Красный проспект 179/1
158304
731
Fresca
Я Вас полностью поддерживаю. ЧОП нам за такие деньги точно не нужен. Все лето за ними наблюдаю чем занимаются. Сидят стол свой караулят, да покурить на улицу сходит. В начале лета двери в подъезд всегда были открыты, т.к кто -то машину разгружал, кто- то наоборот строит. мусор выносил и ни разу охрана никого не остановила кто входил в подъезд. Сейчас до сих пор в дверях какие- то рекламные бумажки торчат, кто то все же левые заходят и разносят их. Согласна, что может как- то за лифтами следили пока шел ремонт. Можно посадить вместо охранников консьержку. Это будет дешевле, т.к. охрана лицензионная и дорогая. А вообще, хочу поделиться опытом проживания в доме, где управляет ТСЖ. Мы долго мучались с УК. Деньги списывались не только на нужды нашего дома и прятались в отчетности так, что никто не найдет. Я экономист, стала разбираться вместе с инициативными собственниками и просто ужаснулись, какие средства уходят мимо нас. Создали свое ТСЖ и через суд удалось вернуть 1.5 млн. Ну это где нас обманули по крупному, в мелочь не лезли. Тариф у нас в ТСЖ был 14 рб 50 коп за содержание и 4 рб на текущий ремонт. Сейчас у нас с вами текущего ремонта нет, т.к дом новый, а тариф какой???. В перечне услуг стоимость очень завышена и многие услуги просто не нужны. Вы посмотрите на подготовку к отопительному сезону какие расходы включили!!! Давайте подумаем, может получится ТСЖ создать, но нужет председатель порядочный и компетентный. Если не получится, то обязательно нужно выбрать Совет дома и председателя Совета, чтобы контроливать УК. УК должна каждый месяц у председателя Совета дома акт выполненных работ подписывать. К концу года нужно объединяться и проводить собрание. Если хотим в хороших условиях жить нужно участвовать в содержании дома и побольше общаться между собой. Перечень услуг, который предлагает УК утверждается собственниками каждый год и необязательно в том размере, который предлагает УК. Мы сами должны определиться, что нам нужно. Поэтому собрание необходимо, но провести его должны инициативные собственники дома.
Lsosedka
Давайте вы будете председателем, тем более разобрались в тарифах..)
Lsosedka
Предлагаю не ждать конца года, а собирать собрание в первых числах октября. Предлагаю не платить за охрану, как мы собственники из 7 квартир. Тогда УК зашевелится. Сейчас кто платит, кто не платит. Мы собственники - давайте объединяться. Есть экономист, юрист. Предлагаю встретиться всем неравнодушным в среду в 19.30 перед крыльцом дома, если будет дождь, то в подъезде. Надо составить повестку для собрания и разработать бюллетень для голосования.
Fresca
Давайте встретимся, обсудим текущие проблемы. Наверно нужно написать объявление, вдруг еще кто захочет поучаствовать.
GALeX
Председателем может быть собственник у которого как минимум свободный график на основной работе. Если таковой найдется, то помогу с удовольствием.
Fresca
здорово!
предлагаю, вообще не платить за лифт, за мусор, за содержание...
пусть самоотвод берут.
:улыб:
а по теме. нужен, доброволец председатель ТСЖ.
если такой найдется, а еще лучше инициативная группа, из 3-5 человек, это упростит задачу свержения УК.
Lsosedka
Давайте встретимся в среду, хотя бы в таком составе, если сегодня у вас есть возможность напечатать объявление и повесить на входную дверь, то может еще кто-нибудь подойдет. Я приведу еще двух собственников. Нужно хотя бы определится с Советом дома для начала, о ТСЖ пока говорить рано, необходимо общее собрание. Надо заняться его подготовкой.
Fresca
Объявление напечатала, повесить могу только вечером.
Fresca
Всем добрый вечер, за встречу, но завтра не сможем
ROMZES
Всем привет! Я дольщик на Обской. Как вам ваш домик? :улыб: Уже все заселились наверное, право собственности оформили. На Обской вот в сентябре по ДДУ ввод в эксплуатацию. Поделитесь, пож-та, инфой в процессе выполнения ремонта были обнаружены какие-нибудь косяки? Или может как жить уже начали что-то отваливаться стало?))
НатуSIK
Тот редкий случай, когда качество реально лучше цены.
Поверьте, мне на слово, есть с чем сравнивать.
Начиная от Руси с КМС и заканчивая дырявыми стенами от СМ.
Надеюсь, у вас на Обской будет так же.
:friends:
НатуSIK
Самое убогое у нас в доме это лифты(на слободе лучше), нет каналов под слаботочку(инет,тв) и парковка
ROMZES
Понятно. Конечно, всегда есть и плюсы и минусы. Минусов, я так поняла, больше к МОП. А в самой квартире все хорошо :улыб: Это радует :knix:
Еще вопросик - взносы на кап. ремонт вас не заставляют платить?
Delfin
Чоп - устраивает, чистота и уборка территории устраивает. Единственное, что меня напрягает - когда вечером приезжаешь - окон горит мало - единично прям, а парковка вся машинами забита - такое ощущение, что много левых стоит!
XENOMORTH
машины однозначно есть левые.
надо сделать перепись.
например у "Руси" охрана, регулярно переписыает номера авто и проверяет, не "занесло" ли левую машину.
у них четкий список, №квартиры - №авто и телефон с ФИО собственника.
авто во дворе можно переписать за 5 минут в прямом смысле слова.
XENOMORTH
Вот Вы говорите, что устраивает ЧОП, и тут же жалуетесь на левые машины. А это святая обязанность охраны не пропускать "левых" в дом и так же на парковку. Парковка это тоже общедомовое имущество, которое он должен охранять. Переписать все свои машины уже давно можно было, а не спать у себя в кабинете. Весь дом гудит, что оплата ЧОП крутая, а обязанностей ноль. Сейчас идет голосование, чтобы убрать ЧОП и посадить консьержа и поставить тревожную кнопку. Толку больше будет. Красный пр.173 платит за это все 163 руб с квартиры, а мы почти тысячу с трешки.
Lsosedka
Мне интересно что за "люди" ставят машины на 2 места, при такой глобальной нехватке мест!??
40 мест на 160 квартир и еще находятся такие рукожопы
Lsosedka
Lsosedka, полностью вас поддерживаю. Самая большая годовая статья расходов по нашему дому -это охрана, почти 900 тысяч в год. Создается впечатление, что ЧОП, сидящий у нас в доме - личное предприятие директора Камелота.
Fresca
Хочу сообщить своим соседям, что на сайте Камелот выложен протокол голосования по нашему дому. Махровая подделка. Инициативная группа в количестве 3-х человек (одна из них точно имеет отношение к УК Камелот) провели собрание без председателя и секретаря, сами втроем подсчитали голоса и подписали протокол. Причем собрание в заочной форме провели с 5 января по 15 января когда никто в доме еще не проживал. Тем более, что это новогодние каникулы. Набрали 60.4% голосов. Изумительно!!!. Голосовали за тариф 24,19 рб и за УК Камелот. Никакой охраны, ворот и видеонаблюдения в этом протоколе нет. Нам включают в квитанцию суммы к оплате не спрашивая собственников. Хорошая Компания!!! Всех своих подрядчиков пристроила. На хлеб удачно зарабатывают. Я не против за это все заплатить, но пусть меня хотя бы спросят и предоставят услуги соответствующие моей оплате. Штурмом брали в пятницу УК, чтобы запустили в дом тепло.
Lsosedka
Спасибо за информацию. Судя по ней нас обслуживает нечистоплотная компания во главе с таким же директором. Представитель застройщика сообщил, что компания была выбрана для дома просто как посредник, т.к. надо было отдать дом на обслуживание УК, пока нет собственников. Естественно УК хозяйничали как им вздумается и липовые протоколы напечатали. Теперь при заселении дома, собственники могут сами выбрать и новую компанию или создать ТСЖ.
Lsosedka
...на сайте Камелот выложен протокол голосования по нашему дому. Махровая подделка. Инициативная группа (одна из них точно имеет отношение к УК Камелот) провела собрание без председателя и секретаря, сами втроем подсчитали голоса и подписали протокол. Причем собрание в заочной форме провели с 5 января по 15 января когда никто в доме еще не проживал.
Если всё это так, то такое собрание легко оспаривается в суде. Ещё и штраф УК выкатят, и этим "инициативным".


{Исправлено. Пункт 9. Прочитайте правила форума.}
l1zard
Да конечно оспаривается, в этом сомнения нет. Только, чтобы оспаривать нужно иметь время для этого. Сейчас пытаемся выбрать Совет дома, который мог бы представлять интересы собственников в различных органах. Оказалось тяжело, т.к. большая часть собственников еще в доме не проживает.
Lsosedka
Большая часть собственников в доме не живет. А собрание с собственниками Камелот "провёл" аж в январе! Просто замечательно! Кого они вообще собрали? Просто смешно. И их заочное голосование просто фейк.
Fresca
Если собрание было в очной форме - попросите их показать регистрационную ведомость. Там должны стоять подписи участников собрания. Если собрание было в заочной форме - попросите показать бюллетени. В конце каждого должна быть подпись.
Если они откажутся показать эти документы, подавать в суд. Пускай суд истребует у них эти документы.
Buravchik
Я голосовала за охрану, камеры, камелот и тп тд. Голосовала, когда подписывала акт о сдаче/приемке. Меня всё устраивает, а вот не устраивает как раз отсутствие охраны. Я не хочу заходить в подъезд и переживать, дойду ли до квартиры, в каком состоянии подъезд и собственно квартира. Охранники всё-таки смотрят за состоянием дома, а у нас не самые чистоплотные рабочие на доме. И еще интересует вопрос, что будет с видеонаблюдением, когда снимут охрану в октябре? "Не растеряются" ли все эти камеры, если ими не будут пользоваться. Кто за это отвечает? УК?

Или ЧОП или консьержка, но нужно чтобы сидели и приглядывали за домом.

И вопрос к инициативной группе. Вы собрали голосование за то, чтобы убрать ЧОП, а взамен вы что-то предлагаете, где брать эту консьержку (чтобы она тоже не абы какая была), тревожную кнопку, кто этим будет всем заниматься и когда. Просто охрану уже сняли, поздравляю Вас. Но что дальше?

Хочется, чтобы у нас был всё-таки чистый и безопасный дом. По мне УК пока справлялась с этим.