Сухарная 101 (Сухарная 191/1) (часть 4)
200340
1000
SSvetochka
Предполагал что уже ктонибудь прописался =) и просто расскажет как все было.
DeFrag88
со старого места не выписывались-просто пришли к паспортистке, написали заявление, отдали паспорт, через неделю, по-моему, забрали-всё
DeFrag88
выписываться не надо, в четверг с 5 до 6 принесите в УК паспорта, а через неделю заберите и всё
SSvetochka
Уважаемы соседи, в ходе обзвона собственников с целью подготовки общего собрания выяснилось, что не у всех есть Свидетельство о регистрации права собственности. В этом случае, для регистрации на собрании приносите акт приема-передачи, который вы подписывали с застройщиком ООО "Сибстройресурс и К". В этом акте есть реквизиты основного договора участия в долевом строительстве и договора уступки, а также общая площадь помещения в кв.м. Для тех, кто купил квартиру по договору-купли продажи приносите договор и акт приема-передачи или технический паспорт на своё помещение.
Собственники подземной стоянки не забывайте на собрание взять Свидетельства о регистрации права, либо правоустанавливающие документы, из которых виден метраж вашего парковочного места. Эти квадратные метры также участвуют при расчете кворума и голосов.
SSvetochka
Уважаемые соседи,
у кого есть желание войти в состав ревизионной комиссии ТСЖ?
Это должно быть лицо с опытом работы аудитора или главного бухгалтера.
Краткие сведения о себе посылайте мне в личку.
SSvetochka
Уважаемые соседи,
по поводу структуры ТСЖ и людей, которые МОГУТ и ХОТЯТ РАБОТАТЬ в ТСЖ сообщаю следующее.
Законодательством предусмотрено, что за 10 дней до даты проведения общего собрания собственников, вывешивается не только Сообщение о проведении собрания с повесткой собрания, но и организуется доступ к необходимым документам, по которым собственники должны высказать своё мнение в ходе голосования. Это, как минимум, проект Устава ТСЖ, краткие сведения о кандидатах в члены Правления ТСЖ, кандидатах в члены Ревизионной комиссии, кандидатах в Управляющие. Пожалуйста, у кого есть желание работать в Правлении или Ревизионной комиссии посылайте сообщение об этом и о себе мне в личку.
Сейчас инициативная группа производит обзвон собственников, как раз, для того, чтобы понять какой мы имеем процент тех, кто готов быть членом ТСЖ, формирует перечень документов, которые необходимо будет подготовить для проведения общего собрания.
У кого есть опыт работы в ТСЖ, пожалуйста, информируйте инициативную группу. Такие люди составят наш "Золотой фонд".
Пока ведётся подготовительная работа к проведению собрания. Ничто не случится против воли большинства. Предлагаю желающим почитать Главу 13 в Жилищном кодексе РФ "Создание и деятельность товарищества собствеников жилья".
Если какие то вопросы возникают звоните мне вечером после 20-00 по телефону 8-913-777-51-69, Светлана.
Прошу учесть, что у инициативной группы это работа на общественных началах, поскольку есть основная кормящая нашу семью работа, поэтому всё идёт не так быстро, как хотелось бы, но мы стараемся.
напомните пожалуйста когда собрание
На сегодняшний день дата собрания не определена, т.к. пока не закончился обзвон собственников. Если после обзвона будет понятно, что возможно набрать более 50% голосов на собрании в пользу создания ТСЖ, то начнется этап подготовки необходимых документов к собранию. Далее за 10 дней до даты собрания на информационной доске (1 этаж) будет вывешано Сообщение о проведении собрания, включая повестку собрания, с указанием места, где собственники могут ознакомиться с документами, по которым они должны будут сформировать своё мнение до собрания, а на собрании проголосовать. Ознакомиться надо будет с Уставом ТСЖ, Договором на управление домом (хотя его содержание является типовым для управляющих организаций, но всегда актуальны пункты, связанные с возможным повышением тарифа, отчетами Управляющего, т.п.), ознакомиться можно будет также с информацией о кандидатах в Правление и Ревизионную комиссию.
SSvetochka
народ, а кто где сантехникой закупался?
я сначала через интернет хотела, но проблема с душевым уголоком, надо в живую смотреть :бебе:
подскажите, пожалуйста, куда ехать :смущ:
Chirina78
Сходите в медведицу, выберите что вам нравится, запишите артикул, название, модель, ну а потом посмотрите уже в интернете где дешевле.
Bagyra
вот я по большим магазинам ездила, видела только кабины :dnknow:
придется еще раз съездить :ха-ха!:
Chirina78
В Колорлоне на ул. Богдана Хмельницкого сантехника есть, Леруа Мерлен опять же.
SSvetochka
да, я была во всех, только колорон выбрала на толмачах, сантехника есть, кабины есть, а уголков неть :dnknow:
в общем, видимо, придется заново все объезжать, чтобы убедится, что только через инет можно купить :миг:
Chirina78
я много раз видел в магазинах уголки, но не помню в каких, так что тут только искать
Chirina78
Я заказывал тут {Пункт 9} стеклянный уголок, правда там бардак был полный, везли почти год. Наверное это как повезёт.
В итоге привезли хороший уголок, сделали скидку и доставку бесплатную.
Уважаемые участники топа,

ответов на вопрос, где купить сантехнику, было дано достаточно, поэтому рекомендую вам завершить обсуждение этой темы в топе и воспользоваться для ее продолжения приватом.

Напоминаю: существуют правила форума, топ вашего дома находится на "Коммунальном" — профильном — форуме, на котором должны соблюдаться рамки жилищно-коммунальной тематики.
А снизится ли КвартПлата если мы перейдем на ТСЖ?
Или тарифы еще больше вырастут?
Подскажите, пожалуйста, телефон диспетчера УК
DeFrag88
Я думаю не снизятся, т.к надо решать многие существующие проблемы, но и нельзя поднимать тарифы, надо стараться изыскивать дополнительные средства от использования общего имущества, только таким образом, чтобы СЭС или пожарники нас не штрафовали.
vlata
телефон диспетчера УК: 347-68-28
Chirina78
в первом подъезде на почтовых ящиках стоит чей-то номер 999 регион 42
Chirina78
Добрый день.
Кто ни будь может подсказать контакты конторы, которая нам застеклила лоджии?
jme
БФК, телефон службы сервиса (именно они занимаются гарантией) - (383) 350-01-40. Ждать долго, бывает минуты 2 идут до трубки. Это пластиковые.

{Пункт 3.}

Предупреждение о нарушении пункта 3 правил форума:
Запрещается размещение рекламных сообщений.
Karamur
Опять воду отключили сегодня. Что за люди. Дали на день и снова выключили.
Karamur
Спасибо, только разве БФК у нас остеклили лоджии, мне казалось что другая компания, больно отличается качество работ).