Горский микрорайон, 10 (стр) (часть 4)
93651
662
_DeMar_
вот и зачем тогда забор за 800 тыщ? если поставить столбики и натянуть цепочку + шлагбаум - итого максимум за 90т.р. м и эффект достигнут! зачееем забор)))?)))
Да,от консьержей слышала что большинство против. Интересно когда огласят...Подтасуют и огласят!!)) А мы проверим!!) и накроем этих жуликов!!)
_DeMar_
Я понимаю Ваши опасения, т.к. была непосредственным участником событий, связанных с забором Г1.
С Г10 ситуация несколько иная, здесь сразу делался учёт на то, что детям соседних домов нужно ходить до школы и т.д.
Поэтому:
- большая часть территории дома (между Г10 и Г11) остаётся открытой,
- калитки забора, закрывающего двор со стороны подъезов, будут открыты в дневное-вечернее время.

Т.е. прямая аналогия с разумным ограждением дома Горская 2. Никому же их забор не мешает, люди спокойно ходят.
вот и зачем тогда забор за 800 тыщ? если поставить столбики и натянуть цепочку + шлагбаум - итого максимум за 90т.р. м и эффект достигнут! зачееем забор)))?)))
Да,от консьержей слышала что большинство против. Интересно когда огласят...Подтасуют и огласят!!)) А мы проверим!!) и накроем этих жуликов!!)
Чукотка
Жить с таким мнением о людях нельзя,никому это не нужно,кого-то обманывать.Всё только ради своей безопасности.Считаю глупо сравнивать цепочку и забор с видеонаблюдением.Читайте форум более подробно (если не трудно),там есть вся проблема жильцов,в том числе и претензии по поводу парковки авто из других домов.....или это не в счет?На собрании все прблемы были оглашены,минусы и плюсы подведены
linka
Вот только вчера вечером где-то за 20 минут увидела, как 3 человека припарковали свои машины у нас и пошли в 11 дом и 8, 8а...
Kate185
Если на пальцах - все парковочные карманы в границах квартала - ДЛЯ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ.
Чтобы их отгородить легально - сначала нужно построить столько-же новых - ДЛЯ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ. :yes.gif: .

Осилите? .
Чукотка
Лично я проголосовала «за», и соседи, с которыми я разговаривала, тоже.
Поэтому «поговорить с несколькими соседями» – это не показатель, для этого и делается голосование, чтобы получить документальное подтверждение мнения большинства.

Будут результаты, там и будет разговор. Будет решение «за»: соберемся на собрании и каждый бланк посмотрим, и у каждого спросим, так он проголосовал или нет.
Будет решение «против» - кто-то порадуется, кто-то огорчится, на этом и разойдёмся.
Чукотка
Зачем ставить?:

- чтобы на территории дома не парковались машины других домов, чтобы минимизировать «войны с чужаками» за место на парковке
- чтобы дети, бегая по детской площадке, не попадали в овраги Аурума
- чтобы по дворовой территории не ходили цыгане и им подобные
- чтобы у магазина в очередной раз не возникала мысль вырубить второй вход (куда попрётся весь околоток), т.к. территория будет закрыта
- чтобы ночью пиво пить на лавки не садились те непрошенные гости, кто в нашем круглосуточном магазине отоваривается
- и т.д., и т.п.

И потому, что установленные цепочка у Г11 и шлагбаум у Г6 в своё время приказали долго жить. И потому, что в нашем случае эти меры способны решить только одну проблему - парковка «чужаков».

P.S. Для информации. Я не являюсь инициатором голосования по установке забора и не принимаю участия в подсчёте голосов. Я высказываю свою точку зрения. И да, я не нуждаюсь в праковочном месте во дворе дома.
_DeMar_
так у нас имеется только одна значимая проблема, которую как вы написали цепочки решить в состоянии. остальное надуманное. я лучше тщательнее за ре буду следить, чем отдать 4000 тыс. цыганам, как я убедилась с Г2, забор не помеха. магазинам никто не даст разрешения, и нелегально они не рискнут. а пиво на лавках свои же и будут пить.
_DeMar_
А вообще все это флудильня у самовара. кто как проголосовал, так тому и быть. предлагаю тему с забором считать освещенной со всех сторон.
Чукотка
Да, абсолютно верно, решат в течение пары-тройки дней, до первого лихача или парковщика с соседнего дома. И это не пустые слова, а реальный опыт соседних домов.
_DeMar_
Хоть тему забора предыдущие граждане закрыли, все-таки попытаюсь подкинуть одну идейку. Сегодня была около ТРЦ "Аура", так там около элитного дома стоят крепкие железные ворота (заметьте, не шлагбаум!), за забором на асфальте - автомобили жильцов. Проблема с парковкой своих решена. А остальные граждане проходят свободно, потому что забора вокруг ворот нет!:улыб:
Eleno4ka
Этот вариант тоже обсуждался, но это решение только одной проблемы, к тому же не дешёвое.

Я уже писала, чтобы жители соседних домов могли свободно ходить мимо Г10 остаётся открытой территория с офисами. Смысл кому-то ходить вовнутрь двора к подъездам, если он тут не живёт?
_DeMar_
Кому-то парковка во дворе не нужна, для кого-то безопасность детей - надуманная проблема, кто-то пивным тусовкам на лавках рад и т.д. И что теперь ничего не делать, раз всем не угодишь? Живём в МКД, есть правила решения большинства, таков закон.
И есть такое понятие, как бремя содержания собственности, а собственность - это не только то, что внутри квартиры, но и то, что за её пределами (так называемое общее домовое имущество). А значит его также необходимо содержать в чистоте и сохранности, тратя при необходимости денеж.средства.

Также хочу напомнить, что на одном из прошлых собраний при разговоре с собственником магазина мы как раз и апеллировали к тому, что будет забор, что 2-ой вход во внутреннем дворе бессмысленно в таком случае вырубать. И об этом же не так давно говорили с новым арендатором этого магазина, у которого также возникло желание вырубить 2-ой вход, он даже звонил нашему председателю СД с целью попытаться договориться и получить добро от лица жителей на вырубку.
И что теперь за каждым новым бизнесменом в нашем доме бегать, стращая его гипотетическим забором?
_DeMar_
Полностью поддерживаю.Есть все таки понимающие люди в нашем доме и это радует.Я уже подумала,что дом заселен не понятно кем и чем( тем людям,которым в принципе напливать,что твариться за их дверью....с такими жизненными позициями можно было и в хрущевке кв-ру купить с запахами,бабульками (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((!
_DeMar_
А я считаю если уж собирать на забор, то нужно его сделать капитальным с кирпичными столбами- красиво, надежно и вечно
linka
Похоже кто то возомнил что живет в элитном доме. Я вас разочарую наш дом эконом класса!! А бабулькой вы тоже когда то станете((((
_DeMar_
Соседи, благодаря некоторым моим усилиям (при поддержке СД) на сегодняшний день полностью восстановлено освещение в грузовом лифте 1-го подъезда. Пожалуйста, как-то держите под контролем этот вопрос, чтобы вам опять не повыкручивали все лампочки. Каждую неделю восстанавливать последствия вандализма нам не будут.

Во втором подъезде лифтовая компания обещает провести работы по освещению до конца следующей недели.
_DeMar_
а кто нибудь знает когда второй лифт запустят?
Artangel
Соседи, я думаю я не одна, кому пришло требование от СИБЭКО!!!! кто что собирается делать?
Енотька
опять пришло, ну, мы ходили в сибэко на маркса, там нам объяснили, что это типа ук распределяет за других вам долги, мы этого не делаем, вы обязаны платить только по своим счетчикам, хотя запросив распечатку, там такой же ДОЛГ что и в УК. Так же в ук говорили что он потихоньку должен рассасываться, если люди, не платившие , параллельно будут уплачивать, то есть у тех кто даже и этот долг платил ( за других) потом вычтется это, и уйдет в плюс якобы. Но так как должники платить не собираются, нниче не поменяется. Еще есть у нас те кто сдают квартиру студентам в количествке 4-5чел, и не платят вовремя, а когда приходят платить им проставляют нормтив!! настолько людей сколько там прописано!! им просто выгодно так платить, по нормативу
Денис85
этот долг не пропадет полностью. до сентября действительно было очень выгодно не подавать показания. Кому интересно почему-объясню в личке. С сентября теперь халявщики полностью обламываются
altsva
ну ждем пока обламаются, посмотрим че изменится
Денис85
Мне тоже от СИБЭКО письмо пришло с долгом. а самое интересное что долг за отопление. с чего он появился в мае последние ничисления были и все уже давно оплачено, а на данный момент еще батареи не горячие откуда он взялся????? по воде и электроэнергии все понятно, пофиг на эту задолженность которую ставят - буду платить по счетчикам и все!!!!
меня другой вопрос интересует - а как будет зимой с отоплением???? если некоторые должники за квартиру платить не будут, получается мы будем дружно оплачивать свои и их счета??? здесь уже никак не отрегулируешь и не поймешь т.к дома индивидуального счетчика на тепло нет!!!! как быть?????