Сухарная 101 (Сухарная 191/1) (часть 4)
200256
1000
у вас в каком подъезде квартира, на каком этаже ? Я из второго подъезда, 2-ой этаж - у меня даже плитка в ванной треснула !
У меня подозрение на магазин который делает ремонт прям под моей квартирой ! Я не думаю что из-за усадки дома могла треснуть плитку в ванной ! Как думаете ?
С плиткой в ванной всё в порядке, со стенами тоже, кроме той что в кухне из сибита. Под зиму дала трещину, было видно по обоям. Поверх смонтировали гипсокартонную конструкцию, стоит без каких либо видимых проблем.
Подскажите пожалуйста у меня в ванной на дорогой плитке появилась трещина (проходит по двум плиткам ) , не подскажите что я могу сделать , кому предьявить претензию ?
Спасибо! Гипсокартон конечно решит проблему кардинально, но меня настращали тем что прочность у него никакая, полку повесить например уже проблема.
Ионас
Позвольте дать вам квалифицированный совет. Берете гвозди сотку или шурупы и по месту трещины крест накрест загоняете в сибит. Затем, место трещины ножом или ножовкой снимите фаску и после этого заполните трещину фюгенфолером. Не забываем что сохнет быстро и поэтому разводим по немногу. Грунтуем грунтовкой глубокого проникноения стену. После этого, на стену наносим серпянку можно уже ротбандом. Поверьте без скрепления просто серпянку рвет так как давление высокое на перекрытия сибитные.
  • Год простояла скрепленная стена и никаких трещин без

Уважаемый(ая) претензии предъявлять необходимо только себе!!! Так как спешка в ремонте есть основа самого большого нарушения. Многие ошибочно заблуждаясь думают, что дом уже сел. Теперь посчитайте вес в каждой квартире штукатурка рояль диван в среднем 2,500-3000 кг веса. Давление колоссальное и косячная кладка кирпича в ванной друзей из солнечного азербайджана делает свое дело!!!!
pektus77
Теперь выдалбливайте эти плитки и заменяйте новыми. Это единственное, что могу вам посоветовать.
Спасибо! Гипсокартон конечно решит проблему кардинально, но меня настращали тем что прочность у него никакая, полку повесить например уже проблема.
1- если уж про прочности то сибит вообще не имеет такого понятия. Для навески полок и пр. лучший вариант длинные шурупы, у меня так закреплены полки и шкафы кухни.
2- если вам нужно повесить небольшй предмет, например картинку, то маааленькие гвоздики в гипсокартон. Картинку держат, можно вынуть и следа практически не останется.
3- для гибсокартона есть специальные ввертыши, держат очень не плохо, например у меня на них закреплены потолочные гардины.
И еще уточняю, гипсокартон я приклеил и между ним и сибитом нет прослойки воздуха а соответственно и все крепления практически в сибит. И тоько в этом случае обеспечивается звукоизоляция. Ну а если вы пойдете на поводу у "строителей" и сделаете конструкции на которые закрепите гипсокартон то получите вместо звукоизоляции барабан, да и с креплением заморочка.
Ионас
Да никто ее не мучает)) От скуки лает, на 7м этаже. У нас в квартире, кстати не слышно, только на площадке.
Подскажите пожалуйста у меня в ванной на дорогой плитке появилась трещина (проходит по двум плиткам )
ИМХО, масштаб трагедии немного преувеличен.
Для хорошего плиточника заменить пару плиток работы на час.
Tarz
Уважаемые соседи из первого подъезда! Пожалуйста, прекратите скидывать в свои унитазы всякий хлам: остатки стройматериалов, кошачий наполнитель, тряпки....

За последние месяцы 3-ий раз вызываем аварийную службу. Общедомовая труба засоряется и всё плывет к нам - на 2-ой этаж. Уже не знаем, что с этим делать. Если поставить обратные клапана - то это будет проблема 3-го этажа, но тогда нас начнут топить сверху.
dinka84
Да никто ее не мучает)) От скуки лает, на 7м этаже. У нас в квартире, кстати не слышно, только на площадке.
Что значит лает от скуки, от этого соседям не легче.
Слышно в квартирах, звук передается по каналу вентиляции.
Зачем заводили собаку если бросаете одну на весь день, а, разве так можно относиться к другу?
Купили бы фарфоровую, поставили на полочку и любуйтесь когда дома. Или заведите кошку, они будут развлекать друг друга.
Ионас
Ну предложите хозяйке сей вариант с кошкой....
А мне интересно насколько слышно будет вентиляторы от кондюшников от этого магазина, которые прямо под нашими квартирами установили? И для чего такую уродскую вытяжку через весь дом сделали... Что там за магазин такой?
Ионас
Правда, собака раздражает, зачем вообще заводить собаку, если дома ее одну постоянно бросать, мы ее слышим на 4 этаже, хотя вроде как живет она на 7, сочувствую близким соседям... А вообще слышимость конкретная,мы все движения соседей в их ванной комнате слышим, не говоря о музыке и громких голосах...
SnowQueen
Дух захватывает)) У нас этаж низкий и то каждый день любуемся))
Nonick
:улыб:Судя по вытяжки книги из этой библиотеки не читать будут....
olgabadina
Собака в 201 квартире... Сил уже нет это слушать-мы напротив живем:( ребенок маленький уснуть днем не может, разговоры с хозяйкой ни к чему не приводят-улыбается, кивает, на следующий день китайская пытка продолжается
Glasha80
К ним в суб. кошечка прибилась, вроде как чья-то, домашняя. Похоже оставили кошечку себе - второй день лая не слышно.... нам.
dinka84
Да это наша кошка выскочила, пока я коляску закатывала :)) через полтора часа хватились, запустили. А собака продолжает скулить-вот только что мне малыша разбудила:(
JuliVik
хороший импортный клапан стоит 1500 рублей ставьте и даже не думайте!!! пусть топит третий этаж, а квартиру страхуйте обязательно от затопления... мусор как кидали так и кидать будут. поверьте это не тот дом, где имеет смысл взывать к совести жильцов... а затопления будут поверьте.. дурачкам с деньгами такой лажи медной навтюхивали, я практически со всеми сантехниками общался, кто работал на нашем доме. к примеру пресловутая пожарная сигнализация. многие просто отрубили и забыли. а мало кто знает, что будут полюса обязательной гражданской ответственности по типу автомобильных. и наличие пожарной сигнализации будет давать скидку у страховой компании при оформлении полюса.
Glasha80
заявление в полицию участковому о нарушении норм и будут штрафовать..
pektus77
Уже склоняюсь к такому варианту...