Сухарная, 101/1 (часть 2)
42942
187
salex3
Всем привет! Народ, почитайте ветку первого дома, там проблемы не только с лифтом, там уже трубят
общий сбор, может поддержим соседей, головняки у всех общие. Очень интересная ситуация с тамбурами,
думаю, нас тоже скоро каснется.
555jjkk
У нас сосна, но лучше конечно лиственницу
А есть ли здесь соседи, которые уже переехали и готовы выбросить, помогавшие в переезде картонные коробки? Если таковые есть - с удовольствием коробочки приму в дар и сам вынесу
ussalvadora
а стеклопакет треснувший никому не пригодится? почему-то его заменили и оставили мне на площадке, а я его даже поднять не могу, не то, чтобы вынести и вывезти :смущ:
Автоинформатор
Re: Сухарная 101 (Сухарная 191/1) (часть 4)

#1955907507 21.04.13 21:28 Ответ пользователю erisdgan на «Re: Сухарная 101 (Сухарная 191/1) (часть 4)»
К сожалению или к счастью, но каждый дом самостоятельно выбирает форму управления, и по этому поводу у каждого дома - своё собрание собственников со своим кворумом. Общий для домов вопрос - это вопросы, связанные с земельным участком, например, такой: будем межевать земельный участок на два отдельных, каждый для своего дома, или нет?


Вот какие мысли на форуме у "первого" дома!
Только вот когда покупали квартиру - покупали квартиру в едином комплексе. С относительно нормальной единой территорией!
А может быть - действительно, объедениться и сообща благоустраивать наш хороший двор (комплекс)!
Автоинформатор
Соседи, в обмен на фрукты отдадим остатки после ремонта.

1. Пол рулона белых обоев под покраску
2. Остатки полковой подножки под ламинат
3. Серпянка - 2 целых рулона (один в упаковее) и один остаток.
4. Грунтовка - осталось около литра
5. Пол банки фиолетовой краски
6. Остатки ламината Balterio optimum - цвет Светлый дуб и Kronopol цвет венге
7. Кусок стекла толщина 4 мм. Размер 29*39 см
8. Набор респираторов. В упаковке

Забирать из соседнего дома)

Фото - по запросу.
Подскажите, умеет ли кто-нибудь оплачивать услуги ЖКХ нашей УК через Интернет или хоть как-нибудь кроме визита в Сбер и Номос?
ussalvadora
Через СбербанкОнлайн в разделе ЖКХ выбираете нашу УК вводите номер лицевого счета и оплачиваете сумму.
Автоинформатор
Скажите, кто нибудь был на прошедшем собрании "первого" дома?
Как то почитав, их форум, складывается не очень приятное ощущение! :dnknow: Как то "решают"(предлагают) перенести детскую площадку, не довольны спорт.площадкой и т.д.... Но, как я понимаю, все что касается территории, то это территория - двух домов и решать нужно сообща!!! И если переносить,дет. площадку и делать парковку, то это территория в пользовании 2-х домов! А то потом получиться,что скажут - это мы для себя сделали! Почему не пригласить и "второй" дом!!!??? И решать ОБЩИЕ ВОПРОСЫ, в том числе и создание ТСЖ!??
Colni
...это территория - двух домов и решать нужно сообща!!! ...
предложения? Или Вы больше читатель?
ПС На самом деле без вашего красивого дома вряд ли что решится
Скажите, а у кого как работал Электронный город на девятомайские праздники? У меня он скорее мертв, чем жив (на сегодняшний день тоже).
Соседи, доброго дня!
Прошу подсказать каким образом вы монтировали водонагреватели в квартиры. У нас двушка. Общий стояк проходит где-то в стене видимо, трубы выведены уже все отдельно. Соответственно либо надо ставить два водонагревателя: на кухню и в ванную, что дорого, либо проточный на лестничную площадку, что чревато его кражей. Есть ли еще варианты?
Reqol
Мне в туалете повесили..вывели трубы в общую систему. В нише закрывается горячая вода и заполняется водой из водонагревателя все трубы в квартире..т.о. есть горячая вода и в туалете и на кухне и в ванной... его повесить можно где угодно. Ввод в квартиру у вас один и система одна.. А разводка горизонтальная..в стяжке..
vasilka8
У нас аналогично, только в ванной стоит - закрываем на лестничной площадке, открываем с водонагревателя
prk0
у меня тоже встал сейчас этот вопрос, только вот я что-то не соображу куда врезаться, раз разводка под стяжкой, ковырять стяжку что-ли? :хммм:
ussalvadora
Девятомайские праздники ?! Дааааа, гнать тебя из России надо, в шею...
Chirina78
Нет, ковырять не надо, просто поставить водонагреватель где-нибудь параллельно крану. Схемка в приложении - когда есть горячая вода закрываем краны 2 и 3 и открываем 1, чтобы водонагреватель был отключен от воды, когда горячей воды нет, тогда сначала перекрываем кран 1, потом открываем 2 и 3 и включаем нагрев воды, таким образом вода с водонагревателя по горячей трубе будет идти по всей квартире. Желательно водонагреватель не подключать гибкой подводкой, так как там сечение трубы меньше, хотя мы гибкой сделали.
prk0
понятно, спасибо за визуализацию :yes.gif:
А давление горячей и холодной воды у всех скачит? мы нормально помыться не можем, то сильно горячая то ледяная. Я так понимаю это из за насосов? Может кто подскажет как с этим бороться?
mslava
ставите редукторы давления (в коммуникационную нишу в подъезде) и finita la comedia. Цена вопроса примерно 1500р. без учета работы.
ussalvadora
народ, а кто где сантехникой закупался?
я сначала через интернет хотела, но проблема с душевым уголоком, надо в живую смотреть :бебе:
подскажите, пожалуйста, куда ехать :смущ:
prk0
вот я по большим магазинам ездила, видела только кабины :dnknow:
придется еще раз съездить :ха-ха!:
а кто-нибудь уже подал документы на получение кадастрового паспорта? или, может, уже получили паспорт?
Добрый день, если есть необходимость в видеонаблюдении, могу помочь)))
Дополнительно могу предложить услуги охраны. Если интересно пишите. По цене думаю договоримся.