Горский микрорайон, 10 (стр) (часть 4)
93628
662
Виктория90
Отпишитесь пожалуйста по результату, мне тоже это всё очень интересно
Artangel
ну что? какого ответа ждете???
вчера когда спросила у электрика где у нас на парковке индивидуальные счетчики...вы бы видели его глаза! у нас, как я и думала, только один единственный счетчик у охранника находится. ВСЕ!!! значит эти цыфры они просто так придумывают и выставляют нам. электрик сказал что так они за счет нас долги остальных домов гасят....так что обворовывают нас,соседи=)
Виктория90
В скором времени должно быть собрание, нужно там поднять этот вопрос
Я за забор. Ну или на старте за ограждение тротуаров. Меня несколько напрягают товарищи паркующиеся на паребрике или на сьезде для коляски. Я прекрасно понимаю, что сей посыл для вас бесполезен. Но, с коляской я буду ходить, не взирая на лакокрасочное покрытие - ОСАГО на коляско не имею. Все обоснованные претензии принимаю по тел 79237330069.

Вопрос к УК. Не имею возможности оплатить взнос за ограждение в офисе, возможно\хочу ли произвести оплату через интернет.
kpk
Да позитивный посыл! Через интернет по моему нельзя оплачивать, я платила в офисе УК.Надеюсь в скором будущем двор будет выглядеть несколько иначе, может машин не будет чужих, да какой никакой проезд или так сказать будет где погулять.
Что-что, а такой наглости еще не видели!
linka
ну это уже за гранью :безум: Номер Бурыкиной в личку киньте, пжлста, у кого есть.
Чукотка
тут никто уже не поможет...переизбирать надо Управдом,УК, и Консьержей...
фото одного дня гламутного элитного дома!
paulbond
гламутного элитного дома
:ха-ха!:
циган чтоли первый раз увидели и то что жители вашего же дома пиво употребляют?
paulbond
эти фотографии надо в лифте прикрепить, на том же месте, где объявления клеят о сборе денег)
paulbond
а причем тут консьержи? да и ук тут не при чем, если люди свиньи и эгоисты тот тут ни ук, ни тсж, ни тем более консьержи не помогут
Виктория90
Не хотелось бы поднимать вопрос о заборе заново,но я получила официальный ответ от УК и поговорила с директором,итак: смета на руках у председателя совета, её составляла не фирма изготовитель,потому что ни в какую фирму пока не обращались,а лично председатель совета, естественно составлено наобум..соответственно голосование незаконно. В обход статье 161 ЖК РФ УК Стандарт просто само взялось нас обслуживать и (опять же в обход закону) никакого конкурса по отбору УК не назначался,а выбора способа управления нам как такового не дали,это уже 3-е нарушение, это ещё не учитывая некачественного обслуживания.
В ответе на претензию,мне пояснили,что в оплату услуг УК уже входят и вывоз ТБО и обслуживание лифтов и ВНИМАНИЕ:антенна(которой у меня, к примеру, нет) ,однако многие из этих пунктов идут отдельной строкой и оплатой в квитанциях,что объяснить УК не в силах..
Бухгалтер,оказывается, работает ежедневно,однако на деле принимают они жильцов только в понедельник.
А так же,оказывается,на стендах есть информация о тарифах и квитанции к оплате можно получить в УК или скачать на сайте,на деле их выдают только иногда и только в момент оплаты.
А это ещё целая куча нарушений..Я понимаю,что все ждут когда кто-то за всех подаст в суд,разберётся со всеми проблемами,а может стоит не только здесь писать,но уже и с претензией так же обратиться?
kpk
У УК есть счёт в банке Левобережный,так что я полагаю,это возможно!
linka
А камеры по периметру дома уже стоят,посмотрите наверх,от офисов видимо,однако это ворам номеров не мешает.И в лифте камеры и на входе,однако проникают в дом посторонние люди,ничего не решит проблему,можем,конечно вооружённую охрану посадить,с собаками и колючую проволоку под током пустить,а ещё вход по пропускам и жильцов не пускать внутрь,если пропуск забыл,вот тогда-да..
Artangel
Вот пусть сначала поставят? Вы с ума сошли? а потом штрафы на кого лягут? Лично на вас? На всех разбросают,как всегда.Начинайте с себя менять этот мир,а-то потом удивляться придётся,почему все не так как должно быть,сегодня вы нарушили закон,завтра его нарушат против вас!так нельзя,это умышленное преступление!
Rabbiza
Подняла сейчас договор от УК, действительно вывоз ТБО и обслуживание лифтов включены в плату на содержание жилья :umnik: И тем не менее с октября 2011 года в каждой квитанции отдельными строками эти услуги указаны. Это мошенничество, не иначе :шок:
kseka
Выдержка из статьи http://novosibirsk.bezformata.ru/listnews/vot-kompaniya-kakaya/9144667/

"К слову, именно на УК, входящие в группу компаний F1, приходится 30,7 процента выявленных нарушений за четвертый квартал 2012 года и 39,2 процента от общей суммы наложенных штрафов."
kseka
Куда можно пожаловаться за двойное взимание платы за вывоз мусора и обслуживания лифта?
Artangel
я сейчас посмотрела договор и квитанции. все нормально они берут. по крайней мере у меня в договоре (еще до повышения тарифов) на 15 странице в табличке "структура платы за управление, содержание и текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома" стоит итоговая цифра 17,10. но если вычесть из нее 1,29 за лифты и 1,10 за ТБО. то получается 14,71. и умножая на площадь у меня получается оплата за содержание жилья в квитанции. и отдельно лифт и ТБО.
Olga2608
а какой смысл?вообще-то это идёт одной строчкой:услуги УК,а тут вынесено,отдельными считаются только МОП
Rabbiza
а у меня сумма не сходится!К тому же какое повышение?Голосование же не поддержало повышения цен..так что оплата осталась прежней.
Rabbiza
в том то и дело что голосование поддержало, хотя мне как то в это слабо верится
Artangel
Государственная жилищная инспекция Красный пр.,25, Прокуратура.