Горский микрорайон, 10 (стр) (часть 4)
93646
662
Виктория90
Да у нас 198 руб.(3,23 за кв.м.) я так поняла.
Дворника очень редко стало видно,плоховасто эту зиму он работает.
linka
Разве это законно? И что значит добавили?
Виктория90
Соседи, никто не обращал внимание, когда последний раз у вас мыли этаж?
kpk
видимо за это тоже надо платить отдельно, как за вывоз снега. не понятно только что входит в графу "Содержание жилья"
Artangel
вот я об этом же подумала....почему тогда в прошлом году такой графы не было?или у нас снег не вывозили.....
Виктория90
кто знает, всвязи с чем установлены камеры в лифтах+ почему монитор наблюдения только в первом подъезде?
Денис85
ну так этож чтоб беречь оргалит на стенах лифта!!! :ха-ха!:
Денис85
речь про камеры шла на собрании, и было голосование.
соседи, вы видели, Стандарт совсем оборзел, проводит опять голосование. повышает тарифы какое-то содержание имущества 28 руб? кто-нибудь в курсе что-это? и повышение услуги консъержа, 483р. С КАКОЙ СТАТИ??????? и еще консъерж тут же ловит всех в фойе, суёт эту бумажку с ручкой. Тут же и голосуйте ей, а не дома, на отдохнувшую сосредоточенную голову. Это уже форменный безпредел.
Чукотка
А вот там к этой бумаажке должна быть ещё одна, где написано, какой и**** из собственников Вашего дома затеял это голосование, вот ему и предьявлять надо. А само по себе УК даже голование начинать не имеет права
altsva
Была там сверху такая приписка))) по инициативе председателя СД
Чукотка
Консьерж говорит что все "за" голосуют потому что смысла в голосование нет, цены всё равно поднимут, но лично я проголосовал против поднятия цены за содержания жилья
Artangel
Ну так если у них не срабатывает, что без их галочки никак не подымут. Видно кошелёк резиновый, или любят халявщиков
Чукотка
какое голосование? какое собрание? да, на собрании поднимался вопрос про камеры, но обсудили вроде и вопрос был закрыт. лично я вообще не голосовала и никакого бланка голосования не получала.....
Artangel
я очень надеюсь что таких будет большинство.
Виктория90
бланки всегда раздает консъерж. вот и в пятницу начали предлагать бланк с очередным голосованием. Вот интересно, если некоторые собственники не получают бланк. Как тогда проводится подсчет голосов?
Чукотка
мне тоже это очень интересно.....уезжать-никуда не уезжала, последний бланк получила, а вот про камеры первый раз слышу
Виктория90
тогда, когда голосовали за забор, в том же бланке и камеры были
Чукотка
и что, кому-то нужны оказались эти камеры в лифтах?? зачем они в лифтах!!?? еще монитор слежения только в первом подъезде.
за что поднимаются цены? по какой причине?
Денис85
а почему никого не возмущает выставленный счёт за вывоз снега, за что тогда входит в содержание жилья?
Artangel
почему не позмущает? еще как возмущает...я уже задавала вопрос выше
Artangel
Раньше платила за содержание жилья где-то 560 руб, а сейчас будет получаться ок 1100 руб. Что-то многова-то повышение!!!!! Судя по тому что услуги качественнее выполняться не стали, с чего вдруг повышение расценок!!!!???? если в среднем взять у нас в доме где-то 180 квартир и если с каждой квартиры по 1000 за содержание (хотя есть и 4-х комнатные квартиры там за содержание вобще космическая цена будет) то получится по 180 000 руб в месяц. наш дом еще новый - ремонтировать особо нечего, за что тогда такие деньги платим и на каких счетах они будут лежать? если даже уборку снега с этих денег взять не могут, то тогда на что они тратятся? хотелось бы посмотреть отчеты за 2012 год - куда ушли деньги нашего дома???? и работы у них не добавилось - с чего повышение то????
Olga2608
В нашем доме 210 квартир, повышение за содержание жилья в два раза, сейчас тариф 14,71
linka
а правда, не жирно ли???? я уже все-таки переживаю,если большинство ЗА проголосует.....
Виктория90
На счет ограждение призыв в лифте меня все равно не убедил, я считаю что это просто организация безопасной стоянки для автомобилей собственников нашего дома. то что это обезопасит от воровства - это бред, та же консьержка что может пустить воришек в дом с таким же успехом пустит их и в ограду. у меня машины нет, мне этот забор постольку поскольку. и 4000 на ограждение сдавать не буду, а тот кто заботится о своем автомобиле: будьте добры за свои деньги делайте себе стоянку с забором и камерами!