ЧИСТАЯ СЛОБОДА - сданные дома (часть 1)
30371
208
Zhenya3085
да потому что Вконтакте уже всё обсудили, сюда лень второй раз то же самое писать))
А вообще да, КПД облажались с 3/1 по-полной... Интересно, что там на самом деле с теплотрассой, то, что нам не рассказывают?
Автоинформатор
как прошло собрание, что удалось выяснить?
Автоинформатор
Объявление повешали "11-12.10 подключение теплосетей в нашем доме". Звонила в УК вчера, сказали, что Управдом ездил в теплосети уговаривать, чтобы подключили в нашем доме отопление. а почему собственно "уговаривать"?? так и не удалось выяснить, странно всё как-то((((((
Lucia1030
да потому что скорей всего они опять чё-нибудь недоделали, а нам тут рассказывают, что все вокруг виноваты. Сказочники блин
nata_ly_
Куда-то делся предыдущий форум, ну да ладно.
Соседи, скажите, у всех вода горячая совсем не горячая? Измерили -сейчас 42градуса. И все это удовольствие за 90 руб/куб....
Я тоже не нашла продолжение нашего форума, ну да ладно будем здесь продолжать
С горячей водой прям чудеса какие то в течении всего дня, температура горячей воды вроде ничего, а вот ближе к 10 вечера, как будто ее убавляют это заметно по полотенцесушителю он еле-еле теплый, вечером когда моемся подмеса холодной воды вообще не делаю, а ребенка купать так вообще прохладно приходиться включать водонагреватель. Вот думаю пойти написать заявление, ну и придут они днем измерить температуру г.воды , в 10 вечера ведь никто не пойдет измерять.
Titovich
Соседи скажите отопление у всех во всех комнатах есть или местами, а то у нас как было только в комнате а на кухне не было, так и осталось, что то УК не хоет шевелится
Киска
а вот мы вообще без ЛЮБОГО тепла сидим((
Мяфффка
Собираются нам времянку от Спортивной 3 кинуть,так как не могут подключить наш дом к теплу((((((((((
Автоинформатор
сейчас на спортивной 3/1 видать кидают временное отопление и гор. воду от 3 дома.
mikansk
сейчас на спортивной 3/1 видать кидают временное отопление и гор. воду от 3 дома.
Классно! Еще и у нас воды нормальной не будет!!!
Я, конечно, вам сочувствую, но мне бы тоже не хотелось бы из-за этих умельцев мерзнуть...
Мало того, что на днях всю ночь электричества не было в 3/1 и в 3 доме в 3и4 подъезде - тоже что-то химичили! Загорелась проводка в щитовой, треск и дым был на весь подъезд.
mikansk
сейчас на спортивной 3/1 видать кидают временное отопление и гор. воду от 3 дома.
и что в итоге, на пару часов хватило))) правда у нас успела батарея потечь, пришлось специалиста вызывать.
Автоинформатор
Всем привет!!! Кто потерял котика: серого с черными полосами - большого, явно домашнего!!! Сидит на 6 этаже в доме №9 во 2 подъезде!!! Мяу говорит.....
cherryn
Вот найденыш.... Никто своего не признает?
cherryn
Вы еще вконтакте в группе спросите, может там найдется
Мяфффка
а ссылочкой на группу не поделитесь?:улыб:
Автоинформатор
Подскажите точную высоту потолков в квартирах?
Светина
Добрый вечер!
Оплачиваю коммунальные платежи через Сбербанк. В этом месяце пришла, пыталась оплатить, а мне сказали, что платеж не проходит. Когда сравнили с предыдущей квитанцией, оказалось, что счет КПД несколько изменился.
Все не получается дойти до УК, до их кассы. Не подскажете, что это было? Как платить?
Светина
Добрый вечер!
Оплачиваю коммунальные платежи через Сбербанк. В этом месяце пришла, пыталась оплатить, а мне сказали, что платеж не проходит. Когда сравнили с предыдущей квитанцией, оказалось, что счет КПД несколько изменился.
Все не получается дойти до УК, до их кассы. Не подскажете, что это было? Как платить?
Мы только в УК платили, не подскажите Сбер процент берет?
kizzy
Сбербанк процент берет. Но у меня нет возможности ждать в УК. Как-то летом посидела больше часа в кассу, желание отпало.
Светина
Квартплату можно оплатить в банке Левобережный, который находится рядом с УК ,при наличии квитанции.Процент комиссии берут.
Автоинформатор
Скажите пожалуйста, кто прописывался, какие доки нужны с собой для прописки. В паспортный не могу ни как дозваниться. Спасибо
Zhenya3085
Листок убытия с прошлого места жительства, копию св-ва на квартиру и паспорт. заявление пишете на месте.
вроде все.
Crazzzy
Листок убытия с прошлого места жительства, копию св-ва на квартиру и паспорт. заявление пишете на месте.
вроде все.
Вроде бы сейчас никакого листка убытия с прошлого места не надо брать. Все делается в одном месте и выписка и прописка.
gorin_gorinich
Если выписываетесь с ленинского района, можно.
Если из другого, быстрее будет сначала выписаться в своем районе, затем уже сдать документы на прописку.
Crazzzy
Все в одном месте- в папспортном столе УК. До этого прописана была в другом районе
А по времени- около 1-2 недель по-моему
Автоинформатор
Соседи , подскажите про оплату домофона в договоре указано по системе город, спросила у установщиков про оплату в УК они ничего не знают((( Вопрос можно ли домофон через УК оплачивать?
Аlеnka
НовАктив пока не подали свои списки в ук поэтому оплачивать пока только через систему город.
chemskaya
А у нас поблизости есть где оплатить?
Автоинформатор
у меня шок!!! Мы сделали ремонт на кухне, перенесли раковину на другую сторону(была на углу справа, сделали слева), но трубы прежние!!! Отправили документы на оценку квартиры, говорят необходимо переделывать все технические документы ,т.к раковина на другой стороне!!! Разве это перепланировка?
Crazzzy
Делали прописку и выписку из другого региона. Все документы заполнили по месту новой прописки. 3-4 рабочих дня и получили паспорт с 2мя штампами-о выписке с прошлого места жительства и о прописке по новому. Так что тут получается быстрее,а вот если выписку делать по старому,а потом прописку по новому адресу, времени уйдет в 2 раза больше.
Lena5
Квартплату можно оплатить в банке Левобережный, который находится рядом с УК ,при наличии квитанции.Процент комиссии берут.
Спасибо. Я так и сделала.
Аlеnka
как у вас дела разобрались с оценщиками?
mikansk
сходила в БТИ, будет приложение к техн.паспорту, т.е в этот раз придет человечек все посмотрит, подготовит документы (это удовольствие 1700) , после этого опять в банк:улыб: получится ,что ровно год буду платить по повышенной ставке :cray-1: если еще не больше....
Аlеnka
платить по повышенной ставке ипотеку или за страховку.
mikansk
по повышенной ставке 14.25 %! после 9.5%...разница около 4 т.р
Автоинформатор
Соседи, вот меня интересует если дверь подъездная вечером/поздно вечером открыта и никаких объявлений нет- Вы будете закрывать дверь за собой или нет?
Зачем нам дверь, если ее никто не закрывает? Давайте уберем вообще- и жить будет веселее- глядишь наркоманы и прочий контингент подтянется. Предлагаю на ближайшем собрании это обсудить
nata_ly_
я всегда закрываю дверь!:миг:
mikansk
Спасибо:улыб:
Будем надеяться, что нас большинство:улыб:
nata_ly_
А разве доводчика нет на входной двери?
Osskar
доводчик поршневой (не знаю как он точно называется) с искривленным стержнем, этот изгиб не дает закрываться плавно двери потому она всегда открыта. нужно прижимать дверь чтобы закрылась.
mikansk
Ну капец:( а может сделать заявку в ук, чтоб нормальный поставили? Это ж не дело, так и правда непрошенных гостей можно дождаться:(
Автоинформатор
Подскажите пожалуйста, какие нужны документы для юстиции?
Автоинформатор
Кто знает как опломбировать и постановить счётчик на учёт?
mikansk
позвоните в управляющую компанию и сделайте заявку.
Crazzzy
Кто активно помогал в активизации по поводу детской поликлиники

А вот новости есть и немалые. 1.5 недели пригласили в министерство здравоохранения области на рабочую группу - активно начали поиск средств и обоснований в администрации области по строительству поликлиники - все шансы что приступят к проектно-сметной документации в 2013г. появились.

И дальше больше: месяц назад позвонили из аппарата президента РФ по поводу видеоконференции о данной проблеме. сегодня её провели. и официально данный вопрос поставлен на заметку от губернатору президенту на контроль. Так что дополнительный стимул и шанс что поликлиника появился!!!

При этом по итогу я получил 5 отписок от администрации города что никто ничего до 2030г. делать не будет. Отсюда очередной раз делаю вывод - от мера нашего толку 0 (ноль) его не то что снять наверное а под суд отдать за лапшу которой он всех почти 8 лет кормит. А вот администрация области включилась активно в процесс, стоило только Юрченко стать у руля.

Что опять же подтверждает факт - гражданское общество работает, главное использовать его нормы и инструменты
Kismet82
Хожу сейчас на лечение в 11ую поликлинику (взрослую). Вчера там была комиссия по поводу нас. Рассматривают вопрос, чтобы (возможно) выделить для "Слободы" (как они сказали) этаж или часть этажа. Не поняла, речь шла именно о детских врачах или о терапевтах тоже (на данный момент терапевта, обслуживающего наши дома, нет).
Слышала такую фразу :"Ну отдельную поликлинику им, конечно, никто не построит..."
А КПД, кстати, могло бы договориться с мэрией и выделить для поликлиники первый этаж полностью в каком-нибудь доме.