Красный проспект 179/1
158269
731
Добрый день!
наблюдаю, что на пересечение Красного и Северной, стройка шевелится...
все бы ничего, но это не первый заход строителей на этом участке. преведущие почему то уходили...
а эти вроде, по серьезному зашли.
:а\?:
Delfin
на сколько интересным будет стройка?
у кого какие мысли.
Delfin
Место относительно неплохое в плане транспортной доступности, но непонятно, что там с парковками, т.к. дом на самом перекрёстке.
PhoeniX
все понятно с парковкой. - никак.
Delfin
Присоединяюсь к обсуждению.
На сайте ОЛМА уже заявляют об акредитации в банках, подписании ДДУ...
уже есть счастливые покупатели?
И цены - насколько они адекватны?
И можно ли сравнивать эту стройку с другими высотками в центре - химметаловским "Зенитом" и баутехниковским домом на Некрасова? И если сравнивавать, то в чью пользу?
DrAliksan
на данный момент цена, лично по мне адекватна. (50-55).
смущает, что место под парковку совсем нет.

знать бы в какие сроки реально построят...
Delfin
Цена достаточно адекватна, но хотелось бы конечно 45-50...
И учитывая общемировую рецессию любое вложение в недвижимость на таком этапе строительства - повышенный риск, который должен компенсироваться приятной ценой...
Хотя чё я ворчу - вполне приемлимая цена.
Завтра дойду до отдела продаж (если мороза не испугаюсь...)
DrAliksan
И можно ли сравнивать эту стройку с другими высотками в центре - химметаловским "Зенитом" и баутехниковским домом на Некрасова? И если сравнивавать, то в чью пользу?
На Некрасова хотя бы начали строить что-то и срок сдачи у них середина 2014(с запасом правда). Цена 54т.р. за м2 у Олмы и от 56 на Некрасова. Плюс если от Некрасова до метро минут 5-7 идти, то у Олмы всё таки минут 20.

Ну а вообще, получается 154 квартиры в доме, 1 подъезд и судя по расположению, отсутствие парковки - просто свинство. Но это проблема всех новостроек "точечной схемы", похоже.
Delfin
кто нибудь там приобрел?
Delfin
а почему ОЛМА на прямую не продает?
Delfin
махинации какие-то......настораживает
Ksu2013
через ДДУ же продают.
Delfin
весна пришла.
а темпы у стройки зимние.

сдадут ли в срок?
Delfin
Вчера(воскресенье) проезжал мимо стройки в 19:30. Работа кипела. Кран крутился и народу насчитал около 20-25 человек на доме.
Так что пока темпы вроди и неплохие
Алекс179
По 8 квартир на этаже. И при такой этажности всего 2 лифта. Еще поди поставят самый дешман типа КМЗ или ЩЛЗ, которые и на 10 этажках ездить не могут нормально.
Duff
у меня сейчас 9кв на этаже(17ти этажка от них) нормально. Если бы лифты работали хорошо(ставили на наш дом в кризис Омские, в следующий уже хорошие поставили) то "пробок" вообще не было бы.
Delfin
строят очень бодро - езжу там очень часто. Но вот кому нужен дом без парковок? или они планируют ставить авто во дворе соседнего дома и под окнами 179?
жилец
через дорогу - капитальные гаражи.
Delfin
как ты думаешь сколько процентов жителей, залезших в ипотеки и кредиты, чтобы купить хату, смогут позволить себе ( и захотят ли) купить кап.гараж за 500 тыс. там. Да там их нет столько в продаже. В год штуки 3-5 продается.
Да и нужен ли гараж за полляма, если машины у многих меньше 300-400 тыс стоят
жилец
при таком раскладе и машины быть не должно.
:улыб:
а вообще, я думаю, это не тот дом, под которые будут брать ипотеку.
т.е., если жилья нет, есть более бюджетные варианты.
жилец
как то не оч.бодро строят ... медленно подрастает
mamainvestora
за лето то же думал, что изменения будут по серьезнее.
Delfin
а как сейчас дела на стройке, часто бывать не удается, продвинулось ли ?
Delfin
а как сейчас дела на стройке, часто бывать не удается, продвинулось ли ?
Delfin
был на днях на стройке.
прогресс за последние 1,5 месяца просто колосальный!
дом стал расти значительно быстрее. да и кирпичная кладка пошла.
такими темпами сдадут раньше срока.
Delfin
спасибо за хорошие новости!!!
mamainvestora
кстати, это сразу и на цене отразилось.
:улыб:
DrAliksan
А уже купившие квартиру тут есть??? Цены конечно кусаются, но если сопоставлять с Красным, 173/1, примерно понятен рост цен к вводу в эксплуатацию.... А рассрочка у них действительно беспроцентная??? Кто-нибудь узнавал про подробности акции с рассрочкой до конца строительства??? Столько вопросов... стройка вроде живенькая. Завтра намереваюсь выдвинуться в их отдел продаж:yes.gif:
Лола88
на первоначальном этапе рассрочки не было.
была, но чисто символическая.
сейчас не знаю.
Delfin
Это я про обещания на сайте Позвонила, сказали, что взнос от 50% и рассрочка почти до конца строительства. Ипотечникам вроде скидки. Прям не знаю, что и думать. Надо еще время найти до стройки доехать. Подруга у них купила на Обской, вроде не жалуется.
Лола88
видать квартир еще много...
Delfin
судя по данным на сайте Палитры квартир немного, тем более что Вы сами писали что цены выросли...
mamainvestora
на начальном этапе они много квартир держали в заначке.
и по рассрочке не особо было.
а теперь такие спецпредложения. тем более дом то реально стал более быстрыми темпами строится.
если бы квартир было бы мало, спецпрдложений не было бы.
хотя могу ошибаться.

или как вариант темпы продаж не устраивают.
mamainvestora
на начальном этапе они много квартир держали в заначке.
и по рассрочке не особо было.
а теперь такие спецпредложения. тем более дом то реально стал более быстрыми темпами строится.
если бы квартир было бы мало, спецпрдложений не было бы.
хотя могу ошибаться.

или как вариант темпы продаж не устраивают.
Delfin
У них цены высокие только на небольшие квартиры, двушки можно и по 48-49 тыс. за квадрат купить, и трешки 47-48 тыс. Я бы двушку взяла, есть прикольные, 74 кв.м. И мат.капитал они принимают. Побегала по соседним стройкам, думаю тут остановиться.
Лола88
не знаю откуда у Вас такая цена - от 58 тыс за кв м - официально обявленная самая низкая цена
mamainvestora
А позвонить в отдел продаж 287-70-00 и уточнить никак????
Лола88
вы дом случаем не перепутали?
Лола88
такие цены если и были то год назад.
mamainvestora
А кто объявил эту цену? Я лично перерыла их сайт и позвонила в отдел продаж самого застройщика. Они сказали, что цены сообщают по телефону. 58 наверное цена за 1-ку или студию
Delfin
Я никогда и ничего не путаю. Еще раз говорю, что у них можно купить 3-ку от 47 тыс. за квадрат и 2-ку от 48 тыс. за квадрат. Я им и на сайте вопросы задавала и звонила. Скоро они на стройку будут водить, на втором этаже специально отделывается квартира.
tushkancheg19
http://www.anpalitra.ru/novostroy/ здесь еще неделю назад была цена 57000, наверное действительно много квартир еще было в заначках.
Судя по Вашим ссылкам остались по такой цене 3х, 2х на низких этажах и площадью 74
Лола88
а Вы звонили в Палитру или Этажи?
Delfin
Будущие соседи тут есть? На каком этаже лучше квартиру купить? Кто и что думает?
Лола88
Берите на 20 этаже-красотища. Кстати, на Горького 79 угощают вкусным кофе.
Лола88
чем выше, тем лучше.
можно конечно и выбрать, что бы в дом напротив смотреть.
:улыб:
вообщем все на любителя.
Delfin
Домик быстро строится, я в другой их стройке участвую, все надежды на своевременную сдачу....