Горский микрорайон, 10 (стр) (часть 4)
93615
662
drimdron
Вы почитайте форум,я как раз против забора..И так все паркуются ,что не выйти из подъезда!Советую с этим в УК и к совету дома подойти,я там не состою,я из аппозиции так сказать)
altsva
Таких домов на правом берегу-куча!Знаю точно!И у них таких проблем нет.Потому и предложила.Проблем нет,самоуправление как форма управления в ЖК РФ уже уйму лет,это уже установленная и проработанная форма!Не понимаю с чего вы это взяли,откуда такая информация?Сдаётся мне,что вы работаете в УК или из совета,потому что неизвестно откуда берёте эту инфу и просто запугиваете народ..То вдруг счётчики переопломбировать нужно,то договоры не заключают..Хватит провоцировать людей,Стандарт-отвратительная компания,забор-повод нагреться,никто не обслуживает дом по факту,а просто собирают деньги.А левые счета приходят так как УК гасит долги строительной компании или решает свои проблемы деньгами жильцов,потому деньги вовремя не доходят до поставщиков.Даже копии чека выдавать отказываются,значит всё проходит мимо налоговой!И это тоже факт!Пора уже отклеиться от этого балласта и жить в удовольствие!

А-то они уже пишут,что они(УК Стандарт) -владельцы дома на выписках из домовой книги.(Кому интересно-могу показать )
Rabbiza
Уважаемая! Я работаю в Новосибирскэнергосбыте. Все это прекрасно знают, кроме Вас, к сожалению. Так что попрошу в своих личных корыстных целях не подстрекать народ соседних домов на ерунду. Самоуправления в Новосибирске нет, и ещё долго не сможет быть.
ElenaR88
Да, я живу выше 10-го этажа
altsva
Самоуправления в Новосибирске нет, и ещё долго не сможет быть.
Похоже, что Вы не в теме, хоть и работаете с Новосибирскэнергосбыте. В Советском районе несколько домов перешли на непосредственное управление. С заключением договоров были проблемы, но в пятницу Энергосбыт вывесил объявления, с просьбой подойти и заключить договора.
Sklaleks
Отлично, добавьте проблем дому ещё и по заключению договоров через препятствия. А ничего что с этими домами вся работа ведётся "на коленках" и во что это выльется?
Кроме Энерго есть ещё тепло и холодная вода, причём в советском районе это НЕ водоканал.
altsva
В личных корыстных это вы о чём?И каких соседних домов?Я пытаюсь в своём разобраться.Либо вы не читали форум и не в курсе дел,либо это вы путаете народ в личных корыстных целях..А в УК у вас может работать сват,брат,муж..Мне всё равно почему вы так тепло любите "стандарт",но тогда вы должны бы знать,что все счётчики опломбированы и могут быть основой для рассчётов,а несёте чушь!И повторяю:я знаю несколько таких домов,не надо врать!Есть закон и вы хотите сказать ,что энергосбыт его нарушает?

Сразу поясните тогда,работник энергосбыта(сейчас он сменил ,кстати название,странно,что вы не знаете как называется место,где вы работаете),откуда счета приходят,когда у людей всё оплачено?

Т.е . сейчас проблем у дома с рассчётами нет и ездить каждый месяц разбираться не приходится?Хватит улизывать "стандарт"!

И,кстати,вариант есть без заключений договоров самим:нанять УК из соседних домов,они их заключат за нас,или представителя,не так дорого.
Pencha
По поводу возврата денег, если кто-то совершил такую же глупость как и мы обратившись к приставам, забирайте исполнительный лист и несите его в Сбербанк. Написали заявление и деньги перечислили на следующий день.
altsva
Кстати,если договор на УК Стандарт,то почему счета из "эненргосбыта"(право-смешно) приходят на каждого конкретного человека(на квартиру если угодно)?И лицевой счёт у каждого свой..Мы уже обслуживаемся отдельно,потому что иначе долг шёл бы на УК одной суммой!Так что вы не лукавите,а откровенно вводите в заблуждение!
Rabbiza
Rabbiza, Вы не там пытаетесь разобраться. Для начала Вам надо почитать законодательство, посетить УК "Стандарт", написать несколько официальных запросов, получить ответы, проанализировать, посчитать как должно быть правильно, сделать выводы что неправильно и как должно быть и почему это нет, и тд и тп. А не сидеть на форуме и скандалить с жителями о том что навязываемая вами самоуправство гораздо лучше.

Вот Вы сами пишете сейчас то о чём не в курсе! счётчики опламбированы УК Стандарт, и могут применяться для расчётов только УК Стандарт. При передаче их в водоканал/энергосбыт/сибэко потребуется их поверка и сдача в эксплуатацию с опломбировкой + денюжка за всё это!

Rabbiza, есть закон, а есть ресурсоснабжающие предприятия которые его не выполняют. И делают это только с 20 удара головой об стенку и пятого судебного заседания.

Сейчас название Новосибирскэнергосбыт, до это было СибирьЭнерго, до этого Новосибирскэнергосбыт.
По теплу было Новосибирскэнергосбыт, потом СибирьЭнерго, потом СИБЭКО

Rabbiza, счета приходят из СИБЭКО, потому что УК и собственники заключили с СИБЭКО договор о поквартирном сборе средств. Все расчёты о том кто сколько платит делает УК Стандарт, собирает деньги и выбивает долги СИБЭКО. А платите Вы через Новосибирскэнергосбыт, т.к он является агентом по сбору денег.

Ещё вопросы?

А в УК у меня никто не работает, по той простой причине что все работники данного ООО мягко говоря "бывшие иностранцы", понятно объясняю? За такую ЗП (10тр) русские люди туда идти работать нехотят
Rabbiza
Rabbiza, сходите в СИБЭКО и наконец возьмите доп. соглашение с ним, и не забудьте подписать.
У Вас есть договор с СИБЭКО - НЕТ, всё - вопросов нет?
altsva
Самоуправство это нарушение закона в угоду себе!А самоуправление-это легальная форма управления домом,с УК мне не нужно говорить,я знаю законы России,а у них свои собственные,нередко противоречащие.Правда,иностранцы?Дворники-возможно..но к ним и претензий нет.А управляющий персонал?Значит поквартирный рассчёт?Вы нагнетаете обстановку,что,если "Стандарт" закроется-дом рухнет и конец света наступит на Горском м-не раньше?Пломбируются счётчики с завода.Официальные запросы куда?По поводу обслуживания при самоуправлении всё написано в ЖК РФ,это вам придёт в качестве ответа!А то,что нарушается закон вы официально заявляете,для протокола подтвердить сможете или это пустая болтовня?
altsva
Что вы так настойчиво втюхиваете свой стандарт всем?Вы так и не ответили.
Rabbiza
мы тоже против забора уж если на то пошло просто шлагбаум можно поставить и всё. Мне так кажется как было тут тесно ставить машину так и будет когда даже и забор поставят. Это мы заплатим все 4000 и будем вечером после работы ездить по двору место искать так же за эти 4000 тысячи....толку не понимаю
Rabbiza
А-то они уже пишут,что они(УК Стандарт) -владельцы дома на выписках из домовой книги.......ух ты а мы тогда кто????просто переночевать пришли??? совсем они принаглели эта УК. Уж и правдо если они владельцы дома так и пусть платят за общедомовой счётчик
altsva
Что же это вы на личности переходите, Уважаемая......тут не только Rabbiza за такую систему....и не только она против УК Стандарт..........не только вы тут одна умная .....Уважаемая
Rabbiza
А Вы за кого? За себя? Лично я за закон и законные методы его защиты.
А Ваши действия называются революционными.
Вы себе ставили вопрос, что будет после избрания формы самоуправления?
Кто будет следить за работой всех систем, а их в доме немало, в десятки раз больше чем в пятиэтажной хрущёвке!
Я так подозреваю Вы желаете к этому приложить лапу, стать что то типа председателя и получать мзду. Подругому Ваши действия никак не интерпретируеш.

Зайдите в офис УК хоть раз, а Вы похоже это ни разу не делали, и прочитайте фамилии.

Если у Вас счётчик пломбирован только заводом, то я хочу знать номер Вашей квартиры, и завтра Вы будете платить по нормативу :зло:
Счётчик должен быть опломбирован вместе с арматурой, закрепляющей его на трубе, и это делает та организация с которой у Вас заключён договор. А у Вас я так понимаю вообще ни одного договора на руках нет
elizium_v
а можно поподробнее насчёт возврата денег, если вам не сложно.....спасибо!
altsva
:шок: Я в шоке от вас это что надо было сделать УК , чтобы вы так рьяно защищали его....Ну а вообще правильно своих т.е. Стандарт защищаете потом и кровью.....БРАВО!! :respect:
ElenaR88
:улыб:я смотрю Вас двоих (или одну в двух лицах) уже прёт.
Вам какая разница, как УК называется? Сегодня одна, завтра другая. С точки зрения закона сейчас УК всё делает верно. И я напомню Вам, раз уж Вы читать законы не умеете, что отказаться от обслуживания УК вы можете только доказав в суде, что она действует не по закону. Ну вперёд и с музыкой:улыб:

Я повторюсь, я не за УК Стандарт, я за закон. А заниматься ерундой никому не дам:улыб:
ElenaR88
Да тут и рассказывать нечего, исполнительный лист провалялся у приставов 3 месяца, нам говорили, что на счетах денег нет, что их представители приходят, отмечаются, обещают все перечислить, а мы такие наивные сидели и ждали. Спасибо gizmo77777, а то бы до сих пор сидели...
Когда пришли забирать исполнительный лист оказалось, что за три месяца пристав даже не сделал запросы в банк о наличии расчетных счетов...

Исполнительный лист лучше отдать в Сбербанк на проспекте Димитрова 2, там дадут бланк заявления и сразу все проверят. Можно отнести и на Горский 66, но от туда все равно передадут документы на Димитрова.
altsva
Это уже объясняли люди не понимают,не тратьте нервы.
Таких людей стороной обходить надо,а они еще у нас пососедству живут,аж страшно.....да представляю вечером приходишь с работы,а у нас революция- Rabbiza метенгует. Вам бы в партию или уже состоите...
linka
А они вживую тоже появляются и вдвоём? На выборной тоже был такой, да весь вышел...
Просто человек не представляет с какими системами столкнётся и не видит последствий, или не хочет видеть