Сухарная, 101/1 (часть 2)
42970
187
Автоинформатор
Уважаемые соседи! Может кто-то потерял кошечку черно-белую? На первом этаже возле лифтов 2-го подъезда приютили кошку, дня 3 как. На улице сразу же замерзнет, но и там ей не место. Может быть кто-то захочет взять домой?
Автоинформатор
уважаемые соседи, кто делал ремонт и устанавливал систему из фильтров на воду, редукторов и остального добра, желательно трёшка внутренняя, подскажите где долбили и как это все у вас выглядит?
erisdgan
Тема для собрания могла быть актуальней, например, когда поставят замки на ворота и калитки? Какое
может быть благоустройство подъездов, зеркал в лифты не надо, это излишество. Главное в мозгах жителей
(или гостей) сделать внушение не заниматься "наскальной живописью" в лифтах, НЕ КУРИТЬ НА ПЛОЩАДКАХ
доброе время суток всем! может уже стоит в жилищную инспекцию написать коллективное письмо ,по поводу содержания нашего дома управляющей компанией.
doktor77
Интересно, как по квартплате получается у нас и у первого дома, никто не сравнивал? А то есть такое предположение, что за слово ТСЖ процентов 25-30 приплачивать надо будет...
А где сейчас диспетчер нашей УК сидит, кто в курсе?
DmitrySB
А причем тут ТСЖ? Тарифы на комуналку единые.
За однешку плачу в среднем 2500-3000р
DeFrag88
На коммуналку то да, но есть и другие статьи... Содержание жилья например. Может в вашем доме более разумно к отоплению подходят. Не как у нас, топят на убой, как в пустыне. Всю зиму батареи практически закрытыми были. Оттого и ценник за отопление соответствующий.
DmitrySB
Доброго времени суток, соседи. Имею по квартире в каждом доме. Коммунальные платежи сильно не изменились после появления ТСЖ, если только в зимнее время стали меньше за отопление платить. У вас какая квартира? У меня в доме 101/1 трешка, так всю зиму батареи включены, кроме двух, но мы любим, чтобы прямо жарко дома было. Мне работа ТСЖ нравится. Молодцы! И наша УК стараться чуток больше стала, как мне кажется. Наверное, побаиваются, что и мы можем организовать ТСЖ.) Как по мне, так идея отличная. Вот только вопрос, как всегда, в том, кто же этим будет заниматься....
Доброе время суток всем! Люди ! Кто пользуется кладовками около мусоропровода, поделитесь. Заключали ли вы договор с управляющей на аренду этих помещений и платите ли вы за пользование этим помещением.
doktor77
Заключали, платим 125 рублей в месяц, вроде бы.
Кажется, свободных кладовок уже не осталось.
maxeem
в двух словах, можно в личку, суть договора. ук предоставляет в аренду жильцу квадратные метры нежелых помещений которые уже и так ему принадлежат?
doktor77
Вот договор.


{Исправлено. Пункт 9. Оформляйте ссылки корректно.}
maxeem
Судя из договора директор УК является владельцем нежелых помещений многоквартирного дома, интересный поворот. Спасибо за ответ
doktor77
За ремонт лифтового холла спасибо нашей УК. Первый этаж правда был в ужасном состоянии. А кто нибудь знает зачем строят стенку? Чтобы консержку посадить?
По поводу помещений у мусоропроводов, может настало время поставить все на свои места? Мало того, что это помещение не может быть закрытым из за отсутствия пож сигнализации, так это собственность жильцов, а не УК. И почему все так мирно смирились то с этим? Никому не надо поставить туда велосипед или коляску например? Трубу приварить и на замочек, тот же велосипед. Не думаю, что в квартирах по 40 с маленьким метров для этого достаточно места (а однушек по 3 на площадке).
Если есть юрист в доме, то может не потрудиться составить грамотное обращение в нужный орган, думаю каждый под ним подпишется....