Сухарная, 101/1 (часть 2)
42968
187
doktor77
По закону это невозможно в связи с большим количеством квартир в домах (там есть ограничение, что-то около тридцати квартир на дом). Так что, уважаемые соседи, пора и нам начинать активизироваться со своим домом. Ждем, когда большинство заселится и надо решать!
Автоинформатор
Уважаемые соседи из трешек, сколько вам квартплаты начислили за январь, мы уже живем и квиточек пришел на 6000!!!! без малого, за тепло больше 2000!!! Моя в шоке!................
Автоинформатор
Ну, если однешка получила 980 рублей, то чему удивляться трешке!
Автоинформатор
Уважаемый мужчина с молодой овчаркой (первый подъезд), который заявил, что ему некогда слушать о том, как его собака лает на всех при выходе из лифта, пугая тем самым маленьких детей и не только их! Ваши соседи не обязаны лечить психику после встречи с вашим животным! Рекомендую вам принять меры и надеть на собаку намордник. Люди разные, среагировать кто-нибудь на вашу собаку может губительным для нее образом! Всего хорошего.
Автоинформатор
Соседи, если кто-то знает квартиру или хотя бы этаж, где живет этот мужчина с собакой, напишите, пожалуйста.
oceanic
Cоседи, скажите, бывает ли у вас вода желтого цвета из горячего крана?
SSvetochka
Да! раз в 2-3 месяца стабильно. Первый день очень ржавая, потом в течении 3-7 дней постепенно нормальная становится
SSvetochka
Еще как бывает, желтая и нередко.
Плюс раздражают постоянные проблемы с горячей водой - то плохо прогревается с утра, то "скачет" температура и можно ошпариться душем. Интересно, это проблемы решаемые или терпеть?
madell
Температуру можно регулировать на месте, а по какой причине цвет желтый, надо устанавливать. Спросим ещё народ в Соснах и пятиэтажках около мясокомбината, которые тоже запитаны от него. Так будет проще понимать, где контрольные пробы воды брать.
SSvetochka
Бывает, но редко, особого беспокойства не доставляет, честно говоря.
madell
По скачкам температуры все решаемо. Ставьте в подъезде в раздаточной коробке редукторы давления воды и проблема уйдет.
maxeem
А не проще поставить смесители с возможностью задавать определенную температуру? Я пока о таком варианте думаю.
madell
Он вам ничем не поможет. Говорю как владелец именно такого типа смесителя, который позже вынужден был поставить редукторы, ибо температура все равно скакала.

Кстати, смеситель лажа полная. Подумайте дважды. На нем нет воды горячее 40 с чем-то градусов. Это неудобно.
maxeem
Спасибо, очень ценный совет! А редукторы помогли?
maxeem
Да, вполне.
И чем же поможет редуктор, если в дом заходит вода меньшей, чем по нормам температуре?
korsarych
Тем, что не скачет температура при работе смесителя.
korsarych
Скачет не температура, а давление горячей и холодной воды.
mslava
Скачет не температура, а давление горячей и холодной воды.
Еще как бывает, желтая и нередко.
Плюс раздражают постоянные проблемы с горячей водой - то плохо прогревается с утра, то "скачет" температура и можно ошпариться душем. Интересно, это проблемы решаемые или терпеть?
Ну так в чём проблема? Давление воды в Вашем доме, как и в других новых домах регулируется насосами, установленными в доме или ЦТП. Этот косяк решается регулировкой, а не индивидуальными прибамбасами. А вот температура теплоносителя либо может быть низкой из-за того, что приходит с ТЭЦ, либо опять же регулировка на ЦТП + регулировка циркуляции в системе горячей воды.

У нас когда дом сдался, то тоже были проблемы и с давлением и с температурой(но чтобы жёлтая вода бежала, такого не было-это уже не айс, это обычно только из-за слабого разбора,проблем с давлением и циркуляцией). Так вот всё отрегулировали именно там, где это и положено сделать, а не городить у себя дома, типа, автономии, типа, давайте водонагреватель гонять сутками и не будем требовать горячую воду, установим супер-пупер смесители-редукторы и не будем требовать давления и циркуляции, потом можно ещё батарею аккумуляторов или дизель-генератор для снабжения индивидуальной электроэнергией.

P.S.: Требовать нужно коллективно, а не искать индивидуальные и затратные решения.
korsarych
Спасибо Вам, Korsarych. Очень нужный для нас ликбез!
korsarych
Да, я тоже прихожу к выводу, что решение проблем надо искать в регулировке системы. Только вот пинать нашу УК долго и нудно. Может претензию письменную написать?
madell
Да, я тоже прихожу к выводу, что решение проблем надо искать в регулировке системы. Только вот пинать нашу УК долго и нудно. Может претензию письменную написать?
Я уже давно никого не пинаю. Просто пишу Претензию, вручаю под отметку и жду решения. Это как-то в наше время быстрее, какой-то стимул появляется у людей:улыб:
А почему наша тема до сих пор в новостройках? В коммунальном есть тема про дом Сухарная 101, но там в основном о ТСЖ общаются, думаю нам своя, отдельная тема нужна...
madell
В доме Сухарная, 101 (2 подъезд) установили КРУГЛОСУТОЧНЫЙ терминал, можно приходить платить, если возникнет такая необходимость.
Тема для собрания могла быть актуальней, например, когда поставят замки на ворота и калитки? Какое
может быть благоустройство подъездов, зеркал в лифты не надо, это излишество. Главное в мозгах жителей
(или гостей) сделать внушение не заниматься "наскальной живописью" в лифтах, НЕ КУРИТЬ НА ПЛОЩАДКАХ