ромашка275
Хотя бы раз в неделю мыли бы.
раз в неделю моют и будут мыть
UFRS
Да и скорее всего в нашем случае придется удерживать кнопку "< >" в маленьком лифте не 5 секунд, а пока не приедет большой лифт.
1. Автоматика лифтов сделана таким образом, что при вызове приходит ближайший к вам лифт. Если оба лифта находятся на одном этаже, то приоритет отдается грузовому.
2. Если нужен грузовой, то в пассажирском лифте нажимается белая кнопка на удержание пока не на табло не погаснет этаж и не начнет мигать горизонтальная линия. Тогда кнопкой (в подъезде) вызывается грузовой лифт.
9039322886
Почему по системе "Город" нельзя будет платить?
ТСЖ заключило договор со Сбербанком, у них такая же биллинговая система, как "Город", только обходится на 1% дешевле (все остальное также - называете номер квартиры и вид оплачиваемых услуг, при наборе через терминал или интернет - у каждой квартиры свой лицевой счет, который состоит из 000-номер квартиры, перед этим ТСЖ "Южно-Затулинское). На следующей неделе попробуем решить вопрос со всеми организациями, чтобы произвести начисления...
Автоинформатор
Сегодня хотела оплатить электроэнергию, увидела что ЖФС подало данные за август по горячей воде. Теперь за мной числится задолженность 196,07. Но я горячей водой не пользуюсь с мая месяца. Последний перерасчет был в июне, по тем данным у меня была переплата. Откуда взялась задолженность? У кого искать правды?
ZuliusZul
Сегодня хотела оплатить электроэнергию, увидела что ЖФС подало данные за август по горячей воде. Теперь за мной числится задолженность 196,07. Но я горячей водой не пользуюсь с мая месяца. Последний перерасчет был в июне, по тем данным у меня была переплата. Откуда взялась задолженность? У кого искать правды?
На собрании говорили, что наши счетчики на холодную и горячую воду не опломбированы и не зарегистрированы в СИБЭКО и Горводоканале. А ничисляют нам по общедомовому счетчику, берут показания и распределяют пропорционально площади квартиры. Видимо отсюда и долг у вас.
08051977
индивидуальные счетчики на горячую воду не регистрируют в СИБЭКО, это первое(даже если они опломбированы).
если насчитали только за горячую воду, а за отопление нет, значит дело не в том, что пришли новые данные по счетчикам отопления, это второе.
если я не пользуюсь горячей водой с мая и мне начислили 200руб, то сколько должны были начислить тем, кто пользуется горячей водой, это третье.
ZuliusZul
за что купила, за то и продаю.
информацию по счетчикам (что они не опломбированы) и какой был способ начисления за горячую, холодную воду (по август включительно) сообщили на собрании.
сама я не проверяла сколько у меня набежало по счетчику и сколько начислили за воду (горячую и холодную).
skitalec
[цитатаТСЖ заключило договор со Сбербанком, у них такая же биллинговая система, как "Город", только обходится на 1% дешевле (все остальное также - называете номер квартиры и вид оплачиваемых услуг, при наборе через терминал или интернет - у каждой квартиры свой лицевой счет, который состоит из 000-номер квартиры, перед этим ТСЖ "Южно-Затулинское] Скажите если Сбербанк не видит платежи для ТСЖ, там готовы принять платеж для УК кому платить?? И как попасть на форум Зорге 275, уже 3 дня как отправил заявку..
lex_y
Доступ дал, извиняюсь что долго, но без регистрации слишком много порнухи на форуме
skitalec
У нас на этажах будут мыть. или только 1- й этаж, и лифты? 1 раз всего мыли с начало месяца.
skitalec
У меня на 6-м этаже в 4-м подъезде пол моют. На периодичность не обращал внимания, но стало чище. Еще бы соседи не выставляли упаковку от мебели на площадку на 2-3 недели:хммм:

У кого-нибудь вчера-сегодня интернет дома не работает? У меня не работает. Странное совпадение - совпало по времени с приходом нового провайдера (Эр-Телеком "Дом.ру")...
Панда78
Я думаю топик можно закрывать)
Haaron2
Председателю правления ТСЖ «Южно-Затулинское»
Андрееву А.Ю.
от члена правления ТСЖ «Южно-Затулинское»
Корякина В.Н.

Заявление
Показать спойлер
Довожу до Вашего сведения, что
1.Вовремя не заключенный договор с «СИБЭКО» по Вашей вине наносит ущерб собственникам МКД, так как дому будут выставляться счета за горячую воду и отопление – не по ОПУ, а по тарифам, что на порядок больше.
2.В настоящее время ни один человек, работающий на доме не трудоустроен, что является нарушением трудового законодательства.
3.Ваше заявление: назначу себе зарплату 50 – 60 тыс. руб. противоречит Уставу ТСЖ и ЖК РФ, что может трактоваться как «неосновательное обогащение» и за что предусмотрена ответственность.
4.Пока общее собрание членов ТСЖ не утвердило смету, штатное расписание с зарплатой работников ТСЖ, вознаграждения председателя (членов правления), нет законных оснований на расходование средств по этой статье.
5.Если Вы считаете, что паспортный стол не нужен, то ошибаетесь. Согласно действующему законодательству, в частности Законом РФ от 25 июня 1993 года N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», Правилами регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утв. Постановлением Правительства от 17 июля 1995 года N 713 установлено, что ответственными за регистрацию граждан по месту пребывания и по месту жительства являются собственники, осуществляющие управление своими помещениями, уполномоченные лица товарищества собственников жилья либо управляющей организации, ответственные за регистрацию в жилых помещениях частного жилищного фонда.
Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ вводится в целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданином РФ его прав и свобод, а также исполнения им обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом (Ст. 3 Закона РФ от 25 июня 1993 года N 5242-1).
Регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства — это обязанность граждан Российской Федерации (ст. 3 Закона РФ от 25 июня 1993 года N 5242-1).
Указанными нормативно-правовыми актами предусмотрено разделение функций регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства, где подготовка регистрации возложена на ответственных лиц за регистрацию (в нашем случае на ТСЖ), а регистрационный учет на органы регистрационного учета (территориальные органы Федеральной миграционной службы).
Одной из обязанностей ответственных за регистрацию лиц является паспортно-учетная работа, составная часть которой направлена на сбор, обработку, систематизацию и хранение информации о потребителях, фактически проживающих в жилых помещениях на территории муниципального образования. Оказание данного рода услуг осуществляется на возмездной основе. В связи с чем, данная статья расходов должна быть отражена в финансовом плане ТСЖ.
Есть практика, когда ТСЖ нанимает в штат своего паспортиста и он работает один-два раза в неделю. Например, приходит по четвергам и ведет свою работу: принимает собственников, выдает им справки, проводит регистрацию, готовит сведения для милиции, ФМС. Здесь возникают дополнительные расходы ТСЖ, например на создание условий для работы паспортиста – рабочее место, программное обеспечение для ведения базы данных. И например, что делать если паспортист ушел в отпуск или на больничный. Экономические расчеты и возможные организационные издержки для оказания услуг собственникам показали, что эффективнее всего пользоваться услугами по схеме аутсорсинга. Стоимость услуг паспортного стола 3500 руб. в месяц. Что меньше, чем иметь в штате своего паспортиста.
У ТСЖ есть два варианта ведения паспортного учета:
1.Заключить договор с государственной структурой о ведении паспортного учета ТСЖ (такую услугу для ТСЖ оказывает ЕИРЦ на основании договора)
2.Вести паспортный учет самостоятельно - паспортист работает в штате ТСЖ
(п.2 "Перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию", утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации № 713 от 17 июля 1995 г. в ред. Постановления Правительства РФ № 220 от 28.03.2008 г.)
Таким образом, отказываясь от паспортного стола, Вы не имеете права на выдачу справок о месте жительства, о составе семьи и выписку из домовой книги (которые, как правило, необходимы жителям «еще вчера» для получения пособий, детских, устроить ребенка в садик, в школу, в пионер лагерь, и так далее), так как не взаимодействуя с ОУФМС по НСО Кировского района и УВД №8, Вы можете попасть под уголовную статью за выдачу ложной информации государственным органам.
6.До сих пор не решен вопрос по первому этажу. Кто и каким образом будет оплачивать потребляемое тепло? Если не восстановить работу отопительной системы на первом этаже, то есть риск замерзания канализации в доме. Если запустить отопление, которое сейчас неисправно, то есть риск остаться без электроэнергии, так как вода заливает электрощитовые…
7.Вы собираетесь решать вопрос автопарковки и благоустройства за счет жителей? Не смотря на то, что существуют определенные городские программы… Тем самым Вы необоснованно будете расходовать деньги жителей…
8.До сих пор не получен кадастровый паспорт на дом, на земельный участок и на первый этаж, хотя я принес все необходимые реквизиты и инструкции для производства необходимых действий из Кировской администрации.
9.До сих пор собственники из-за Вашего халатного отношения вынуждены «отапливать улицу», так как за полтора месяца Вы смогли заставить плотника забить фанеру только на одну зияющую дыру в дверях, коих в нашем доме насчитывается бесчисленное множество…
10. Должностные инструкции работников ТСЖ до сих пор не утверждены и Вы были категорически против того, чтобы у председателя были инструкции и обязанности…
11.До сих пор не один собственник не знает, за что он оплачивает по статьям «содержание жилья» и «текущий ремонт». Куда пошли или пойдут его деньги (постатейный отчет)… И в этом Вы ничем не отличаетесь от управляющей компании, хотя по стандартам раскрытия информации организациями,
осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами обязаны это делать хотя бы через сайт....
12.Согласно Устава ТСЖ, члены правления и председатель несут ответственность (ст.15.12) перед ТСЖ за причинение своими действиями или бездействием убытков, за управление МКД. Любой член ТСЖ имеет право на доступ к местам общего пользования и документации товарищества. Ваше категорическое заявление на заседании правления 20 октября 2012 г., что заместитель Вам не нужен, в категорической форме отказавшись подписать приказ о моем назначении, и требование отдать мне ключи от офиса ТСЖ (которые не Вы мне давали – при выдворении УК ЖФС из офиса замки снимал Михаил, а Юрий (2 подъезд, 16 этаж) их устанавливал), говорит о недоверии членам правления, которых избрало большинство собственников помещений МКД. Вы забываете, что это не Ваш личный офис и не офис Вашей фирмы, это не офис председателя… Своими действиями Вы препятствуете членам правления исполнению возложенных на них обязанностей по управлению МКД. Вы не представляете членам правления работников, которых подбираете на должность, не считаетесь с мнением членов правления и собственников помещений, игнорируя обращения и заявления, считаете, что нет «достойных», кроме Вас в доме на должность председателя…, забывая, что Ваша должность выборная и Вы не князь и Бог…
13.Вы не проводите ни заседания правления, ни собрания членов ТСЖ, а это является Вашей прямой обязанностью.
14.Что можно сделать в одиночку, посвящая дому 30 минут в день? Это неуважение к собственникам, отказ в реализации их прав. Для чего изгнали управляющую компанию? Чтобы ублажать самолюбие председателя? Вы забыли о том, кто обеспечил Вам кресло председателя, больше года посвящая свое свободное время этому, и кто в течение полутора месяцев прикрывал Ваше с управляющим бездействие…
На основании изложенного я снимаю с себя ответственность за действия председателя правления ТСЖ, которые могут привести к ущербу собственников помещений МКД (в виде недополучения услуг или получения услуг не надлежащего качества или перерасход денежных средств, например, излишне потраченное тепло из-за не герметичности дверей в подъездах и т.п.)

24.10.2012 г. _______________Корякин В.Н.
Показать спойлер
{Пункт 9}
skitalec
Ну, ьопта!
Давайте конструктивно что-нибудь предпринимать!
2очередь
Все выше перечисленное, входит в обязанности членов правления ТСЖ, в том числе в обязанности Корякина. По п.13 - обвинения правомерны, собрания давно не проводил. Исправлюсь. Следующее собрание правления ТСЖ в субботу (27.10.2012) в 12:00, в офисе ТСЖ. Повестку дня выложу на форуме ТСЖ.
Haaron2
Если кто-либо из членов правления ТСЖ "Южно-Затулинское" претендует на получение зарплаты (неважно какой величины), то он должен уделять решению проблем/управлению МКД Зорге 275 несколько больше времени, чем "30 минут в день". ИМХО

Вынесение сора из избы полезно, когда другие способы договорится исчерпаны. НО, данный факт не прибавляет правлению ТСЖ уважения и доверия со стороны собственников квартир МКД.
Панда78
Занимаюсь проблемами ТСЖ целый день. Приему собственников могу уделить пока, только полчаса в день и пару часов в субботу, хотя вчера прием был до полуночи.
На зарплату не претендую.
Благодарности не жду.
Haaron2
Где взять расчетный счет ТСЖ для перечисления квартплаты банковским переводом??? В офисе ТСЖ никого нет, на телефон никто не отвечает...
юлькаджулька
Где взять расчетный счет ТСЖ для перечисления квартплаты банковским переводом??? В офисе ТСЖ никого нет, на телефон никто не отвечает...
расчетный счет ТСЖ можно взять в офисе ТСЖ
по вечерам там бывает председатель и управляющий
на телефон председатель отвечает
skitalec
да похоже сайт дома сдулся - открывается далеко не у всех и не везде...