Сухарная 101 (Сухарная 191/1) (часть 4)
200263
1000
SSvetochka
Вчера удачно включил горячую воду. Проверьте. Я всегда проверяю стояк, если теплый значит есть вода.
Автоинформатор
А тротуары будут делать когда-нибудь в нашем районе...и тротуарчик нужен между соснами и нашими домами....вот вопрос...куда обращаться с подобными предложениями...
Alkiona
В Департамент по благоустройству и озеленению Мэрии
ZOVka
Долго молчал, по причине отпуска. На счет забора и расстояния, УК делает все по генплану, сам когда вернулся удивился, как минимум за домом это расстояние между заборами никому не будет нужно, но в УК сказали, что были прецеденты по переносу заборов и рисковать они не хотят. Места реально мало...
Karamur
А перед домом? Там же были еще полметра газона, на которые хотели поребрик сдвинуть? Куда эти полметра делись? :шок:
ZOVka
Полметра эти и есть от поребрика, если посчитать что центр ямы будет примерно на этом уровне. А хотелось больше, но реально у нас оказалось прямо по поребрику граница со стороны леса и ул. Сухарной идет, мало того, там где ближе к трансформаторной будке, там вообще асфальт на чужую территорию заходит. Тут вопрос как это все Кварсис планировал в свое время, когда участок под застрой брал.
На монтаж забора, если что, планируют выйти на этой неделе вроде как. Так что посмотрим.
Karamur
Забор выйдет (то что уже заложили), яки турецкая сабля (не дай бог).
Karamur
Сегодня был в УК, подписал согласие на распашные ворота... Технологически оказалось невозможно у нас поставить откатные, так как противовес должен рядом с асфальтом зарываться в землю на 1,5 метра, а у нас в том месте, где планировался противовес идут силовые кабели и коммуникации. Вот так вот... В общем радует только одно - в сумму одних откатных ворот входят двое распашных. То есть, то что мы уже оплатили за одни откатные ворота, больше собирать за вторые не должны. Еще бы как нибудь скорость протестировать на уже готовых, есть у меня подозрение, что распашные медленнее... Хотя в УК сказали, что производитель механизмов не на одном доме уже обкатан. Подождем.
Автоинформатор
Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста, есть ли в нашем доме альтернативные операторы кроме Ростелекома? Знаю, что Электронный город пока в дом не пускают...
tanya2010
Есть у нас ЭГ. Уже год как провели.
prk
а мне в ЭГ сказали, что в мою квартиру нет технической возможности инет завести :nea.gif:
вот и получается, что у соседа есть, а у меня нет, хоть к ростелекому подключайся, у них почему-то нет таких проблем... :dnknow:
Chirina78
Уважаемые соседи!
05.09 около 18.00 за домом ул Сухарная, 101 черный Опель Астра номер 445, паркуясь, задел автомобиль моего супруга - Ниссан Вингроуд серебристого цвета,при этом помял номер и сломар рамку под номер. Тому было несколько свидетелей, из-за чего водитель опеля оставил под дворником бумажку с номером телефона. Естесствено по номеру отвечают, что он не обслуживается. Где живет данный Сергей, как было написано в бумажке, нам не известно. Неоднократные попытки выйти на связь путем оставления записок и принудительного срабатывания сигнализации не привели к успеху. Кто знает данного автовладельца, отзовитесь!
Заранее спасибо)
Chirina78
а мне в ЭГ сказали, что в мою квартиру нет технической возможности инет завести :nea.gif:
вот и получается, что у соседа есть, а у меня нет, хоть к ростелекому подключайся, у них почему-то нет таких проблем... :dnknow:
И мне такой же ответ дали в ЭГ, видимо исчерпали весь технический запас заведенного кабеля...
dinka84
помял номер и сломар рамку под номер
Судя по Вашему описанию ущерб причинен копеечный(номер выпрямить да рамку за 200р. купить), и не лень же Вам эти поиски с фонарями устраивать?
Автоинформатор
Сегодня около первого подъезда куча мусора была, а мб и есть...копец какие люди оказывается у нас в доме тоже живут...
Tarz
ВСМЫСЛЕ???? Вот давайте теперь каждый будет парковаться не глядя! Видите ли у него парктроники внезапно отказали и он решил глаза в этот момент зажмурить!!! Вам что пофигу когда вашу машину царапают? Дело не в рублях, а в хамском отношении!
Alkiona
Обычный дом, обычные люди.
При продаже квартир на склонность к "бытовому {Пункт 5}" же никого спецом не тестировали, у кого деньги есть, тем и продавали. Не всем же в детстве доходчиво объяснили про "не гадь там, где живешь"(С) что уж теперь поделать.
dinka84
Вам что пофигу когда вашу машину царапают?
Ну так то конечно не пофиг, но из-за такой мелочи такие активные телодвижения устраивать вряд ли бы стал.
Ищите на здоровье этого неизвестного (если время и желание есть) кто же против.
Автоинформатор
Соседи скажите а у вас вода тоже горячая бурого оттенка. Появилось недавно а с вчерашнего дня так вообще как будто только трубы поменяли. Второй подъезд верхние этажи. У кого так же ?
Vavilovsib
Да подтверждаем , мы тоже из второго подъезда, горячая вода жёлтая . При чём обратили внимание, что это проявилось после того как дали горячюю воду !
Vavilovsib
когда желтая...когда не желтая...никакои закономерности...
не стал бы это связывать с последними ремонтами...была и чистая вода.
temabsk
Ура) отопление дали, батареи горячие) дождались)
temabsk
Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста шумят ли у вас батареи после того как включили отопление ? Нормально ли это ?
Хочуквартиру
абсолютно не шумят))
может воздух?...
temabsk
И мне тоже бампер поцарапали неплохо. Прямо напротив подъезда. Блин как жаль что мало нормальных людей которые если сделали случайно пакость так за нее ответ несут вне зависимости видели их или нет