ЧИСТАЯ СЛОБОДА - сданные дома (часть 1)
30380
208
Светина
как промежуточная мера как раз и продумывается этаж в ГБ № 11. А вот те кто говорят что никто не построит - таких моральных уродов надо расстреливать. Ибо они отравляют в других самое важное - самоорганизацию и ответственность. Если ничего не делать можно сдохнуть - вот пусть те кто считает
Слышала такую фразу :"Ну отдельную поликлинику им, конечно, никто не построит..."
и последует этому примеру.

Только добиваться иначе ничего не будет. А если добиваться то сделает, а если ещё и контролировать то сделает так как надо!
Автоинформатор
Обращаюсь к тем, кому сегодня привезли холодильник (мужчина забирал) -2 подъезд. Очень рада за вас, но разве в течение дня нельзя было убрать мусор за собой? Кинули и пошли.
Мамаши, которые деток гуляют в колясках , наверно, должны сначала ваш мусор убрать, а потом спуститься?
Чесслово заколебали уже...лично каждому объяснять элементарные правила что-ли?
nata_ly_
Похоже, что по поводу воды "горячей" обращаемся только мы, или единицы... сегодня температура воды бъёт все рекорды, максимум 36 градусов..а то и меньше((
nata_ly_
А вы в каком доме? У нас сегодня нормально, и горячая вода и отопление, Спортивная 3/1.
maryyy
с 9дома. Сейчас звонили диспетчеру по № 8-983-137-7523 невнятным голосом сказал, что сняли какую-то "запчасть" -увезли на ремонт до пятницы. Трудно верится в это, т.к. утром вода гораздо горячее, чем вечером.
Соседи, с 9 дома,воду горячую смешиваете с холодной, или мы одни такие моемся одной "горячей"?
nata_ly_
я в любое время открываю только горячий кран. Хоть утром, хоть вечером.
Автоинформатор
подскажите как выглядит табличка для того чтобы подавать ком. услуги.
mikansk
любая хоть от руки, надо написать ФИО адрес и показания гор.хол.воды и эл.эн.
мари1_5_2
не нужно писать сколько было и сколько стало?
Crazzzy
Понятно, большинство "устраивает" качество воды.
Мы звоним когда вода горячая не соответствует нормам к диспетчерам, потом пишем заявление на перерасчет.
Платить 80 руб за холодную воду- жирно ли не будет УК? Только эти вопросы можно решать лично с Яценко.)))
mikansk
нет только данный на момент подачи.
Автоинформатор
писать все цифры кроме последней ни округлять ни чего?
mikansk
Если подаете первый раз обязательно укажите номера счетчиков на воду и эл.энергию, иначе Вам не начислят платежи.
mikansk
да писать все кроме последней цифры ничего не округлять
Автоинформатор
не хотят мне инет устанавливать ростелеком спорт. 3/1, говорят что нет свободных портов.
А ни у кого окна пластиковые не свистят? (Из под уплотнителя)
Мяфффка
у меня маленько на кухне на температуру не влияет, я туда сок ставлю охлаждать чтобы не теплый был!
mikansk
у меня маленько на кухне на температуру не влияет, я туда сок ставлю охлаждать чтобы не теплый был!
:хехе:да Вы оптимист!
Добрый день!

Найдены ключи возме дома Спортивная 9.
Один черный ключ (большой), синий маленький и желтый без пипки.
Пишите отдадим
Мяфффка
А ни у кого окна пластиковые не свистят? (Из под уплотнителя)
Нас сдувало - так дуло от балконной двери (с той стороны, где петли). Вызывали мастера по гарантийному обслуживанию. Он там что-то подтянул.
Но, на мой взгляд, до конца дефект так и не исправлен. Не стала заострять на этом внимание, т.к. летом вопрос был неактуален, а сейчас балкон застеклен, поэтому дует несильно.
Автоинформатор
Уважаемые соседи! У нас сегодня ночью скрутили гос номер с023ек, машина находилась сзади дома (спортивная 9 2 подьезд), все наверно, слышали смотрели передачи, начинают вымогать деньги, у нас сговорчивый товарищ даже торгуется ))))), обычно номера оставлюют где-то недалеко от этого места, большая просьба кто вдруг найдет, напишите. Писали заявление сегодня в полиции, оказалось что с наших домов 9 и 9/1 уже 3 заявление за сегодня.
Titovich
Вам в Новостройках ответили. Посмотрите. Там люди указали место,где они забирали свои номера. Может и ваши там лежат
Osskar
Вам в Новостройках ответили. Посмотрите. Там люди указали место,где они забирали свои номера. Может и ваши там лежат
Спасибо, большое попробуем там поискать)))
nata_ly_
У нас горячая вода, я бы даже сказала, очень.
negdan5
Оплату за коммунальные услуги теперь принимают только в отделении Левобережного банка. С 1 декабря касса УК не работает!
Светина
Я платила в С/банке при наличии квитанции.
Lena5
в сбербанке с комиссией,а в левобережном нет комиссии. вот и отличие.
тут есть жильцы Спортивная 3/1, 11 квартира?
negdan5
да, последнее время горячая вода действительно горячая. Пока претензий нет)
Светина
У нас вообще во всех окнах снизу намерз лед на уплотнителях,дует + балконная дверь в 2 местах...вот думаю,если вызвать человечка что -нить поменяется? дома холодно!!!! У подруги в 3 доме,жарко, окна открывают, а у нас дубак!!!
Автоинформатор
На подоконнике на кухне "сугроб", сбоку поддувает, в зале наверно если бы не застеклённый балкон, был бы тоже ветродуй. Позвонила в УК. записали на очередь, в течении 10 дней придёт мастер. Видимо много нас таких, заявок полно!

Спортивная 3/1
Lucia1030
Затра тоже буду звонить, теперь хоть знаю куда)) тоже с обогревателем живем в обнимку, на окне лед(
Мяфффка
У нас в спортивной 3 с балконной двери поддувает слегка,но в квартире все-равно жара. Мастера на всякий случай пригласили. Ждем.
Lucia1030
даже дозвонились?!!! я тоже попробую позвонить...а то осенью трубку не брали...
Аlеnka
даже дозвонились?!!! я тоже попробую позвонить...а то осенью трубку не брали...
да, я сначала утром позвонила, сказали звонить после 13.00, в аварийку по этим вопросам
Lucia1030
На подоконнике на кухне "сугроб", сбоку поддувает, в зале наверно если бы не застеклённый балкон, был бы тоже ветродуй. Позвонила в УК. записали на очередь, в течении 10 дней придёт мастер. Видимо много нас таких, заявок полно!

Спортивная 3/1
Пожалуйста, подскажите телефон! Тоже проблема с окном.
Светина
{Пункт 9: вложенное цитирование.}
Пожалуйста, подскажите телефон! Тоже проблема с окном.
В нашу же УК нужно звонить 274-57-98
Светина
Вопрос специфический - но опять возник чего делать с курением в подъездах - вроде втолковали летом что штрафы будут и адм.нарушения нет опять в спортивной 3 курение развели не продохнуть - надоело. не бить же каждый раз курильщиков - это бестолку. деньгами всегда эффективнее - организовывать старшего на собрание или
устроить экскурс в соблюдение законов с помощью полиции что ли?
или просто расписывать в штраф на квартиры каждого этажа где окурки?
Kismet82
Скажу вам честно из опыта, лучше пусть курят в подъезде....
Жил я раньше в обычной панельной девяти этаже сосед курящий. Курил он то в подъезде то на лоджии разница огромная. Наши лоджии стаяли рядом (обе застекленные) и после того как он покурит (на своей лоджии) невозможно дышать весь дым затягивало в комнату при открытой двери у нас. Это была проблема летом ни открыть ни проветрить, а осенью когда ещё ни так холодно, а батареи уже горячие всё равно открывали и этот постоянный запах от сигарет расходился по всей квартире. Когда он курил в подъезде ни какой запах в квартиру не проникал хотя у нас дверь стояла ни самая герметичная от неё маленько сквозило.
По мне так пусть курят в подъезде. Лучше пройти по подъезду 3 секунды чем ощущать запах сигарет дома.
Автоинформатор
СОСЕДИ, Спортивная 9, 5 и остальные дома у хозяев которых есть собаки!!!
Наболело уже- УБИРАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЗА СВОИМИ СОБАКАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сегодня возле дома Спортивной 9, 2 подъезд мужчина гулял с собакой . Извините за подробности- собака справила нужду справа от лестницы (собака больше средних размеров, породу не знаю, смотреть надо в интернете). Попросили убрать. Сказал -"тебе надо ты и убирай!". Ещё собака без намордника была.
Немецкие овчарки со Спортивной 5 тоже возле дома справляют нужду.

Собака не при чем, люблю собак, но что за "ЛЮДИ" такие, которые не понимают (объяснять, для чего убирать какашки НЕПОСРЕДСТВЕННО ВОЗЛЕ ДОМА ГДЕ ВЫ ЖИВЕТЕ ,думаю ,не нужно)?
КАК ТАКИМ "ЛЮДЯМ" ОБЪЯСНЯТЬ???!!!
Слов нет.....
Аlеnka
Добрый день! Расскажите, пожалуйста, как у вас обстоят дела на последних этажах, больше всего интересует не промерзает ли потолок, тепло ли в квартире...
Stasy14
Добрый день!У нас ничего не промерзло, единственное осенью при косом дожде промокли швы на потолке(кухня и спальня,было обидно,т.к только сделали ремонт и в этих местах потолок зашелушился) сделали заявку в УК швы пропенили и все норм.
У моей подруги в 3 доме,очень жарко ,она постоянно открывает окна, батареи не мененные, у нас как-то сквозит из окон,поэтому было холодновато и батареи не очень отдают тепло((( на кухне поменяли батарею,та шпарит. 20 декабря оставляла заявку на регулеровку окон..пошля сегодня "ворчать" что никто не пришел, в итоге сегодня пришел мужчина подкрутил,но все равно тянет((( ну сейчас и морозов таких нет ,как в декабре, в морозы купили обогреватель и окна ,где дуло ложили полотенца.
Аlеnka
Спасибо за ответ! на днях приняли квартиру, потолки оказались нормальные, без косяков, но беспокоит то,что на 10 этаже заметно холоднее и на площадке гуляет ветер, с тех этажа несет холодом. У вас не было такой проблемы?А окна нам, кстати, при приемке сразу отрегулировали, вроде сильно не дует...
Stasy14
мы принимали летом,поэтому ничего не чувствовалось:улыб:а в морозы только аукнулось...да не замерзнете_))
Kismet82
интересно куда можно пожаловаться на благоустройство остановки "Чистая слобода"?
перенести-перенесли и все, никто не чистит, освещения нет, а сечас еще и забор какой-то поставили и автобусы вокруг него стали ездить и останавливаться на дороге, полный бардак!!!!
Rybka
Всё для Вас) до постройки слободы остановка была куда удобнее расположена(там сейчас мария- ра), а теперь ни нашим ни вашим.Уехать утром тоже практически невозможно! Получается массив построили, а инфраструктуру не развивают, ровно так же , как и проблему с транспортом не решают! А всё только для обогащения( квартиры на слободе разлетаются как горячие пирожки, а раньше там был пустырь , свалка и песок с мелкими водоёмами и облепихой,гаражи, пристанища бомжей и наркоманов! Как старожил говорю) не более. Больше возмущает решение о местонахождении ост."ЗАПАДНЫЙ Ж/М" фактически на чистой слободе! Поразило также отсутствие на ЧС мест для магазинов (хотя бы в планах) так,только 1 или 2 в откупленных квартирах. КАК? можно построить такой большой м-н и не учесть элементарных вещей?! А вобщем, рада новому соседству) оживились площадки около ДК с детишками, каток больше именно семейным досугом стал, а не только мальчишки шайбу гоняют)
А по тeмe в управление транспортом по Лен. р-ну, либо в администрацию.