация для людей без авто? Отгородиться от "назойливых соседей"? Чтобы чужие не играли на "нашей детской площадке",что бы цыгане не ходили? Смешно!!!
Вы грамотно подменяете свои меркантильные желания на вполне благородные цели. Я повторюсь, что меня напрягает только 3й ряд авто посередине, но это проблема воспитания, и сознательности людей ставящих автомобили таким образом. А то, что с меня фактически требуют оплаты за спокойствие этих не воспитанных автолюбителей меня очень сильно раздражает.
Знаете, на прежнем месте жительства, я уже сталкивался с подобной ситуацией, но т.к. в том доме было довольно много людей без авто, такие ушлые идеи потерпели фиаско. Сам инициатор вел со мной "профилактические" беседы, мол как классно, когда у нас будет видеонаблюдение- мы же за авто можем смотреть и если что, то АГА! На что получил ответ: Вася, у меня КАСКО, Давай, до свидания!
Так и здесь, вы пытаетесь переложить ответственность за свое имущество на чужие плечи бравируя вполне логичными идеями "безопасности" и псевдо-элитности "дома за забором".
Вот если бы инициативная группа предложила установку информационных табличек/знака о недопустимости парковки в 3й ряд. А так же заключила договор на эвакуацию автомобилей не выполнивших требование знака, на штраф стоянку, с последующей оплатой полной стоимости услуг эвакуатора водителем и штрафа за неправильную парковку, это было бы реальным действием. Но, как я понимаю это очень и очень не просто.
whitecar
а какой смысл здесь сейчас это обсуждать? голосование проведено, документы оформляются, идет сбор средств.
whitecar
А для кого-то просто нет другого выхода,как кроме того чтобы поставить свою машину в третий ряд- (повашему пяточок), кто-то из собственников возвращаясь с работы домой (это время в районе 20-00/ 21-00),просто не находит себе места во дворе собственного дома,потому что кто-то из жильцов дома Г8а,Г11,просто занял его, так скажем место.Вам просто повезло,что вы всегда приезжаете домой во время когда еще есть места-никто не занял или у вас есть парковочное место,тогда для вас наши проблемы-это вообще не проблема (опять же повторюсь,просто поставил,пикнул,и пошел в сторону Г8а или Г11).....
Или еще вот пример:на газоне паркуются-паркуются, те кто не из нашего дома или квартиросъемщики(кому вообще наплевать,что у нас здесь растет,им просто надо машину поставить...
linka
Ещё одна надуманная проблема. Написано в нормативах, если не хватает парковочных мест у домов - ставьте на улице. Вся улица свободна, и там даже парковочные карманы сделаны. Лень пройти ровно 100 метров?
altsva
О какой сейчас улице вы говорите?
Может этот комментарий Вам нужно написать на форуме Г8а или Г8?