Горский микрорайон, 10 (стр) (часть 4)
93510
662
altsva
Мы многое пережили с нашим домом,банкротство стр. орг-ии,долго ждали сдачи....много раз собирались,большинство уже знают друг друга ни первый год,неадекватных у нас не водилось......
не интересно здесь стало.....ничего нового,ничего умного,одни эмоции
altsva
а какие у вас есть права и полномочия для того чтобы не давать нам "ерундой"заниматься???????а??????очень интересно!!!!Так а у меня сразу же возник вопрос...вот сейчас весь 10 дом переизбирает УК Стандарт...вопрос а если все будут против УК Стандарт(Хотя естественно все будут конечно за Стандарт т.к. уже решено что Стандарт так и будет править)Ну вот если просто помечтать и представить что Стандарт никто не выбрал и что теперь нужно идти в суд и доказывать почему мы не избрали Стандарт???так чтоли???И мне еще очень интересно почему нам не дали выбора в избрании УК дома? Почему выдвинули только одну кандидатуру????тоже не скажете???
altsva
Это вас нужно опасаться вечером ходить, группу вашу......инициаторов
linka
Значит большинство всё устраивает или смирились. По нормальному работают всегда только единицы, только оно того стоит или нет.
Взять например счета за воду. Ведь ни один не написал никуда по этому поводу. Все приходят в УК и платят "за себя"
ElenaR88
Можете угомониться уважаемая. Если не хотите слушать о том что в законах написано - не слушайте. А в законе написано, что просто так отказаться невозможно.
И ещё разочарую, большинство в голосованиях всегда ЗА что-то, а не против.
Мечтайте, от этого на бумаге официальной ничто не отобразится
altsva
вы пишите это "А в законе написано, что просто так отказаться невозможно."уже не первый раз, что одно да потому та писать?
altsva
а вы откуда знаете что никто никуда по этому поводу никуда не писал???Доложили уже ???
ElenaR88
собирайте собрание, на форуме спорить смысла нет
elizium_v
а какой расчетный счет у УК Октябрьская? и что в Сбербанк принести нужно кроме исполнительного листа?
Pencha
Реквизиты расчетного счета УК Октябрьская вам знать не надо, достаточно знать, что счет у них открыт в Сбере.

С собой взять паспорт, исполнительный лист, реквизиты своего счета.
ElenaR88
Что за фонтан тут на форуме случился :безум: :безум: :безум:
linka
Линка, скажите как долго вы будете игнорировать конкретные вопросы по смете.
hpv
Добрый вечер. altsva, как работник энергосбыта, расскажите пожалуйста, каким образом можно перейти на прямые расчеты с с ОАО «Новосибирскэнергосбыт». Очень удобная система «Сервис-Население» на http://www.nskes.ru/
Спасибо.
hpv
подгоняют пока смету, некогда им отвечать))))))))))))))))
hpv
да тут два человека Очень много чего знают и всегда правы))))))Поэтому и фонтан такой произошёл))))никак не можем сойтись мнениями
Чукотка
ну конечно надо же чтобы никого не обделили В УК да ещё же нужно денежками и с СД поделится)))):смущ:
yoox
да на собрании тоже смысла нет спорить всё равно ничего никому не докажешь СД всегда прав
altsva
Я хочу порядка в доме,мзда мне ничья не нужна,не судите по себе!Заходила!Прежде чем заключать договора нужно выбрать компанию,а не наоборот,это и есть закон,вот я и за него,а вы что-то рьяно против!Революция?Эк вы хватили,а что,УК уже установила власть и лапки потирает?Нет,сейчас как раз в доме власти нет,форма управления не выбрана и моё конституционное право:выбирать её наряду со всеми,вы не вправе меня лишать этого права!Да и УК есть другие..
altsva
Форма управления не выбрана,поэтому ни в какой суд идти не нало,бланки голосования читайте.С точки зрения закона УК делает не всё и совсем не верно,у них с домом договора нет,они на филькиных правах ,а ведут себя как государство в государстве,на собрании мне так и заявили:ну что закон,у нас свои правила,а это уже пахнет экстримизмом..так что не читайте мораль,читайте ЖК РФ
linka
Проверочное слово митинг!И в конце предложения вопросительный знак или это вы утверждаете?
altsva
Про столкнётся с системами это угроза?
ElenaR88
Они врут про суд,не выбрана форма управления,мы вправе сами решать,я готова составить документы с предоставлением выбора всем!

II. Формы управления многоквартирным домом
Вступивший в силу пять лет назад Жилищный кодекс РФ предусматривает три способа (формы) управления многоквартирными домами:

1. Непосредственное управление многоквартирным домом
По словам некоторых экспертов, это старейший способ, возникший в доисторические времена, когда ЖКХ еще не существовало. Пользуется наибольшей популярностью в небольших многоквартирных домах, рассчитанных на несколько семей.

В случае избрания непосредственного способа управления собственники многоквартирного дома, подобно хозяевам индивидуального жилья, напрямую заключают договоры с ресурсоснабжающими организациями. Поставщики коммунальных услуг обязаны доставлять ресурсы до установленных в доме границ ответственности (обычно проходящих в районе стены дома или «задвижки» — то есть люка), а не в квартиры.

Обслуживание жилья в случае выбора непосредственного способа управления многоквартирным домом осуществляется либо силами самих собственников, либо привлеченных на объект подрядных организаций. В роли последних может выступать и одна управляющая компания. Но при этом она также является лишь выполняющим работы подрядным предприятием, в ее обязанности не входят ни защита прав собственников, ни решение других организационных вопросов.

В качестве преимуществ непосредственного способа управления многоквартирным домом можно выделить следующие факторы:

● Техническое обслуживание небольшого многоквартирного дома жильцы могут осуществлять собственными руками, что позволяет снизить расходы на коммунальные платежи.

● При непосредственном способе управления многоквартирным домом каждый из собственников жилья заключает договор с ресурсоснабжающей организацией и не несет ответственности за задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг управляющей организации или своих соседей.

● Если все местные управляющие компании предоставляют услуги низкого качества, а собственники жилья отличаются высокой сознательностью, непосредственное управление многоквартирным домом может стать единственной панацеей улучшения качества проживания.

В качестве отдельного варианта можно рассматривать способ непосредственного управления многоэтажным многоквартирным домом. В этом случае в качестве альтернативы юридическому лицу необходимо создание домового комитета, занимающегося решением организационных проблем. Домком привлекает на объект управляющую компанию, которая занимается только техническим обслуживанием жилья, и контролирует ее работу.
kpk
Зарегистрируйтесь на http://www.nskes.ru/ . Номер лицевого счёта указан в кассовом чеке за горячую воду.
Единственное отличие - невозможно вводить показания, т.к. нет прямого договора. Можно только платить с смотреть историю начислений оплат
Rabbiza
Ага, а Стандарт просто так пришёл и двор подметает без основания :ха-ха!: При сдаче дома голосавание проводилось как раз, только Rabbiza опять не вкурсях.
И вообще ваши сообщения похожи на троллинг, пора прекращать вас кормить