Горский микрорайон, 10 (стр) (часть 4)
93664
662
Автоинформатор
Перестали практически закрываться балконные двери, с трудом окна. Кто владеет, поделитесь пожалуста контактами специалистов, чтобы решить эти проблемы. Сроки, суммы. Спасибо.
Olga2608
Страшно даже представить,что будет,если УК пойдет по такой же схеме, какие цифры будут в квитанциях...???
Балконные двери у нас изначально плохо работали,на открывание,на проветривание,добиться замены не смогли,меняли сами-довольны)
kpk
Город мастеров сервисный отдел Мария 3528312, нам отрегулировали( уже два раза вызывали), поставили ручку на балконную дверь, заменили стекло, ни за что не платили, т.к окна еще на гарантийном обслуживании. После заявки мастер приходит через день.
kpk
а почему второй лифт запустили? мне кажется, на собрании было решено поставить второй мусорный бак, а с лифтом еще подождать.....или я что-то пропустила?
Виктория90
по моему на собрании как раз и решили запустить второй лифт, а консьержку обязать проследить что бы на нем не возили строительный мусор.
Artangel
Господа соседи, из числа подавших в суд на УК Октябрьска, кому нибудь выплатили деньги, кроме тех кто одним из первых подал исковое заявление?
Artangel
Подавал в марте, апрель - слушание, май - деньги.
Artangel
примерно в апреле подали, в мае суд, в начале июня деньги
Artangel
видимо, нам одним не выплатили. подавали иск в январе, сейчас решение суда у приставов, денег нет до сих пор. интересно, по какому принципу они выплачивают?!
Pencha
может быть в сумме дело?
Artangel
60 тыщ не такая уж и большая сумма, я думаю были иски и на большие суммы
Pencha
Нам тоже не выплатили, исполнительный лист у пристовов уже 3 месяца, кроме того если посмотреть на сайте нас как минимум 10 человек у одного и тогоже пристава по одному должнику.
elizium_v
а вы с приставом разговаривали? почему 3 месяца, по закону, заявление должно быть исполнено в течение 2 месяцев. чего они там тянут то?
Pencha
а ваше заявление у приставов уже сколько висит?
Pencha
Приставы неохотно работают, закон разрешает самому с исполнительным листом обратиться в банк, где у ответчика находится счет. Сами пошли в Сбербанк, написали заявление, на следующий день нам перевели на карточку всю сумму.
gizmo77777
а вот это хорошие новости. А в какое именно отделение сбербанка вы ходили?
Artangel
к сожалению, не смогла попасть вчера на собрание. кто был? расскажите что решили, что обсуждали?
Виктория90
Ничего,обсуждать и вступать в диалог никто и не собирался,присмотритесь к теме собрания;Выбрать компанию(Компания стандарт),велик выбор.У всех счета левые приходят,обслуживание жуткое итп,а УК менять лень(а вдруг будет хуже..)Что за бред?Хуже это что?УК Стандарт решение всех проблем переложили на жильцов,поэтому я не вижу в них смысла.Никто из "совета" не слушали ни предложений ни претензий,они давно за вас решили,а большинство и трепыхаться не будут!Сметы и разрешения на забор нет,почему уже собирают деньги?Это незаконно.Цыгане пройдут в калитку без проблем,машины легче остановить шлагбаумом,причём это дешевле и 1-го уже имеющегося вполне достаточно!К тому же кто хоть раз видел отчёты по тратам?А годовые?А сбить ребёнка может и сосед!К тому же за забором тоже жизнь кипит,вам всё равно придётся за него выходить!Предлагаю рыть тоннели!))
Artangel
Вроде не важно в какое именно отделение. Ходила по адресу: Горский микрорайон 66, мне просто от работы недалеко, хотя у них расчетный счет в центральном отделении. Забежала отдала заявление (2 экземпляра нужно, на одном печать поставят и дату, когда заявление принято и вам его отдадут, одно себе заберут) и исполнительный лист (оригинал) - тоже заберут.
Rabbiza
понятно........а мы даже и на собрание в этот раз и не ходили решили. что всё равно за нас давно всё решили.....только нервы тратить свои....вообщем в итоге по вашим словам зачем опять проводили собрание не понятно.......досадно всё это....((((
ElenaR88
Воистину, каждый видит только то, что хочет видеть.

Что я увидела на собрании:

1. Светлана В-на из СД подготовила вопросы и предложения по договору управления УК Стандарт и вручила их юристу УК;
2. Светлана В-на рассказала, что медленно, но верно движется дело по оформлению земли нашего дома (и хочу заметить, что она в одиночку пытается в этом разбираться);
3. Светлана В-на как могла, насколько была компетентна, отвечала жителям на интересующие их вопросы.
4. Также я увидела, что есть те, кому не всё равно, что происходит с нашим домом, и они готовы прикладывать свои усилия.

Резюме: я рада, что у нас такой председатель, терпения ей и сил.

Для Rabbiza:
... а УК менять лень(а вдруг будет хуже..)Что за бред?
Если Вы хотите сменить УК, так возложите ответственность и хлопоты по этому вопросу на свои плечи. Найдите конкретные альтернативные УК, с лучшим качеством и ценами. Организуйте собрание, вынесите на суд жителей свои предложения, проведите голосование. Вам ведь никто не запрещает это делать. Но никто и не обязан это делать для Вас. Вас что-то не устраивает, знаете как это исправить - вот и напрягитесь.
_DeMar_
вопрос к тем, кто является собственником парковочных мест. скажите, пожалуйста, сколько у вас в среднем выходит плата за месяц? что туда входит?
Виктория90
около 600 рублей, это без охраны и отопления. + 500 за охрану, 300-500 отопление
Обслуж.ППА
Отопление
Содержание парковки
Электроэнергия МОП