Сухарная 101 (Сухарная 191/1) (часть 4)
200237
1000
ira90975
Скажите, а переключение на Ростелеком дорого обошлось?
Elena17
нет, до первого апреля у них акция 25 Мб за 199 рублей, и они свой хороший роутер
Serg413
вроде называется ГринСиб по этому телефону можно всё уточнить 8-913-896-90-05
Подключились к Ростелекому
провели бесплатно приставку под телек и инет
ещё ничего не платили даж. месяц попользовались - связь пропала

Решили отключаться
1. Разводка розеток под кабеля и ТВ - не заточена под их оптику и приставку
2. ПО ТВ - список каналов большой бесплатных - но все ни о чем. А Действительно интересные - платно
3. до СЦ иногда не дозвониться
4. Все фильмы платные в сети.. от 50 до 200р примерно.

плюс ЭЛ.Город - завел в наш дом Кабельной ТВ.
Немного дороже в целом обходится - но решили вернуться к нему, к тому же за 150р/мес - 60 каналов так же предлагаютю
ira90975
Мы тоже с ЭГ замучились, скорость вообще не соответствует той за которую платим, рассчитываем на 50, а в итоге и 5 не получаем :хммм: аналогичная ситуация, уже 1000 раз к ним обращались и мастера вызывали, причины такие же называют: маршрутизатор, ноутбук, комп - все плохое и с вирусами. Причем на предыдущей квартире все тоже самое было, только сибсети, так там вообще проблем не было с той же техникой (купленной причем недавно, но уже успевшей стремительно устареть для ЭГ и каким-то образом влиять на скорость) и тем же антивирусником и при скорости 10! Взяли у них еще приставку, так и по ней бывает зависает, то вообще не открывает фильм и выдает причину низкой скорости. Звонили тоже в Ростелеком, обещали все услуги без проблем и, кстати, никаких денег ни за какую приставку не надо, в отличае от ЭГ, где мы ее взяли за 3700! Ну и отзывы еще подтверждают результат как ни как!
Может быть стоило заплатить, тогда и не пропала бы:улыб:
ydn
Может быть стоило заплатить, тогда и не пропала бы:улыб:
ну эт понятно)
просто неделю пытаюсь дозвониться чтоб забрали приставку и отключили)) а не могу..
natalu
После очередного звонка , с просьбой сделать пометку о возможных претензионных обращений, все быстро исправлено. Сейчас все хорошо вроде!)) посмотрим как будет. На прошлой квартире был ЭГ, проблем вообще никогда не было! Тут вызвало удивление, конечно!((((
MirVera
В нашем доме у меня ЭГ тьфу-тьфу без проблем работает. Да и вообще, имея большой опыт использования разных провайдеров, ЭГ гораздо удачнее Ростелекома и СибирскихСетей. В СибСетях выручало только то, что инженеров много знакомых, а в ЭГ и без блата всегда всё оперативно и толково чинили.
DoubleP
Абсолютно солидарен с вами. Пользуюсь ЭГ, скорость как и заявлена, проблем особо нет. Так что если и есть какието проблемы - начните с себя.
По сравнению с РОСТЕЛКОМОМ - ЭГ отличный провайдер - до техподдержки РЕАЛЬНО дозвониться. Ресурсов гораздо больше. И скорость на уровне.
А вот толку от оптики абсолютно ни какого, если конечно вы не собираетесь подключать себе гигабит.
DeFrag88
Тоже больше доверяю ЭГ, но только действительно проблемы есть, бывает ТВ подвисает и на приставке и на компьютере, причем роутер точно хороший, на скорость не обращаю внимание мне и 4 мегабит за глаза хватало, а тут 50. единственное что не нравится - цена в среднем дороже чем у других, но и техподдержка лучше.
DoubleP
Ну не знаю, мы 3 года были на Сибсетях и никаких проблем с техподдержкой не было, правда мы обращались туда достаточно редко, т.к. все замечательно было. А здесь за 2 месяца больше заявок, чем за 3 года на Сибсетях.
DeFrag88
Ну вот... Сама во всем Виновата !!))))) а как с себя надо было начать-то не совсем могу понять?))) если нет инета и все!! И проблема оказалась на линии в подъезде. Рассказала факт, как оно было. При этом отметила кстате, что на прошлой квартире все О'К было! А здесь этому и удивилась. Но сейчас все отлично, вчера все работало, никаких вопросов не было , но при этом на устранение ушло 1,5 недели и это факт!
MirVera
Ну просто интересно как проблема в подъезде, если комутатор один на всех? Может кабель битый? или порт повис. У меня тьфу тьфу. все ок. После Сибирьтелекома ненарадуюсь просто.
DeFrag88
)))))мне конечно сложно оценить что там повисло... Но про кабель они мне объясняли , что в 76 метрах от чего-то, перебит, перегнут или что-то в этом роде. Ну логично, по крайней мере, если у остальных работает. Сеть -то ноут видел, только доступа к инету не было.
MirVera
Всем добрый вечер, на улице ветродуйка, а на парковке у Ниссан Альмера с транзитами Томска номер болтается на одном болте, того и гляди снесет. Может , хозяин просматривает форум, или кто знает, чья машина. Предупредите его.
MirVera
С интернетом понятно, а у кого нибудь есть проблемы с мобильной связью? У нас в трешке на 16-ом телефоны ловят отвратительно :хммм: только у окна более менее, а в глубине квартиры связь прерывается. Возле лифтов тоже.
Tenda
такая же беда. Слчаем не теле2?
Tenda
У меня с мобильной связью пока все хорошо! Как с телефонными разговорами , так и с моб.интернетом, замечаний нет!
MirVera
а у Вас какой оператор? и на каком этаже живете?
Iriska_D
У меня мегафон , на третьем этаже.
MirVera
Вот и закончилось суровое сибирское лето =)
DeFrag88
такая же беда. Слчаем не теле2?
у нас МTС
Tenda
Ну значит никуда не деться. Посмотрев на карты покрытия СО можно понять, что мы на самом краю этих карт.