Есенина, 67 сданная 1-ая очередь (Есенина 65)
253110
945
paradiza
И да
Плит округлых не видели.
Обычные плиты в большом количестве
paradiza
я вчера когда был, это было около 10 утра примерно, кирпичи сразу подавали на верх полукруга(2 очередь), так что, по этому я думаю их не видно сейчас, но кирпичи точно выгружали.
Хорошая новость для дольщиков второй и третьей очереди: на стройке началось движение, работают краны, много рабочих...
Автоинформатор
кирпич правда на верху второй очереди лежит. еще сегодня рано утром привезли что то типа сибита одну машину. НА СТРОЙКЕ ЧУРОК КУЧА 30-40 человек. не знаю они будут как разнорабочие или ложить кирпич будут. если второе то тогда держись хорошая кладка и качество работ. всем удачи!!!
Автоинформатор
Совещание отменили!!!!!
Застройщик опять не может присутствовать...

Если смогут проведут 29-30го, если нет, то после праздников.

Сказали нету у них полномочий под конвоем привести, но такое поведение застройщика они учтут.

По недоделкам 1 очереди советуют и далее обращаться в Госстрой…
rani47
Уже позитивно! Сибит привезли наверное на третью очередь, кажется в подвальных помещениях чет из сибита клали на второй. Поживем увидим, только бы строить начали реально, а не так, чтоб министров , полпреда и прокуратуру успокоить.
Автоинформатор
Предлагаю всем внимательно прочитать [цвет:rgb(255, 102, 0)]это сообщение на "Новостройках" и пункты 4 и 8 правил НГС.Форума. [/цвет]
Varuna
Мы тоже видели начало строительных работ на стройке, очень удивились) Значит потихоньку начали выполнять обещание или завершенная стройка корпуса НГУ дала о себе знать
доброжилатель
Что стройка на этом и закончилась, в выходные по моему вообще не движения? А впереди праздники, они и праздновать будут все дни. С первой очереди кто-нибудь видит людей?
tanya_p
А что по стройматериалам, сколько кирпича завезли? Если такими темпами будут строить, то и через 10 лет не закончат((( печально
tanya_p
в субботу велись работы на 3ей очереди. В воскресенье никого не видела. темпы строительства оставляют желать лучшего((
Varuna
Предлагаю всем внимательно прочитать [цвет:rgb(255, 102, 0)]это сообщение на "Новостройках" и пункты 4 и 8 правил НГС.Форума. [/цвет]
здесь в большей части этапы строительства обсуждаются (дольщиками второй и третьей очередей) а не коммунальные темы.
Автоинформатор
Можно я тут правила понарушаю :смущ:

1 очередь
сегодня преодолела лень прогулялась вокруг дома, в подвале видны лужи, месяц назад явно было по щиколотку... думаю не только канализацией, но и талыми водами топит...

Кстати, тут есть соседняя ветка про Гарант, почитайте...
  • так заделан деформационный шов

  • он же

  • а в подвале водичка

  • нас обслуживает Гарант

tanya_p
Качество и вид выполненых работ
  • Под входными дверями осыпалась штукатурка... кирпичу

  • Новый вариант водостока... все по проекту?

  • Лишние дыры в тамбуре вверху...

  • Лишние дыры в тамбуре внизу...

Автоинформатор
3 очередь
грязь почистили, арматуры навязали
Tanyat
Ну в 3й очереди хоть сан узлы из кирпича! Не то что у нас из картона с гипсом....
Видимо нашлись проектные плиты перекрытия - которые могут выдержать вес кирпичного сан.узла!
Сколько СУ-9 сэкономили на облегченных плитах, кирпиче и работе остается только догадываться...
наверняка за эту "идею" кто-то и премию получил...
StFaust
Не успели дом сдать, как люди начинают портить общедолевое имущество... между прочим совсем не малоценное... Я так понимаю. скоро на такие машины может и бутылки сверху начнут падать...
потому как колеса спускать не выгодно - зачем нам этот хлам со спущенными колесами на газоне :-)
  • а вот и граждане 1, которые хотят оплатить ремонт

  • Как думаете - это паребрик сам покосился, или ему кто-то

  • Как думаете - это паребрик сам покосился, или ему кто-то

  • Ну про парковку на газоне даже слов нет... Скажете

  • а вот и граждане 2, которые хотят оплатить ремонт

StFaust
Еще несколько моментов на которые нужно начинать копить деньги
  • Качество защиты переходных балконов от атмосферных

  • Провалившийся асфальт у фундамента - в этом месте,

  • Качество работ....не думаю, что кто-то. кроме местных

  • Может это и по проекту... но кто такой проект оплачивал? Правильно

Tanyat
Ну что-то кирпича то не густо. Но судя по тому, что на 5, 6 подъезд подняли наверное стройку возобновят и там. А на 4 подъезде кажется не кирпич. :а\?:
Natashansk
Поддерживаю!!! В основном пишут о стройке...
Автоинформатор
ВНИМАНИЕ!

1. 27 апреля на форуме "Новостройки" создан топик Есенина 65 (2-ая — 4-ая очередь), тема которого — строительство оставшихся трёх секций комплекса.

2. В этом топике, в соответствии с профильной тематикой "Коммунального" форума, обсуждаются ВОПРОСЫ и ПРОБЛЕМЫ ЖКХ дома по адресу Есенина, 67 (сданная и принятая в эксплуатацию 1-ая очередь Есенина 65 стр.).

[цвет:rgb(255, 255, 255)]
Tanyat
Сейчас временно работаем с Гарантом чтобы хотя бы обслуживали.Договор кто то подписал а то они воду отключили горячую и не включат пока не заключат договора народ.Ребята ну без воды то горячей плохо заключайте договора временные хотя бы.Ну сколько можно так жить как бомжы!!! Уже пора !
amfi
Если мы заключим договор, то не факт, что они воду сразу дадут, они видимо ждут пока все заключат и оплатят коммуналку. Даже если я сегодня пойду и заключу договор, оплачу все, то воду разве дадут завтра? Что они вообще делают? Подъезды не убираются от мусора (не говоря уже о мытье полов), горячей воды у меня и раньше не было (включили на несколько дней и сразу отключили), хотя горячей ту воду, что шла из крана можно было назвать с трудом, надо было минут 15-20 ждать пока будет слегка горячей. Если они включат г.воду- то так и будет, буду спускать воду из крана каждый раз, а счетчики будут мотать...и я буду за это платить Гаранту? Мусор вывозят не регулярно, постоянно контейнеры стоят полные. Это просто бардак какой-то. Может нам всем устроить собрание с Гарантом и прежде всего выяснить за какие услуги платить, из чего они берут такие цены и что они обязаны делать за оплату коммуналки?
Natashansk
Я готова платить, НО ЗА ПОЛНОЦЕННОЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ.
Natashansk
Я сейчас звонила они сказали что надо чтобы 50% заключили временные договора а то Су-9 расторгли по воде договора и пока не заключит Гарант снова воды не будет.Обещают это сделать в мае.Я просила их собрать собрание ведь дом сдан и все обьяснить людям и многие сразу и подпишут.НО ВИДИМО их тогда очень затронуло когда их с собрания попросили уйти .Они говорят что будет опять тоже самое я думаю нет т.к дом все таки сдан.Теперь другие вопросы будут к ним.
amfi
«Я просила их собрать собрание… их тогда очень затронуло когда их с собрания попросили уйти… Они говорят что будет опять тоже самое»

Ну раз они не собираются организовывать нормальную жизнь дома, то строку расхода «управление МКД» можно смело вычеркивать! Отговорки «будет опять тоже самое» вообще детский сад… управление домом (в том числе эффективное взаимодействие с жильцами) их работа, если будет тоже самое, значит они со своей работой не справляются.

Для начала бы хоть договор предоставили для всеобщего обозрения, а то на сайте у них фигня какая то лежит…

Natashansk правильно пишет, договор заключишь и ничего не получишь, в договоре должен быть прописан порядок контроля выполнения работ, что то типа создается инициативная группа, наделяется полномочиями подписывать акты, если акт не подписан, работы считаются не выполненными, значит мы их не оплачиваем. Если горячей воды нет больше «Х» дней в месяц (а может в часах мерить надо), и если она была холодней «Y» градусов, тоже составляется акт, и за горячую воду весь дом этот месяц не платит… Ну как то так… Я думаю это все придумано до нас, надо почитать договора других УК, может и своего добавить, раз мы не в совсем обычных условиях.
Tanyat
Согласна полностью. Я хочу понимать за что я отдаю деньги. И хочу понимать что отдаю деньги за предоставление мне коммунальных услуг в комплексе, необходимых для нормального комфортного проживания. И еще очень странно, что Гарант считает, что во всех спорных и конфликтных ситуациях есть только одно решение- вырубить!!! электричество либо горячую воду (пока только этого нас лишали :biggrin:
Автоинформатор
вот примерный договор с УК можно подкорректировать под нас и нужно срочно с ними встретиться ( только нас должно быть много!!!!)
В ДОГОВОРЕ С УК НУЖНО ОБЯЗАТЬЛЬНО ПРОПИСАТЬ ПОКАЗАНИЯ ОБЩЕДОМОВЫХ СЧЕТЧИКОВ !!! ( ИНАЧЕ ЕСЛИ ЕСТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ У ЗАСТРОЙЩИКА ПЕРЕД ПОСТАВЩИКАМИ УСЛУГ, ТО ПОТОМ НАМ ПРИЙДЕТСЯ ОПЛАЧИВАТЬ ЭТИ ДОЛГИ) А ТАК У НАС ТОЧКА ОТСЧЕТА ЕСТЬ Т.Е. ПОКАЗАНИЯ. а тарифы на не сданный дом куда больше чем сданный и представьте масштабы стройки,, так что кто идет подписывать акты требуйте!!!!! прописать показания общедомовые.
в акте приема передач вообще то тоже( индивидуальные) внутриквартирные показания нужно прописывать, но застройщик наверно на это не пойдет поэтому нужно ТРЕБОВАТЬ составления акта разногласий и там прописать показания и нумерацию!!!!! если этого не делать я думаю будут потом большие проблемы по поводу оплаты.

{Пункт 9 правил. На многостраничный документ следует давать ссылку или прикреплять doc-файл к сообщению.}
rani47
еще скажу если мы сейчас не договоримся с УК по вопросам кто за что и сколько платит! потом будет тяжко нам бодаться с УК. поэтому нужно срочно собрание с УК!!!!! и нужно не просто 5-10 человек , а много!!!! нужно дать понять этой УК что это мы хозяева и мы говорим что и как делать это наши деньги это мы их наняли. а то так и будет мы им платим а они нас отрубать будут то от света то от воды, !! только что не по ихнему !!!!!!!!!!!! нате ВАМ ЖИЛЬЦЫ отрубим свет или воду , а зимой сделаем минимально отопление- все равно прибежите. НАДО НАМ ПОМЕНЯТЬ ИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О РАБОТЕ. ну или хотябы постараться чтоб поменьше наглели. :зло:

ЫЫЫ- СОРИ ЗА ПУНКТУАЦИЮ. хотела много написать и быстро.
rani47
Быстро пробежалась не увидела в этом образце договора ничего про «контроль качества»…
Глянула на сайте Дзержинца, у них есть такое в договоре…
А вообще я за «покупку» образца договора у юриста, с внесением корректировок под наш конкретный случай… чтобы самим долго не рыться во всем этом…

А собрание давайте после праздников, а то щас все поразъедутся…
Только все решать, договор составлять надо до собрания, на собрание надо выходить с готовым… ну или хотя бы с готовым предложением о совместном составлении договора…
И чтобы чего то решать надо знать обстановку: сколько квартир передано по актам, чего за договор у Жилстроя с Гарантом… а то на каком основании мы договора с Гарантом заключать будем…
Автоинформатор
3. Права сторон
3.1. Собственники жилых помещений имеют право:
3.1.3. Контролировать деятельность Управляющей организации по управлению многоквартирным домом, участвовать в планировании и приемке выполненных работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме путем организации проверок инициативной группой (уполномоченных) из числа собственников данного многоквартирного дома в соответствии с решением общего собрания собственников.

7. Порядок осуществления контроля.
7.1. Контроль осуществляется уполномоченным лицом (указанным в п. 3.1.3.) путем:
- подписания актов выполненных работ и оказанных услуг Управляющей организации;
- предоставления отчетности Управляющей организацией;
- участия в проведении осмотров общего имущества в согласованные с управляющей организацией сроки;
- актирования фактов не предоставления услуг или предоставления услуг не надлежащего качества;
- участия в приемке работ по капитальному и текущему ремонту общего имущества.
7.2. Если в течение 10 дней с момента предоставления акта уполномоченному лицу Управляющая организация не получила мотивированный отказ от приёмки работ (услуг), то работы (услуги) считаются принятыми.
Автоинформатор
Щас не в тему, но на будущее зарплата председателя
А то все хотят ТСЖ... а кто согласится то быть председателем?!
Tanyat
Послушайте я просто уверена что пока тут на сайте размышления ведутся.Уже сейчас подписано примерно 20 договоров.Вы их договор в глаза то видели а я на руках его имею.Так вот всем советую его почитать и срочно.Очень полный и обьемный с указанием общего имущества,градусов горячей воды,осдаче в аренду наших площадей и куда пойдут от этого деньги.Это о-о-о-ооочень важный вопрос!1Я с этим сталкивалась и очень длительные при этом суды были.Так вот это все есть в этом договоре,пока тут ведутся эти дискуссии.А скоро уже и 50 % наберут договоров.И опять ничего не добьемся товарищи активисты...!!!Собирайте ка лучше срочно собрание и не орать а договариваться.А то без воды сидеть тошно.
amfi
Конечно не видела, нет у меня времени лишний раз к ним на чай заскочить :-)
Раз у Вас договор есть отсканируйте или сфотайте пожалуйста ивышлете мне, всем разошлю, почитаем, обсудим, если там все хорошо так это ж отлично, подпишем тогда без проблем (ну после передачи квартиры конечно же).

Ну и пусть наберут 50%, чего плохого то. Чего значит опять ничего, мы многого добились и толи еще будет:миг:
Вы предлагаете собрание на праздниках?
Tanyat
Да, давайте 12 мая соберем - наверняка больше, народа будет! Это воскресенье, все вернутся с дач.
Можно в 18:00 - к 12 мая почти до 22:00 светло будет.

Все-таки общего собрания после сдачи дома не было!

В принципе и Гарант можно пригласить.
Если как в пошлый раз не будет - требования денег за непредоставление услуг :-)

Конечно это их вина, что с народом договориться не могут - на что они рассчитывают?
Это в советские времена в магазине продавцы были главнее покупателей, а теперь если хотят нам оказать услуги - пусть покажут себя во всей красе!

Я не против Гаранта, если они работать будут от души! Но пока такого не наблюдается... А в обещания родни СУ-9 уж точно верить нельзя! (примета такая :-)
Tanyat
Председатель ТСЖ - это очень ответственная и нервная работа, по крайней мере первые годы.
Далее, если у человека все получается, то все начинают понимать и ценить такого нужного человека, если он работает, а не в конторе отсиживается.

В принципе, наш дом - отличный вариант для ТСЖ (и для управляющих компаний), новый, с минимальным количеством вредных бабушек, жильцы еще не отошли от ремонта - все понимают, что бесплатнй сыр бывает только в мышеловке (и не достается первой мышке :-), а качество работы зависит не только от материалов, но и от вложенной души.

Чужие люди редко будут относиться к нашему дому как к своему - все упрется в договорные обязательства, потому как сменить УК реально только если совсем невозможно становится жить.

Правда, обслуживание УК может оказаться дешевле (это особенно справедливо для небольших домов - где сложно содержать свой штат работников), но для нашего дома это тем более маловероятно.

Раньше жил в кооперативной пятиэтажке на 3 подъезда (а первый этаж - лаборатория поликлиники) - красота - дорожки ковровые лежали в подъезде, цветы, весь подвал, крышу отремонтировали двор заасфальтировали, только детскую площадку не сделали - мало детей в доме было, а стальным не нужна детская площадка, чтоб на ней соседние дома пиво пили... Сейчас тоже живу в доме с ТСЖ (9 этажей 8 подъездов)- красота - пластиковые окна в подъездах, установили вторые алюминиевые двери для тепла, электрику всю в доме переделали - все общие кабели заменили на медные, двор заасфальтировали, крышу починили, лифты заменили на новые! Иногда даже кажется, что председателю уже деньги девать не куда :-)

Зарплата председателя у нас около 15 000р, но, уверен, что это только официальная часть... К тому же председатель, по-моему пенсию получает... Лично я готов сделать зарплату и выше 30 000р - для наших 100 квартир это по 300р в месяц за спокойную и счастливую жизнь... Пользы от хорошего председателя по-моему больше, чем от УК.
StFaust
Ну с товрищи давайте по порядку:
1) я против шлагбаума и вообще каких либо заграждений.
2) давайте поставим консъержа в каждый подъезд?! комната ну пусть 50-60 тыс. В подъезде есть место. + ежемесячно 20 тысяч рублей. Довавить 10 за влажную уборку-будет счастье. По 1 этажу в день получится что влажная уборка будет у каждого два раза в месяц. Порядок в подъезде будет гарантирован. Выведем камеру-никто к подъезду не припаркует машину и в случае чего тревожная кнопка. 90% подъездов в Москве с консъержем-просто удовольствие. Затраты. 44 кв по 1500 р. -комната. (разово) 750 рублей в мес-зп консъержу. 100 р. тревожная кнопка. и тд
3) Паркующимся на газонах и бордюрах. Надо умнеть. Либо резать колеса.
4) Ситуация с мусором плачевная. Вывоз нужен ЕЖЕДНЕВНО.
Moureev
1) Шлагбаум, наверное, не нужен - а вот откатные ворота полезная вещь.
Задача - не допустить чужих на территорию дома. Это для безопасности детей и автомобилей.
проход жильцов на территорию - по ключам от подъезда, остальным - домофон (до консьержа)
Обслуживание ворот того стоит.

2)Консьерж\охранник при этом нужен один - существенная экономия!
Камеры в подъездах и так будут вести учет людей.
У нас вроде как целое помещение запланировано во втором подъезде!
ТОлько не нужно экономить на оборудовании - а то послушаешь знакомых, то на камере ничего не видно в сумерках (только "пятна" людей и машин) или архив хранится 1 день... Пользы от такого видеонаблюдения минимум - в основном для отпугивания :-)

3) Фотографируем и обсуждаем на общем собрании. Деньги у нарушителя изъять трудно... тогда участкового или ДПС привлекать... В общем-то хорошо когда доказательства есть.

4) Мусор вывозится за деньги - кто платит за вывоз мусора?
Строительный мусор жильцы пока должны вывозить сами - это правильно!
Чисто не там где метут, а там где не сорят!

В первом подъезде кто-то оторвал временную обшивку лифта (оргалит был аккуратно прибит на брусочки - чтоб не портить саму кабину) Зачем? Явное свинство!
  • Еще один кандидат на ремонт паребриков и посев газ

Moureev
"1) я против шлагбаума и вообще каких либо заграждений. "

а почему?

Если чисто теоритически-эстетически, то я тоже против... но в наших реалиях я за, у нас без 2х метрового забора с колючей проволокой никак (((
кстати, неоднократно видела как носят на нашу мусорку пакеты с соседних домов

2) консьержа в подъезд... это около лифтов предлагаете выгородить комнатку... не гуманно туда человека садить, низя по санитарным нормам...

А как Вам вариант охранной будки на въезде во двор? по ежемесячной оплате получится в 3 раза дешевле...
будка подороже
будка подешевле

" 3) Паркующимся на газонах и бордюрах. Надо умнеть. Либо резать колеса. "

На газонах парковаться конечно не есть хорошо, но и подход - запретить парковаться тут, там и вот здесь - тоже считаю не совсем верным. Надо не запрещать, а создавать правила, т.е. предлагать альтернативу... а возникающая альтернатива - кто позже с работы приезжает того и проблемы где парковаться, ну это как то не справедливо... вот все и пытаются влезть во двор...

Где будем парковаться???

" 4) Ситуация с мусором плачевная. Вывоз нужен ЕЖЕДНЕВНО."

По санитарным нормам так и полагается


А вот наткнулась какие правила устанавливают некоторые, можно чего нить перенять...
  • DOC

    правила охраны

StFaust
Ну что Вы горячитесь, данный кандидат уже давно предлагает и травку посеять и цветочки посадить :respect:
(не всмысле, что постоянно на газоны паркуется )))) не подумайте)
amfi
amfi Вы нам дадите договор почитать? это было бы очень кстати....
(затрите свои данные и выложите сюда пожалуйста)
Tanyat
а почему?

Если чисто теоритически-эстетически, то я тоже против... но в наших реалиях я за, у нас без 2х метрового забора с колючей проволокой никак (((
кстати, неоднократно видела как носят на нашу мусорку пакеты с соседних домов
Потому что отвратительнее шлагбаума как в концлагере трудно что то придумать. Отгородиться от всего мира и засрать там все? Это не выход. Построят же когда то детскую площадку, дети будут прибегать с соседних домов, что им тоже без пропуска не войти? А как же детская среда общения или опять родители оградят ребенка забором? Машину парковать нужно на парковке подземной а перед подъездом паркуются гости дома и спецтехника, пожарные медпомощь, милиция. И пройти можно и на газоны никто не ставит. Давайте в подземку все или временно на стояну а вдоль стояночных мест во дворе забубеним бетонные клумбы с незабудками?
{Пункт 3}

А как Вам вариант охранной будки на въезде во двор? по ежемесячной оплате получится в 3 раза дешевле...
будка подороже
будка подешевле
ну точно освенцим... собаку еще и мотоциклиста с губной гармошкой "унзере сольдатен, альзере машинен..."
я хочу жить в открытом дворе без шлагбаумов, кпп, и прочих колючих проволок. Это же элементарно, чем блатнее дом и выше забор-тем отвратительнее народонаселение там живет. Мы вроде сами все нормальные люди, давайте создавать уют сообща, увидел соседа на газоне-сделай так чтоб он понял что он <п.3> а не рисуй агитплакаты "бей врага". Увидел что сосед выбросил мусор на дорогу-скажи ему об этом. А что из соседних домов люди мусор несут-это же не повод им отказывать, может быть и им мусорка нужна? Давайте давить на ежедневный вывоз и может тогда не жалко будет мусорки для людей из соседних дворов? Они ведь тоже не рады этой стройке, они жили жили тут годами своим миром и вдруг вырос дом...

На газонах парковаться конечно не есть хорошо, но и подход - запретить парковаться тут, там и вот здесь - тоже считаю не совсем верным. Надо не запрещать, а создавать правила, т.е. предлагать альтернативу... а возникающая альтернатива - кто позже с работы приезжает того и проблемы где парковаться, ну это как то не справедливо... вот все и пытаются влезть во двор...
я уже писал. подземка. долго объяснять почему.
Moureev
"Отгородиться от всего мира и засрать там все?"

Почему ж засрать, наоборот облагородить... Засрать больше чем есть не получится, я не стройку имею ввиду, а близ лежащие дворы и контингент тама шатающийся средь бела дня...

Ворота и калитку можно закрывать только на ночь, а днем все будет открыто и выглядеть как сейчас есть, а охранник приглядывать чтобы кто попало не ходил. Тут варианты разные.

Да и почему бы чужих детей не пускать на площадку, наоборот можно приглашающий плакат повесить, чтобы мамаши не стеснялись заходить.

А отгородиться надо от шпаны бухающей по подъездам, алкашни сидящей на детской площадке и подобных личностей... Всех этих личностей за забор не посадить, вот и приходится самим в клетки прятаться...

Я так понимаю консьерж нужен чтобы "это" не заходило в подъезд, ну а почему бы "это" не пускать вообще во двор... Да и допустим мы свои машины уберем на платную стоянку, а соседние дома перед нашими подъездами будут парковаться.. или весь асфальт клумбами утыкать ))))

Всем в подземку никак не получится... в I очереди 132кв, во II 148кв (вроде).... а в парковке всего 73 машиноместа... куда будем еще 207 машин девать? Да и парковка еще неизвестно когда построится... (думаю можно смело считать по 1 машине на квартиру, у единиц нет машины, зато у кого то две, а кто то еще купит)

Временно на стоянку за домом я предлагала, чет кроме StFaust никто в поддержку не отписался... Но в этом варианте тож есть проблема: там стало очень грязно!... в такой грязюке парковаться думаю будет мало желающих.. хотя... паркующимся на газоне не привыкать ногами грязь месить...

У кого какие еще мысли по данному поводу пишите! здесь все обсуждать куда удобней, чем толпой на собрании

altsva можно поинтересоваться Вашей целью пребывания на нашей ветке? Если опытом поделиться милости просим, если глупости писать, то мы и сами справимся ))))
Moureev
ваше мнение понятно, но большая просьба:задумывайтесь, когда ради красного словца употребляете название Освенцим.Совершенно не к месту.
Я думаю у многих есть другое, отличное от вас мнение. Надо собираться на собрание и решать вопросы и о консъержке, и о шлагбауме и т.д....
Может и найдем компромисс. Во всяком случае, я на это надеюсь.
Tanyat
Кстати, у нас же мусоропровод работать не будет, так что мусоросборная камера пустует... теоритически можно туда консьержа посадить ))))
Tanyat
Татьяна, я во многом с Вами согласна, но на форум видимо мало кто из жильцов заглядывает, поэтому на собрании точнее можно будет понять расклад голосов по всем вопросам
Natashansk
На сколько знаю очень многие читают, но не пишут...

Еще кстати, пока мы не собственники, скажем так наши собрания не носят законной силы, в том смысле, что "большинство" щас не может обязать к чему либо "меньшинство"... Так что возможно с вопросами благоустройства стоит повременить... хотя пока раскачаемся ))))