Сухарная 101 (Сухарная 191/1) (часть 4)
200310
1000
spviktoria66
Что смог взять, то и выложил, приложения в копиях не было.
Karamur
Аренда до 2016 года, за этот период видимо задача вывести участок с одного статуса на другой, где будет возможность застраивать и т.д.
Да, судя по условиям на которых товарищи арендовали участочек им это будет вполне по силам.
pektus77
Уважаемые соседи! Ознакомтесь, пожалуйста, с обращением к нашему депутату по поводу работ на земельном участке Фонда. Просьба ко всем: зайти к диспетчеру и подписать это обращение!!! Просьба сделать всё быстро!
SSvetochka
Зоходил сегодня туда в 9 часов. Дверь была закрыта, хотя на графике написан ос 8 утра работают.
DeFrag88
А я где то в 9-05 была, мне удалось подписать.
SSvetochka
Сегодня вечером с женой к паспортисту пойдем, от УК уже никого не будет, где там обращение можно будет найти?
prk0
Диспетчеры находятся на работе круглосуточно, по коридору налево пойдете и найдете диспетчера.
Nonick
Никто ключи не находил от авто сегодня в лифте?
SnowQueen
Что будет на первом этаже 101го дома, там где поставили большие кондиционеры в обрешётке?
dimon470
100% библиотека или парикмахерская. Наличие кондиционеров именно об этом и говорит, ну не продуктовый же магазин!
Nonick
В прошлом году сдавали площади на первом этаже под фитнес-зал
jme
Товарищи, сегодня утром, обнаружил как минимум два авто. Это Ниссан ДЖЮКЕ, и Ягуар беленкий, БЕЗ номеров.

Скорее всего на обеих машинах были красивые номера. ПО крайней мере на яге точно был 777.
Большая просьба НЕ СПОНСИРОВАТЬ ЭТИХ УРОДОВ! Понимаю что вы отдавали за них денег и так далее. Но платя этим ворюгам деньги, вы подвергаете опасности ваших же соседей.
DeFrag88
А может быть хозяева авто сами стали снимать номера на ночь?
SSvetochka
С ягуара хозяин ТОЧНО снимает.
SSvetochka
Ага, причем так, чтоб валялись части от рамок, и торчали заклепки. А так же подкладывают записочки сами себе под дворники.
Нет, это опять хищение. Только в этот раз не повальное, а чисто красивые нмоера воруют.

С яги снимали пока не было заклепок. Заклепки поставили недели три назад.
DeFrag88
Уважаемые участники топа.

Тему снятых с автомобилей номеров предлагаю завершить в топе, чтобы не нарушать пункт 4 правил форума.

Вы и ваши соседи предупреждены об очередном происшествии. Дальнейшее развитие событий — это дело только пострадавших владельцев автомобилей и органов полиции и не относится к жилищно-коммунальной тематике.
Varuna
{Пункт 4 и 8}

ПРАВИЛА ФОРУМА НГС
Пункт 8

За соблюдением Правил следят модераторы.

В случае несогласия с действием модератора, пользователь обращается к нему через личное сообщение. Модератор обязан разъяснить свои действия.

Если пользователь не удовлетворен полученными разъяснениями, то может обратиться к Администратору форума через «форму обратной связи» с подробным обоснованием своей точки зрения.

Не допускается обсуждение действий модератора на форуме, в т. ч. в разделе «НГС - Ваши мнения и вопросы».
DoubleP
Сегодня забрал из почтового ящика платежку за коммунальные услуги за июнь, в ней появилась графа
"установка ограждения" - 26,96 руб./м`.
Уважаемые соседи, кто знает, подскажите, уже проект забора и смета на него получается готовы? И когда планируют устанавливать? Заранее спасибо.
kyltorg
А я помню на форуме Олег говорил, что возможен вариант забора на 30-40% дешевле, чем первоначально предложенный, но почему то эта тема не получила развития? Может быть, как всегда, управляющая компания опечаталась, а на самом деле это деньги за укладку асфальта?
SSvetochka
это точно за забор, во втором доме выставили такой же тариф за квадратный метр..
kyltorg
Соседи, привет! У меня тоже вопрос относительно новой графы в квитанции... Насколько я помню - по поводу сбора денег на забор вопрос завис, мол некому этим заниматься, куда деньги и как... Сейчас выясняется, что ответсвенным за сие мероприятие назначена (или по их инициативе) наша УК. В связи с этим вопрос, к тем, кто в теме:
1. кто и почему решил, что УК будет заниматься установкой (и всеми сопуствующими вопросами, делами) установкой ограждения?
2. почему установлена такса, и итоговая сумма с квартиры считается по квадратуре? У соседа 40 кв.м. - и 1000 руб за забор, у меня за 80 кв.м. - более 2000 руб... Забором я буду пользоваться больше, почему?? кто так решил???
3. деньги собираются только с нашего дома, или с обоих?
4. кто в курсе, в % соотношении - сколько из 320 квартир нашего дома проживают в доме?
5. исходя из п.4 - сколько лет мы будем собирать деньги на злополучное ограждени?
6. предполагая заранее ответы пп. 4 и 5 полагаю - что где то через годик, мы повторно будем скидываться на забор.
У кого также есть вопросы относительно забора - пишите.
Кто в курсе - ответьте плиз.
SSvetochka
По первоначальной стоимости мы с Олегом считали, что с двушки выйдет где-то 2500, в квитке у нас 1600, так что похоже дешевле вышло почти на 40 %.
bigStanley
1. Так вроде с самого начала УК по забору решела.
2. На сколько я знаю, так по закону иначе нельзя расчитывать, вы будете владеть забором пропорционально квадратуре вашей квартиры от общей по всему дому.
3. С обоих.
4,5. Платить вроде будут даже собственники с первого этажа и парковки. Скорее всего УК за свой счет установит забор, а должники постепенно будут отдавать. Не в пользу УК нам сейчас вредить - они знают как мы к ним относимся.