Горский микрорайон, 10 (стр) (часть 4)
93627
662
Автоинформатор
Уважаемые соседи!Кто оформлял налоговый вычет,какие проблемы могут возникнуть?
Автоинформатор
Интересно каким образом между нашим домом и аурумом поместится дорога кто-нибудь в курсе?
yoox
По ширине такая же как уже существующая Горская у дома 2 свободно помещается. ширина вместе с газонами и тротуарами 20 метров, 2 полосная
altsva
мне кажется от холма до аурума и 20 метров не будет
yoox
там офисная пристройка сначала, чуть больше 20 метров от границы участкка 10 дома
altsva
прям ходячая энциклопедия, ))))))))) все то вам известно!!!!
yoox
сфера деятельности позволяет, тем более вся информация лежит на официальном сайте мэрии
yoox
Ну вот как то так. Для наглядности ещё картинку без 10 дома добавляю, чтобы видно было дорогу.
))Ищу пока интересно. Как понастроят вокруг, уже думать надо будет. Ну это лет через цать
altsva
судя по темпам строительства вот как раз цать строить и будут , а нам пыль глотай(((((
yoox
так при строительстве 10 дома уже про аурум было известно. и про радужный каскад. и про мост кстати тоже
altsva
Ну вот как то так. Для наглядности ещё картинку без 10 дома добавляю, чтобы видно было дорогу.
))Ищу пока интересно. Как понастроят вокруг, уже думать надо будет. Ну это лет через цать
мне на этих картинках больше всего мифические деревья нравятся ))
TheRZ
Так это наши деревья (судя по всему),которые в прошлом году высаживали...

Складно было на бумаге, да забыли про овраги.
Будет ли так складно в реальности,уж очень мало места для жителей такого большущего дома.Бедные куда будут ставить машинки,наверное в нашем дворе.....
Сравнила две картинки Аурума,они отличаются
linka
конечно это наши деревья...когда наконец аурум достроят они как раз такие вырастут))))))))))) смотрю с балкона вопрос в том где там дорога поместится??!! на картинке одно а в реальности..........
yoox
Лифты распаковали-ура! Какие-то столбики вкопали на дороге над мусоркой?...
Кто-нибудь в курсе, какие мероприятия проводятся и планируются к реализации?
Почему не проводятся общедомовые собрания, а только совет дома между собой что то решает?
paulbond
Уважаемые собственники парковочных мест под домом, заметили ли вы что в счетах появился новый пункт "электроэнергия", и почему тариф на электроэнергию и электроэнергию ОДН на парковке на рубль выше чем в квартире?
Artangel
Потому что парковки платят по тарифу для организаций. Если у Вас есть общий и индивидуальный счётчик стоит на парковке, то должно быть две строки с циферками
altsva
нет у нас индивидуальных счётчиков
Artangel
да что-то я совсем перестала понимать как и что там и откуда начисялется....откуда там еще горячая вода появилась???? где у нас на парковке горячая вода? холодной воды тоже не было....и почему они решили электроэнергию разделить??? они там что-то сами в УК между собой решают, нас совсем ни о чем не оповещают....может куда обратиться чтобы нашу УК проверили? кто в курсе что и как делается??
Artangel
Если нет индивидуальных, значит только МОП по площади разбитое. Тариф офисный
В четверг были вызваны спецы из компании Мироград для просчета стоимости огражнения дет площадки и установки 2х шлагбаумов,сегодня получен ответ.Смета. Насчитали 150 тысяч.

Сегодня в лифте появилась информация что денег собранно 300тыщ.
Так может уже установим ШЛАГБАУМЫ И ОГОРОДИМ ДЕТ ПЛОЩАДКУ-ведь это две проблемы в нашем доме!
И они решатся за 150 тысяч! а не за 800!

Вот контакты менеджера составлявшего смету... Тем, кто заинтересуется, Вы сообщите в личку {Пункт 3 правил.}
Чукотка
Шлагбаумы сломают через несколько месяцев и какой смысл огораживать площадку без огораживания всей территории? или вы её на ночь на ключ будете закрывать?


С оплаты парковки убрали лифт и вывоз ТБО, это хорошо
Artangel
На это должны быть видеокамеры! Кто сломает тому сломают! :спок:
Но всетаки все надеемся, что люди разумные вокруг обитают...
Чукотка
и всё таки я больше склоняюсь к воротам и забору чем просто к шлагбауму
Artangel
Шлакбаумы будут сломаны очень быстро, все это уже проходили, это просто выброшенные деньги, нужны нормальные ворота, которые будут сделаны раз и навсегда. И, насколько я помню, в общую сумму были как раз засчитаны и видеокамеры, с выводом сообщения на консьержек. А то , что практически каждый вечер наш двор превращается в приют для веселой молодежи , думаю, уже всем слышно. Еще особо радуют машины, которые временно паркуются во дворе, дабы подождать кого-то или просто постоять, и из которых гремит музыка.
Автоинформатор
не понятно вообще почему так мало денег собрано!?:хммм: