Красный проспект 179/1
158396
731
japd
Может быть, сайт/форум дому сделаем, чтобы на нём эти объявления/протоколы/обсуждения выкладывать? Технические вопросы типа самого форума и хостингов-доменов (в т.ч. их оплаты, т.к. вопрос денег, как вижу, остро стоит) готов взять на себя, но нужна ещё чья-то политическая воля на этот форум оные объявления/протоколы оперативно выкладывать.
Хорошее предложение, можно попробовать.
Buravchik
оплата охране, консьержкам и т. п.
Эти и любые иные услуги, не указанные в ЖК и других законодательных актах в сфере ЖКХ, не относятся к содержанию жилого помещения (квартиры) и общего имущества МКД.
А Гражданский кодекс не следует отодвигать настолько далеко и часто от Жилищного кодекса, поскольку многие вопросы решаются и регулируются именно как гражданско-правовые отношения.
Varuna
Добрый день всем! Те арендаторы, которые снимают площади на первом этаже тоже платят за охрану? Если нет-то почему, а если да-то за кв.м.?
Елена_Elena
Кто-нибудь знает когда загорится свет в оконце у лифтов? Нашли работников или нет? Когда в перспективе следующее собрание?
DJSON
Если этот вопрос адресован мне, то я не знаю, платят или не платят арендаторы в вашем доме.
Между прочим и к затронутой теме: помещения на первом этаже кому принадлежат — собственникам дома или другим лицам, организациям, которые сдают в аренду площади?
DJSON
Я ничего сама не понимаю, но вот сообщение от участника форума выше:

Вчера была встреча жильцов с директорм УК Камелот и начальником ЧОП. В ближайшие два дня протокол голосования будет вывешен внизу. По результатам встречи будет проведено новое собрание, т.к нет кворума даже при заочном голосовании.
Ну это было давно понятно, что не будет кворума, мало жильцов.
А УК не может сама организовать голосование за охрану/консьержа повторно, у них же есть такая возможность, контакты жильцов, чтобы в итоге был результат?
Fresca
Вы глубоко ошибаетесь.
Вы не поленитесь. выйдите вечером. посмотрите на окна.
Большинство квартир куплено про запас.
Они просто стоят пустые.
Кто то для детей купил, кто то для бабушек, дедушек, кто то для любовницы...
Fresca
Специально для вас. У меня есть партнер, у которого по всему городу более 10 квартир.
Есть дома которые сдались уже 10 лет назад!
А они до сих пор стоят пустые.
Более того. Даже в вашем Красный, 173/1 есть еще квартиры, под самоотделку. Лично месяц назад смотрел.
Buravchik
Вы ошибаетесь, трактуя так статью ЖК об общедомовом имуществе. Имущество это камеры видеонаблюдения, и ворота, за которые владельцы девушек и орешек заплатили больше, чем владельцы студий и здесь никто не спорит. А вот посадить ЧОП в дом - это дополнительная услуга. Сами читайте внимательно ЖК.
DJSON
Вы кому адресуете этот вопрос? Если вам нужна такая информация, поинтересуйтесь
в Камелоте.
Fresca
Свой вопрос я адресовал ВСЕМ в целом и членам инициативной группы в частности! Если Вы не знаете-то можно просто ответить НЕ ЗНАЮ или не отвечать!!!
DJSON
Здравствуйте соседи, может кто-то в курсе, что в итоге решили с охраной/консьержкой, куда-то это движется или ничего не будет?
Елена_Elena
Добрый день! Был в УК. Задал вопрос: "Как обстоят дела с наймом консъержей"? И получил ответ : "Мы этим вопросом не занимаемся. Это не наша головная боль. У вас есть инициативная группа вот пусть они и занимаются. А мы сняли охрану за НЕОПЛАТУ."

Помнится мне такие изречения от Fresca от 25.09.15 12:51

Наймом консьержей и тревожной кнопкой будет заниматься УК- это ее прямая обязанность. Мы собственники, это УК работает за наши деньги и платим ей мы. А кто платит, тот и заказывает музыку....

Видится мне, что это ошибочное мнение.
DJSON
Почему вы решили, что моё мнение ошибочное, а не УК? Вам отвечает некомпетентный работник УК, это ещё раз говорит не в пользу УК - какие люди нас пришли обслуживать. Если собрание жильцов проголосует за консьержей, то УК обязана будет их нанять. Я что-то не пойму логику некоторых собственников, вроде все собственники, все хотят чтобы УК работала в интересах жильцов, все хотят чтобы тарифы были адекватными услугам, а тут явно люди пришли нагреть руки, дом сдался, жильцы ещё не все заселились. Вы наверное полагаете, что УК сняли охрану из- за членов инициативной группы. Ошибаетесь! Процентов 30 просто не платят коммунальные услуги, а за охрану больше половины.
Fresca
Охрана и консьержи - это доп. услуги, которые не предусмотрены Минимальным перечнем услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме (утверждён постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 № 290). Соответственно, фраза "УК обязана" здесь не уместна. УК будет обязана только в том случае, если эта функция будет дополнительно прописана в договоре управления с УК.
DJSON
Печально ( Всё к этому и шло. А теперь шастают всякие по дому...
Нужно что-то делать, только при таком количестве жителей, думаю, не соберется нужное количество голосов за охрану/консьержа.

А на самом деле не делается так! Если уж предлагается что-то менять, то нужно продумать сначала, сможете/ не сможете до конца доводить... какие цели были, снять охрану/дальше УК? Я не понимаю, объясните. Или что-то дальше будет, кто-нибудь будет повторное голосование проводить по поводу охраны?
Елена_Elena
Да, будет проведено повторное собрание и голосование, придется обратится к УК за помощью в голосовании, так как у них имеются персональные данные собственников, по закону они делится ими не обязаны. В настоящее время в доме проживают люди примерно в 60 квартирах, 22 квартиры продаются или по переуступке, в том числе застройщиком, и собственниками. Сдаются квартир 10, как найти собственника арендаторы не говорят. В остальных или идут ремонты или просто стоят закрытые. Пока не начнете сами заниматься не узнаете. Вы говорите "продумать надо было", все "умные" на форуме сидят, а какие -то действия предпринимают несколько "дураков", в интересах большинства.
Fresca
А что за действия-то? Не платить за услугу и пусть её не будет? Читали на дверях объявление? Кто-то явно нагнетает обстановку.
Fresca
Спасибо за информацию, более менее ясно, а когда планируется повторное собрание?

На счёт этого:
> Вы говорите "продумать надо было", все "умные" на форуме сидят, а какие -то действия предпринимают несколько "дураков", в интересах большинства.

Так Вы в Ваших интересах это делаете, не путайте пожалуйста, не в моих точно). Вам не нравятся действия УК, оплата за охрану и тп тд. Ваше право, разбирайтесь, но не нужно это позиционировать как всеобщее благо.
DJSON
DJSON, мне кажется, я даже знаю кто. Приходил какой-то молодой чел-ек, предлагал услуги охранного предприятия. Когда я отказала, мне сказали, что это я зря... что не бережете имущество, мало ли что. А на следующий день объявления о кражах.
Все это пиар ход конечно, но не хочется обратных доказательств.
ROMZES
Да, реально бесит ситуация с левыми машинами на территории. Надо переписать все номера машин по-квартирно....

и еще - есть жильцы-юристы?, что мы можем делать с левыми машинами по закону???? простреливать колеса ))))))))))))))))))))))
Fresca
мне кажется меньше квартир заселено.
Delfin
А кто-нибудь знает, зачем вторые ворота закручены проволокой? Как-то вечером приехала и долго не могла понять почему ворота не работают.
Fresca
Про КМС УЮТ была приведена справочная информация из их Сметы расходов по содержанию дома Красный проспект 173/1, т.к. дом их многоэтажный и новый для сравнения тарифов обслуживания. У них содержание дома 25 этажей без парковки обходится 2,5 миллиона в год, при этом их придомовая территория больше, лифтов 3, площадь дома больше. А содержание нового дома Красный проспект 179/1 у Камелота обходится 3,42 в год ! Вы можете объяснить другим жильцам почему?
Являюсь собственником почти во всех домах от Олмы. Не могу сказать, что в восторге от Камелота, разные ситуации бывают, но вот тарифы у них не выше рынка это точно.

Сметы всех домов размещены на сайте реформа ЖКХ. Согласно сметы КМС расходы на содержание составляют 2,505 млн. руб.в год (за 2014-2015г). Сюда не включено: вывоз крупногабаритного мусора, вывоз тбо, вывоз снега и механизированная уборка снега, завоз сыпучих материалов, охрана, обслуживание лифтов, обслуживание пожарной автоматики. То есть вы сравниваете две абсолютно разные сметы, на разный перечень работ. Если мы зайдём в смету УК Камелот и проанализируем ее, то увидим, что без тбо, охраны, лифтов и пожарной сигнализации расходы по текущему ремонту составляют 1млн. 970 тыс. руб. Причём в эту сумму входит вывоз снега, механизированная уборка, вывоз крупногабаритного мусора, завоз сыпучих материалов то есть минус где то 175 тыс руб. В итоге содержание КМС 2,5 млн. руб. У УК Камелот 1,8 млн.руб! Не подскажете как вы в 2 раза обсчитались?


{Удалено. Пункты 7 и 9. Предупреждение. Прочитайте правила форума.}