Красный проспект 179/1
158328
731
lighting
проверьте все данные хорошо! Я сегодня когда забирала документы нашла там 3(!) ошибки! и отдала обратно на переделку!
Delfin
Получил в УК расчёт за февраль.
Что то расходы на содержание мне показалось высоковато...
Строй
Когда голосовали за ук и подписывали договор так не показалось?
ROMZES
мне впринципе наше УК не нравится!!! Один только график работы чего стоит!!!!! :спок:
doom87
это Вы про какие документы? где ошибки?
pav_28
Здравствуйте. Методики и решения расчета теплоотдачи тепла от стояка (трубы) давно уже существуют. Все это есть и все это возможно. Если будет расчет по теплосчетчикам, собственник, в случае полного отключения радиаторов, все равно будет платить за общие места пользования по среднему и в т.ч. за свои трубы, которые проходят у него в квартире. Но это все равно будет намного меньше той суммы, которую Вы-Мы будем платить за тепло без теплосчетчиков. Поэтому не выкидывайте эту "странную коробочку", авось еще пригодиться. А про слова Вашего сантехника скажу следующее, люди разные бываю так же, как и приборы и в них просто надо уметь разбираться. Не идите на поводу у нашей УК. В будущем будем добиваться расчета за тепло по теплосчетчикам. Неправильно, когда тебе дают возможность сэкономить, а ты от этого отказываешься.
Daban03
Такие умники у нас в ук, в нормальных тсж есть спецбланки или вообще в электронном виде можно кидать
ROMZES
Какое отношение Ваш ответ имеет к теплосчетчику не понятно. А со своими предложениями по подаче показаний водосчетчиков зайдите в нашу УК да предложите, чем просто так на форуме голословить.
Daban03
На телефоне нез знаю как по др писать, только чз ответ, извините если потревожил )
Они что маленькие ходить учить их. С такой цифрой за обслуживание дома они должны сильнее шевелиться
Они кстати ветку читают, может черпанут инфу, если не знали))

Им скорее просто по барабану и лень зморачиваться...
Они только профи счета выставлять и жильцев нае...ь
Типа оплаты опломбировки сетчиков
Выставления счета по нормативам за гвс и хвм, когда ни кто не прописан...
ROMZES
Вот что делают!


{Исправлено. Пункт 5.}
ROMZES
читаю вашу ветку и волосы на голове шевелятся от всеобщего беспредела, как со стороны УК, так и со стороны ремонтных бригад, за которыми вроде как должны присматривать владельцы квартир, которые их же и наняли. на Обской что,все вот так же будет!??:хммм:
Alenushka777
Больше оптимизма! У нас в квартире хоть и были косяки но в целом качество хорошее. Дом вовремя сдали. Потихоньку ремонт начинаем. Вы почитайте ветки по долгостроям, где дольщики годами ждут свои квартиры. Тоже чуть было по незнанию не попала на долгострой, но сделка сорвалась. А проблемы с ремонтниками и УК - это частные случаи, где их нет.
На Обской дом строится. На улице Весна!
Так что все будет хорошо!
Blueberry
Спасибо за море оптимизма))))
Alenushka777
в целом полный Зачет!
:live:
даже хронические поломки лифтов не так страшны.
хорошо, что иногда работает. и то хорошо.
:улыб:
единственное, что не понятно, так это отсутствие кабель каналов...
:безум:
или может я в танке?!
ROMZES
И не говорите.! Это кто-то с 16 этажа услужил. Пихали шкаф, хоть и видели, что не лезет, так пихали, что дверь погнули у лифта.Он и стал на обратном пути. А сегодня уже и второй поломали. Работники со стройматериалами, мешками, ящиками. И плевали они на объявления. Если жильцы сами своих рабочих не контролируют, то рабочим это и подавно не нужно, им тут не жить.
Nika407
значит 16 этаж...
что за люди?!
Denis16
Кто нибудь голосовал за охрану, которая уже сидит в доме? Откуда такие цифры за охрану???
ЗА апрель уже включили в стоимость установку ворот! !! Где голосование? Где расчеты стоимости?
Уважаемые соседи! Все готовы платить??
pav_28
А какие цифры за охрану?
У меня в марте было 3.62 за кв.м. С учетом того, что общая жилая площадь дома 9183 кв. м. получается 33 тыс. в месяц на охрану.
Или ставка повысилась?
Blueberry
В марте была сумма за оборудование поста охраны!!
А с апреля уже 8,97р за кв м - это охрана!
Установка ворот 25,33р за кв м!!! Они из чего??
И кто то видел смету? Тендер на установку?
pav_28
За охрану и шлагбаум я голосовала, когда заключала договор с УК.
Меня вот вопрос волнует, что с нашей кассиршей или главным бухгалтером. Почему в платежке одно, а по факту платить нужно по-другому. И почему я не могу просто взять квитанцию и заплатить по ней, откуда такие сложности. Сегодня буду выяснять.
Елена_Elena
Голосовать и я голосовала. Но это другое. Должны быть расчеты нескольких компаний , из которых мы можем выбрать.
Про оплату тоже непонятно. Почему нельзя платить в сбере или через инет, где видно все начисления
pav_28
Да, через интернет оплачивать было бы удобно.
Может кому-то будет полезно, я сегодня сделала для себя открытие)) оплачивать можно и через интернет.
http://www.kvartplata.ru/Pages/default.aspx
И по оплате, бухгалтер сказал оплачивать так, как написано в квитанции (больше, как говорил кассир, оплачивать не нужно!), а вчера был какой-то цирк.