Красный проспект 179/1
158293
731
GALeX
Ну мне в отделе продаж говорили, что каркас заканчивают лить в январе, так и есть:улыб:
GALeX
просто сейчас работы в "коробке" идут.
Delfin
на данный момент и так идут с опережением графика.
:улыб:
Delfin
Для того чтобы вести работы в "коробке", как минимум должны быть стены по периметру, вставлены окна , установлены двери. По факту весь периметр открыт, на сквозняках клей для монтажа сибита промерзает, следовательно работы, если они там ведутся-это брак, впоследствии из-за пустот в швах кладки, будут промерзать стены. Электромонтаж срытой проводки, также выполнять нельзя. Тогда вопрос-какие работы ведутся внутри?
Лола88
сегодня самолично увидел окна!
:live:
кирпичная кладка растет. видать двумя бригадами ложат.
Delfin
Вы сообщили о работах внутри "коробки"-какие работы???
ковальчук1
карты, домино.
:ха-ха!:

вы на дом посмотрите. даже на этой неделе видны изменения не вооруженным взглядом.
ковальчук1
Складывается ощущение, что у Вас что-то не получилось с покупкой квартиры в этом доме и теперь Вы пытаетесь убедить других, что это плохой вариант, так ведь? Если вам известны какие-то факты, что дом не будет достроен - можете их озвучить, а не заниматься троллингом.
GALeX
Квартира выкуплена, убеждать никого ни в чем не собираюсь, сообщения оптимистов-продавцов от лукавого, пытаются поднять рейтинг продаж. Истину о застройщике и качестве выполненных работ, узнаем после того, как сделаем ремонт в квартире и начнем проживать. Карты, домино- оговорка по Фрейду.
ковальчук1
И откуда столько негатива!? Будто вокруг только враги!
ковальчук1
все верно.
цыплят по осени считают.
LSCO
Человек спрашивает реальные вопросы и хочет получить реальные ответы. Я, например, также не вижу на сайте отчета за декабрь-январь и также хочу узнать какую внутрянку можно делать на таком уровне готовности кирпичной кладки. Или это форум общения продавцов?
Слушатель
Фото на сегодня, начали закрывать окнами 5 этаж. Думаю, создают теплый контур, будут внутрянку делать.
GALeX
самое интересное, что вечерами частенько замечаю свет в середине дома. на разных этажах...

темп короба замедлился. но кран работает в прежнем темпе. что и подтверждается растущей кладкой.
Слушатель
Кого реально интересуют ход строительства, непосредственно ездят на объект, фотографируют (для вас тоже) и разговаривают с застройщиком, не выплескивают столько недоумения. Увы, другие хотят сидеть на пятой точке ровно. Что же вы сами ждете ответа?! Позвоните, спросите и лучше поделитесь имеющейся информацией!
Я являюсь жильцом в 179 доме и прекрасно вижу, что происходит у меня за окном. Просто волею судеб, меня интересует другой объект данной ск, и как следствие, любая ее деятельность.
Delfin
А вообще для полноты картинки, конечно стоит хотя бы раз в месяц бывать на стройке.
можно самому все посмотреть.
рабочие дают гораздо больше информации. и объективней. чем офис.
всегда можно найти, кто охотно поделиться темпами последних дней и планами на ближайшее время.
Delfin
Строительство дома Красный проспект 179/1, из вяло-текущей стадии, перешло в остановку. Рабочих, которые дают гораздо больше информации, на объекте нет. Строительных материалов на объекте нет. Монолитный каркас не льют. Кирпичные стены не кладут. Окна не вставляют. В офисе сообщают о досрочной сдаче......
Да что вы, вас сейчас "добрые" соседи закидают кирпичами:хехе: Зачем же вы вводите всех в заблуждение.
Я вот вчера наблюдал ударные темпы стройки - один каменщик укладывал кирпичи, наблюдал долго, больше никого не увидел. Конечно же это моя бурная фантазия мне подсказывает, что никакой досрочной сдачи не будет, обязательно по совету "соседей" нужно свою 5-ую точку отрывать от дивана и наблюдать за одним каменщиком, а также позвонить застройщику и он мне расскажет сказку про белого бычка!
ковальчук1
Будущий жилец, временно проживаю на кр.пр.232, а кто Вы-проезжающий мимо?
Печалит что такие соседи будут!
ROMZES
да не обращайте вы внимание.
:улыб:
такое ощущение, что про разные дома пишем.
:ха-ха!:
Delfin
Готовность объекта 25%(каркас,наружные сети, наружные стены 7этажей), эти работы выполнены за 1,5 года+ полгода подготовка котлована, сваи =два года.
До сдачи дома 11 месяцев, осталось выполнить: Стены наружние(15этажей), внутрение, вентканалы, отделочные работы-штукатурка стен, полы, электрика,интернет, телефония, сантехника:горячая и холодная вода,канализация ливневая и хозфекальная, отопление, пожарка, лифты,вентиляция, витражи,кровля,мусоропровод,благоустройство, приборы учета, двери, окна, ИТП, насосная, электрощитовая,финишная отделка мест общего пользования-это примерно составляет 75% объемов СМР.
ковальчук1
Готовность объекта 25%(каркас,наружные сети, наружные стены 7этажей), эти работы выполнены за 1,5 года+ полгода подготовка котлована, сваи =два года.
До сдачи дома 11 месяцев, осталось выполнить: Стены наружние(15этажей), внутрение, вентканалы, отделочные работы-штукатурка стен, полы, электрика,интернет, телефония, сантехника:горячая и холодная вода,канализация ливневая и хозфекальная, отопление, пожарка, лифты,вентиляция, витражи,кровля,мусоропровод,благоустройство, приборы учета, двери, окна, ИТП, насосная, электрощитовая,финишная отделка мест общего пользования-это примерно составляет 75% объемов СМР.
Тролль
ROMZES
Вся информация получена на официальном сайте sk-olma.ru. Смотрим РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО
№ Ru 54303000-67 от 21.03.2012, далее дневник стройки: первое Фотографии на 06.10.2012 котлован готов, свайное поле готово, льют фундамент-последние Фотографии на 23.01.2014г. В архиве новостей 24.10.2013. Выполнение требований Тех. условий.
ковальчук1
вы специалист по общегражданскому строительству, что так лихо поделили объемы работ на 25 и 75%?
ковальчук1
Если Вы, как говорите, являетесь дольщиком, то сходите к застройщику и напрямую выскажите все сомнения, которые Вас терзают. Насколько я помню - в договоре указан срок сдачи дома в эксплуатацию. Раньше застройщик может сдать дом, позже - уже вопрос хороший для дольщиков.... А то прикрылись вымышленным именем, представились якобы дольщиком и засоряете форум необоснованными обвинениями, а задать вопрос лично, предъявить претензии по скорости строительства лично - смелости не хватает:хехе: